Bitcoin Forum
May 25, 2024, 11:39:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Глава биржи BTCC: нужно регулировать криптова  (Read 474 times)
peterpensis555 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
July 12, 2017, 03:46:50 PM
 #1

Криптовалюты необходимо регулировать, иначе они рискуют выйти из-под контроля, поскольку все больше людей инвестируют в эти цифровые активы, заявил во вторник глава ведущей китайской биржи BTCC.
"Я думаю, для этого нового класса активов необходимо регулирование, потому что в противном случае он будет оторван от общества", - заявил генеральный директор биржи BTCC Бобби Ли телеканалу CNBC.
"Сейчас основная задача - разработать правила, касающиеся этой новой технологии. Я думаю, на то, чтобы хорошо обдумать все, законодателям и регуляторам понадобиться какое-то время, нужно разработать соответствующие законы для управления компаниями, как вести бизнес онлайн и т. д.", - добавил Бобби Ли. 
"В нашей отрасли существуют разные точки зрения. Лично я считаю, что в первую очередь биткоин должен оставаться надежным цифровым активом, а его основное предназначение – быть носителем ценности. Только когда мы будем уверены в незыблемости этого свойства, мы сможем вплотную заняться различными аспектами проведения платежей", - считает глава биржи BTCC.
CEO другой крупной биткоин-биржи Китая, OKCoin, Стар Джу заявил, что есть вероятность того, что НБК может создать некую единую платформу для биткоин-бирж. "Это была просто идея, озвученная в ходе дискуссий для продолжения диалога о повышении защиты клиентов и стимулирования здорового и долгосрочного роста индустрии", — говорится в заявлении главы OKCoin. "Сбалансированное и основанное на оценке рисков регулирование и надзор могут пойти на пользу индустрии, и мы готовы к дальнейшим конструктивным дискуссиям с регуляторами и участниками рынка", — добавил он.
В СМИ сообщалось, что Народный банк Китая в настоящее время тестирует собственную криптовалюту. Это подогревает слухи о том, что Китай станет первой в мире страной, которая запустит национальную криптовалюту. Сообщается, что ведется тестирование прототипа цифровой валюты при помощи пробных транзакций между коммерческими банками Китая.
Национальный банк не делал никаких официальных заявлений о разработке криптовалюты, поэтому нельзя назвать сроков ее возможного появления. Пока что Народный банк Китая официально заявляет: биткоины не имеют основных атрибутов денег, которые позволили бы им удовлетворять современным требованиям экономического развития. Биткоин — это строка кода, сгенерированная компьютером, однако нельзя отрицать, что виртуальные валюты имеют техническую ценность как активы, отмечают представители банка.
Заместитель директора департамента науки и технологий Народного банка Китая Яо Цянь представил доклад, в котором говорится о том, что, невзирая на жесткую позицию руководства страны в отношении криптовалют, правительству Китая следует обратить внимание на опыт регулирования соседних стран, включая Японию, Южную Корею и Сингапур, где биткоин законодательно определен как цифровой актив. По мнению чиновника, такой подход будет соответствовать национальным интересам Китая и способствовать инновационному развитию сферы финансовых технологий.
Комиссия по регулированию банковской деятельности Китая (CBRC) в начале прошлого месяца опубликовала доклад, в котором авторы утверждают, что технология блокчейн способна повысить эффективность китайского финансового рынка и, в частности снизить издержки в различных сферах, включая первичное публичное размещение акций (IPO), гарантийные депозиты, платежи и т. д. При этом авторы доклада подчеркнули, что стремительное развитие технологий несет в себе новые вызовы для финансовой индустрии.
Авторы также настаивают на необходимости создания "регулятивной песочницы", где стартапы и компании смогут разрабатывать и тестировать новые финансовые продукты.
Источник:
http://www.vestifinance.ru/articles/88000
Froy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
July 12, 2017, 04:41:43 PM
 #2

Со временем все будут регулировать, примут определенные законы и вперед- собирать налоги. Смотрят на Японию, а там уже законы в действии.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 12, 2017, 04:55:39 PM
 #3

Со временем все будут регулировать, примут определенные законы и вперед- собирать налоги. Смотрят на Японию, а там уже законы в действии.

в Японии не регулируют а просто приняли

регулировать никак невозможно я если я не захочу задекларировать свои битки меня хуй кто заставит какими бы кирпичами они (правительство) ни срали
ZagZig
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 250


View Profile
July 12, 2017, 05:41:07 PM
 #4

Со временем все будут регулировать, примут определенные законы и вперед- собирать налоги. Смотрят на Японию, а там уже законы в действии.

в Японии не регулируют а просто приняли

регулировать никак невозможно я если я не захочу задекларировать свои битки меня хуй кто заставит какими бы кирпичами они (правительство) ни срали
Ну тогда если найдут биткоины то конфискуют как не задекларированные. А как они могут конфисковать биткоины не задекларированные? Как у преступников конфисковывают биткоины?
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 12, 2017, 05:46:52 PM
 #5

наверно как то по мопсовски) с паялником) но это уже из другой области)
LastClingon
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1000



View Profile
July 13, 2017, 06:05:12 AM
 #6

Ну, Бобби напрямую столкнулся с попытками регулирования, когда его биржу китайские партийные товарищи взяли в ежовые рукавицы. Не знаю, что ему в этой ситуации особо понравились. Пусть его интервью и не совсем об этом.


              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             

              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             
fantom1962.
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 503



View Profile
July 13, 2017, 06:52:01 AM
 #7

Ну, Бобби напрямую столкнулся с попытками регулирования, когда его биржу китайские партийные товарищи взяли в ежовые рукавицы. Не знаю, что ему в этой ситуации особо понравились. Пусть его интервью и не совсем об этом.
Как только Китай начал регулировать так сразу потерял первенство .Вот такой результат.
FanatMonet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 507



View Profile
July 13, 2017, 09:07:46 AM
 #8

Китаёз нужно контролировать,а то воду мутят,особенно этот Ву,со своими BU и прочей херотой. Если бы они не были лидерами по производству асиков,то было бы намного лучше.

.
.
.
▄███████████████████▄
█████████████████████
████████████▀▀░░░░███
███████████▌░░░░░░███
███████████░░░░██████
███████████░░░░██████
████████░░░░░░░░░░▐██
████████░░░░░░░░░░███

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

▀██████████░░░░█████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
████▀██████▀░░░▀▀▄███
████░░▀▀███░░░░░░▄███
████▀░░░░░░░░░░░▐████
████▄░░░░░░░░░░░█████
█████▀░░░░░░░░░▄█████

████▀█▄░░░░░░░▄██████

█████▄░░░░░▄▄████████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████
███░░░▄▄▄▄▄▄▄▄▄░░░███
██░░▄█████████▀▀▄░░██
██░░███▀▀░░░▀▀▄▄█░░██
██░░██▀░▄███▄░▀██░░██
██░░██░░█████░░██░░██
██░░██▄░▀███▀░▄██░░██

██░░███▄▄░░░▄▄███░░██

██░░▀███████████▀░░██

███░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀░░░███

█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
██████████████▀▀▀████
██████████▀▀░░░░▐████
██████▀▀░░░▄▀░░░█████
████░░░░▄▄▀░░░░▐█████
██████▄▐█░░░░░░██████

███████▌▌░░░░░▐██████

████████▄██▄▄░███████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
.
JurgenKlopp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
July 13, 2017, 10:05:16 AM
 #9

"В нашей отрасли существуют разные точки зрения. Лично я считаю, что в первую очередь биткоин должен оставаться надежным цифровым активом, а его основное предназначение – быть носителем ценности. Только когда мы будем уверены в незыблемости этого свойства, мы сможем вплотную заняться различными аспектами проведения платежей", - считает глава биржи BTCC.
И как же это возможно? Установка цены со стороны государства? Кому такой биткоин будет нужен? Не в ту степь понесло этого китайского господина.
kolinyaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
July 13, 2017, 03:18:58 PM
 #10

"В нашей отрасли существуют разные точки зрения. Лично я считаю, что в первую очередь биткоин должен оставаться надежным цифровым активом, а его основное предназначение – быть носителем ценности. Только когда мы будем уверены в незыблемости этого свойства, мы сможем вплотную заняться различными аспектами проведения платежей", - считает глава биржи BTCC.
И как же это возможно? Установка цены со стороны государства? Кому такой биткоин будет нужен? Не в ту степь понесло этого китайского господина.
был бы повод, а инструмент найдется...
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!