Bitcoin Forum
May 28, 2024, 07:49:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Что лучше взять 4 штуки GTX 1050 TI или 2 штуки GTX 1060?  (Read 5319 times)
Evgen2392 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile WWW
July 23, 2017, 01:37:40 PM
 #1

ВСем привет. Начальный капитал не большой,и стою перед выбором что лучше взять  4 штуки GTX 1050 TI или 2 штуки GTX 1060, не ем,не сплю и все думаю. Бывалые майнеры подскажите,или кто сталкивался с такой делемой. Если не трудно то с фактами) очень благодарен буду. Понимаю что вопрос уже задавался не однократно Roll Eyes Undecided
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1008



View Profile
July 23, 2017, 07:13:50 PM
 #2

Согласен, лучше взять 2х 1070 они выдают на кефире больше чем 1080 даже.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
July 23, 2017, 07:50:58 PM
 #3

1070 стоят от 35, у нас в городе от 38 с 3х летней гарантией  дают они 860 соплей на эфире.
1080ти  стоит 61 тыс и дает 750-800 соплей, жор одинаковый.

мнений много, но я последнее время меньше 1070 не рассматриваю
Ragsborn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
July 23, 2017, 09:41:24 PM
 #4

Нахера сейчас ферму покупать? Во всех регионах, торгаши задрали цены в 3 раза и все равно находятся долбоёбЫ скупаяющие видеокарты. Они без какого-либо майнинга имеют трёхкратный профит.. Простые геймеры в шоке от происходящего, карт почти нет, а на цены вообще лучше не смотреть. Не чего, следом за дебилами из окон, полетят и карты пачками на авито. Ещё в конце мая все было отлично с ценами на карты, но суки переметнулись на зелёные.
Из года в год сажают на эту иглу, выживают только опытные, а любители халявы уже будут думать где на еду обменять своё желез купленно с 300% наценкой.
Serge32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
July 24, 2017, 10:36:46 AM
 #5

ВСем привет. Начальный капитал не большой,и стою перед выбором что лучше взять  4 штуки GTX 1050 TI или 2 штуки GTX 1060, не ем,не сплю и все думаю. Бывалые майнеры подскажите,или кто сталкивался с такой делемой. Если не трудно то с фактами) очень благодарен буду. Понимаю что вопрос уже задавался не однократно Roll Eyes Undecided

Купи те монеты, которые собрался майнить, будет больше пользы и меньше геморроя.
Michail9090
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile
July 24, 2017, 10:58:04 AM
 #6

Лучше 4 1050Ti, они будут больше выдавать чем 2 штуки 1060. А если расширять ферму будешь тогда бери 1060

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
Monk79
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
July 24, 2017, 01:11:47 PM
 #7

В будущем 1050 ti будет намного сложнее продать, поэтому лучше взять 2 1060 и именно 6гб

Ragsborn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
July 25, 2017, 07:41:26 PM
 #8

Пусть хватает и побольше, кому то же нужно будет насыщать барахолки.
Был бы опытный майнер, таких бы вопросов на задавал, значит очередная жертва очередного пика его популярности.
Прям как из разговора с товарищем, который 2 недели назад, от кого-то услышал про майнинг. Позвонил, объяснил ему все на пальцах, на следующий день скачал с рекламируемого ресурса их красивый майнер и звонит радуется, что мол его рабочие сервера будут добывать 10$ в неделю. Пришлось вмешаться, дал ссылки на пулы, исходники майнеров и на ветки форумов. Через 2 дня пишет, что майнинг для студентов, что ферму поставил и забыл.  Поставил себе 6 шт 1060 и майнит с автопереключением пулов. И все это с таким гонором, человеку, который владел фермой с 2013 в несколько десятков hd 7950 и 7970, заставшему все популярные взлёты и падения алгоритмов. В конце 2014 на пике $ продал все железо, осталось только помещение с бесплатным электричеством. И когда я многим говорил, в том числе и этому товарищу, как можно хорошо зарабатывать работая на себя, а не на хозяина, то в ответ была насмешка про лотерею. И вот спустя 3 года! Он уже сам спрашивает и закупает железо на 300% дороже майских цен! И мечтает о 500$ в месяц с них. Хорошо не в кредит брал, а то был бы как те идиоты, у которых и я покупал карты в 2 раза дешевле, и другие на авито. Есть ветка на соседнем форуме, где уже ждут идиотов с их rx480, которые они брали по 25000 руб. вместо 15000 руб и 1060 по 25-30 тыс.  
Новички забывают самое главное - чтобы майнинг приносил прибыль и по несколько раз окупил вложения, он должен быть не просто увлечением, а работой, или хотя бы уделять этому достаточное время. А "настроил и забыл" приводит как минимум к финансовым потерям.
zhelezo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 103


View Profile
July 26, 2017, 09:56:04 AM
 #9

дешевые карты быстрее окупаются. и продать их проще, чем топовые.
но они требуют больше места, обвязки и обслуживания.
StarPerl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
July 26, 2017, 11:25:06 AM
 #10

граждане)) подскажите мне плиз что лучше купить две 1060 или лучше купить сатошек когда спад будет а потом в два раза поднять. ps/ спс за ранее     
Ragsborn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
July 26, 2017, 11:33:52 AM
 #11

карты требуют обслуживания.
- Обслуживание? А мне сказали, включил и забыл, и денюжка потекла в карман  Cheesy
Ragsborn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
July 26, 2017, 03:46:47 PM
 #12

граждане)) подскажите мне плиз что лучше купить две 1060 или лучше купить сатошек когда спад будет а потом в два раза поднять. ps/ спс за ранее     
В какую лотерею играть, выбирает покупатель. Многие с условиями уже давно знакомы. Grin
soler1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
July 26, 2017, 04:27:06 PM
 #13

граждане)) подскажите мне плиз что лучше купить две 1060 или лучше купить сатошек когда спад будет а потом в два раза поднять. ps/ спс за ранее     
Выбирай второй вариант и мысленно прощайся с деньгами Grin Думаю с таким раскладом шансов заработать больше.
rolezar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 755
Merit: 259



View Profile
July 27, 2017, 01:39:17 PM
 #14

Пусть хватает и побольше, кому то же нужно будет насыщать барахолки.
Был бы опытный майнер, таких бы вопросов на задавал, значит очередная жертва очередного пика его популярности.
Прям как из разговора с товарищем, который 2 недели назад, от кого-то услышал про майнинг. Позвонил, объяснил ему все на пальцах, на следующий день скачал с рекламируемого ресурса их красивый майнер и звонит радуется, что мол его рабочие сервера будут добывать 10$ в неделю. Пришлось вмешаться, дал ссылки на пулы, исходники майнеров и на ветки форумов. Через 2 дня пишет, что майнинг для студентов, что ферму поставил и забыл.  Поставил себе 6 шт 1060 и майнит с автопереключением пулов. И все это с таким гонором, человеку, который владел фермой с 2013 в несколько десятков hd 7950 и 7970, заставшему все популярные взлёты и падения алгоритмов. В конце 2014 на пике $ продал все железо, осталось только помещение с бесплатным электричеством. И когда я многим говорил, в том числе и этому товарищу, как можно хорошо зарабатывать работая на себя, а не на хозяина, то в ответ была насмешка про лотерею. И вот спустя 3 года! Он уже сам спрашивает и закупает железо на 300% дороже майских цен! И мечтает о 500$ в месяц с них. Хорошо не в кредит брал, а то был бы как те идиоты, у которых и я покупал карты в 2 раза дешевле, и другие на авито. Есть ветка на соседнем форуме, где уже ждут идиотов с их rx480, которые они брали по 25000 руб. вместо 15000 руб и 1060 по 25-30 тыс.  
Новички забывают самое главное - чтобы майнинг приносил прибыль и по несколько раз окупил вложения, он должен быть не просто увлечением, а работой, или хотя бы уделять этому достаточное время. А "настроил и забыл" приводит как минимум к финансовым потерям.

кто бы мне подогнал помещение с бесплатным эл-вом)

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses 100% original codebase
  Superfast with 30 seconds instant finality
  Tested 5000 tx per block on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
SCSI2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


View Profile
July 27, 2017, 08:19:29 PM
 #15

Если 4x1050ti = 2x1060 6GB по цене, то 1050ti будет лучше по всем показателям. У меня 38 штук работает в пяти фермах и думаю брать ещё.
saintv
Member
**
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 12


View Profile
July 27, 2017, 11:03:20 PM
 #16

если тебе впадлу открыть калькулятор и вообще посмотреть актуальность карт..то лучше никакую.
Evgen2392 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile WWW
July 27, 2017, 11:50:50 PM
 #17

если тебе впадлу открыть калькулятор и вообще посмотреть актуальность карт..то лучше никакую.

ну уж раз пошло такое дело,то зачем форум и советы реальных пользователей?которые могут подсказать плюсы или минусы
american911
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 116


View Profile
July 28, 2017, 01:23:03 PM
 #18

Судя по постановке вопроса это делается на последние деньги с целью получить хорошую прибыль, но по сути 4 1050 или 2 1060 будут очень слабо копать + сложность растет. Если из таких карт собирать то чтобы по 5-6 карт было и несколько ферм - ну чтобы раскидать на добычу разных монеток не крупных и дальше менять на форки разные - ну чтобы заниматься реально этим делом. А если просто есть деньги на пару карт то уж лучше как тут советовали просто прикупить монеток и ждать пампа - а если стрельнет и все еще будет желание фермами заниматься то уже можно будет что то поинтереснее чем 1060 купить
Dreick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
July 28, 2017, 01:42:34 PM
 #19

если тебе впадлу открыть калькулятор и вообще посмотреть актуальность карт..то лучше никакую.

ну уж раз пошло такое дело,то зачем форум и советы реальных пользователей?которые могут подсказать плюсы или минусы


В майнинге могут подсказать в каком направлении двигаться и где искать, а давать чёткий ответ не принято, особенно на вопросы, которые 100 раз задавались и человеку просто лень поиском воспользоваться. Да и тут уже по теме дельных советов достаточно. 
saintv
Member
**
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 12


View Profile
July 28, 2017, 02:28:54 PM
 #20

если тебе впадлу открыть калькулятор и вообще посмотреть актуальность карт..то лучше никакую.

ну уж раз пошло такое дело,то зачем форум и советы реальных пользователей?которые могут подсказать плюсы или минусы
не стоит путать непонимание с ленью...
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!