Bitcoin Forum
April 18, 2024, 06:58:46 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
Author Topic: Уничтожит ли Биткойн золото?  (Read 28632 times)
podolskij-aleksej
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 3


View Profile WWW
November 15, 2018, 05:15:07 PM
 #881

Биткоин никак не сможет уничтожить золото, так как это два базовых средства платежа и они могут сосуществовать вместе вполне себе спокойно.

PLEASE  :  1-Click Trips  |  https://please.com/
Be part of the Travel Revolution!
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713423526
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713423526

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713423526
Reply with quote  #2

1713423526
Report to moderator
1713423526
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713423526

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713423526
Reply with quote  #2

1713423526
Report to moderator
Marvel101
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 7


View Profile
November 16, 2018, 08:40:05 AM
 #882

Биткоин скорее сможет уничтожить доллар, но никак не золото. Доллар это просто бумажка, а золото это всеми принятый актив, притом ограниченный в количестве.
Не согласен с вами отчасти. Золото конечно не будет уничтожено биткоином, но и  уничтожить доллар или другую фиатную валюту биткоин тоже не сможет

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
mik3
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 245
Merit: 104


View Profile
November 16, 2018, 12:53:55 PM
Merited by chimk (2)
 #883

На данный момент биткоин нельзя ещё пока назвать прямым конкурентом золота, так как ему ещё долго до масштабов этого металла…  Но в перспективе биток может реально ухудшить жизнь золоту и всему фиату, если он продолжит набирать популярность среди населения земли. Возможно мы и вправду сейчас переживаем этот самый демографический сдвиг… Да, это будет круто, но любые кардинальные изменения и революции всегда проходят жестко и с большими последствиями… Так что если вдруг это произойдёт, то нашему поколению думаю будет несколько лет очень даже несладко.
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
November 16, 2018, 01:03:23 PM
 #884

На данный момент биткоин нельзя ещё пока назвать прямым конкурентом золота, так как ему ещё долго до масштабов этого металла…  Но в перспективе биток может реально ухудшить жизнь золоту и всему фиату, если он продолжит набирать популярность среди населения земли. Возможно мы и вправду сейчас переживаем этот самый демографический сдвиг… Да, это будет круто, но любые кардинальные изменения и революции всегда проходят жестко и с большими последствиями… Так что если вдруг это произойдёт, то нашему поколению думаю будет несколько лет очень даже несладко.
Ничего такого не произойдет в ближайшее время. Руководители государств не такие дураки, что бы рушить мировую финансовую систему и экономику.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
November 16, 2018, 01:08:50 PM
 #885

Биткоин скорее сможет уничтожить доллар, но никак не золото. Доллар это просто бумажка, а золото это всеми принятый актив, притом ограниченный в количестве.
Не согласен с вами отчасти. Золото конечно не будет уничтожено биткоином, но и  уничтожить доллар или другую фиатную валюту биткоин тоже не сможет
Все верно, потому что биткоин и другие криптовалюты не выполняют функции денег. Биткоин можно рассматривать как конкурента инвестиционных активов, но не денег.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
EdvinZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 260



View Profile
November 16, 2018, 01:34:28 PM
Last edit: November 16, 2018, 02:38:27 PM by EdvinZ
 #886

Если криптовалюты вообще и Биткоин в частности и будут играть какую-то ощутимую роль в мировых финансовых процессах, то даже при этом Биткоин наврятли заменит золото. Золото ценилось всегда и во все времена. Оно удобно, как средство сбережения капитала. Можно сравнить его с каким-нибудь антиквариатом, который ценится и его не заменили ни обычные деньги, ни даже электронные деньги.

kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 17


View Profile
November 16, 2018, 03:58:26 PM
 #887

конечно что нет. Ведь биткоин и золото - ето две разные "роскоши" на нашей планете земля. Кто-то любит одно, а кому-то по душе другое.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
November 17, 2018, 08:47:39 AM
 #888

Если криптовалюты вообще и Биткоин в частности и будут играть какую-то ощутимую роль в мировых финансовых процессах, то даже при этом Биткоин наврятли заменит золото. Золото ценилось всегда и во все времена. Оно удобно, как средство сбережения капитала. Можно сравнить его с каким-нибудь антиквариатом, который ценится и его не заменили ни обычные деньги, ни даже электронные деньги.
А кто говорит, что обычные или электронные деньги могут заменить антиквариат или золото? Это совсем разные категории и их никто не сравнивает.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Iamthebesthere
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 3


View Profile
November 17, 2018, 09:50:37 AM
 #889

Сейчас на фоне падения на фондовом рынке сша, многие инвестора уходят в проверенные годами золото, серебро и т.д. Биткоин пока не заслужил такого доверия, чтобы во времена кризиса люди вкладывали в него для сохранения своих средств.
alesnoy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 10


View Profile
November 17, 2018, 04:54:49 PM
 #890

Они вовсе не конкуренты разные сферы, вообще не пересекаются, биток в сети рулит, золото в реале
Alpachino
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
November 17, 2018, 05:25:11 PM
 #891

Если криптовалюты вообще и Биткоин в частности и будут играть какую-то ощутимую роль в мировых финансовых процессах, то даже при этом Биткоин наврятли заменит золото. Золото ценилось всегда и во все времена. Оно удобно, как средство сбережения капитала. Можно сравнить его с каким-нибудь антиквариатом, который ценится и его не заменили ни обычные деньги, ни даже электронные деньги.
Золото было ценным во все времена, а как ни крути про биткоин даже все и не знают. Золото инвестиция на года, а с биткоином не знаешь что будет завтра.

█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
R  E  P  U  B  L  I  A
PRE-SALE :  23.08 - 23.09
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █


█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
   █
   █
Highly Efficient Technology
Secure & Transparent
Full Democracy
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
Felchel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
November 17, 2018, 10:57:17 PM
 #892

Конечно нет ,некоторые криптовалюты укрепляют свой токен за счет золота ибо оно ни куда не денется и всегда будет востребовано ,а вот биток я считаю уйдет на задний план по сравнению с другими криптовалютами ,потому что у битка есть много проблемы ,которые не решаются и находятся в зависшем состоянии. 

timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
November 19, 2018, 07:42:39 PM
Merited by chimk (1)
 #893

Конечно нет ,некоторые криптовалюты укрепляют свой токен за счет золота ибо оно ни куда не денется и всегда будет востребовано ,а вот биток я считаю уйдет на задний план по сравнению с другими криптовалютами ,потому что у битка есть много проблемы ,которые не решаются и находятся в зависшем состоянии.  
Вы не правы, над совершенствованием биткоина трудятся лучшие умы криптомира, которые стараются преодолеть проблемы и уменьшить количество недостатков. А на счет укрепления токенов за счет золота, для меня это нонсенс какой то.
proffpr
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 1


View Profile
November 20, 2018, 06:27:56 AM
 #894

фьючерсы управляют ценой золота. следующий финансовый кризис поможет понять - смогут ли управлять его ценой. а биткоин будет рулить в зонах киберпанка
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
November 20, 2018, 10:53:26 AM
 #895

Конечно нет ,некоторые криптовалюты укрепляют свой токен за счет золота ибо оно ни куда не денется и всегда будет востребовано ,а вот биток я считаю уйдет на задний план по сравнению с другими криптовалютами ,потому что у битка есть много проблемы ,которые не решаются и находятся в зависшем состоянии.  
Вы не правы, над совершенствованием биткоина трудятся лучшие умы криптомира, которые стараются преодолеть проблемы и уменьшить количество недостатков. А на счет укрепления токенов за счет золота, для меня это нонсенс какой то.
Слышал что то о токенах, которые по словам разработчиков обеспечены золотом. Но это конечно сказки для привлечения доверчивых инвесторов.
Oleg12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 2


View Profile
November 20, 2018, 04:28:12 PM
 #896

Слышал что то о токенах, которые по словам разработчиков обеспечены золотом. Но это конечно сказки для привлечения доверчивых инвесторов.
Сколько ICO видел, которые были связаны с золотом и бриллиантами, все оказались скамом. Только один проект пока живет и вроде не собирается скамится SmartGold, я участвовал в их баунти
Filll
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
November 20, 2018, 05:09:46 PM
 #897

Естественно он не уничтожит но цену я думаю что понизите сможет кого биткоин сам будет стабильный цифровой монетой , а не такие скачки как сейчас на рынке он 4200 стоит. Был скачок до 4700 сейчас но я думаю это еще не все может и упасть и до 1000$
Crypto_Lab
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
November 20, 2018, 08:09:28 PM
 #898

Думаю, сейчас такой вопрос не стоит, сейчас больше интересует не самоуничтожется ли сам биткоин в свете последних событий
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
November 20, 2018, 08:53:39 PM
 #899

Думаю, сейчас такой вопрос не стоит, сейчас больше интересует не самоуничтожется ли сам биткоин в свете последних событий
Нельзя назвать самоуничтожением биткоина целенаправленные действия конкретных людей, направленных на понижение его курса. Действия явно искусственные.

Eqvant
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 244
Merit: 178



View Profile
November 20, 2018, 09:49:05 PM
Merited by chimk (2)
 #900

Думаю, сейчас такой вопрос не стоит, сейчас больше интересует не самоуничтожется ли сам биткоин в свете последних событий

Открой график курса битка за все 10 лет и найди там все LH и HH ( самые нижние точки цены относительно самых высших, близь лежащих), чтобы исключить "шум" смотри график на недельных таймфреймах. Таких точек будет немного. Затем посмотри дату и почитай на этом форуме, что писали о биткойне в те далекие времена. Думаю это может позабавить и ободрить.

Не пропусти смену тренда, будь всегда в курсе цены bitcoin. Попробуй мой telegram бот CryprusPrice.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!