Bitcoin Forum
May 11, 2024, 05:44:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: [Нужны мнения] Геймократия  (Read 1216 times)
Norihiro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102


APOLLOX Protocol


View Profile
November 05, 2017, 08:39:54 PM
 #21

Привет, кто читает.
Хочу узнать, кто что подумает, когда прочтёт. =)

Я запустил прототип платформы для геймеров. Он есть, он работает. Эта платформа для комьюнити, где каждый геймер может создать своё сообщество легко и непринуждённо.

Пока я этим проектом занимался, я обнаружил, что гейм-девелоперы, особенно инди, крайне нуждаются точно в такой же штуке для своих игр.

То есть им нужно комьюнити для игры, коротое растёт вместе с игрой, позволяет получать фидбек, поддержку, идеи и обсуждение, что очень важно девелоперу, особенно маленькому. При этом, хотя инди-девелоперы более-менее хорошо программируют игры, они не всегда умеют, не всегда успевают не только это сообщество поддерживать, но вообще форум установить. А уж маркетологи они зачастую вообще никакие. Выйти к игрокам, к своей аудитории им очень тяжело.

Получается, что и геймером нужно место, где обсуждать игры, находить с кем поиграть, и геймдевам нужно место, где их геймеры смогут их найти и обсуждать их игры.

Логично в этом же месте сразу эти игры и продавать, или собирать деньги на создание игры, подкармливать разработчиков. Вообще зашибись было бы создать более демократичный и даже более эффективный аналог стимовского гринлайта там же. А то сейчас некоторые разрабы, как это ни смешно, мечтают и боятся туда попасть. Мечатают, потому что это практически единственный на сегодня для инди способ выйти к аудитории и к источнику каких-то денег, чтобы продолжать разрабатывать игру. Боятся, потому что, если с первого раза сразу аудитории не покатит - всё, конец, никакие доработки не помогут, тащи игру на кладбище. Т.е. по факту из-за того, что стим гринлайт единственный и соотв. монополист, то если не выстрелило - это приговор. И дать инди второй шанс - это и для разраба благо, и для рынка хорошо.

С другой стороны, разработчикам зачастую нужна не только материальная помощь, но и помощь энтузиастов от комьюнити, например наполнение википедии по игре, что приводит поисковый трафик, или помощь там с переводом.

А если разработчик может ещё и как-то поощрять тех, кто ему помогает - это вообще прекрасно.

В итоге у меня в голове всё это сложилось в единую систему.

Такая площадка, при наличии своей валюты, может дать всем сторонам возможность заработка и создаст саморегулирующуюся систему, которая развивает и поддерживает сама себя. Ведь токены этой площадки могут самым разнообразным образом:
 - для покупки игр и внутреигровых товаров
 - для поощрения энтузиастов
 - для торговли игроков между собой
 и так далее.


Что думаешь, %username%?







Звучит, в общем-то, неплохо. Дай бог, чтобы вам удалось реализовать это. Гринлайт, конечно, не зря является монополистом, так скажем, там, все же, за себя говорит монолитность и признанность системы. Да и если уж выстрелит - так выстрелит, сможет ли ваш проект такой взлет гарантировать разработчикам? И также интересуют вопросы с безопасностью\доверием, насколько это все "под ключ" будет...

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715406279
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715406279

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715406279
Reply with quote  #2

1715406279
Report to moderator
Madstayler
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 106



View Profile
November 05, 2017, 09:06:54 PM
 #22

Возможно, я не все правильно понял, но одна из идей - создать единую криптовалюту внутри большого количества инди-игр, ведь так? Проблема в том, что инди-игр выходит в год громадная куча, а достойных - единицы. Это надо учитывать и как-то отсекать от сервиса заведомо бесполезные проекты. Как бы жестоко это ни звучало, поддержание тонны бесперспективных проектов может поставить крест на всем проекте.
igordata (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
November 06, 2017, 12:03:40 AM
 #23

не-не, единая валюта внутри игр - не катит.

идея состоит в том, чтобы создать не только единый маркетплейс для игр и товаров из игр, на котором все будут знать с кем имеют дело,
но и место, где любой человек может быть участником сообщества по игре, помогать ей родиться
при этом может в любой момент создать своё закрытое сообщество, которое останется связано с игрой, товарами игры, знаниями, новостями.

если разработчик создаёт игру один, без связи с аудиторией, то без этой обратной связи сложно родить хороший продукт, который будет сразу принят поклонниками. Наличие поклонников позволяет играм существовать годами, даже если графика не супер и т.п. - ну вы знаете.
Главное - быть любимыми. А в заточении своего собственного мозга сложно создать что-то, что будет нравится многим.
Это можно сделать только вместе с другими.

Помощь сообщества важна не только по вопросам самой игры, но и даже википедию заполнить - это очень большая работа. А заполненная вики приведёт людей из поисковых систем - сообщество этой игры будет расти.

И когда такая игра рождается - её уже готовы принять те, кто был с ней. Это уже готовая аудитория. Уже есть с кем играть, уже не скучно, уже начинаются первые продажи, которые будут питать дальнейшее развитие игры.

Это всё взаимосвязанные процессы. А сейчас это всё разрознено. То тут то там. Вики на одном сайте, реддит на другом, поклонники рабиваются на группы, создают отдельные форумчики, сидят в дискорде в разных сообществах - это всё на пользу игре не идёт.

Gerobit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile WWW
November 06, 2017, 05:42:03 PM
Last edit: November 06, 2017, 06:01:41 PM by Gerobit
 #24

Где вы собираетесь взять то самое "сообщество" ? Разработчик сходу заинтересован презентовать свою игру максимальному количеству живых людей, в надежде что среди них найдется хоть парочка людей с извращенным вкусом которые полюбят и купят его игру  Smiley. Ваша платформа хорошо ложится как дополнение к уже большому живому сообществу этак больше 100к участников. Но я не представляю как вы сможете построить такое в нормальные сроки. На вашем месте я пробовал бы заинтересовать этой идеей владельцев англоязычных аналогов чего то вроде goha.ru. Проект реален , но вам нужна мощная база. Т.е. я бы подкатывал к владельцам классических гейм комюнити, и предлагал эволюцию их форума в вашу платформу, если вы хорошо обоснуете что доход превысит их доход от рекламы, да еще и сами все сделаете - почему бы и не согласится. Если вам удастся заручится такой поддержкой - я бы счел такой проект достойным для инвестиций.


P.S. А если вы бы еще использовали эти идеи Blood Pact ICO Standard когда надумаете делать ICO  - я бы точно вкинул в проект эфирину другую.


удачи с разработкой! Smiley
igordata (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
November 06, 2017, 07:05:19 PM
 #25

Где вы собираетесь взять то самое "сообщество"?
есть опыт в этих вопроса. в том числе часть собранных денег идёт на то, чтобы усилить инди разработчиков и обеспечить им рост аудитории. Своего рода в упрощённом виде такой акселератор. Аудитории им нужно не так уж и много, чтобы помочь и поддержать.


Разработчик сходу заинтересован презентовать свою игру максимальному количеству живых людей, в надежде что среди них найдется хоть парочка людей с извращенным вкусом которые полюбят и купят его игру  Smiley.
да что-то инди разрабы в реальности не особо "заинтересованы сходу как можно большему". Они почему-то боятся, в том числе и гринлайта боялись. Просто человек пилит свою игру, игра неплохая, но боится выйти к людям - боится негативных реакция. Мы умеем работать с фидбеком. Нужно ему помочь сформировать сообщество тех, кому она понравится. Это мы можем.

этак больше 100к участников. Но я не представляю как вы сможете построить такое в нормальные сроки.
100к участников не ахти какая задача при наличии какого-то бюджета на маркетинг. Мероприятия, цены и сроки я сейчас расписываю в whitepaper. Скоро вы сможете их оценить, почесать репу и принять решение.

На вашем месте я пробовал бы заинтересовать этой идеей владельцев англоязычных аналогов чего то вроде goha.ru.
мы работали с этой идеей. как оказалось, им всем насрать на всё, что вокруг - ничего не интересно, кроме того, что приводит им лично прибыль.

Проект реален , но вам нужна мощная база. Т.е. я бы подкатывал к владельцам классических гейм комюнити, и предлагал эволюцию их форума в вашу платформу
Спасибо, что верите. Именно так мы и планируем действовать. Это часть стратегии. Другая часть - привлечение гейм-девелоперов привлечёт их аудиторию. А мы поможем им интегрировать наш SDK, который наделит игры удобным современным функционалом. Это третья часть стратегии. Всё это обмусолено в whitepaper до костей, выложу - сможете всё оценить самостоятельно.

Если вам удастся заручится такой поддержкой - я бы счел такой проект достойным для инвестиций.
Спасибо. Значит мы на правильном пути.
trycrypto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 284
Merit: 101


Bounty Manager https://t.me/voki_bounty


View Profile
January 03, 2018, 01:16:23 AM
 #26

1.Гринлайта уже давно нет.


2.Я как инди-разработчик авторитетно заявляю:
Стим ничто не заменит

Большинство инди игр создаются для фарма карточек, и в основном люди покупают такие игры по скидке. Набивают себе лвл и размещают рекламу в своем профиле.
Другие покупают, чтобы сделать жирный аккаунт либо ради смайлов/фонов.

Есть другие платформы, для размещения своих проектов. Такие платформы для гиков, популярности среди инди-игр нет.
Все ради аккунтов-ферм в стиме.

И на кой вообще блокчейн  в подобном проекте ?))

dimasic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 0


View Profile
January 03, 2018, 01:03:14 PM
 #27

Кстати там на айсио вроде сайт топовый по продаже шмоток выходил, не вкурсе?
fedorh31p
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 10


View Profile
January 03, 2018, 04:03:22 PM
 #28

Кстати там на айсио вроде сайт топовый по продаже шмоток выходил, не вкурсе?
skins.cash Вот этот сайт сделал свою платформу на блокчейне. Но я забыл название их токенов. ICO уже было
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!