Bitcoin Forum
June 22, 2024, 07:21:12 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Майнинг  (Read 1474 times)
Vlad Sander
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 100


View Profile
July 28, 2017, 07:04:18 AM
 #21

Для того, чтобы пить молоко, не обязательно дома держать корову.  Smiley

Просто купите мощности на облачном майнинге.
что-то я не очень доверяю облакам..может что-то не правильно делал на hashflare.io, но в день набегало смашная сумма.
Вот напримере  genesis-mining.ru : если я возьму пакет "Gold" 200 Gh/s. сколько будет в день набегать или точнее мне оставаться после вычета сбора за тех.обслуживание? а это- 5600 сат. если я правильно понял.
denis1987221
Member
**
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 10


View Profile
July 28, 2017, 08:52:07 AM
 #22

Мне вообще кажется если криптовалюты приобретут более или менее широкие масштабы, то весь майнинг улетит на асики или аналоги, так как масштабируемость потребуется огромная...по поводу покупки видеокарт , во время бума майнинга(начало июня), их продавали по конским ценам, с нынешним курсом крипты они будут окупаться достаточно долго, да и не факт что к моменту когда они окупятся, корпорации не выпустят специализированное железо для майнинга какое нибудь, которое будет иметь КПД гораздо больший чем у GPU. Понятно что видеокарты сможет продать будет, только вопрос в ценнике. Потому как ОЧЕНЬ МНООГО карты была скуплено по сумасшедшим ценникам. Анализируя авито, все эти "горе майнеры" сейчас уже по тихонечко начали скидывать то что покупали на пике, надеясь получить вложенные средства, но магазины начали опускать ценники на новые видяхи, поэтому "майнеры" получают убытки. Рисков очень много, понятно что много крипты помимо эфира которую можно майнить, другое дело спрос на эту крипту...
ligor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 138


Hodl DeepOnion


View Profile WWW
July 28, 2017, 10:04:40 AM
 #23

что-то я не очень доверяю облакам..может что-то не правильно делал на hashflare.io, но в день набегало смашная сумма.
Вот напримере  genesis-mining.ru : если я возьму пакет "Gold" 200 Gh/s. сколько будет в день набегать или точнее мне оставаться после вычета сбора за тех.обслуживание? а это- 5600 сат. если я правильно понял.
Во во, решил потестить парочку облачных ферм, в одной (уже не припомню название) ввел несколько десятков баксов, через несколько дней окончания аренды получилось на 20% меньше, вывел остаток. Прикупил на hashflare контракта, потихоньку баланс рос, включил реинвестирование, в итоге, почти все обнулилось. Имхо, лучше соло пул, но может я  "не умею и готовить".

saintv
Member
**
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 12


View Profile
July 28, 2017, 10:58:06 AM
 #24

майнить можно но не с нынешними ценами на карты)
хотя мне кажется будет памп, будет ажиотаж, и так будет постоянно.
MisterPrada
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 106



View Profile
July 28, 2017, 12:42:23 PM
 #25

Всем привет! Скажите пожалуйста актуален ли сейчас майнинг и на каких картах лучше всего это делать?
Я думаю он актуален, но не для битков, а для других криптовалют.
Azyr21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106



View Profile
July 28, 2017, 01:26:33 PM
 #26

майнить можно но не с нынешними ценами на карты)
хотя мне кажется будет памп, будет ажиотаж, и так будет постоянно.

Тут всё зависит от периода окупаемости, изначально расчёт был пол года, щас он увеличился раза в два как минимум, а то и в три. Думаю к новому году все успокоятся и цены станут нормальные на видеокарты до следующего хайпа.

denis1987221
Member
**
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 10


View Profile
July 28, 2017, 02:58:46 PM
 #27

майнить можно но не с нынешними ценами на карты)
хотя мне кажется будет памп, будет ажиотаж, и так будет постоянно.

Тут всё зависит от периода окупаемости, изначально расчёт был пол года, щас он увеличился раза в два как минимум, а то и в три. Думаю к новому году все успокоятся и цены станут нормальные на видеокарты до следующего хайпа.
Цены и сейчас уже начали неплохо падать, посмотрите по ценам в магазинах. Конечно до "дохайповых" цен еще не дошло, но тем не менее дело идет туда, а это не плохо.
varpflash
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 135


View Profile WWW
July 29, 2017, 03:32:36 AM
 #28

майнить можно но не с нынешними ценами на карты)
хотя мне кажется будет памп, будет ажиотаж, и так будет постоянно.

Тут всё зависит от периода окупаемости, изначально расчёт был пол года, щас он увеличился раза в два как минимум, а то и в три. Думаю к новому году все успокоятся и цены станут нормальные на видеокарты до следующего хайпа.
Цены и сейчас уже начали неплохо падать, посмотрите по ценам в магазинах. Конечно до "дохайповых" цен еще не дошло, но тем не менее дело идет туда, а это не плохо.
И даже rx580 наконец-то появились на рынке))
varpflash
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 135


View Profile WWW
July 29, 2017, 03:35:00 AM
 #29

Я думаю месяца через 3-4 можно будет смело собирать фермочку
denis1987221
Member
**
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 10


View Profile
July 29, 2017, 05:07:59 AM
 #30

Я думаю месяца через 3-4 можно будет смело собирать фермочку
Думаю что быстрее, в сентябре, просто самый главный вопрос - насколько это будет актуально... Какие расклады будут на рынках криптовалют, может так получится что выгодным занятием это будет только для владельцев бесплатных розеток, а цена даже в 2 руб/кВт может оказаться убыточной... Тут ни у кого не может быть однозначного ответа, потому как инсайдерская информация нам с Вами не доступна, а то что пишут на форумах - это ни что иное как гадание на кофейной гуще, это проверено.
gerstrix
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 102



View Profile
July 29, 2017, 05:27:23 AM
 #31

Я думаю месяца через 3-4 можно будет смело собирать фермочку
Думаю что быстрее, в сентябре, просто самый главный вопрос - насколько это будет актуально... Какие расклады будут на рынках криптовалют, может так получится что выгодным занятием это будет только для владельцев бесплатных розеток, а цена даже в 2 руб/кВт может оказаться убыточной... Тут ни у кого не может быть однозначного ответа, потому как инсайдерская информация нам с Вами не доступна, а то что пишут на форумах - это ни что иное как гадание на кофейной гуще, это проверено.
Согласен. Но майнинг в любом случае необходим и им кто то должен заниматься...а значит это должно быть выгодно

denis1987221
Member
**
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 10


View Profile
July 29, 2017, 05:57:46 AM
 #32

Я думаю месяца через 3-4 можно будет смело собирать фермочку
Думаю что быстрее, в сентябре, просто самый главный вопрос - насколько это будет актуально... Какие расклады будут на рынках криптовалют, может так получится что выгодным занятием это будет только для владельцев бесплатных розеток, а цена даже в 2 руб/кВт может оказаться убыточной... Тут ни у кого не может быть однозначного ответа, потому как инсайдерская информация нам с Вами не доступна, а то что пишут на форумах - это ни что иное как гадание на кофейной гуще, это проверено.
Согласен. Но майнинг в любом случае необходим и им кто то должен заниматься...а значит это должно быть выгодно
Майнингом в любом случае будет кто то заниматься, я согласен. НО! Как мы все знаем, есть очень много видов подтверждения транзакций, таких как PoS, PoE итд... Прогресс двигается вперед , поэтому никто не знает что будет дальше... Для себя решил что PoW майнинг будет иметь место какое то время, если масштабы информирования общества о криптовалютах будут достаточно массивные, и криптовалюты займут достойное место в этом обществе, то PoW майнинг - до свидания, это факт. Когда это произойдет - одному Сатоши Накамото известно, а может и он не в курсе, поэтому тут каждый на себя берет риск, самостоятельно и осознанно. Не даром в данном активе есть правило - инвестируй ровно столько, сколько не жалко будет потерять в дальнейшем. А у нас народ как обычно - кредиты, займы итд... А потом ведь эти кредиты и отдавать нужно, вообщем у нас в стране все как всегда, не меняется у людей в сознании ничего )
ParRus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 104



View Profile
July 29, 2017, 10:57:47 AM
 #33

подскажите стоит ли заказывать видеокарты на алиекспресс ?
denis1987221
Member
**
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 10


View Profile
July 29, 2017, 11:05:28 AM
 #34

подскажите стоит ли заказывать видеокарты на алиекспресс ?
По моему мнению не стоит, первое-цены на али сейчас не сказать что бы сильно отличались от магазинных, плюс никакой гарантии у Вас не будет после покупки на али, в отличии от покупке в том же DNS(гарантия 3 года).
madsergio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 103


View Profile
July 29, 2017, 11:30:58 AM
Last edit: July 29, 2017, 02:29:11 PM by madsergio
 #35

я для себя ситуацию на данный момент вижу так:

  • в майнинг на GPU если уже вложился то просто терпи. а если только думаешь в него вложиться то лучше одумайся. или, по крайней мере, потерпи месяц-другой. и подумай еще. получше. что именно ты будешь майнить и с какой эффективностью. подумал? подумай еще раз
  • майнинг на асиках тема сложная, интересная, прибыльная (по прежнему, ага). но если вдруг звезды встали как надо - есть нормальный поставщик асиков по адекватным ценам, есть проверенные ходы на их доставку и растаможку, есть холодный ангар/подвал с нормальным электропитанием - то о чем тут вообще думать? прыгать надо.
  • если свободных денег не слишком много, очень хочется пассивного дохода и не очень хочется рисковать то тут прямая дорога в сторону мастер-нод
  • денег мало, опыт уже какой-то есть, время и желание в наличии то... а почему не поиграть на хайпах? особенно если чуйка позволяет вовремя соскочить
  • денег очень мало, рискнуть ими ситуация позволяет, но вот опыт/чуйка не дают играть на хайпах. ну тогда проверенные облачные майнинги, оба-два
  • биржа и/или долговременные инвестиции в контексте криптовалют. вот не знаю. надо и уметь, и понимать, и чуйку иметь. тут каждый сам для себя решает
  • денег нет. но хочется. тогда bitcointalk.org, рейтинг, подписные, аватарки, баунти, аирдропы, немерянный рост скиллов и ЧСВ... о чем тут говорить Smiley
  • денег нет. хочется их очень. совести тоже нет. знания и скилы в некотором наличии. организуем хайпы и скамим. организуем и скамим. и так пока не побьют
  • денег нет. хочется их очень. совести тоже нет. и знаний. тогда однозначно прямая дорога в сторону своего ICO. если не хватает знаний провести свою ICO тогда открываем школу/курсы по проведению своих ICO. или по основам криптовалют. или еще какие-нить... ну опыт форекса в помощь, короче  
savushkinTA
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 192
Merit: 100



View Profile
July 30, 2017, 07:03:22 AM
 #36

может случиться такое, что они никогда не окупятся?
uanix
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 389
Merit: 424


Bitcoin Review owner


View Profile WWW
July 30, 2017, 08:08:48 AM
 #37

Учтите, что сложность майнинга в последнее время значительно выросла и продолжает быстрый рост.


Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине.
Читайте Bitcoin Review
...
uanix
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 389
Merit: 424


Bitcoin Review owner


View Profile WWW
July 30, 2017, 08:16:32 AM
 #38

может случиться такое, что они никогда не окупятся?
Может, если выйдут из строя.

Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине.
Читайте Bitcoin Review
...
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!