Bitcoin Forum
June 25, 2024, 12:49:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Добыча на 1 видеокарте  (Read 2466 times)
4mindctrl (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
July 11, 2017, 08:07:33 AM
 #1

Скорее всего вы рассмеетесь, но все же рискну.

Имеется домашний ПК
radeon r7 480 + амд проц 6ядер по 3ггц.

Есть ли такая альта, которую я смогу майнить хотябы в 0?
(в калькуляторах нужно вводить много данных, которые неизвестны для домашней сборки. Можно хотябы ключевых слов накидать, в какую сторону гуглить)
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
July 11, 2017, 03:08:29 PM
 #2

Скорее всего вы рассмеетесь, но все же рискну.

Имеется домашний ПК
radeon r7 480 + амд проц 6ядер по 3ггц.

Есть ли такая альта, которую я смогу майнить хотябы в 0?
(в калькуляторах нужно вводить много данных, которые неизвестны для домашней сборки. Можно хотябы ключевых слов накидать, в какую сторону гуглить)
Думаю вы сможете майнить много чего в небольшой плюс, скачайте майнер да попробуйте.
Опираться на данные калькуляторов занятие неблагодарное, они дают только приблизительную оценку.

quantum_rr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
July 11, 2017, 07:02:32 PM
 #3

В ноль можно, но лучше потренируйся на этой видеокарте, разберись как что работает, а потом собери нормальную ферму. Как раз видеокарты подешевеют. Когда альты начнут расти, у тебя уже будет ферма.
balmut
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 675
Merit: 250


View Profile
July 11, 2017, 07:32:19 PM
 #4

Скорее всего вы рассмеетесь, но все же рискну.

Имеется домашний ПК
radeon r7 480 + амд проц 6ядер по 3ггц.

Есть ли такая альта, которую я смогу майнить хотябы в 0?
(в калькуляторах нужно вводить много данных, которые неизвестны для домашней сборки. Можно хотябы ключевых слов накидать, в какую сторону гуглить)
Только с 1 видяхой нет смысла майнить даже самую выгодную для майнинга монету, лучше если можно еще хотябы 2 видяхи поставить и уже на 3 видяхах попробовать. Я рекомендую поставь на ночь и посмотри потом профит и ты поймешь что такой майнинг не выгоден.
RenFarm
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 865
Merit: 1009



View Profile WWW
July 11, 2017, 08:06:15 PM
 #5

Майнить можно на любом кол-ве видеокарт. Все кто начинает - начинают с 1-й  Smiley

Майнинг затягивает. Когда поймете что такой майнинг - подумаете, че ж я сразу не поднапрягся и не купил 2-ю карту, 3-ю... 10-ю .. ?

Все для GPU майнинга: райзеры, блоки питания, переходники m.2-> pci e
Магазин для майнеров: ETC24.RU
Friu010
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
July 12, 2017, 07:06:41 AM
 #6

Мне кажется, что майнить уже не очень выгодно. Точнее, в этом есть смысл, однако мощности должны быть производственные! И не забывайте про окупаемость, чем больше мощности, тем больше затрат на них..
ZHRSG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
July 12, 2017, 09:09:03 AM
 #7

Скорее всего вы рассмеетесь, но все же рискну.

Имеется домашний ПК
radeon r7 480 + амд проц 6ядер по 3ггц.

Есть ли такая альта, которую я смогу майнить хотябы в 0?
(в калькуляторах нужно вводить много данных, которые неизвестны для домашней сборки. Можно хотябы ключевых слов накидать, в какую сторону гуглить)

На данный момент такая видюха (rx 480) выдаст около 70-80р в сутки. Электричества съест на 12-15р.
Так что, если ею майнить круглосуточно то 50р точно в сутки будет... но это на данный момент

Другое дело, что крипту надо вывести с пула (набрать нужное количество). Потом поменять на бирже, возможно перевести с одной биржи на другую (заплатив комиссию). Процесс немного затянется.
Рекомендую связку UBIQ+DCR или EXP+DCR
Criptomen
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 501



View Profile
July 12, 2017, 09:28:32 AM
 #8

Мне кажется, что майнить уже не очень выгодно. Точнее, в этом есть смысл, однако мощности должны быть производственные! И не забывайте про окупаемость, чем больше мощности, тем больше затрат на них..
Риски везде есть а как без них.Кто его знает выгодно не выгодно.Мы не знаем что будет с криптой через пол года или даже пару месяцев и ее цену.
paramedic
Member
**
Offline Offline

Activity: 134
Merit: 10


View Profile
July 12, 2017, 11:58:49 AM
 #9

Интересно на что переключатся все мощности после перехода ETH на POS

be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2100
Merit: 903


White Russian


View Profile
July 12, 2017, 12:07:09 PM
 #10

Интересно на что переключатся все мощности после перехода ETH на POS
Это очень хороший вопрос, потому что бомба сложности уже взорвалась и скоро её влияние станет ощутимо заметным.
Block time evolution, Difficulty bomb impact, Difficulty evolution - графики для наглядности.

bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
July 12, 2017, 01:54:26 PM
 #11

Постоянно на форуме ведутся разговоры про то стоит ли начинать майнинг и почему-то многие еще майнят. Я считаю что я с майнингом опоздал, а ТС и тем более, но отговаривать не буду, все-равно пока сам не попробует не оставит эту мысль.
maselitto90
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
July 12, 2017, 10:03:41 PM
 #12

Я на проце старом athlon 2100 майню hidecoin. Он еще даже нигде не торгуется. За 4 дня в фоновом режиме 240 монет. Total suply 10 милионов. Значит на биржах  и по доллару будет возможно продать Cool если повезет. Ведь прогу написано походу с нуля, не совсем в том понимаю
Syndrome
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 254


View Profile
July 12, 2017, 10:10:25 PM
 #13

имхо конечно но все таки лучше ферма там ты реально видишь цену за свои труды не какие то несчастные копейки.
а это поверь мотивирует очень.
2-3 фермы и бесплатное охлаждение и электроэнергия и можно уже не работать совсем.
maselitto90
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
July 12, 2017, 10:20:41 PM
 #14

имхо конечно но все таки лучше ферма там ты реально видишь цену за свои труды не какие то несчастные копейки.
а это поверь мотивирует очень.
2-3 фермы и бесплатное охлаждение и электроэнергия и можно уже не работать совсем.
Имею идею сделать ферму в гараже + електрогенератор на топливе) Пускай днем и ночью пашет)
bitvolk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 101


View Profile
July 12, 2017, 11:04:22 PM
 #15

имхо конечно но все таки лучше ферма там ты реально видишь цену за свои труды не какие то несчастные копейки.
а это поверь мотивирует очень.
2-3 фермы и бесплатное охлаждение и электроэнергия и можно уже не работать совсем.
Имею идею сделать ферму в гараже + електрогенератор на топливе) Пускай днем и ночью пашет)

Хочешь питать ферму бензиновым генератором?  Shocked Shocked Shocked

Биржи криптовалют с вводом/выводом фиатных денег (рубли/доллары/евро): Exmo * Yobit. Биржа Binance
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
July 13, 2017, 08:14:37 AM
 #16

имхо конечно но все таки лучше ферма там ты реально видишь цену за свои труды не какие то несчастные копейки.
а это поверь мотивирует очень.
2-3 фермы и бесплатное охлаждение и электроэнергия и можно уже не работать совсем.
Имею идею сделать ферму в гараже + електрогенератор на топливе) Пускай днем и ночью пашет)

Хочешь питать ферму бензиновым генератором?  Shocked Shocked Shocked

лучше поставить свою АЗС больше профита будет...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
barmaglot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
July 13, 2017, 10:06:24 AM
 #17

Постоянно на форуме ведутся разговоры про то стоит ли начинать майнинг и почему-то многие еще майнят. Я считаю что я с майнингом опоздал, а ТС и тем более, но отговаривать не буду, все-равно пока сам не попробует не оставит эту мысль.
мне кажется разговоры про то, что поезд с майнингом ушел, ведутся уже года 3 так точно, однако майнеров меньше чет не становиться Cheesy
makr0n
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 2


View Profile
July 13, 2017, 10:33:28 AM
 #18

Да нормально всё с майнингом. Просто раньше окупаемость фермы была ну допустим 1 год. В апреле курс вырос и ферму можно было купить за 2-3 месяца исходя из курса эфира 350 и апрельской сложности сети. В текущих реалиях (сложность+курс+электричесвто) ферма так и будет окупаться 6 мес - 1 год.
pavelkor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 110



View Profile
July 13, 2017, 10:48:39 AM
 #19

Постоянно на форуме ведутся разговоры про то стоит ли начинать майнинг и почему-то многие еще майнят. Я считаю что я с майнингом опоздал, а ТС и тем более, но отговаривать не буду, все-равно пока сам не попробует не оставит эту мысль.
мне кажется разговоры про то, что поезд с майнингом ушел, ведутся уже года 3 так точно, однако майнеров меньше чет не становиться Cheesy

ну как минимум производителям видюх это выгодно Smiley))
Krezz2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 128



View Profile
July 13, 2017, 12:24:33 PM
 #20

видио карты будут только дорожать. Тем более, майнеры их раскупают. Чем больше майнеров, тем больше конкуренция, я полагаю, электричество дорожает. За год ферма может быть и окупится, но , какие-то карты выйдут из строя и опять по-новой. Думаю, долгий путь майнинга. Да и фермы надо тогда с гараж как минимум ставить, чтобы результат был..

Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!