Bitcoin Forum
May 18, 2024, 03:29:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Даже с 1000BTC в МСК ты умрешь с голода  (Read 2281 times)
beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
July 10, 2017, 01:04:24 PM
 #1

Меня распирает от желания рассказать о том, каким будет beeqb. Но есть одна опасность, а что будет если я передумаю? Это тот случай, когда я точно не передумаю и «эту» фишку я, 100%, сделаю. Поэтому слушайте.
Но тут все упирается в то, что как бы не были популярны криптовалюты за них не так уж много и купишь. То есть, гуляя с 1000 биткоинами в кармане по МСК вы останетесь голодными и холодными. Но что если у вас в кармане будет смартфон с приложением посредством которого можно будет найти то, что вам надо и заплатить за это прямо из приложения? Идёте вы по тверской или по ленксингтон авеню или где угодно, достали смартфон ввели «фастфуд» и оно вам показало фастфуды находящиеся неподалёку. Зашли внутрь, открыли приложение, посмотрели меню, сделали заказ, получили номер своего заказа, сумму заказа с кнопкой оплатить. Оплатили прямо с телефона, не подходя к кассе. На экране высветился ваш заказ, вы подошли и забрали его. Или же подошли к кассе, сделали заказ, вам посчитали его, вы приложили телефон к терминалу и, оп-па, все оплачено. Причём, все анонимно и безопасно. Нет нужды держать деньги в банке платить непонятные проценты или чего-то ещё. Просто, купил внутреннюю криптовалюту и рассчитываешься ею же. Покупаешь билеты на самолёт, оплачиваешь поездки в метро и такси, кушаешь, пьёшь, даришь цветы девушкам в любом стране мира у любого предприятия, которое является клиентом beeqb. Собственно все. Хотя про метро, это я загнул.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2086
Merit: 902


White Russian


View Profile
July 10, 2017, 01:21:18 PM
 #2

Меня распирает от желания рассказать о том, каким будет beeqb. Но есть одна опасность, а что будет если я передумаю? Это тот случай, когда я точно не передумаю и «эту» фишку я, 100%, сделаю. Поэтому слушайте.
Но тут все упирается в то, что как бы не были популярны криптовалюты за них не так уж много и купишь. То есть, гуляя с 1000 биткоинами в кармане по МСК вы останетесь голодными и холодными. Но что если у вас в кармане будет смартфон с приложением посредством которого можно будет найти то, что вам надо и заплатить за это прямо из приложения? Идёте вы по тверской или по ленксингтон авеню или где угодно, достали смартфон ввели «фастфуд» и оно вам показало фастфуды находящиеся неподалёку. Зашли внутрь, открыли приложение, посмотрели меню, сделали заказ, получили номер своего заказа, сумму заказа с кнопкой оплатить. Оплатили прямо с телефона, не подходя к кассе. На экране высветился ваш заказ, вы подошли и забрали его. Или же подошли к кассе, сделали заказ, вам посчитали его, вы приложили телефон к терминалу и, оп-па, все оплачено. Причём, все анонимно и безопасно. Нет нужды держать деньги в банке платить непонятные проценты или чего-то ещё. Просто, купил внутреннюю криптовалюту и рассчитываешься ею же. Покупаешь билеты на самолёт, оплачиваешь поездки в метро и такси, кушаешь, пьёшь, даришь цветы девушкам в любом стране мира у любого предприятия, которое является клиентом beeqb. Собственно все. Хотя про метро, это я загнул.
А вот гляньте ка, TenX.
По виду обычная карта виза, а внутри сплошные биткойны. Даже не обязательно, чтобы предприятие было клиентом beeqb, терминал для карт есть и ладно.

beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
July 10, 2017, 01:43:17 PM
 #3

А вот гляньте ка, TenX.
По виду обычная карта виза, а внутри сплошные биткойны. Даже не обязательно, чтобы предприятие было клиентом beeqb, терминал для карт есть и ладно.

Да, все круто... Один минус - страшная комиссия. То есть, прямой платы нет, есть плата зашитая в стоимость валюты. А так все хорошо. Это очень хорошо, что такие продукты появляются, только они расширяют карточный сервис, но не анонимность и безопасность. Все транзакции по картам прозрачны и отслеживаемы. Так что, ценность криптовалюты теряется...
У меня же ценность сохраняется и приумножается. Да еще и, возможность прямой оплаты без показывания карты/смартфона/ итд... Smiley
jekainvestor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
July 10, 2017, 01:57:43 PM
 #4

А вот гляньте ка, TenX.
По виду обычная карта виза, а внутри сплошные биткойны. Даже не обязательно, чтобы предприятие было клиентом beeqb, терминал для карт есть и ладно.

Да, все круто... Один минус - страшная комиссия. То есть, прямой платы нет, есть плата зашитая в стоимость валюты. А так все хорошо. Это очень хорошо, что такие продукты появляются, только они расширяют карточный сервис, но не анонимность и безопасность. Все транзакции по картам прозрачны и отслеживаемы. Так что, ценность криптовалюты теряется...
У меня же ценность сохраняется и приумножается. Да еще и, возможность прямой оплаты без показывания карты/смартфона/ итд... Smiley
Да без комиссии не как всегда будет комиссия даже если просто прислонился смартфоном все равно за трансляции снимать будет (
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2086
Merit: 902


White Russian


View Profile
July 10, 2017, 01:59:39 PM
 #5

Да, все круто... Один минус - страшная комиссия.
Позволю себе процитировать выдержку с 12-й страницы, если вкратце - минуса нету. Условия вроде вполне приемлемые, чтобы не умереть с голоду, имея тыщу биткойнов.
По комиссиям - их вообще нет(никаких), по налу(снятие в АТМ) - все зависит от банкомата в котором снимаете наличку, зачастую это 2.5$, но это не зависит от TenX, данная комиссия на стороне АТМ. По обслуживанию, 10$ в год, если совершаешь оплату с карты на тысячу за год, то ничего не платишь. По курсу, в 70% времени он лучше чем на BTC-E, наблюдал два месяца. По лимитам, вериф. - макс. 10к за транзакцию; в день макс. 20к; снятие нала макс. 1к за раз. Эмитент карты matchmove.com (Singapore).

fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
July 10, 2017, 03:14:06 PM
 #6

Меня распирает от желания рассказать о том, каким будет beeqb. Но есть одна опасность, а что будет если я передумаю? Это тот случай, когда я точно не передумаю и «эту» фишку я, 100%, сделаю. Поэтому слушайте.
Но тут все упирается в то, что как бы не были популярны криптовалюты за них не так уж много и купишь. То есть, гуляя с 1000 биткоинами в кармане по МСК вы останетесь голодными и холодными. Но что если у вас в кармане будет смартфон с приложением посредством которого можно будет найти то, что вам надо и заплатить за это прямо из приложения? Идёте вы по тверской или по ленксингтон авеню или где угодно, достали смартфон ввели «фастфуд» и оно вам показало фастфуды находящиеся неподалёку. Зашли внутрь, открыли приложение, посмотрели меню, сделали заказ, получили номер своего заказа, сумму заказа с кнопкой оплатить. Оплатили прямо с телефона, не подходя к кассе. На экране высветился ваш заказ, вы подошли и забрали его. Или же подошли к кассе, сделали заказ, вам посчитали его, вы приложили телефон к терминалу и, оп-па, все оплачено. Причём, все анонимно и безопасно. Нет нужды держать деньги в банке платить непонятные проценты или чего-то ещё. Просто, купил внутреннюю криптовалюту и рассчитываешься ею же. Покупаешь билеты на самолёт, оплачиваешь поездки в метро и такси, кушаешь, пьёшь, даришь цветы девушкам в любом стране мира у любого предприятия, которое является клиентом beeqb. Собственно все. Хотя про метро, это я загнул.
Электронные деньги тоже мало где принимают, но их можно обменять, так же как и биткоин, проблема несущественна, было бы что тратить, посредников море. Если забыть про регулятора, то зачем ваша внутреняя валюта нужна продавцам и как вы заставите их её принимать?

beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
July 10, 2017, 04:12:05 PM
 #7

Да без комиссии не как всегда будет комиссия даже если просто прислонился смартфоном все равно за трансляции снимать будет (
Вопрос, чья это комиссия. Если предприятия - то вопросов нет, они договор подписали и априори на это согласились. А если "моя", то я не согласен. Я и так плачу комиссию за покупку и за перевод на счет. Так что, через чур много комиссий.
Ну, будем откровенны, слишком жадным быть очень вредно. К примеру, если мы говорим про beeqb, то все переводы внутри - 0,1%. Причем это комиссия "вообще". То есть, нет никакой другой комиссии ни у плательщика, ни у поставщика.
beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
July 10, 2017, 05:01:12 PM
 #8

Электронные деньги тоже мало где принимают, но их можно обменять, так же как и биткоин, проблема несущественна, было бы что тратить, посредников море. Если забыть про регулятора, то зачем ваша внутреняя валюта нужна продавцам и как вы заставите их её принимать?
Так у них выбора не будет. Это просто счет в системе. С него можно оплатить услуги сервиса, и с него и только с него можно сделать перевод другому клиенту (к примеру оплатить счет).
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
July 10, 2017, 10:27:28 PM
 #9

Электронные деньги тоже мало где принимают, но их можно обменять, так же как и биткоин, проблема несущественна, было бы что тратить, посредников море. Если забыть про регулятора, то зачем ваша внутреняя валюта нужна продавцам и как вы заставите их её принимать?
Так у них выбора не будет. Это просто счет в системе. С него можно оплатить услуги сервиса, и с него и только с него можно сделать перевод другому клиенту (к примеру оплатить счет).
В смысле у них нет выбора? Выбор у них есть - пользоваться системами с возможностью выбора или вашей, где его нет, выбор очевиден.

beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
July 11, 2017, 05:38:54 AM
 #10

Электронные деньги тоже мало где принимают, но их можно обменять, так же как и биткоин, проблема несущественна, было бы что тратить, посредников море. Если забыть про регулятора, то зачем ваша внутреняя валюта нужна продавцам и как вы заставите их её принимать?
Так у них выбора не будет. Это просто счет в системе. С него можно оплатить услуги сервиса, и с него и только с него можно сделать перевод другому клиенту (к примеру оплатить счет).
В смысле у них нет выбора? Выбор у них есть - пользоваться системами с возможностью выбора или вашей, где его нет, выбор очевиден.

Smiley Не, выбор немного другой, система с возможностью, либо система без возможности, в которую нужно допиливать возможность. Увы, но на данный момент - это так.
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
July 11, 2017, 07:03:50 PM
 #11

пока народ будет продолжатьмыслить факсами и еврейскими рублями и все к ним приравнивать - до тех пор будет все грустно...
надо готовить и переводить сознание народа в криптомир, чтобы народ сразу ценники озвучивал и оплавивал и получал товар за крипту, минуя обменки банки и биржи, т.е. напраямую и при этом не теряя на конских комиссиях на обменах и конвертациях...

кавочка - 0.01 нова
пиражок - 0.01 нова
котенок (беляш) - 0.01 нова

видите насколько универсальна нова?
за нее можно все купить, а на целую нову можно и в рестаране пир закатить

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
July 11, 2017, 07:12:11 PM
 #12

Электронные деньги тоже мало где принимают, но их можно обменять, так же как и биткоин, проблема несущественна, было бы что тратить, посредников море. Если забыть про регулятора, то зачем ваша внутреняя валюта нужна продавцам и как вы заставите их её принимать?
Так у них выбора не будет. Это просто счет в системе. С него можно оплатить услуги сервиса, и с него и только с него можно сделать перевод другому клиенту (к примеру оплатить счет).
В смысле у них нет выбора? Выбор у них есть - пользоваться системами с возможностью выбора или вашей, где его нет, выбор очевиден.

Smiley Не, выбор немного другой, система с возможностью, либо система без возможности, в которую нужно допиливать возможность. Увы, но на данный момент - это так.
С какой возможностью, пользоваться вашей монетой?)

beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
July 11, 2017, 07:51:40 PM
 #13

С какой возможностью, пользоваться вашей монетой?)
Вопрос не понятен. Перефразируйте.
Spooknow
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 253



View Profile
July 11, 2017, 11:05:36 PM
 #14

Те у кого 1000BTC в кармане не остаются в холодной москве а едут в японию или испанию и там меняют на местные фантики и живут хорошо.
Читай про сингапурца который так и сделал и теперь отдыхает в бали круглый год.
2,500,000 милииона баксов это огромная сумма но если все правильно с адвокатом сделать то можно больше не работать. В россии я бы не оставался имея такие суммы однозначно.
beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
July 12, 2017, 07:26:13 AM
 #15

Те у кого 1000BTC в кармане не остаются в холодной москве а едут в японию или испанию и там меняют на местные фантики и живут хорошо.
Читай про сингапурца который так и сделал и теперь отдыхает в бали круглый год.
2,500,000 милииона баксов это огромная сумма но если все правильно с адвокатом сделать то можно больше не работать. В россии я бы не оставался имея такие суммы однозначно.
Ну, не такая уж и большая. Понятно, что всегда можно иммигрировать, но это не всегда вариант. Мне Япония не нравится. Мне ближе Исландия, к примеру, но там тоже проблема с приемом крипты. Надо развивать локальный рынок, а потом уже инвестировать в недружественные экономики - мое мнение.
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
July 12, 2017, 01:07:53 PM
 #16

С какой возможностью, пользоваться вашей монетой?)
Вопрос не понятен. Перефразируйте.
Какой вопрос, такой и ответ. Вы говорите про какую-то уникальную возможность предоставляемую вашей системой. Что за возможность?

BattleTitans
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 100


View Profile
July 12, 2017, 02:35:51 PM
 #17

Ух ты, а что это за beeqb? Используется ли он в России и Украине?
beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
July 13, 2017, 07:22:02 AM
 #18

Ух ты, а что это за beeqb? Используется ли он в России и Украине?
Пока только beta скоро запускаем, готовимся к ICO. А так в целом, ДА, по всему миру работать будем.
zeus1984
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 100



View Profile WWW
July 13, 2017, 09:52:38 AM
 #19

Лучше б расписал подробнее про свою beeqb, чем бред про голод и холод писать

beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
July 13, 2017, 10:53:47 AM
 #20

Лучше б расписал подробнее про свою beeqb, чем бред про голод и холод писать
Да, расскажу. Спасибо что пнули. Smiley
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!