Bitcoin Forum
May 24, 2024, 06:10:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Фейковый Tor-браузер  (Read 942 times)
GAMORA (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100



View Profile
July 15, 2017, 07:25:46 AM
 #1

Фейковый Tor-браузер воровал биткоины у покупателей наркотиков

Пользователи запрещённых площадок в даркнете стали жертвами вредоносного приложения Rodeo Browser, которое маскировалось под улучшенную версию Tor-браузера и крало биткоины с их кошельков, пишет Bleeping Computer.

Rodeo Browser распространяется через ролики на YouTube, которые обучают покупкам на нелегальных площадках в даркнете. В конце видео пользователям предлагают скачать якобы продвинутую версию Tor, модифицированную для доступа к онлайн-магазину наркотиков Rodeo.

При использовании браузер якобы заходит на сайт в доменной зоне .onion, но на самом деле соединяется с удаленным сервером и подгружает с него интерфейс площадки. Реальный адрес сервера — th3rod30.xyz.

Ассортимент The Rodeo включает наркотики, оружие, разблокированные телефоны, хакерские услуги, поддельные кредитные карты и многое другое. Оплата покупок производится в биткоинах, однако после оформления заказа покупатель так и не получает товар.

Напомним, несколько недель назад один из крупнейших маркетплейсов даркнета Alphabay был взят под контроль правоохранительными органами США и закрыт. 12 июля администратор маркетплейса Александр Казес был найден повешенным в таиландской тюрьме.

Источник:forklog.com
 

 
paranormal.activated
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 100



View Profile
July 15, 2017, 01:54:22 PM
 #2

До чего же такие отчаянные мошенники, ради быстрой наживи на такие хитрости идут.

bitvolk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 101


View Profile
July 15, 2017, 05:50:56 PM
 #3

Одни преступники обокрали других. Забавная история  Cheesy

Биржи криптовалют с вводом/выводом фиатных денег (рубли/доллары/евро): Exmo * Yobit. Биржа Binance
paranormal.activated
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 100



View Profile
July 15, 2017, 06:10:08 PM
 #4

До чего же такие отчаянные мошенники, ради быстрой наживи на такие хитрости идут.

это не мошенники это хакеры и эти понятия абсолютно разные
мошенники в разделе хуйпы
а так же машенники организаторы скам ико
машенники это диллинговые форекс центры
а создатели браузера это не мошенники они же ни кого не обманывали
С этим я не спорю, но часто бывает когда хакеров мошенники толкают на всякие ухищрения. 

peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 15, 2017, 06:59:21 PM
Last edit: January 15, 2019, 09:52:07 PM by peloso
 #5


 С этим я не спорю, но часто бывает когда хакеров мошенники толкают на всякие ухищрения.  

и всякие журнашлюшки очень любят подменивать понятия
DenCho?
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 494
Merit: 120


In BTC we trust!


View Profile WWW
July 15, 2017, 07:32:02 PM
 #6

Ну а как вы хотели? Прогресс летит вперед во всех индустриях. А чтобы наживаться на лохах, которые не мамонт и не высрут, надо тоже все время придумывать новые ухищрения)
Раньше карманы резали, теперь электронные кошельки вскрывают..
Это будущее...xD

@BitcoinSchool_bot - образовательный Telegram-бот. Учись, пока опять не началось!
Nick808
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
July 15, 2017, 09:11:30 PM
 #7

Ну а как вы хотели? Прогресс летит вперед во всех индустриях. А чтобы наживаться на лохах, которые не мамонт и не высрут, надо тоже все время придумывать новые ухищрения)
Раньше карманы резали, теперь электронные кошельки вскрывают..
Это будущее...xD

на темных форумах продают всякие файлы которые вскрывают и ищут кошели причем цена не дорогая пару сотен баксов.
учитывая что в среднем хороший кошель на пару сотен минимум то после одной ходки отбивается.
социальная инжениринг и вложения с базами имейлов на это хорошо работают.
-Legendary-
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 413
Merit: 253


View Profile
July 15, 2017, 09:21:14 PM
 #8

Это-же каким болваном нужно быть, что-бы скачивать какой-то левый браузер.
lisa255
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 250



View Profile
July 15, 2017, 09:33:18 PM
 #9

Это-же каким болваном нужно быть, что-бы скачивать какой-то левый браузер.

Почему сразу болваном? Просто не очень продвинутым пользователем сети интернет. А таких еще огого столько много. Но если честно мне не жалко обманутых, поскольку это касается наркотиком, а я ярый противник этого

.
PLAY
            ▄██████████████▄
          ▄██▀▀██████████████▄
        ▄██▀    ▀██████████████▄
      ▄██▀        ▀██████████████▄
    ▄██▀   ██████▄  ▀██████████████▄
  ▄██▀          ██    ▀██████████████▄
 ███       ▄█████▀      ███████████████
  ▀██▄    ▐██         ▄██████████████▀
    ▀██▄  ▐██████▌  ▄██████████████▀
      ▀██▄        ▄██████████████▀
        ▀██▄    ▄██████████████▀
          ▀██▄▄██████████████▀
            ▀██████████████▀
.
LIVE
.
██████
███▀▀▀
███







███
███▄▄▄
██████
██████
▀▀▀███
███







███
▄▄▄███
██████
cctothemass
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 287


View Profile
July 16, 2017, 02:48:41 AM
 #10

Фейковый Тор - это очень сильно! Вот как можно научить пользователей не скачивать всякое с левых сайтов, особенно улучшенную версию плюс/про/супер. Может из-за таких случаев эти люди больше не будут так тупить.
Geor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
July 16, 2017, 03:16:22 AM
 #11

На всякий замочек найдется ключик, придумали сами люди, это я про программы, а где больше всего денег крутится, конечно, там где идет продажа запрета, так что там всегда будет присутствовать воровство.
paranormal.activated
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 100



View Profile
July 16, 2017, 07:41:39 AM
 #12

Это-же каким болваном нужно быть, что-бы скачивать какой-то левый браузер.

Почему сразу болваном? Просто не очень продвинутым пользователем сети интернет. А таких еще огого столько много. Но если честно мне не жалко обманутых, поскольку это касается наркотиком, а я ярый противник этого

Насчет обманутых мне тоже не жалко этих наркодилеров. Наверное какой нибудь робингуд обокрал их или идеолог антинаркотиков.

andybitov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 101


View Profile
July 16, 2017, 12:09:19 PM
 #13

Это-же каким болваном нужно быть, что-бы скачивать какой-то левый браузер.

Почему сразу болваном? Просто не очень продвинутым пользователем сети интернет. А таких еще огого столько много. Но если честно мне не жалко обманутых, поскольку это касается наркотиком, а я ярый противник этого

Насчет обманутых мне тоже не жалко этих наркодилеров. Наверное какой нибудь робингуд обокрал их или идеолог антинаркотиков.

Может это новый метод работы спецслужб? Разоряют преступников и сеют смуту в их рядах.  Grin

Всё самое интересное из мира криптовалют с доставкой к вам в Ленту
Читайте там, где вам удобнее: вКонтакте | Telegram | Twitter
Footmanred
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100


Blockchain with solar energy


View Profile
July 16, 2017, 04:23:52 PM
 #14

Это-же каким болваном нужно быть, что-бы скачивать какой-то левый браузер.

Почему сразу болваном? Просто не очень продвинутым пользователем сети интернет. А таких еще огого столько много. Но если честно мне не жалко обманутых, поскольку это касается наркотиком, а я ярый противник этого

Насчет обманутых мне тоже не жалко этих наркодилеров. Наверное какой нибудь робингуд обокрал их или идеолог антинаркотиков.

Может это новый метод работы спецслужб? Разоряют преступников и сеют смуту в их рядах.  Grin

Спецслужбы на то и спецслужбы, чтобы действовать тихо и аккуратно.
А этот брауз был разработан специалистами, которые четко знали, что этот браузер заинтересует людей, которые очень хотят что-то скрыть. Вот собственно и попались перестраховщики

▀▀▀▀▀▀▀  [     CRYPTOS⚫LARTECH      ]  ▀▀▀▀▀▀▀
  White Paper     ||   BLOCKCHAIN & ENERGY FOR A BETTER WORLD   ||     One Pager 
Telegram      Facebook      Twitter      [[     TOKEN SALE is LIVE     ]]      Medium      Youtube      Reddit
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 16, 2017, 06:16:19 PM
 #15

не исключено что это работа спецслужб
paranormal.activated
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 100



View Profile
July 16, 2017, 06:52:37 PM
 #16

Спасибо за новость, кто-то из нас спокойно мог стать жертвой этого браузера. Теперь будем знать.

VasyaPupkin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
July 16, 2017, 07:25:38 PM
 #17

Спасибо за новость, кто-то из нас спокойно мог стать жертвой этого браузера. Теперь будем знать.

Присоединяюсь. Тоже иногда приходится пользоваться ТОР, и теперь буду внимательнее, чтоб не встрять в какой-нибудь фейковый сервис. Хоть и не торгую наркотой)) Кругом нужно быть внимательным и аккуратным

Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
July 16, 2017, 10:02:57 PM
 #18

Спецслужбы на то и спецслужбы, чтобы действовать тихо и аккуратно.
А этот брауз был разработан специалистами, которые четко знали, что этот браузер заинтересует людей, которые очень хотят что-то скрыть. Вот собственно и попались перестраховщики
Угу, все подобные криминальные истории сваливать на спецслужбы малоблагодарное занятие. Думается, в данном случае просто одни плохие парни уводили деньги у других парней и ничего более того.
-Legendary-
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 413
Merit: 253


View Profile
August 07, 2017, 02:37:58 PM
 #19

Это-же каким болваном нужно быть, что-бы скачивать какой-то левый браузер.

Почему сразу болваном? Просто не очень продвинутым пользователем сети интернет. А таких еще огого столько много. Но если честно мне не жалко обманутых, поскольку это касается наркотиком, а я ярый противник этого
В принципе согласен. Очень много народу знают компьютер на бытовом уровне. Ну и тупорылых дофига.
Но с другой стороны- если люди пользуются биткоинами, то и про безопасность должны кое-что знать.
korobobo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 538
Merit: 250


View Profile
August 07, 2017, 07:54:12 PM
 #20

Это-же каким болваном нужно быть, что-бы скачивать какой-то левый браузер.

Почему сразу болваном? Просто не очень продвинутым пользователем сети интернет. А таких еще огого столько много. Но если честно мне не жалко обманутых, поскольку это касается наркотиком, а я ярый противник этого
В принципе согласен. Очень много народу знают компьютер на бытовом уровне. Ну и тупорылых дофига.
Но с другой стороны- если люди пользуются биткоинами, то и про безопасность должны кое-что знать.
Не надо так думать что биткоином пользуются только продвинутые гики, сейчас особенно на фоне такого роста биткоина очень много желающих на этом заработать покупают биткоин не представляя что это такое, они воспринимают биткоин как обычную электронную "деньгу" и не более того.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!