Bitcoin Forum
May 04, 2024, 08:49:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Герман Клименко: легализация криптовалют  (Read 972 times)
btcsec (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 803
Merit: 593


BITS.MEDIA


View Profile WWW
July 18, 2017, 10:19:31 PM
 #1

Герман Клименко: легализация криптовалют в России не нужна

Биткоины в России не легализуют, потому что легализация криптовалютам не нужна - заявил советник президента Герман Клименко. Однако он добавил, что никто не мешает майнить их ночью под одеялом в тишине. Клименко сравнивает криптовалюту с игровой валютой например, вселенной Warcraft, и подчёркивает, что никто не мешает приобрести её и не требует её легализации. По мнению Клименко, речь не идёт о том, чтобы что-то запретить или лицензировать – объекта для регулирования не существует.

Кроме того, Клименко назвал деятельность Дмитрия Мариничева и других российских политиков, призывающих регулировать криптовалюты, вредными для самой отрасли, поскольку регулирование и защита со стороны государства требуют деанонимизации пользователей, а это значительно снижает привлекательность криптовалют как независимого платежного средства.

Подробнее

Bits.media - криптовалюты и блокчейн по-русски
1714812562
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714812562

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714812562
Reply with quote  #2

1714812562
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714812562
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714812562

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714812562
Reply with quote  #2

1714812562
Report to moderator
1714812562
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714812562

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714812562
Reply with quote  #2

1714812562
Report to moderator
dvd-rw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1103
Merit: 1007


View Profile
July 18, 2017, 11:01:17 PM
 #2

Quote
подчёркивает, что никто не мешает приобрести её и не требует её легализации. По мнению Клименко, речь не идёт о том, чтобы что-то запретить или лицензировать – объекта для регулирования не существует.
объекта для регулирования не существует и точка. Красаучег.
bitvolk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 101


View Profile
July 19, 2017, 05:55:49 AM
 #3

Клименко часто отжигает  Grin

Биржи криптовалют с вводом/выводом фиатных денег (рубли/доллары/евро): Exmo * Yobit. Биржа Binance
100bitcoins.com
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
July 19, 2017, 03:52:48 PM
 #4

"Клименко сравнивает криптовалюту с игровой валютой например, вселенной Warcraft"

Что-то новенькое, свеженькое....скоро новый мем нарисуется))

In Bitcoin we trust! Join us - 100bitcoins.com
MasterBet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
July 19, 2017, 04:46:43 PM
 #5

"Клименко сравнивает криптовалюту с игровой валютой например, вселенной Warcraft"

Что-то новенькое, свеженькое....скоро новый мем нарисуется))
Да пусть так и дальше продолжают думать, ведь это лучше чем биткоин оказался бы под запретом и лучше чем регистрировать биткоин кошелек только по паспорту и декларировать баланс кошелька в налоговой.
ycnexsistem
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 101


YS


View Profile WWW
July 19, 2017, 06:09:18 PM
 #6

"Клименко сравнивает криптовалюту с игровой валютой например, вселенной Warcraft"

Что-то новенькое, свеженькое....скоро новый мем нарисуется))
Да пусть так и дальше продолжают думать, ведь это лучше чем биткоин оказался бы под запретом и лучше чем регистрировать биткоин кошелек только по паспорту и декларировать баланс кошелька в налоговой.

Однажды так и будет - налоговая заведёт свой блокчейн и будем регить там свои кошельки BTC и прочих альткоинов Cool

4FF
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 266


View Profile
July 19, 2017, 06:23:46 PM
 #7

"Клименко сравнивает криптовалюту с игровой валютой например, вселенной Warcraft"

Что-то новенькое, свеженькое....скоро новый мем нарисуется))
Да пусть так и дальше продолжают думать, ведь это лучше чем биткоин оказался бы под запретом и лучше чем регистрировать биткоин кошелек только по паспорту и декларировать баланс кошелька в налоговой.

Однажды так и будет - налоговая заведёт свой блокчейн и будем регить там свои кошельки BTC и прочих альткоинов Cool
Дак то будет блокчейн налоговой а не блокчейн биткоина или других альтов, зачем нам в блокчейне налоговой регистрироваться.
"Клименко сравнивает криптовалюту с игровой валютой например, вселенной Warcraft" вот как может работать советникам президента человек который так думает?
RomanJDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile WWW
July 19, 2017, 06:25:46 PM
 #8

Он просто старый пердун, который застрял в прошлом. Если он еще в состоянии осознать реальность, то ему придется пройти все:
отрицание
гнев
торг
депрессия
принятие

cousvalighril1977
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
July 19, 2017, 06:28:39 PM
 #9

Герман тут самую суть уловил, если регулировать и деанонимизировать, то для самой власти биткоины потеряют интерес, а по сему лучше всё оставить как есть
miramax-10
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
July 19, 2017, 06:51:39 PM
 #10

Quote
подчёркивает, что никто не мешает приобрести её и не требует её легализации. По мнению Клименко, речь не идёт о том, чтобы что-то запретить или лицензировать – объекта для регулирования не существует.
объекта для регулирования не существует и точка. Красаучег.
В принципе направление мысли правильное (как для обычного майнера),а вот как государственному человеку такое говорить не очень то правильно.
vavan1974muz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 503



View Profile
July 19, 2017, 07:10:27 PM
 #11

Герман тут самую суть уловил, если регулировать и деанонимизировать, то для самой власти биткоины потеряют интерес, а по сему лучше всё оставить как есть
А я думаю так что они своими заскорузлыми мозгами до сих пор не могут понять что такое эта крипта на самом деле.Они думают что это всего лишь очередная игровая фишка.
OstapIbragimovich
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 772
Merit: 252


View Profile
July 19, 2017, 07:45:10 PM
 #12

Герман тут самую суть уловил, если регулировать и деанонимизировать, то для самой власти биткоины потеряют интерес, а по сему лучше всё оставить как есть
А я думаю так что они своими заскорузлыми мозгами до сих пор не могут понять что такое эта крипта на самом деле.Они думают что это всего лишь очередная игровая фишка.
А как же встреча создателя эфириума с Путиным, вы думаете что великий и могучий Виталик не рассказал Путину что такое на самом деле криптовалюты? Те кто поумнее все поняли а такие как Клименко и дальше тупить будут.
Pancharick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 102



View Profile
July 19, 2017, 08:27:43 PM
 #13

Клименко? Это тот, что советовал пользоваться аськой вместо телеграма, когда телегу собирались блокировать? Он, наверное, и про криптовалюты только-только узнал, даже не попытавшись вникнуть в суть вопроса. А вообще, это наверное к лучшему-чем меньше государство суётся в эту сферу-тем лучше.
Pancharick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 102



View Profile
July 19, 2017, 08:30:32 PM
 #14

Герман тут самую суть уловил, если регулировать и деанонимизировать, то для самой власти биткоины потеряют интерес, а по сему лучше всё оставить как есть
А я думаю так что они своими заскорузлыми мозгами до сих пор не могут понять что такое эта крипта на самом деле.Они думают что это всего лишь очередная игровая фишка.
А как же встреча создателя эфириума с Путиным, вы думаете что великий и могучий Виталик не рассказал Путину что такое на самом деле криптовалюты? Те кто поумнее все поняли а такие как Клименко и дальше тупить будут.

>А как же встреча создателя эфириума с Путиным,

Ого, я это событие как-то пропустил.
kaznachey
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 328
Merit: 258


View Profile
July 19, 2017, 10:19:45 PM
 #15

Герман тут самую суть уловил, если регулировать и деанонимизировать, то для самой власти биткоины потеряют интерес, а по сему лучше всё оставить как есть
А я думаю так что они своими заскорузлыми мозгами до сих пор не могут понять что такое эта крипта на самом деле.Они думают что это всего лишь очередная игровая фишка.
А как же встреча создателя эфириума с Путиным, вы думаете что великий и могучий Виталик не рассказал Путину что такое на самом деле криптовалюты? Те кто поумнее все поняли а такие как Клименко и дальше тупить будут.

>А как же встреча создателя эфириума с Путиным,

Ого, я это событие как-то пропустил.
Как можно было такое пропустить, это было еще на Питерском экономическом форуме, об этой встрече Бутерина и Путина на всех сайтах посвященных крипте новости были.
Да и хорошо что Клименко к криптовалютам так относится, хоть есть надежда что не будет тотального контроля или запретов, но и развития криптовалют в России тоже не будет.
Bshiki
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 262


View Profile
July 20, 2017, 02:02:29 AM
 #16

Герман тут самую суть уловил, если регулировать и деанонимизировать, то для самой власти биткоины потеряют интерес, а по сему лучше всё оставить как есть
А я думаю так что они своими заскорузлыми мозгами до сих пор не могут понять что такое эта крипта на самом деле.Они думают что это всего лишь очередная игровая фишка.
А как же встреча создателя эфириума с Путиным, вы думаете что великий и могучий Виталик не рассказал Путину что такое на самом деле криптовалюты? Те кто поумнее все поняли а такие как Клименко и дальше тупить будут.

>А как же встреча создателя эфириума с Путиным,

Ого, я это событие как-то пропустил.

а что это дало? эфир именно после встречи посыпался и после взлома который был несколько часов назад еще сильнее рухнет.
пока не нашли метода забрать налоги оставят все как есть..
viktoriya1945
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
July 20, 2017, 03:31:58 AM
 #17

Герман Клименко человек старой закалки .Ему надо пощупать что бы поверить а криптовалюту не пощупаешь.
Nibelung
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 509


View Profile
July 20, 2017, 04:48:45 AM
 #18

Герман Клименко человек старой закалки .Ему надо пощупать что бы поверить а криптовалюту не пощупаешь.
Если что то нельзя пощупать, это не значит что этого не существует. Думаю, примут они закон.
ligator19840208
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250



View Profile
July 20, 2017, 10:11:26 AM
 #19

Хоть один Умный человек нашолся.В принципе он прав.
LLIAX
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 818
Merit: 500


View Profile
July 20, 2017, 10:27:36 AM
 #20

Герман Клименко человек старой закалки .Ему надо пощупать что бы поверить а криптовалюту не пощупаешь.
Если что то нельзя пощупать, это не значит что этого не существует. Думаю, примут они закон.
А я думаю что лучше бы они оставили все как есть чем принимали неправильные законы, вот если примут закон по которому биткоин будет считаться имуществом то это значит что каждый год с курсового роста биткоина надо будет платить налог но это еще полдела другой минус в том что тогда уже точно нельзя будет в магазинах рассчитываться биткоинами, а сейчас наэто хотябы есть надежда.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!