Bitcoin Forum
July 29, 2024, 10:30:12 PM *
News: Help 1Dq create 15th anniversary forum artwork.
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Blockchain в реальной экономике  (Read 458 times)
denisgorbunov (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
July 24, 2017, 05:24:34 PM
 #1

Всем привет.

Вот какой вопрос возник: как можно понять сколько крипты участвует в спекуляциях и пр. финансовом обороте (не в обмен на товары/услуги), а сколько обслуживают экономику как средство платежа?
Что платежи принимают в BTC видел, но как понять сколько в каком секторе крутится? Оборот бирж известен, но ведь обменники/частные лица не все на перечет, там уж не разберешь.
Может кто-то наталкивался на такую статистику?
richi
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
July 24, 2017, 06:05:48 PM
 #2

 Как средство платежа битки в реальной экономике применяются очень мало (на мой взгляд гораздо менее 5% от намайненого), хотя попыток это сделать предпринималось очень и очень много. Но на сегодня никаких значимых преимуществ (в белом секторе реальной экономики) у btc не имеется.  Зато проблем полно: как провести и оформить покупку по счету компании, как учитывать продажу товара/услуги за крипту, как насчитать налоги и много других вопросов. Это в большинстве стран на сегодня такая ситуация.
 Поэтому в настоящее время битки это в первую очередь инструмент финансовых спекуляций, с дополнительными функциями: сохранения ценности вложений (не факт), анонимность (не факт), диверсификации портфеля (очень рискованный инструмент с серъезной волатильностью).
YaRAMBO
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 105



View Profile
July 25, 2017, 09:01:01 AM
 #3

На данный момент я не вижу в биткойне реальную платежную систему. Для меня биток это что-то типа золота. Ты его просто накапливаешь и хранишь в нем свои деньги.

Возможно с появлением Lightning Network  после активации Segwit Эта ситуация изменится.
Wagan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 289
Merit: 100

All that glitters is not gold


View Profile WWW
July 25, 2017, 10:00:33 AM
 #4

На данный момент я не вижу в биткойне реальную платежную систему. Для меня биток это что-то типа золота. Ты его просто накапливаешь и хранишь в нем свои деньги.

Возможно с появлением Lightning Network  после активации Segwit Эта ситуация изменится.

Реальные бизнесы сейчас массово идут в блокчейн через ICO, подкрепляют свои токены осязаемым на ощупь продуктом, со временем волатильность таких токенов уменьшится, ценность для трейдеров будет меньше, возможно, даже курс по всем криптовалютам просядет, но за счет капитализации в реальном продукте станет устойчивее. Это ИМХО по наблюдениям текущей ситуации.

Regards,
CEO Flexlab, Adviser https://cryptoworkplace.io/
denisgorbunov (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
July 25, 2017, 10:39:33 AM
 #5

На данный момент я не вижу в биткойне реальную платежную систему. Для меня биток это что-то типа золота. Ты его просто накапливаешь и хранишь в нем свои деньги.

Возможно с появлением Lightning Network  после активации Segwit Эта ситуация изменится.

Реальные бизнесы сейчас массово идут в блокчейн через ICO, подкрепляют свои токены осязаемым на ощупь продуктом, со временем волатильность таких токенов уменьшится, ценность для трейдеров будет меньше, возможно, даже курс по всем криптовалютам просядет, но за счет капитализации в реальном продукте станет устойчивее. Это ИМХО по наблюдениям текущей ситуации.

В целом, у меня ощущение такое же, что уйдет, так как проще и меньше посредников.
А в текущем моменте какие реальные бизнесы дошли? В текущем моменте: кто из реального сектора (товары/услуги, которые востребованы за пределами самого же blockchain и около него) дошел до go live стадии, после привлечения денег через ICO?
qchain_ru
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
July 25, 2017, 12:58:02 PM
 #6

было бы интересно побольше узнать о таких проектах. Я стараюсь инвестировать только в реальные стартапы, которые задействуют крипту в экономине, как внутренней, так и общей. Не сочтите за рекламу, но приведу в пример Qchain, где можно с помощью крипты монетизировать фиатные товары и сайты.

Нужно больше таких проектов, жду таких, настоящих стартапов, в музыке и медиа, например. Может и в интернете вещей тоже.
Wagan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 289
Merit: 100

All that glitters is not gold


View Profile WWW
July 25, 2017, 01:15:15 PM
 #7

На данный момент я не вижу в биткойне реальную платежную систему. Для меня биток это что-то типа золота. Ты его просто накапливаешь и хранишь в нем свои деньги.

Возможно с появлением Lightning Network  после активации Segwit Эта ситуация изменится.

Реальные бизнесы сейчас массово идут в блокчейн через ICO, подкрепляют свои токены осязаемым на ощупь продуктом, со временем волатильность таких токенов уменьшится, ценность для трейдеров будет меньше, возможно, даже курс по всем криптовалютам просядет, но за счет капитализации в реальном продукте станет устойчивее. Это ИМХО по наблюдениям текущей ситуации.

В целом, у меня ощущение такое же, что уйдет, так как проще и меньше посредников.
А в текущем моменте какие реальные бизнесы дошли? В текущем моменте: кто из реального сектора (товары/услуги, которые востребованы за пределами самого же blockchain и около него) дошел до go live стадии, после привлечения денег через ICO?

Самый близкий пример, это ферма Колионово. Михаил спокойно, без суеты поднял пол миллиона долларов, несмотря на возгласы завсегдатаев, что ничего не получится и ему здесь не место. Он сейчас развивает тему, принимает в кооперацию больше хозяйств, исследует новые методы, сдает свои Колионы в аренду тем, кому лениво поднимать свой проект, но кто заинтересован перевести платежи между контрагентами в крипту.

Regards,
CEO Flexlab, Adviser https://cryptoworkplace.io/
nazarmosk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101



View Profile
July 25, 2017, 02:16:29 PM
 #8

Смотрел Радченко, так он там показывал графики денег которые еще не в крипте и капитализацию криптовалюты на данный момент, это просто мозг взрывает какие деньги еще могут попасть в тот же BTC, если крупные компании, банки и страховые начнут вливать деньги, думаю все еще впереди, как бы это через-чур позитивно не звучало!

               SpectivVR                                                           Crowdsale: 12/08 - 12/29
VR Streaming Platform & Attention Markets                   [ Website ]
BitcoinTalk   |   Slack   |   Twitter   |   LinkedIn   |   Medium   |   Facebook   |   Instagram
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!