Bitcoin Forum
July 03, 2024, 08:11:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Добыча на 1 видеокарте  (Read 2466 times)
kolinyaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
July 13, 2017, 01:13:41 PM
 #21

Скорее всего вы рассмеетесь, но все же рискну.

Имеется домашний ПК
radeon r7 480 + амд проц 6ядер по 3ггц.

Есть ли такая альта, которую я смогу майнить хотябы в 0?
(в калькуляторах нужно вводить много данных, которые неизвестны для домашней сборки. Можно хотябы ключевых слов накидать, в какую сторону гуглить)
а что за видеокарта у вас такая, r7 480? не RX 480 ли?
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
July 13, 2017, 05:59:40 PM
 #22

самая большая ошибка всех майнеров - майнят и сразу же сливают...


майнинг это творческое состояние души... майнинг ради самого процесса...

это как дети. вы любите детей? ...но зато сам процесс...  Grin

дык вот... майнинг это добыча цыфрового золота, как говорят...
а когда это золото спустя какоето время начинает стоить в разы дороже обыного золота, то
только тогда при острой необходимости его можно обменять на фантики и ни в чем чебе не отказывать...

но майнить ради того чтобы отбить вложенное - это вечный кайф...
сказал слон, засунув свой хобот с мухой себе в задницу...  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Kurash1992
Member
**
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 100


View Profile
July 13, 2017, 07:21:35 PM
 #23

Надо брать гараж в кооперативативе и электричество брать от общего стояка в обход счётчику,вот и окупится быстрее и мозгоделание с оплатой электричества пропадёт :-)
barmaglot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
July 13, 2017, 08:25:00 PM
 #24

Постоянно на форуме ведутся разговоры про то стоит ли начинать майнинг и почему-то многие еще майнят. Я считаю что я с майнингом опоздал, а ТС и тем более, но отговаривать не буду, все-равно пока сам не попробует не оставит эту мысль.
мне кажется разговоры про то, что поезд с майнингом ушел, ведутся уже года 3 так точно, однако майнеров меньше чет не становиться Cheesy

ну как минимум производителям видюх это выгодно Smiley))
пффф конечно продажу кирок никто не отменял Grin
GlacierBIT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 255


Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
July 14, 2017, 09:18:01 AM
 #25

Надо брать гараж в кооперативативе и электричество брать от общего стояка в обход счётчику,вот и окупится быстрее и мозгоделание с оплатой электричества пропадёт :-)
Смотри, щас ещё и гаражи будут скупать)) видюхи как горячие пирожки разобрали)

maverickasf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 447
Merit: 100


The All-in-One Cryptocurrency Exchange


View Profile
July 14, 2017, 11:35:46 AM
 #26

Скорее всего вы рассмеетесь, но все же рискну.

Имеется домашний ПК
radeon r7 480 + амд проц 6ядер по 3ггц.

Есть ли такая альта, которую я смогу майнить хотябы в 0?
(в калькуляторах нужно вводить много данных, которые неизвестны для домашней сборки. Можно хотябы ключевых слов накидать, в какую сторону гуглить)
проще продать этот комп и купить что  нужно)

「   B e a x y   」   THE ALL-IN-ONE CRYPTOCURRENCY EXCHANGE
[ WHITEPAPER ]               Instant Deposit                   24/7 Support                    Referral Program               [ LIGHTPAPER ]
ANN THREAD     ●     BOUNTY THREAD     ●     FACEBOOK     ●     TWITTER     ●     TELEGRAM
darkistorrik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
July 14, 2017, 03:31:19 PM
 #27

На 1 видеокарте смысла добывать нет, сейчас имеет смысл играть на бирже крипты, больше выгоды будет.

I am still alive.
YaRAMBO
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 105



View Profile
July 14, 2017, 03:36:51 PM
 #28

Скорее всего вы рассмеетесь, но все же рискну.

Имеется домашний ПК
radeon r7 480 + амд проц 6ядер по 3ггц.

Есть ли такая альта, которую я смогу майнить хотябы в 0?
(в калькуляторах нужно вводить много данных, которые неизвестны для домашней сборки. Можно хотябы ключевых слов накидать, в какую сторону гуглить)

на этой видеокарте, если будешь майнить ZenCash , то в месяц будешь баксов по 20 в плюсе, это уже с учетом оплаты электричества

https://zen.suprnova.cc/
fixator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 100


View Profile
July 15, 2017, 12:36:58 AM
 #29

На 1 видеокарте смысла добывать нет, сейчас имеет смысл играть на бирже крипты, больше выгоды будет.
А для этого надо деньги иметь и умение торговать.
YaRAMBO
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 105



View Profile
July 16, 2017, 05:38:38 AM
 #30

Скорее всего вы рассмеетесь, но все же рискну.

Имеется домашний ПК
radeon r7 480 + амд проц 6ядер по 3ггц.

Есть ли такая альта, которую я смогу майнить хотябы в 0?
(в калькуляторах нужно вводить много данных, которые неизвестны для домашней сборки. Можно хотябы ключевых слов накидать, в какую сторону гуглить)

еще, кстати, есть вариант по дуал майнингу. Ты можешь на видюхе этой майнить одновременно и форк эфириума и паскаль лайт. И это будет довольно выгодно ( по текущим ценам)

Claymore's Dual miner тебе нужно загуглить и настроить на майнинг двух монет одновременно.
Alabarch
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
July 16, 2017, 12:44:55 PM
 #31

Майнить конечно можно, если э/э не дороже 5 рублей за квт.
С такой небольшой мощностью лучше майнить в дуале то, что идет в большем количестве монет - например мюзик коин, експанс или эфир классик совместно с декретом, чтобы слишком долго не ждать вывода с пула. Какую-то сумму скорее всего потеряешь, но это будет несколько долларов за месяц. Зато намного удобнее как для вывода профита в фиат, так и для торговли.
ligor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 138


Hodl DeepOnion


View Profile WWW
July 16, 2017, 02:08:01 PM
 #32

На 1 видеокарте смысла добывать нет, сейчас имеет смысл играть на бирже крипты, больше выгоды будет.

Или больше проигрыша  Wink Лично сам майню соло, так как на пулах обжегся, и считаю это занятие сродни лотерее, а вдруг повезет (в смысле ни чем не хуже форекса или лотереи). Ну а чтобы повысить вероятность выигрыша, можно подобрать валюты, майнеры (или самому написать какой-нибудь оптимизированный майнер  Cool  )

Krezz2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 128



View Profile
July 16, 2017, 05:25:56 PM
 #33

Думаю, что даже будет ни одна видеокарта, а даже небольшая ферма, то срок окупаемости с каждым днем все увеличивается. Все больше и больше новоиспеченных майнеров присоединяются к этому процессу.  Для таких ферм, срок окупаемости в среднем год. Расходы на электроэнергию растут, ваше оборудование изнашивается. Предположим, через год вы окупите вложения, а там и обновлять оборудование будет пора. Ну, и стоит игра свеч?

Lucas_Sholtz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
September 15, 2017, 07:31:34 AM
 #34


Насколько я знаю на дворе 2017 год и майнят на видеокартах только дурачки. Актуальность потеряна лет 5 уже как, да и тогда целые фермы городили смыслв ради. Сейчас уже из китая можно заказать давно специально построенный под эти цели комп, с куда большим КПД, и то заработают на нём только эти китайцы. Для поддержания платежной системы вычислительных мощностей более чем достаточно - от того и инфляция. Когда всё стартовало - и на ЦП заработать можно, а сейчас ресурс видеокарты за гроши ушатаешь, это как на личном авто в такси в мегаполисе идти.
ответить

Yaki4ever
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
September 15, 2017, 09:23:40 AM
 #35

Скорее всего вы рассмеетесь, но все же рискну.

Имеется домашний ПК
radeon r7 480 + амд проц 6ядер по 3ггц.

Есть ли такая альта, которую я смогу майнить хотябы в 0?
(в калькуляторах нужно вводить много данных, которые неизвестны для домашней сборки. Можно хотябы ключевых слов накидать, в какую сторону гуглить)
Начнём с того, что эти калькуляторы дают приблизительную цифру. Начни майнить, посмотришь какая будет прибыль, сможешь уходить в плюс понемногу, купишь 2 железо, альты подоражают и у тея будет уже ферма.
poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
September 15, 2017, 09:54:24 AM
 #36


Насколько я знаю на дворе 2017 год и майнят на видеокартах только дурачки. Актуальность потеряна лет 5 уже как, да и тогда целые фермы городили смыслв ради. Сейчас уже из китая можно заказать давно специально построенный под эти цели комп, с куда большим КПД, и то заработают на нём только эти китайцы. Для поддержания платежной системы вычислительных мощностей более чем достаточно - от того и инфляция. Когда всё стартовало - и на ЦП заработать можно, а сейчас ресурс видеокарты за гроши ушатаешь, это как на личном авто в такси в мегаполисе идти.
ответить
Китайцев поднимать? уж лучше на видюхах майнить, по битку уже не факт что окупиться асик, а если Кефир на POS перейдет что майнить на асиках? вдруг новая крипта будет другой алгоритм использовать, и асики уже другие покупать придется7

honesty- guarantee stability!
Counter2017
Member
**
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 10


View Profile
September 15, 2017, 11:14:56 AM
 #37

Интересно на что переключатся все мощности после перехода ETH на POS
Естественно на классик. У него уже сейчас сложность прилично выросла
ZuSinus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 261



View Profile
September 15, 2017, 11:35:14 AM
 #38

самая большая ошибка всех майнеров - майнят и сразу же сливают...


майнинг это творческое состояние души... майнинг ради самого процесса...

это как дети. вы любите детей? ...но зато сам процесс...  Grin

дык вот... майнинг это добыча цыфрового золота, как говорят...
а когда это золото спустя какоето время начинает стоить в разы дороже обыного золота, то
только тогда при острой необходимости его можно обменять на фантики и ни в чем чебе не отказывать...

но майнить ради того чтобы отбить вложенное - это вечный кайф...
сказал слон, засунув свой хобот с мухой себе в задницу...  Grin
Золотые слова! Автор темы, прислушайтесь к ним!
Я на работе поставил гтх960 копать дремучий и никому ненужный альт. В итоге за 4 месяца карта себя отбила и заработала +1000$ при первом пампе.
yaroslav195
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
September 15, 2017, 11:56:34 AM
 #39

1) Прийдется майнить говно монеты, у которых малая сложность добычи для их цены
2) Есть шанс, что такая монета умрет раньше, чем вы намайнете ее на 10рублей. Grin
3) Видеокарту сильно не нагружайте, не окупите ее износ в 70% случаях.
NikuSH
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
September 15, 2017, 02:02:27 PM
 #40

самая большая ошибка всех майнеров - майнят и сразу же сливают...


майнинг это творческое состояние души... майнинг ради самого процесса...

это как дети. вы любите детей? ...но зато сам процесс...  Grin

дык вот... майнинг это добыча цыфрового золота, как говорят...
а когда это золото спустя какоето время начинает стоить в разы дороже обыного золота, то
только тогда при острой необходимости его можно обменять на фантики и ни в чем чебе не отказывать...

но майнить ради того чтобы отбить вложенное - это вечный кайф...
сказал слон, засунув свой хобот с мухой себе в задницу...  Grin
Золотые слова! Автор темы, прислушайтесь к ним!
Я на работе поставил гтх960 копать дремучий и никому ненужный альт. В итоге за 4 месяца карта себя отбила и заработала +1000$ при первом пампе.
Отлично написано Grin
Биток считаю совсем не перспективно майнить на 1 видеокарте. А вот альты это дело святое. Надо только грамотно выбрать, какой майнить
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!