Bitcoin Forum
June 18, 2024, 10:49:47 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Брошенные блоки  (Read 663 times)
cupssock (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
July 22, 2017, 03:07:09 PM
 #1

Всем кто сюда зашёл ПРИВЕТ Smiley. Кто знает хоть какую-то литературу по брошенным блоках? Очень интересен принцип их создания. Если возможно то посоветуйте на русском, английский знаю к сожалению плохо. Sad 
YaRAMBO
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 105



View Profile
July 22, 2017, 04:02:02 PM
 #2

что еще за брошенные блоки. Я в крипто мире с 2013 года, но впервые слышу про брошенные блокиSmiley Это что-то хакерское?
Maxxx86
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 161


View Profile
July 22, 2017, 06:11:13 PM
 #3

Возможно автор не верно выразился? Опишите подробнее что это за блоки такие
uservalera
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 500



View Profile
July 22, 2017, 06:31:05 PM
 #4

Всем кто сюда зашёл ПРИВЕТ Smiley. Кто знает хоть какую-то литературу по брошенным блоках? Очень интересен принцип их создания. Если возможно то посоветуйте на русском, английский знаю к сожалению плохо. Sad 

Quote
Брошенные блоки

Брошенные или отцепленные блоки - это действительные блоки, которые не являются частью основной цепи. Они могут возникать естественным образом, когда два майнера производят блоки с маленькой разницей по времени, или они могут появиться при попытке злоумышленником (с достаточной мощностью хэширования) обратить транзакции.

https://blockchain.info/ru/orphaned-blocks

Так воспользуйтесь гугл переводчиком... Вы должны изучить всю техническую документацию по биткоину, а потом уже интересоваться этими блоками... Иначе никак...
cupssock (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
July 22, 2017, 09:09:24 PM
 #5

Возможно автор не верно выразился? Опишите подробнее что это за блоки такие
Это блоки которые создаются параллельно и которые не входят в основную цепь для подтверждения транзакции. 
Какой принцип выбора блока для записи (брошенный или основной) дальнейших транзакций и что происходит с записанными параллельно транзакциями в данный блок?
TechPriest
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 282


Finis coronat opus


View Profile
July 22, 2017, 09:18:09 PM
 #6

что еще за брошенные блоки. Я в крипто мире с 2013 года, но впервые слышу про брошенные блокиSmiley Это что-то хакерское?

Имелись ввиду орфаны я полагаю. Основная сила даблспенда!  Smiley
Еще хочу добавить что орфанами могут считаться блоки более старых версий, тоесть тех майнеров, кто не принял софт форк. Обновленные ноды не будут их видеть.

Вот интересная ссылка - https://bitcoin.stackexchange.com/questions/5859/what-are-orphaned-and-stale-blocks
Первая в гугле, уважаемый!

In science we trust!
igordata
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
July 24, 2017, 12:55:15 AM
 #7

А вот в напрмер IOTA нет блоков-сироток? =)
Там же всё такое хитрое-модное.
TechPriest
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 282


Finis coronat opus


View Profile
July 24, 2017, 10:15:36 AM
 #8

А вот в напрмер IOTA нет блоков-сироток? =)
Там же всё такое хитрое-модное.

Там совсем другой алгоритм, в котором нет блоков. Называется он DAG (directed acyclic graph). Суть данного алгоритма в ссылании новой транзакции на предыдущие. Это если очень коротко писать. Здесь нет блоков, а основная цепь состоит  из так называемых "свидетелей", тоесть доверенных людей ссылки на которых и верифицируют транзакцию.

In science we trust!
igordata
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
July 24, 2017, 02:20:48 PM
 #9

Круто, я вот как раз подумываю заюзать IOTA в своём проекте. Звучит всё довольно привлекательно. Правда обычно при широком использовании вечно что-то всплывает, но пофиксят всё, команда вроде довольно активная.
Xcoint
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 100


View Profile
July 25, 2017, 08:20:09 AM
 #10

Впервые слышу
igordata
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
July 25, 2017, 05:50:44 PM
 #11

В  iota ты должен подписать две транзакции, чтобы выполнить одну свою.

Таким образом длинных блоков нет, фермы не нужны, комиссия за транзакцию не требуется
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!