Bitcoin Forum
May 26, 2024, 03:00:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Когда Вы дарите человеку технику...  (Read 1596 times)
Vetram (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 10

ATLANT ICO: 07/09/17


View Profile
July 13, 2017, 06:57:57 PM
 #1

Вот решили Вы человеку на день рождения, Новый год или другой праздник подарить технику. А этот человек стесняется принимать дорогие подарки (да и вообще, ценники принято сдирать с вещей перед дарением). Как бы Вы поступили - отдали бы ему гарантию с чеком либо оставили у себя со словами "если что-то пойдёт не так - сразу говори, у меня гарантийный талон" (можно также уточнить невзначай, что, мол, забыл гарантию с подарком вручить).
Мне тут посоветовали потом гарантийный талон, будучи в гостях, незаметно положить на более-менее видное место.
Как Вы дарите технику и была ли у Вас подобная проблема?

FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
July 13, 2017, 07:12:47 PM
 #2

Вот решили Вы человеку на день рождения, Новый год или другой праздник подарить технику. А этот человек стесняется принимать дорогие подарки (да и вообще, ценники принято сдирать с вещей перед дарением). Как бы Вы поступили - отдали бы ему гарантию с чеком либо оставили у себя со словами "если что-то пойдёт не так - сразу говори, у меня гарантийный талон" (можно также уточнить невзначай, что, мол, забыл гарантию с подарком вручить).
Мне тут посоветовали потом гарантийный талон, будучи в гостях, незаметно положить на более-менее видное место.
Как Вы дарите технику и была ли у Вас подобная проблема?

дариш без бумаг, а на вопрос гарантии - штамп закончились чернила... поставят штамп и на днях оформленную гарантийку завезу...
и пусть на этой новой технике чегото вкусненького зашамунит...
ну как то так...
а уже после пользования техники -врученная гарантийка - и фиолетово какой там ценник в чеке указан... ведь без чека гарантийка не всегда имеет гарантийные обязательства...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
planfox
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
July 13, 2017, 09:30:59 PM
 #3

Я оставляю чек у себя в таком случае. Мне кажется это более корректно будет в такой ситуации, чем инфаркт одаряемого, от взгляда в этот самый чек. Пусть наслаждается. Ну, а если что-то пойдет не так.... тогда можно уже и светить чеками.
Syndrome
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 254


View Profile
July 13, 2017, 09:36:10 PM
 #4

лучше подарить подарочную карту и тогда пусть он выбирает какой подарок купить себе. в крайнем случае ему там деньги вернут нена всю сумму. а то подаришь что то что не нужно вообще человеку. и спрашивается зачем?
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
July 14, 2017, 10:35:12 AM
 #5

Я оставляю чек у себя в таком случае. Мне кажется это более корректно будет в такой ситуации, чем инфаркт одаряемого, от взгляда в этот самый чек. Пусть наслаждается. Ну, а если что-то пойдет не так.... тогда можно уже и светить чеками.

а если спустя какое то время вы посретесь? то что тогда с гарантией? наврятли тот человек обратится к вам за гарантийным, ну и вы наврятли попретесь к нему чтобы отдать гарантийку...

кто от этого выиграет? гамазин который продал нерабочий товар?

лучше дарить или сразу с гарантийкой или как вариант гарантийку вручать на следующий день-другой

ведь любой нормальный человек все равно имеет представление о порядке цен на подобные товары

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
Daha19
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 725
Merit: 250


Making Smart Money Work


View Profile
July 14, 2017, 04:21:00 PM
 #6

Мне кажеться лучше дарить вместе с гарантийным талоном даришь технику так и документ должен быть соответственный к ней положить его на дно коробки чтоб сразу в глаза не бросался

█████▄
██▀   ▀██
██     ██
▀██▄ ▄██▀
▄████▄   ▀███▀   ▄████▄
▄██▀  ▀██▄▄████▄▄██▀  ▀██
██       ███   ███       ██
██▄  ▄██▀▀████▀▀██▄  ▄██▀
▀████▀   ▄███▄   ▀████▀
▄██▀ ▀██▄
██     ██
██▄   ▄██
▀█████
          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄    ▄▄
Prasaga
                                                    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄
████████████████▄
██████████████████▄
████████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
WHITEPAPER    
►  TECH WP
►  COMMERCIAL WP
yuri12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


Capital Technologies & Research


View Profile WWW
July 14, 2017, 04:51:03 PM
 #7

техніку дарити можна тоді коли ти точно знаєш яку саме він хоче, а якщо ні то найкраще конверт)

wellni
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 252



View Profile
July 14, 2017, 05:34:33 PM
 #8

Любой подарок это прежде всего подарок! и быть не благодарным человеку за подарок, это как то не очень хорошо….
Я не имею ввиду, что мол просто не хорошо и т.д.
Просто не каждый день дарят, что то…
senin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 137



View Profile
July 14, 2017, 05:40:27 PM
 #9

Мне кажеться лучше дарить вместе с гарантийным талоном даришь технику так и документ должен быть соответственный к ней положить его на дно коробки чтоб сразу в глаза не бросался
Тем более что узнать стоимость любой подаренной техники при наличии интернета особых проблем не составляет. Так что лучше уж сразу положить в подарок и гарантийный талон.
yjhvfkmyj
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 494
Merit: 141



View Profile
July 14, 2017, 06:08:35 PM
 #10

Мне кажется, что технику лучше дарить со всеми прилагающими бумагами. Зато у человека в будущем не будет никаких проблем.
vasbes
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100



View Profile
July 14, 2017, 06:52:54 PM
 #11

мне кажется если подарок понравился ,точеловек врядли от него откажется,просто нужно угодать с подарком,а то какой он будет дорогой или не уже не будет иметь значение.
Taylorw
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 250



View Profile
July 14, 2017, 07:06:44 PM
 #12

Даже если подарите без чека, всё равно стоимость вещи - не секрет в наше время) Поэтому пусть гарантийный талон аккуратно будет спрятан подальше в коробочке. А, может, ещё можно закрасить маркером в чеке и такой чек всё равно будет действительным... надо проверить Huh

           ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
       ▄▄█▀▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀▀█▄▄
     ▄█▀ ▄▄█████████████▄▄ ▀█▄

    █▀ ▄███████▀   ▀███████▄ ▀█
   █ ▄████████▀     ▀████████▄ █
  █ ▄████████▀       ▀████████▄ █

 █ ▄████████▀    █    ▀████████▄ █
▄▀▄█████        ▄█▄        █████▄▀▄
█ ██████▀▀▀     ███     ▀▀▀██████ █

█ ██████▄▄     ▄███▄     ▄▄██████ █
█ ███████▀     ▀▀▀▀▀     ▀███████ █
▀▄▀█████▀                 ▀█████▀▄▀

 █ ▀███▀      ▄▄▄▄▄▄▄      ▀███▀ █
  █ ▀██      █████████      ██▀ █
   █ ▀██▄  ▄███████████▄  ▄██▀ █

    █▄ ▀███████████████████▀ ▄█
     ▀█▄ ▀▀█████████████▀▀ ▄█▀

       ▀▀█▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄█▀▀
           ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
AppCoins










[.
WHITEPAPER
][.
CROWDSALE
]
PreNice
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 103



View Profile
July 14, 2017, 07:36:06 PM
 #13

То есть он не догадается посмотреть в интернете цену, да? Ложи гарантию и чек в самый низ коробки.
filipo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 391
Merit: 251



View Profile
July 14, 2017, 07:48:30 PM
 #14

Если человек смущается принимать дорогие подарки, то дари что-то дешевое но оригинальное.
glox
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 330
Merit: 100


ENERGZINE - Intergrated Energy Solutions


View Profile WWW
July 15, 2017, 06:15:57 AM
 #15

Мне кажеться лучше дарить вместе с гарантийным талоном даришь технику так и документ должен быть соответственный к ней положить его на дно коробки чтоб сразу в глаза не бросался
В основном я людям дарю деньги будь то день рождения или любой другой праздник. Это правильно с точки зрения того что человек сам сможет купить то что ему действительно надо. А технику я подарю лишь в случае когда буду точно знать, что она ему нужна.

JurgenKlopp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
July 15, 2017, 06:17:45 AM
 #16

Их техники только один раз дарили еще в студенчестве товарищу музыкальные колонки. Скинулись толпой, поехали купили, и вместе с чеком подарили.Но эта покупка была заранее согласована с самим именинником.
sajanbratan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
July 15, 2017, 12:50:51 PM
 #17

Технику постоянно дарю своей матери в основном кухонную:пороварки,скороварки,миксеры,блендеры,ниrогда не парюсь за цену.но мать вечно бухтит мол "зачем это так дорого" Smiley
Crabman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
July 15, 2017, 02:05:32 PM
 #18

Ну мне дарили технику всего два раза: первый раз телефон на нг, второй раз на др электрогитару..и то я не знаю можно ли этот инстпрусмент техникой назвать
Russelmain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 100



View Profile
July 15, 2017, 06:21:25 PM
 #19

Вот решили Вы человеку на день рождения, Новый год или другой праздник подарить технику. А этот человек стесняется принимать дорогие подарки (да и вообще, ценники принято сдирать с вещей перед дарением). Как бы Вы поступили - отдали бы ему гарантию с чеком либо оставили у себя со словами "если что-то пойдёт не так - сразу говори, у меня гарантийный талон" (можно также уточнить невзначай, что, мол, забыл гарантию с подарком вручить).
Мне тут посоветовали потом гарантийный талон, будучи в гостях, незаметно положить на более-менее видное место.
Как Вы дарите технику и была ли у Вас подобная проблема?
Мне кажется что нужно отдавать всё и сразу. Пусть потом с этим подарком хозяин сам разбирается как поступить. А если есть какие-то непонятки из-за которых хочется  сохранить цену в тайне, то я думаю что это глупость. С помощью интернета можно узнать всё о ценах на ту или иную технику.
karabasss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 284
Merit: 250



View Profile
July 15, 2017, 08:50:54 PM
 #20

Вот решили Вы человеку на день рождения, Новый год или другой праздник подарить технику. А этот человек стесняется принимать дорогие подарки (да и вообще, ценники принято сдирать с вещей перед дарением). Как бы Вы поступили - отдали бы ему гарантию с чеком либо оставили у себя со словами "если что-то пойдёт не так - сразу говори, у меня гарантийный талон" (можно также уточнить невзначай, что, мол, забыл гарантию с подарком вручить).
Мне тут посоветовали потом гарантийный талон, будучи в гостях, незаметно положить на более-менее видное место.
Как Вы дарите технику и была ли у Вас подобная проблема?
Мне кажется что нужно отдавать всё и сразу. Пусть потом с этим подарком хозяин сам разбирается как поступить. А если есть какие-то непонятки из-за которых хочется  сохранить цену в тайне, то я думаю что это глупость. С помощью интернета можно узнать всё о ценах на ту или иную технику.

Вот я тоже так думаю. Вот к чему скрывать тот факт, который за 1 минуту из интернета можно узнать. Я считаю, что дарить нужно все и сразу и пусть сам уже разбирается со своей уже техникой

.
PLAY
            ▄██████████████▄
          ▄██▀▀██████████████▄
        ▄██▀    ▀██████████████▄
      ▄██▀        ▀██████████████▄
    ▄██▀   ██████▄  ▀██████████████▄
  ▄██▀          ██    ▀██████████████▄
 ███       ▄█████▀      ███████████████
  ▀██▄    ▐██         ▄██████████████▀
    ▀██▄  ▐██████▌  ▄██████████████▀
      ▀██▄        ▄██████████████▀
        ▀██▄    ▄██████████████▀
          ▀██▄▄██████████████▀
            ▀██████████████▀
.
LIVE
.
██████
███▀▀▀
███







███
███▄▄▄
██████
██████
▀▀▀███
███







███
▄▄▄███
██████
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!