Bitcoin Forum
May 08, 2024, 07:52:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: 1 2 [All]
  Print  
Author Topic: Еще раз про стопы  (Read 1758 times)
RaptorBTC (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
July 20, 2017, 10:08:22 PM
 #1

Торгую криптой примерно уже полгода, по характеру скальпер - интрадейщик, по моей ТС пытаюсь реализовывать положительное матожидание стоп-тейк 1/2 - 1/3, риск на сделку 0,1 - 0,2% от депозита (идет на залог для кредитного плеча). Вопрос более опытным трейдерам: как ставить стопы, чтобы их не выбивало с последующим разворотом цены в сторону сделки и при этом сохранить матожидание > 0
1715197951
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715197951

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715197951
Reply with quote  #2

1715197951
Report to moderator
1715197951
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715197951

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715197951
Reply with quote  #2

1715197951
Report to moderator
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715197951
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715197951

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715197951
Reply with quote  #2

1715197951
Report to moderator
1715197951
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715197951

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715197951
Reply with quote  #2

1715197951
Report to moderator
1715197951
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715197951

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715197951
Reply with quote  #2

1715197951
Report to moderator
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 21, 2017, 01:11:25 AM
 #2

судя по всему ты "торгуешь" через метатрейдер так вот разочарую тебя ты не торгуешь а ишраешь с ДЦ который при бирже бтц-е
торговать это выставление ордера который виден в стакане а те "ордера" у них своя бочка и это не торг
ситуауция в мт может не отражать реальный рынок а именно ДЦ может нарисовать цену которой не было с целью снести ордера доверчивых трейдеров которые думают что они торгуют
RaptorBTC (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
July 21, 2017, 05:15:32 AM
 #3

На БТС-е не работал. На ФОРЕКС с терминалом МТ  торговал - получалось, но прибыль там копейки, а плечи аля 1:500 и отсутствие стакана - спасибо не надо. С Форекса давно ушел, торгую криптой не на бтц, а на другой бирже, где есть стакан заявок и маржинальная торговля. Название биржи не буду приводить, чтобы не схлопотать бан за рекламу, вопрос был про правильную расстановку стопов, кто как ставит, интересен чужой опыт.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 21, 2017, 06:19:35 AM
 #4

На БТС-е не работал. На ФОРЕКС с терминалом МТ  торговал - получалось, но прибыль там копейки, а плечи аля 1:500 и отсутствие стакана - спасибо не надо. С Форекса давно ушел, торгую криптой не на бтц, а на другой бирже, где есть стакан заявок и маржинальная торговля. Название биржи не буду приводить, чтобы не схлопотать бан за рекламу, вопрос был про правильную расстановку стопов, кто как ставит, интересен чужой опыт.

тут не банят за рекламу биржи тем более в своей теме можешь смело называть ну если не метатрейдер то скорей всего битфайнекс?
valutov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 100


View Profile
July 21, 2017, 07:00:33 AM
 #5

судя по всему ты "торгуешь" через метатрейдер так вот разочарую тебя ты не торгуешь а ишраешь с ДЦ который при бирже бтц-е
торговать это выставление ордера который виден в стакане а те "ордера" у них своя бочка и это не торг
ситуауция в мт может не отражать реальный рынок а именно ДЦ может нарисовать цену которой не было с целью снести ордера доверчивых трейдеров которые думают что они торгуют

А биржа не может нарисовать стакан?
valutov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 100


View Profile
July 21, 2017, 07:02:43 AM
 #6

Вопрос более опытным трейдерам: как ставить стопы, чтобы их не выбивало с последующим разворотом цены в сторону сделки и при этом сохранить матожидание > 0

Никак не ставить
american911
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 116


View Profile
July 21, 2017, 07:18:14 AM
 #7

Ребят можно вопрос примерно по теме. получается торговать просто на бирже не лучший способ и надо использовать сторонние программы с нормальными отображениями графиков? Я думал если не скальпинг то графики вполне себе нормально видно, а для тех анализа использовал кониджи. Раньше развлекался на бинарке и использовал метатрейдер... а здесь как?

И еще по поводу стопов. Пообщался с приятелем который торгует - так он вообще их не использует, говорит только выбивает с ними специально - лучше усреднение. Он прав? хотя мне казалось что стоп это очень не плохая вещь
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 21, 2017, 07:29:29 AM
 #8

судя по всему ты "торгуешь" через метатрейдер так вот разочарую тебя ты не торгуешь а ишраешь с ДЦ который при бирже бтц-е
торговать это выставление ордера который виден в стакане а те "ордера" у них своя бочка и это не торг
ситуауция в мт может не отражать реальный рынок а именно ДЦ может нарисовать цену которой не было с целью снести ордера доверчивых трейдеров которые думают что они торгуют

А биржа не может нарисовать стакан?

нарисовать нет но своих ботов запустить для торговли да
ну в теории может свои цифры нарисовать но тут главное ты свой ордер видишь и он не нарисованный
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 21, 2017, 07:33:49 AM
 #9

Ребят можно вопрос примерно по теме. получается торговать просто на бирже не лучший способ и надо использовать сторонние программы с нормальными отображениями графиков? Я думал если не скальпинг то графики вполне себе нормально видно, а для тех анализа использовал кониджи. Раньше развлекался на бинарке и использовал метатрейдер... а здесь как?

И еще по поводу стопов. Пообщался с приятелем который торгует - так он вообще их не использует, говорит только выбивает с ними специально - лучше усреднение. Он прав? хотя мне казалось что стоп это очень не плохая вещь

да он прав

слово тех анализ вообще забудьте это относится к форексу а там не торги а игра брокера против клиента и главное не чесная игра.. сторонние программы есть например софрт Игоря qtrader называется но там тоже вы не увидите то что на метатрейдере
помните главное метатрейдер и похожие ЭТО НЕ ТОРГИ
и отоброажение графика не очень нужная вещь в торговле крипты главное стакан
american911
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 116


View Profile
July 21, 2017, 07:55:38 AM
 #10

Ребят можно вопрос примерно по теме. получается торговать просто на бирже не лучший способ и надо использовать сторонние программы с нормальными отображениями графиков? Я думал если не скальпинг то графики вполне себе нормально видно, а для тех анализа использовал кониджи. Раньше развлекался на бинарке и использовал метатрейдер... а здесь как?

И еще по поводу стопов. Пообщался с приятелем который торгует - так он вообще их не использует, говорит только выбивает с ними специально - лучше усреднение. Он прав? хотя мне казалось что стоп это очень не плохая вещь

да он прав

слово тех анализ вообще забудьте это относится к форексу а там не торги а игра брокера против клиента и главное не чесная игра.. сторонние программы есть например софрт Игоря qtrader называется но там тоже вы не увидите то что на метатрейдере
помните главное метатрейдер и похожие ЭТО НЕ ТОРГИ
и отоброажение графика не очень нужная вещь в торговле крипты главное стакан

На примере не топовых монеток.
 Значит во время торговли надо больше ориентироваться на стакан я верно понял? Но я уже давненько наблюдаю и заметил такую картину. Да по ним хорошо видно настроение на рынке, НО в любой момент может придти более менее серьезный игрок и поставить "стены" (не знаю как верно называются, но видел что тут в 1 ветке их так называли, сори если ошибся) и начать стричь тех кто начинает метаться, завести во флет на 4-10 часов а потом просто увести рынок туда куда ему нужно. Получается если попал сюда, то единственный верный выход это усреднение или грамотный манименеджмент ? Но кроме серьезных игроков тут еще и пампят же переодически чем резко повышают цену или сливают награду за баунти если она особо не нужна, много подводных камней. Именно поэтому здесь самый оптимальный вариант для не опытного трейдера торговать долгострок и не отвлекаться на шум внутри?
RaptorBTC (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
July 21, 2017, 08:26:30 AM
 #11

Ребят можно вопрос примерно по теме. получается торговать просто на бирже не лучший способ и надо использовать сторонние программы с нормальными отображениями графиков? Я думал если не скальпинг то графики вполне себе нормально видно, а для тех анализа использовал кониджи. Раньше развлекался на бинарке и использовал метатрейдер... а здесь как?

И еще по поводу стопов. Пообщался с приятелем который торгует - так он вообще их не использует, говорит только выбивает с ними специально - лучше усреднение. Он прав? хотя мне казалось что стоп это очень не плохая вещь

Усреднение = слив депозита, мое мнение. Пробовал на небольших депо, слив 100%.
RaptorBTC (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
July 21, 2017, 08:32:56 AM
 #12

Усреднение имеет право на жизнь если у вас 10-50к счет и риск на сделку баксов 50.
Steply
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 463
Merit: 259


View Profile WWW
July 21, 2017, 08:48:44 AM
 #13

Усреднение = слив депозита, мое мнение. Пробовал на небольших депо, слив 100%.

Хреновый вы трейдер тогда. Молотком можно тоже все пальцы отбить, это же не значит что молоток плохой инструмент.

Усреднение, при правильном использование будет самой простой из стратегий. Т.к находишься почти всегда на рынке, и в любой момент при свободных запасах средств.

Понятное дело что если курс начала падать, а вы начали биток покупать и усреднятся каждые пол бакса, тогда вы все депо сольете, потому что падать 200 баксов, а вы на первых 10 уже весь депозит потратили.

Раскажите какое усреднение говно, людям которые только на нем и торгуют уже несколько лет. Причем это десятки человек, только в одной из групп. Хотя таких тематических групп очень много.


Усреднение имеет право на жизнь если у вас 10-50к счет и риск на сделку баксов 50.

Хоть 100 баксов, хоть 100к, ни какой разницы. Кроме размера выходного профита.

GBot trader: https://gbot-trader.herokuapp.com |  Community Chat
Exchange: Wex | Poloniex | Bittrex | Exmo | Bitfinex | Liqui | Dsx | Binance | Cex | Cryptopia | Kraken | Yobit | Huobi | Kucoin | Hitbtc | Okex | Bleutrade | Bibox | Bithouse | Bitmax | Btcalpha | Coinex | Fcoin | Graviex | Stex
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 21, 2017, 09:11:47 AM
 #14



На примере не топовых монеток.
 Значит во время торговли надо больше ориентироваться на стакан я верно понял? Но я уже давненько наблюдаю и заметил такую картину. Да по ним хорошо видно настроение на рынке, НО в любой момент может придти более менее серьезный игрок и поставить "стены" (не знаю как верно называются, но видел что тут в 1 ветке их так называли, сори если ошибся) и начать стричь тех кто начинает метаться, завести во флет на 4-10 часов а потом просто увести рынок туда куда ему нужно. Получается если попал сюда, то единственный верный выход это усреднение или грамотный манименеджмент ? Но кроме серьезных игроков тут еще и пампят же переодически чем резко повышают цену или сливают награду за баунти если она особо не нужна, много подводных камней. Именно поэтому здесь самый оптимальный вариант для не опытного трейдера торговать долгострок и не отвлекаться на шум внутри?

я так же ориентируюсь на глубину рынка тоже но не критично

правильно стенки но стенки могут быть и ложные тот у кого много монет может просто тупо играться стенками давя на психику
насчет усреднения я ничего сказать не могу
ибо я торгую так купил по дешевле продал по дороже
я торгую на битшарезе пара btc bts мне больше всех нравится
все остальные биржи я использую только как обменники и не более
ни в коем случае не торгую
avo11111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


View Profile
July 21, 2017, 09:15:36 AM
 #15

Усреднение имеет право на жизнь если у вас 10-50к счет и риск на сделку баксов 50.

RaptorBTC, все правильно говоришь, видно что годы на форексе даром не прошли ). Сейчас тебе тут расскажут, что торговля в МТ это слив депозита, стопы придумали трусы, теханализ на крипте не работает и т.д.  Smiley.  

Не очень хочу делится опытом, но все же выскажусь, т.к. тема интересная, потом пусть меня закидают помидорами )).
Во первых про МТ на btc-e. Сам по себе МТ вещь отличная, индикаторы, советники, боты, хотя я этим и не пользуюсь). но главное есть нормальное мобильное приложение, которое работает на андроид (на яблоках вроде тоже). плюс маржинальная торговля, плюс шорты, плюс выход на форекс с 500-м плечом, плюс ПАММ-сервис. Скоро начнется медвежий рынок и все трейдеры ну дальше сами понимаете...
Но  на бтц-е МТ не всегда работает хорошо, особенно на малоликвидных парах. Там часто невозможно открыть/закрыть позицию (пишет что нет котировок), бывают гигантские спреды и проскальзывание на малоликвидных парах, и при срабатывании стопов убыток может быть больше чем предполагаемый профит. Например ты поставил стопы по нейму на 2$, тейк профит на 2.3, а во время обвала стопы выбило и закрылись они у тебя по 1.69  Grin.

поэтому со стопами можно торговать только на битке, ну иногда на лайте и кефире ликвидность нормальная. По этим же причинам торговать интрадей со стопами мне кажется не очень, ну для меня во всяком случае.

Поэтому использовать здесь стопы надо именно когда они нужны, т.е. например рынок консолидировался, и возможны не просто сквизы, а обвал. А ты хочешь зайти в позицию, или выйти
при возможном обвале. Если ты набрал хорошую позицию и рынок ушел вверх, то стопы можно убрать, чтобы сквизом их не сорвало, а когда он опять консолидировался поставить заново.
Как-то так мне кажется )).
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 21, 2017, 09:26:15 AM
 #16

Усреднение имеет право на жизнь если у вас 10-50к счет и риск на сделку баксов 50.

RaptorBTC, все правильно говоришь, видно что годы на форексе даром не прошли ). Сейчас тебе тут расскажут, что торговля в МТ это слив депозита, стопы придумали трусы, теханализ на крипте не работает и т.д.  Smiley.  

Не очень хочу делится опытом, но все же выскажусь, т.к. тема интересная, потом пусть меня закидают помидорами )).
Во первых про МТ на btc-e. Сам по себе МТ вещь отличная, индикаторы, советники, боты, хотя я этим и не пользуюсь). но главное есть нормальное мобильное приложение, которое работает на андроид (на яблоках вроде тоже). плюс маржинальная торговля, плюс шорты, плюс выход на форекс с 500-м плечом, плюс ПАММ-сервис. Скоро начнется медвежий рынок и все трейдеры ну дальше сами понимаете...
Но  на бтц-е МТ не всегда работает хорошо, особенно на малоликвидных парах. Там часто невозможно открыть/закрыть позицию (пишет что нет котировок), бывают гигантские спреды и проскальзывание на малоликвидных парах, и при срабатывании стопов убыток может быть больше чем предполагаемый профит. Например ты поставил стопы по нейму на 2$, тейк профит на 2.3, а во время обвала стопы выбило и закрылись они у тебя по 1.69  Grin.

поэтому со стопами можно торговать только на битке, ну иногда на лайте и кефире ликвидность нормальная. По этим же причинам торговать интрадей со стопами мне кажется не очень, ну для меня во всяком случае.

Поэтому использовать здесь стопы надо именно когда они нужны, т.е. например рынок консолидировался, и возможны не просто сквизы, а обвал. А ты хочешь зайти в позицию, или выйти
при возможном обвале. Если ты набрал хорошую позицию и рынок ушел вверх, то стопы можно убрать, чтобы сквизом их не сорвало, а когда он опять консолидировался поставить заново.
Как-то так мне кажется )).

вот сразу видно сбежавших с форума альпари)
что ? петухов там лютует да?
RaptorBTC (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
July 21, 2017, 09:30:56 AM
 #17

Усреднение = слив депозита, мое мнение. Пробовал на небольших депо, слив 100%.

Хреновый вы трейдер тогда. Молотком можно тоже все пальцы отбить, это же не значит что молоток плохой инструмент.

Усреднение, при правильном использование будет самой простой из стратегий. Т.к находишься почти всегда на рынке, и в любой момент при свободных запасах средств.

Понятное дело что если курс начала падать, а вы начали биток покупать и усреднятся каждые пол бакса, тогда вы все депо сольете, потому что падать 200 баксов, а вы на первых 10 уже весь депозит потратили.

Раскажите какое усреднение говно, людям которые только на нем и торгуют уже несколько лет. Причем это десятки человек, только в одной из групп. Хотя таких тематических групп очень много.


Усреднение имеет право на жизнь если у вас 10-50к счет и риск на сделку баксов 50.

Хоть 100 баксов, хоть 100к, ни какой разницы. Кроме размера выходного профита.

Уважаемый, а кто не был хреновым трейдером или вы в первый же день купили майбах на деньги с биржи. Если у вас есть хорошая ТС без стопов с усреднением и при этом прибыльная в долгосроке и не сливает или хотя бы не под ноль, в студию ее.  Утрите нос новичку) Я с форекса свалил потому, что прибыль копеечная (плечо больше 1 к 3 не понимаю), если соблюдать риск менеджмент, но и не без кидалова, мне правда повезло, но это редкость.
avo11111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


View Profile
July 21, 2017, 09:32:11 AM
 #18

Усреднение имеет право на жизнь если у вас 10-50к счет и риск на сделку баксов 50.

RaptorBTC, все правильно говоришь, видно что годы на форексе даром не прошли ). Сейчас тебе тут расскажут, что торговля в МТ это слив депозита, стопы придумали трусы, теханализ на крипте не работает и т.д.  Smiley.  

Не очень хочу делится опытом, но все же выскажусь, т.к. тема интересная, потом пусть меня закидают помидорами )).
Во первых про МТ на btc-e. Сам по себе МТ вещь отличная, индикаторы, советники, боты, хотя я этим и не пользуюсь). но главное есть нормальное мобильное приложение, которое работает на андроид (на яблоках вроде тоже). плюс маржинальная торговля, плюс шорты, плюс выход на форекс с 500-м плечом, плюс ПАММ-сервис. Скоро начнется медвежий рынок и все трейдеры ну дальше сами понимаете...
Но  на бтц-е МТ не всегда работает хорошо, особенно на малоликвидных парах. Там часто невозможно открыть/закрыть позицию (пишет что нет котировок), бывают гигантские спреды и проскальзывание на малоликвидных парах, и при срабатывании стопов убыток может быть больше чем предполагаемый профит. Например ты поставил стопы по нейму на 2$, тейк профит на 2.3, а во время обвала стопы выбило и закрылись они у тебя по 1.69  Grin.

поэтому со стопами можно торговать только на битке, ну иногда на лайте и кефире ликвидность нормальная. По этим же причинам торговать интрадей со стопами мне кажется не очень, ну для меня во всяком случае.

Поэтому использовать здесь стопы надо именно когда они нужны, т.е. например рынок консолидировался, и возможны не просто сквизы, а обвал. А ты хочешь зайти в позицию, или выйти
при возможном обвале. Если ты набрал хорошую позицию и рынок ушел вверх, то стопы можно убрать, чтобы сквизом их не сорвало, а когда он опять консолидировался поставить заново.
Как-то так мне кажется )).

вот сразу видно сбежавших с форума альпари)
что ? петухов там лютует да?

На Альпари торговал, но на форуме не сидел. А что там за Петухов и где конкретно и про что он лютует, что-то интересное  Grin ??
avo11111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


View Profile
July 21, 2017, 09:36:54 AM
 #19

Уважаемый, а кто не был хреновым трейдером или вы в первый же день купили майбах на деньги с биржи. Если у вас есть хорошая ТС без стопов с усреднением и при этом прибыльная в долгосроке и не сливает или хотя бы не под ноль, в студию ее.  Утрите нос новичку) Я с форекса свалил потому, что прибыль копеечная (плечо больше 1 к 3 не понимаю), если соблюдать риск менеджмент, но и не без кидалова, мне правда повезло, но это редкость.

Кстати интересно узнать у Вас поподробней про форекс. Вроде тема тоже неплохая, хотя мне кажется форекс дилеры сами себя дискредитировали. Не знаете какой депозит надо что-бы у нормального брокера торговать? Вроде напрямую на биржу физики выход не могут получить, только через посредников?
RaptorBTC (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
July 21, 2017, 09:39:00 AM
 #20

Индикаторами не пользуюсь. Могу 200ю SМАшку на график кинуть для вспомогательного инструмента тренда.
RaptorBTC (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
July 21, 2017, 09:45:07 AM
 #21

Уважаемый, а кто не был хреновым трейдером или вы в первый же день купили майбах на деньги с биржи. Если у вас есть хорошая ТС без стопов с усреднением и при этом прибыльная в долгосроке и не сливает или хотя бы не под ноль, в студию ее.  Утрите нос новичку) Я с форекса свалил потому, что прибыль копеечная (плечо больше 1 к 3 не понимаю), если соблюдать риск менеджмент, но и не без кидалова, мне правда повезло, но это редкость.

Кстати интересно узнать у Вас поподробней про форекс. Вроде тема тоже неплохая, хотя мне кажется форекс дилеры сами себя дискредитировали. Не знаете какой депозит надо что-бы у нормального брокера торговать? Вроде напрямую на биржу физики выход не могут получить, только через посредников?

Русский форекс аля положите 50 долларов 100% на*балово уж простите, мой ДЦ пытался меня слить когда я не попал в "95%", но все закончилось хорошо, но больших денег я не заработал, не давал деньги в ДУ и торговал сам очень консервативно. Когда "познал" крипту понял что вкладывая небольшие деньги можно зарабатывать гораздо больше, миллионов не жду, просто хорошая прибавка к зп научного работника если не страдать лудоманией. Может со временем научусь зарабатывать больше.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 21, 2017, 10:33:01 AM
 #22

так тсссссссссс.. господа форекскники  спокойно.. тссс
значит все что вы изучали про форекс можете ВСЕ смело забыть потому что вы забивали голову только мусором ВСЕ ! теперь это в прошлом
вы пришли в совершенно в другой мир и именно в этом мире вы познАете и познаЁте биржу
в форексе не было бирж ибо они были ни брокерами ни биржами единственная подобие электоронной биржы которая была это indx.ru одна из дочек вебмани и там торговали электронными фантиками
понимаете вас все это время дезинформировали ( и меня тоже 13 лет назад)

в биржах действуют простые законы нет никакого теханала и забудьте про стоп лосы маржинальная торговля нежелательна я еще раз повторю ТОРГОВАТЬ в централизованной бирже опасно идите на децентрализованную в данный момент отлично работает bitshares.openledger.info я торгую тут и всем советую а обычные биржи только для обмена и если сильно надо токен поменять и скоро эта ситуация тоже изменится и токенами можно будет торговать на децентрализованных

только забудьте все что вы изучали о форексе все это мусорная информация которой мы забивали головы
avo11111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


View Profile
July 21, 2017, 10:42:18 AM
Last edit: July 21, 2017, 11:07:29 AM by avo11111
 #23

так тсссссссссс.. господа форекскники  спокойно.. тссс
значит все что вы изучали про форекс можете ВСЕ смело забыть потому что вы забивали голову только мусором ВСЕ ! теперь это в прошлом
вы пришли в совершенно в другой мир и именно в этом мире вы познАете и познаЁте биржу
в форексе не было бирж ибо они были ни брокерами ни биржами единственная подобие электоронной биржы которая была это indx.ru одна из дочек вебмани и там торговали электронными фантиками

Согласен. И торговля на крипте тем и хороша, что это живой рынок, не синтетический как форекс. Пока еще незарегулированный. И как раз по этому законы толпы и теханализ тут работают так как они и должны работать.

Например, когда был обвал рубля в 2014, наверное многие трейдеры это ожидали и ждали цели по доллару 80, по евро 100. Но не тут-то было, потому что что делают в этом случае легальные биржи и хитрые брокеры? правильно, останавливают торги  Smiley.

А на крипте такого нет, и если человек способен правильно рассчитать цели на Туземуне, он их дождется и закроется по тейк-профиту или стоплоссу, как и планировал.
Хотя сбои тоже бывают, но тут все же белее честная торговля.

вот кстати, хорошее объяснение про это попалось:
"На внебиржевом Форексе - (социальном) нет брокеров, есть только внебиржевые FXдилеры, предоставляющие услугу спред-беттинга по ничем не обеспеченным котировкам во внебиржевые STP-терминалы МТ-4,5, и cTrader.
А на межбанковский рынок Форекс, который предоставляется только через ведущие банки мира через прайм-брокеров, вас никто не пустит с вашими 100$. Там вход от миллионов долларов, и торговля ведётся непосредственно на валютном межбанковском рынке, через клиринговую систему взаиморасчётов и фиксации самих сделок.
Это первое.

Второе.
Внебиржевую индустрию предоставляющую людям внебиржевой STPрынок Форекс - (социальный), испортила не конкуренция между FXдилерами, а сама суть этой индустрии, в которой процветает изначально заложенное понятие - "клиент зарабатывает, дилер теряет, дилер зарабатывает, клиент теряет".
Иначе просто не получиться.
Это было изначально, есть, и будит всегда, потому что внебиржевая STP технология это максимум что внебиржевые FXдилеры могут предложить своим клиентам."
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 21, 2017, 11:42:30 AM
 #24


Согласен. И торговля на крипте тем и хороша, что это живой рынок, не синтетический как форекс. Пока еще незарегулированный. И как раз по этому законы толпы и теханализ тут работают так как они и должны работать.

Например, когда был обвал рубля в 2014, наверное многие трейдеры это ожидали и ждали цели по доллару 80, по евро 100. Но не тут-то было, потому что что делают в этом случае легальные биржи и хитрые брокеры? правильно, останавливают торги  Smiley.

А на крипте такого нет, и если человек способен правильно рассчитать цели на Туземуне, он их дождется и закроется по тейк-профиту или стоплоссу, как и планировал.
Хотя сбои тоже бывают, но тут все же белее честная торговля.

вот кстати, хорошее объяснение про это попалось:
"На внебиржевом Форексе - (социальном) нет брокеров, есть только внебиржевые FXдилеры, предоставляющие услугу спред-беттинга по ничем не обеспеченным котировкам во внебиржевые STP-терминалы МТ-4,5, и cTrader.
А на межбанковский рынок Форекс, который предоставляется только через ведущие банки мира через прайм-брокеров, вас никто не пустит с вашими 100$. Там вход от миллионов долларов, и торговля ведётся непосредственно на валютном межбанковском рынке, через клиринговую систему взаиморасчётов и фиксации самих сделок.
Это первое.

Второе.
Внебиржевую индустрию предоставляющую людям внебиржевой STPрынок Форекс - (социальный), испортила не конкуренция между FXдилерами, а сама суть этой индустрии, в которой процветает изначально заложенное понятие - "клиент зарабатывает, дилер теряет, дилер зарабатывает, клиент теряет".
Иначе просто не получиться.
Это было изначально, есть, и будит всегда, потому что внебиржевая STP технология это максимум что внебиржевые FXдилеры могут предложить своим клиентам."

он и не будет зарегулирован никогда на подходе хуева туча даксов

тех анал это не закон толпы считать теханал законом толпы сильное заблуждение

вы немного путаете фундаментальный анализ с теханалом
то что насчет рубля это фундаментальный анализ

плиззз очень прошу не надо мне про форекс и межбанк мне  тошнит от этого
Steply
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 463
Merit: 259


View Profile WWW
July 22, 2017, 09:48:45 AM
 #25


Уважаемый, а кто не был хреновым трейдером или вы в первый же день купили майбах на деньги с биржи. Если у вас есть хорошая ТС без стопов с усреднением и при этом прибыльная в долгосроке и не сливает или хотя бы не под ноль, в студию ее.  Утрите нос новичку) Я с форекса свалил потому, что прибыль копеечная (плечо больше 1 к 3 не понимаю), если соблюдать риск менеджмент, но и не без кидалова, мне правда повезло, но это редкость.

Крипта не форекс и тут самая большая ошибка новичков которые их сравнивают.
Если на форексе обычно пары ходят на 1-2%, или 15% но в течении года. Там есть огромный объем капитала и крупные игроки ввиде банков и инвест фонов с многолетней историей. То на крипте ни чего подобного нет, здесь все с ног на головову. Рынок очень тоткий, ликвидность низкай, волатильность космическая. Имея 100 лямов баксов можно крутить на пальце всю биржу как хочется. Что и делают памперы. Росты/падения +-3-5%  в течении дня это почти флет. А нормальные пампы идут на 10к процентов.
От сюда и совершенно другое представление о торговых системах на рынке.
Почти все форексники которые пришли торговать или ведут какие то уроки в ютубе и сайтах и т.д слили свои депозиты на крипте несколько раз.

Стратегии начинают работать когда вы начинаете учитываете взлеты/падения на 30-50% от цены в течении дня (и это ни какая либо фантастика или невозможность, это обычный рынок крипты, которые происходят на той или иной монете через день).
Когда вы начинаете принимать невозможные вещи как реальность, тогда у вас будет профит и минимум рисков.

GBot trader: https://gbot-trader.herokuapp.com |  Community Chat
Exchange: Wex | Poloniex | Bittrex | Exmo | Bitfinex | Liqui | Dsx | Binance | Cex | Cryptopia | Kraken | Yobit | Huobi | Kucoin | Hitbtc | Okex | Bleutrade | Bibox | Bithouse | Bitmax | Btcalpha | Coinex | Fcoin | Graviex | Stex
Sundoor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 390
Merit: 250



View Profile
July 22, 2017, 01:44:17 PM
 #26

[
 Значит во время торговли надо больше ориентироваться на стакан я верно понял? Но я уже давненько наблюдаю и заметил такую картину. Да по ним хорошо видно настроение на рынке, НО в любой момент может придти более менее серьезный игрок и поставить "стены" (не знаю как верно называются, но видел что тут в 1 ветке их так называли, сори если ошибся) и начать стричь тех кто начинает метаться, завести во флет на 4-10 часов а потом просто увести рынок туда куда ему нужно.
Мой тебе совет - вообще не смотри на стаканы. Памперы вертят ими как хотят, создавая нужный настрой у толпы. Если видишь стенку на бай - как правило это к сливу в итоге, если на селл - к пампу

                   
      ██ ██    ██ ██    ▀ ██ ██ ██ ██  ██
      ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄      ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄
      ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀      ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀
      ██    ██ ██ ██      ██    ██ ██ ██
   ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄      ▄▄ ▄▄ ▄▄    ▄▄ ▄▄
   ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀      ▀▀ ▀▀ ▀▀    ▀▀ ▀▀
      ██ ██ ██ ██ ██      ██ ██ ██ ██ ██    ██   
▄▄    ▄▄ ▄▄    ▄▄ ▄▄      ▄▄    ▄▄ ▄▄ ▄▄
▀▀    ▀▀ ▀▀    ▀▀ ▀▀      ▀▀    ▀▀ ▀▀ ▀▀
     ▀ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██
    ██  ▄  ▄▄  ▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄  ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄
        ▄▄ ▀▀ ▄▄ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▄▄ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀
        ▀▀  ▀ ▀▀ ██ ██ ██ ▀▀  ▀  ██ ██
         ██ ██ ▄▄ ▄▄    ▄▄ ██ ██ ▄ ▄▄
           ▄▄  ▀▀ ▀▀    ▀▀      ▄▄ ▀▀
           ▀▀    ██ ██ ██ ██ ██ ▀▀
UCHAIN  ▄█▄   
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
▄█▄   
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
▄█▄   
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
.████████████████████████.
██████████████████████████
██████████████████████████
███▄     ███████     ▄████
█████     █████     ██████
█████ ▌    ███▌     ██████
█████ █     █▌ ▐    ██████
█████ ██      ▐█    ██████
█████ ███    ▐██    ██████
████▀ ▀███   ███    ██████
██▀     ▀██ ██▀      ▀████
██████████████████████████
.████████████████████████.
.████████████████████████.
██████████████████████████
██████████████▀     ▀█████
███ ▀████████▌        ▄███
███    ▀████▀        ▄████
███                 ▐█████
████                ▐█████
██████              ██████
███████           ▄███████
██████▀         ▄█████████
████▄▄      ▄▄████████████
██████████████████████████
.████████████████████████.
.███████████████████████.
█████████████████████████
███████████████████▀▀▀███
█████████████▀▀▀ ▄    ███
████████▀▀     ▄█▀   ▐███
████▀▀       ▄█▀     ████
█▀         ▄██      ▐████
████▄▄▄  ▄██▀       █████
███████████        ▐█████
██████████         ██████
██████████ ▄██▄▄  ▐██████
█████████████████████████
.███████████████████████.
ZugDuk
Member
**
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 11


View Profile
July 22, 2017, 03:52:23 PM
 #27

На акции больше похоже.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 22, 2017, 04:14:50 PM
 #28


Кстати интересно узнать у Вас поподробней про форекс. Вроде тема тоже неплохая, хотя мне кажется форекс дилеры сами себя дискредитировали. Не знаете какой депозит надо что-бы у нормального брокера торговать? Вроде напрямую на биржу физики выход не могут получить, только через посредников?

нормальных брокеров нет в природе
форекс жто межбанковский рынок соответственно никакой биржи в форексе нет
тема такая что минимальный депо для межбанка начинается от 100к
у интерактивброкерс 10к но не факт что там тоже кухнячиют
uservalera
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 500



View Profile
July 23, 2017, 11:21:06 AM
 #29

Quote
рынок соответственно никакой биржи в форексе нет

И быть не может, конторы покупают поток котировок у нескольких источников...  Smiley У каждой форекс конторы несколько источников...
А во внутрь пускают только то, что им наиболее выгодно...

По сути конторы заняты лишь тем, что занимаются манипуляциями приходящих курсов, но иногда они подрисовывают движуху сами...

Более того, тема покупки котировок и работа по ним, действует и в зарубежных конторах... Скорее всего, форекс тотальный лохотрон, но это не значит что там нельзя зарабатывать.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 23, 2017, 11:49:22 AM
 #30

по сути эти конторы по типу конторы рога и копыта кстати хочу кое что на подобии открыть)
kronor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
July 23, 2017, 02:15:57 PM
 #31

Чем больше читаю этот форум, тем все более смешнее становится. Один пишет тех.анализ работает в крипте, другой пишет, что не работает. Один пишет торговать надо по стакану, другой пишет, что на стакан смотреть не надо. На этом форуме вообще походу никто в криптотрейдинге не шарит, а посты набивают, чтобы ранг повысить для подписной  Grin
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 23, 2017, 04:30:09 PM
 #32

Чем больше читаю этот форум, тем все более смешнее становится. Один пишет тех.анализ работает в крипте, другой пишет, что не работает. Один пишет торговать надо по стакану, другой пишет, что на стакан смотреть не надо. На этом форуме вообще походу никто в криптотрейдинге не шарит, а посты набивают, чтобы ранг повысить для подписной  Grin

да особенно я набиваю посты) все кто пишут что теханал работает в крипте все они из форекса пришли
avo11111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


View Profile
July 24, 2017, 09:22:37 AM
 #33

Чем больше читаю этот форум, тем все более смешнее становится. Один пишет тех.анализ работает в крипте, другой пишет, что не работает. Один пишет торговать надо по стакану, другой пишет, что на стакан смотреть не надо. На этом форуме вообще походу никто в криптотрейдинге не шарит, а посты набивают, чтобы ранг повысить для подписной  Grin

да особенно я набиваю посты) все кто пишут что теханал работает в крипте все они из форекса пришли

Вчера по ТА закупился на 2556-2566. Стопы стояли на 2537. Сегодня цена уже 2625-2645, стопы можно двигать вверх. Что я делаю не так?

Кстати за интерактивброкерс спасибо, надо почитать про них.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 24, 2017, 09:42:27 AM
 #34

Чем больше читаю этот форум, тем все более смешнее становится. Один пишет тех.анализ работает в крипте, другой пишет, что не работает. Один пишет торговать надо по стакану, другой пишет, что на стакан смотреть не надо. На этом форуме вообще походу никто в криптотрейдинге не шарит, а посты набивают, чтобы ранг повысить для подписной  Grin

да особенно я набиваю посты) все кто пишут что теханал работает в крипте все они из форекса пришли

Вчера по ТА закупился на 2556-2566. Стопы стояли на 2537. Сегодня цена уже 2625-2645, стопы можно двигать вверх. Что я делаю не так?

Кстати за интерактивброкерс спасибо, надо почитать про них.

поговорим после слива
avo11111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


View Profile
July 24, 2017, 09:46:23 AM
 #35

Чем больше читаю этот форум, тем все более смешнее становится. Один пишет тех.анализ работает в крипте, другой пишет, что не работает. Один пишет торговать надо по стакану, другой пишет, что на стакан смотреть не надо. На этом форуме вообще походу никто в криптотрейдинге не шарит, а посты набивают, чтобы ранг повысить для подписной  Grin

да особенно я набиваю посты) все кто пишут что теханал работает в крипте все они из форекса пришли

Вчера по ТА закупился на 2556-2566. Стопы стояли на 2537. Сегодня цена уже 2625-2645, стопы можно двигать вверх. Что я делаю не так?

Кстати за интерактивброкерс спасибо, надо почитать про них.

поговорим после слива

Если будет слив просто выйду по стопу, уже почти вышел в безубыток.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 24, 2017, 09:48:20 AM
 #36

поживем увидим) я в других тесах уже писал повторяться не буду
avo11111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


View Profile
July 24, 2017, 10:01:20 AM
 #37

поговорим после слива

Почему кстати так пессимистично? Вы же в топике по теханализу написали "с чего такие умозаключения? рост сейчас неизбежен как никогда".
какая цель по росту кстати, по Вашему?
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 24, 2017, 11:40:49 AM
 #38

поговорим после слива

Почему кстати так пессимистично? Вы же в топике по теханализу написали "с чего такие умозаключения? рост сейчас неизбежен как никогда".
какая цель по росту кстати, по Вашему?
мое мнение основано не на тех анале а на природе биткоина

насчет пессимистичности все очень просто мт4+дц=слив не верите ? посмотрите хохотуна
https://www.youtube.com/watch?v=RWnzci0Dw-4
avo11111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


View Profile
July 24, 2017, 12:05:21 PM
 #39

поговорим после слива

Почему кстати так пессимистично? Вы же в топике по теханализу написали "с чего такие умозаключения? рост сейчас неизбежен как никогда".
какая цель по росту кстати, по Вашему?
мое мнение основано не на тех анале а на природе биткоина

насчет пессимистичности все очень просто мт4+дц=слив не верите ? посмотрите хохотуна
https://www.youtube.com/watch?v=RWnzci0Dw-4

Хохотуна смотрел). Если торговать интрадей,то да, могут быть небольшие колебания в МТ, когда котировки расходятся с рыночными. Если торговать на больших таймфреймах то нормально. Было один раз когда в МТ были совсем "нерыночные" котировки, тогда биржа восстановила позиции всем. Еще бывают проблемы когда ставишь ордера типа buy-stop.
yzoz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile WWW
July 25, 2017, 11:55:28 AM
 #40

Торгую криптой примерно уже полгода, по характеру скальпер - интрадейщик, по моей ТС пытаюсь реализовывать положительное матожидание стоп-тейк 1/2 - 1/3, риск на сделку 0,1 - 0,2% от депозита (идет на залог для кредитного плеча). Вопрос более опытным трейдерам: как ставить стопы, чтобы их не выбивало с последующим разворотом цены в сторону сделки и при этом сохранить матожидание > 0
Ну, скажем, на Poloniex есть стоп-ордера... проскальзывание терпимое... наверно ещё где-то есть.
Открываете стакан по максимуму и ставите стоп под самый "плотняк". То есть под Low (там его гарантированно вышибут), а именно под "плотняк", который под Low. Это, разумеется не 100%, но может сработать.
Pages: 1 2 [All]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!