Bitcoin Forum
May 08, 2024, 11:28:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Рабочие комбинации индикаторов  (Read 580 times)
hollarolla (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
July 25, 2017, 02:05:47 PM
Last edit: July 26, 2017, 06:38:50 AM by hollarolla
 #1

Добрый день! Работаем над торговым ботом, который будет делать небольшой, но стабильный профит по сигналам различных индикаторов, без больших рисков. В планах - распределить депозит между различными монетами, чтобы бот торговал только когда идет рост и тренд подтвердился. На данный момент реализовали совместный сигнал на покупку от индикаторов ADX+MACD+StochRSI, далее если тренд подтвердился, выставляются стоплосы по сигналам индикатора Parabolic Sar. Планируем реализовать и другие индикаторы, чтобы можно было легко совмещать их сигналы и найти оптимальный вариант т.е. выбираем индикаторы, сигналы на которые должен реагировать бот и запускаем торговлю.
Главные цели при разработке - минимизировать риски, и сделать автоматическую торговлю доступной обычным пользователям, т.к. во многих существующих автомат. торговых системах бывает очень сложно разобраться.
Может есть те, кто подскажут проверенные комбинации индикаторов ? Буду признателен за информацию!
1715210918
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715210918

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715210918
Reply with quote  #2

1715210918
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715210918
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715210918

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715210918
Reply with quote  #2

1715210918
Report to moderator
1715210918
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715210918

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715210918
Reply with quote  #2

1715210918
Report to moderator
yzoz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile WWW
July 25, 2017, 02:32:47 PM
 #2

Может есть те, кто подскажут проверенные комбинации индикаторов ? Буду признателен за информацию!
Мне всегда нравилась комбинация RSI + Stochastic - с ними всё понятно + ими реально многие пользуются, так что по ним, думается, может и некий трэнд сформироваться.
Так же давно люблю весь набор Билла Вильямса (: ну кроме MFI Smiley - сигналы стратегии на вход и выход настолько прозрачны, что трактовать их попросту никак нельзя больше. Просто для надёжности, нужно чтобы всё совпало по всем индикатором и на тайм-фрейме от двух часов, лучше четыре. По этой Теории Хаоса есть ряд книг, читать можно только последнюю "Торговый Хаос 2 издание" - да и то бегло ) не чего там читать )). Не знаю... многих откровенно бесит ))) а мне сама суть Торгового Хаоса импонирует.
Steply
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 463
Merit: 259


View Profile WWW
July 25, 2017, 03:50:08 PM
 #3

Что будет делать бот по индикаторам когда будет такое


GBot trader: https://gbot-trader.herokuapp.com |  Community Chat
Exchange: Wex | Poloniex | Bittrex | Exmo | Bitfinex | Liqui | Dsx | Binance | Cex | Cryptopia | Kraken | Yobit | Huobi | Kucoin | Hitbtc | Okex | Bleutrade | Bibox | Bithouse | Bitmax | Btcalpha | Coinex | Fcoin | Graviex | Stex
hollarolla (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
July 25, 2017, 10:07:52 PM
 #4

в такие моменты сигналы не покажут покупку, бот ничего не будет делать, он будет покупать только при формирующемся тренде, ADX неплохо показывает себя, если совмещать с другими сигналами
hollarolla (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
July 25, 2017, 11:15:21 PM
 #5

Может есть те, кто подскажут проверенные комбинации индикаторов ? Буду признателен за информацию!
Мне всегда нравилась комбинация RSI + Stochastic - с ними всё понятно + ими реально многие пользуются, так что по ним, думается, может и некий трэнд сформироваться.
Так же давно люблю весь набор Билла Вильямса (: ну кроме MFI Smiley - сигналы стратегии на вход и выход настолько прозрачны, что трактовать их попросту никак нельзя больше. Просто для надёжности, нужно чтобы всё совпало по всем индикатором и на тайм-фрейме от двух часов, лучше четыре. По этой Теории Хаоса есть ряд книг, читать можно только последнюю "Торговый Хаос 2 издание" - да и то бегло ) не чего там читать )). Не знаю... многих откровенно бесит ))) а мне сама суть Торгового Хаоса импонирует.
набор Билла Вильямса почитаю, спасибо ) хотелось бы на меньших таймфреймах торговлю наладить, на двухчасовых слишком мало сделок будет совершаться
Nick808
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
July 25, 2017, 11:31:38 PM
 #6

как бы это не смешно звучало но я в основном смотрю на обьемы и на то что гуглтрендс показывает.
там обычно на опережение идет если обьем пробивает линию то значит будет рост а гугл тренд прямо по часам показывает где будет хайп. а это как мы понимаем моно использовать.
yzoz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile WWW
July 26, 2017, 06:24:13 AM
 #7

набор Билла Вильямса почитаю, спасибо ) хотелось бы на меньших таймфреймах торговлю наладить, на двухчасовых слишком мало сделок будет совершаться
Ну сам Билл рекомендует начинать от получаса, но на моей практике там много брехни. Но чуть ли со 100% вероятностью его сигналы работают на дневных и недельных графиках - сам он в основном на них торгует с дочкой. Правда не уверен, что ему сейчас до этого )) 85 лет
hollarolla (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
July 26, 2017, 06:48:11 AM
 #8

как бы это не смешно звучало но я в основном смотрю на обьемы и на то что гуглтрендс показывает.
там обычно на опережение идет если обьем пробивает линию то значит будет рост а гугл тренд прямо по часам показывает где будет хайп. а это как мы понимаем моно использовать.
объемы торгов - хороший показатель согласен, в будущем тоже планируем добавить. Но бывают ситуации когда объемов нет, а цена растет - т.е. когда активность крупных игроков низкая, цена тоже может расти.
Помимо индикаторов и другие сигналы будут: изменение капитализации, среднесуточная волотильность, использование нескольких таймфреймов для подтверждения общего тренда, но они будут как дополнительные больше.
kronor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
July 26, 2017, 12:34:21 PM
 #9

как бы это не смешно звучало но я в основном смотрю на обьемы и на то что гуглтрендс показывает.
там обычно на опережение идет если обьем пробивает линию то значит будет рост а гугл тренд прямо по часам показывает где будет хайп. а это как мы понимаем моно использовать.
Как использовать гугл тренд можно поподробнее? По названию валюты запрос делать?
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!