Bitcoin Forum
June 24, 2024, 07:16:47 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Инвестирование / Хранение крипты для нови  (Read 1388 times)
american911 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 116


View Profile
July 25, 2017, 10:21:58 AM
 #1

Добрый день друзья! Я тут походу немного все не так понял и сделал все не верно и прошу вашего совета и подсказок как сделать рациональней.

Началось все с того что я через телеграмм бота вкинул немного реала на биток на одну из крупнейших бирж, а там поменял ее на пару монеток для портфеля и они у меня хранятся на бирже. Получается на 1 бирже у меня биток поменяный на пару монеток - и там я ими торгую иногда, но в основном это инвестиции. В свое время мне так и сказали мол не парься - храни все на бирже и все гуд.

Сейчас начал участвовать в баунти и соответственно завел кошель на майвелете для начисления долей. Но как объяснили что без кефира для газа так сказать монетки никуда не отправить будет, поэтому в дальнейшем туда нужно будет закинуть чуть эфира.

Но теперь мое видение всей системы поменялось, и появились новые вопросы и понимание того, что я кое что сделал не верно. Выяснилось что то что я храню на бирже далеко не есть гуд, и от сюда у меня к вам вопросы. Пожалуйста не отвечайте в стиле читай или изучи вопрос и тд, почитал примерно догадываюсь как должно быть, но чтобы избежать в дальнейшем таких элементарных ошибок хотелось бы услышать что именно делать и где заводить кошельки.

1) Сейчас имею на бирже биток поменяный на монетки - но надо найти какое то более безопасное место для хранения. Какое, где и как туда перевести.
2) Помимо того что имею хочу залить еще реала в биток/эфир для инвестирования так сказать и возможного обмена на новые монетки которые приглянутся. Видимо то как делал я через биржу не верно - скажите как правильно будет и как делаете вы
3) Читал что самое верное для параноиков хранить у себя на винте или на отдельном компе и вообще держать его на полке и открывать только для переводов. Но думаю есть же более простые решения.

Спасибо
slesar21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1006


View Profile
July 25, 2017, 12:22:00 PM
 #2

Поменять фиат на биток, биток на эфир и другие монетки как раз удобно на бирже, и хранить часть крипты можно на бирже.  Если гонять небольшие суммы каждый раз со своего кошелька на биржу и обратно, получится много комиссии, и в один прекрасный момент биржевой кошелёк закроют на тех.работы. И Вы будете стучать в саппорт что бы вернуть свой депозит, возможно долго, и без результата. Angry
qchain_ru
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
July 25, 2017, 01:16:11 PM
 #3

Хранить в своем кошельке на компе, а мелочь выводить сразу на биржу.

Electrum довольно удобен, советую.
dig4u
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 663
Merit: 500



View Profile
July 25, 2017, 02:00:14 PM
 #4

1) Сейчас имею на бирже биток поменяный на монетки - но надо найти какое то более безопасное место для хранения. Какое, где и как туда перевести.

Если торгуешь, то только на бирже это можно делать. Если не торгуешь и решил держать в долгосрок то вариант только один - свой компьютер и резервные копии обязательно на случай поломки.

2) Помимо того что имею хочу залить еще реала в биток/эфир для инвестирования так сказать и возможного обмена на новые монетки которые приглянутся. Видимо то как делал я через биржу не верно - скажите как правильно будет и как делаете вы

Торговать только на барже можно, по-другому никак.

BitSend ◢◤Clients | Source
www.bitsend.info
█▄
█████▄
████████▄
███████████▄
██████████████
███████████▀
████████▀
█████▀
█▀












Segwit | Core 0.14 | Masternodes
XEVAN | DK3 | Electrum soon
Bitcore - BTX/BTC -Project












BSD -USDT | Bittrex | C.Gather | S.Exchange
Cryptopia | NovaExchange | Livecoin
Litebit.eu | Faucet | Bitsend Airdrop













████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████
richi
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
July 25, 2017, 02:19:08 PM
 #5

О каких суммах идет речь? Какая биржа?
Если суммы для тебя не большие и биржа в десятке крупнейших, то храни на бирже (включи 2-факторную).
Если суммы которые жалко потерять - дроби по офлайн кошелькам (с резервированием).
nazarmosk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101



View Profile
July 25, 2017, 02:31:21 PM
 #6

Хранить в своем кошельке на компе, а мелочь выводить сразу на биржу.

Electrum довольно удобен, советую.
Поддерживаю, у кого не спрашивал, говорят Bitcoin Сore, если есть возможность хранить много инфы на компе, а если нету, то только Electrum, сам пользуюсь, легкий и очень простой и удобный кошель, тем более еще и безопасный.

               SpectivVR                                                           Crowdsale: 12/08 - 12/29
VR Streaming Platform & Attention Markets                   [ Website ]
BitcoinTalk   |   Slack   |   Twitter   |   LinkedIn   |   Medium   |   Facebook   |   Instagram
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
July 25, 2017, 09:40:27 PM
Last edit: July 25, 2017, 10:06:06 PM by LZ
 #7

Используйте легкие кошельки, которые хранят закрытые ключи локально:
Electrum, Electrum-LTC, Coinomi (для телефона), Jaxx и могут быть другие.

Обязательно распечатайте seed на бумаге и положите в надежное место,
еще можно сделать электронную копию, которую лучше положить в облако.

Электронную копию нужно зашифровать: поместить в архив 7z под пароль,
поставить пароль в LibreOffice (с версии 3.5 тоже используется AES-256).

Чтобы переводы не застревали, платите комиссию не менее 200 сатоши/байт.



У Electrum есть Portable версии, которые сохраняют файлы кошелька в той же папке:
переименуйте "electrum-ltc-*-portable" в "electrum-ltc", а "electrum-*-portable" в "electrum",
храните на флешке или SSD-стике. При ношении с собой хороший пароль обязателен.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
fedorktvs
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 10


View Profile
July 26, 2017, 01:43:14 AM
 #8

Вполне безопасно создать кошелек, а ключ поместить на флешку, спрятанную в надежное место.
При необходимости использовать средства - используем безопасный оффлайн компьютер и https://www.myetherwallet.com/#offline-transaction
Но это все для тех, кто повернут на безопасности. Лично я использую myetherwallet, keystroke храню на флешке, а пароль в KeePass
TopsMops3479
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile
July 26, 2017, 02:54:44 AM
 #9

У меня на компе столько информации и нужной и не нужной, я сама с трудом иногда нахожу что то, думаете мошенники найдут и украдут что то? Неужели все так серьезно, были случаи воровства у кого то?
markovonline
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253


View Profile
July 26, 2017, 03:06:41 AM
 #10

У меня на компе столько информации и нужной и не нужной, я сама с трудом иногда нахожу что то, думаете мошенники найдут и украдут что то? Неужели все так серьезно, были случаи воровства у кого то?

Конечно найдут просто по словам поиска и паролей. Если это ключ от кошелька есть спец фразы для поиска.
Чтобы пошерстить комп надо пару часов и ты останешься без своих сбережений.
Суммы на кону большие и ради несколько сот долларов есть люди которые готовы потеть..
BurningInside
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 518



View Profile
July 26, 2017, 05:09:08 AM
 #11

У меня на компе столько информации и нужной и не нужной, я сама с трудом иногда нахожу что то, думаете мошенники найдут и украдут что то? Неужели все так серьезно, были случаи воровства у кого то?

Конечно найдут просто по словам поиска и паролей. Если это ключ от кошелька есть спец фразы для поиска.
Чтобы пошерстить комп надо пару часов и ты останешься без своих сбережений.
Суммы на кону большие и ради несколько сот долларов есть люди которые готовы потеть..

Ты недооцениваешь женский компьютер ) А вообще если работать с криптовалютой, то нужно усиленно изучать компьютер, чтобы понимать, как их взламывают.
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
July 26, 2017, 06:35:17 AM
 #12

Неужели все так серьезно, были случаи воровства у кого то?
У allinvain крали 25 тыс биткоинов. Правда давно. Помню, потому что потом
долго искал трояны на его компе, но так ничего и не нашел. Чисто обчистили.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
Tolka4eva
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 101


View Profile
July 26, 2017, 07:29:57 AM
 #13

Неужели все так серьезно, были случаи воровства у кого то?
У allinvain крали 25 тыс биткоинов. Правда давно. Помню, потому что потом
долго искал трояны на его компе, но так ничего и не нашел. Чисто обчистили.
Украли с локального кошелька? Получается что у человека был включен компьютер и не зашифрован кошелёк, и кто-то получил доступ к его компьютеру. Ещё помню в детстве смотрела фильмы в которых это происходило, и это казалось такой фантастикой. Как же себя защетить от взлома?
kronor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
July 26, 2017, 11:26:33 AM
 #14

Неужели все так серьезно, были случаи воровства у кого то?
У allinvain крали 25 тыс биткоинов. Правда давно. Помню, потому что потом
долго искал трояны на его компе, но так ничего и не нашел. Чисто обчистили.
Украли с локального кошелька? Получается что у человека был включен компьютер и не зашифрован кошелёк, и кто-то получил доступ к его компьютеру. Ещё помню в детстве смотрела фильмы в которых это происходило, и это казалось такой фантастикой. Как же себя защетить от взлома?
Никак. Уязвимости нулевого дня еще никто не отменял, как и уязвимости системы. Чтобы стырить данные совсем не обязательно трояна загонять, можно воспользоваться существующими дырами в уже установленном софте или системе.
american911 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 116


View Profile
July 26, 2017, 11:30:14 AM
 #15

Комментарии настоялись за сутки и теперь можно принимать решение) Спасибо всем кто ответил: теперь все стало более понятно. Из всего можно сделать вывод что мне нужен кошель Электрум - сейчас сижу смотрю видосы что он из себя представляет и управление им.

Я верно понимаю что если я меняю фиат на крипту на долгое инвестирование без торговли то сразу на электрум. А если хочу поторговать немного - то эту сумму сразу на биржу выгоднее залить чтобы исключить лишние транзакции?
kaznachey
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 328
Merit: 258


View Profile
July 26, 2017, 11:46:45 AM
 #16

Я верно понимаю что если я меняю фиат на крипту на долгое инвестирование без торговли то сразу на электрум. А если хочу поторговать немного - то эту сумму сразу на биржу выгоднее залить чтобы исключить лишние транзакции?
Да все верно. Я могу немного другой совет дать, ту часть которую вы хотите отвести для торговли если сумма большая то можно разбить на 2 или 3 части и завести на 2 или 3 биржи это с одной стороны своеобразная защита от скама биржи с другой стороны не все монеты есть на какой либо одной бирже, а так у вас будет больший выбор по торговле монетами.
nazarmosk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101



View Profile
July 26, 2017, 03:33:39 PM
 #17

Уважаемые, каково ваше мнение о кошельках, которые сразу могут принимать, отправлять и хранить разную криптовалюту?

               SpectivVR                                                           Crowdsale: 12/08 - 12/29
VR Streaming Platform & Attention Markets                   [ Website ]
BitcoinTalk   |   Slack   |   Twitter   |   LinkedIn   |   Medium   |   Facebook   |   Instagram
Azyr21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106



View Profile
July 26, 2017, 04:37:34 PM
 #18

О каких суммах идет речь? Какая биржа?
Если суммы для тебя не большие и биржа в десятке крупнейших, то храни на бирже (включи 2-факторную).
Если суммы которые жалко потерять - дроби по офлайн кошелькам (с резервированием).

Биржу могут взломать, она может стать банкротом, хранить на бирже нужно сумму которую не боишься потерять. А так свои кровные нужно хранить в офлайновом кошельке.

TopsMops3479
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile
July 27, 2017, 04:10:05 AM
 #19

У меня есть кошелек эфириум, как его скачать на комп?  И второй вопрос, какие еще кошельки необходимо завести? И в каких биржах зарегистрироваться?
american911 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 116


View Profile
July 27, 2017, 09:55:17 AM
 #20

Еще небольшой вопрос по поводу Элекрума кошелька.

Вот есть допустим 2 монетки разные на битрексе и есть кошель на электруме. На кошельке не конкретные монетки а просто список адресов из которых я могу выбрать любой и выслать на него монетки допустим с биржи. Получается я беру с биржи монетку гейм и отправляю на любой адрес пустой на кошельке электрума и все ? Доходит быстро или как фиат на биток ждать можно и сутки ? и процент тоже берет за транзакцию и в чем ?

Спасибо
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!