Bitcoin Forum
June 19, 2024, 07:01:29 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: AMD и NVIDIA заработали на майнерах почти миллиард  (Read 2074 times)
GiranCastleTown
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
September 08, 2017, 08:44:33 PM
 #21

интересно, сами АМДшники и НВДИАвцы свои шахты имеют? ведь можно делать неограниченное количество видеокарт для собственного пользования и добывать огромное количество битков Shocked
Интересен вопрос, касательно договоренностей между  воротилами криптовалют и этими самыми Nvidia и AMD. И вот тут -то связь скорее всего точно существует)
vasilykozlov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
September 10, 2017, 11:57:32 AM
 #22

убили весь майнинг таким образом, а сейчас еще и гос-ва подключаются к промышленному майнингу. Заканчивается прекрасная тема PoW майнинга с 3,5 месячной окупаемостью Smiley
Fiyord
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 102


BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System


View Profile
September 10, 2017, 04:42:36 PM
 #23

Что-то мало они заработали, учитывая то что капитализация эфира 26 миллиардов.

B E L U G A  P A Y  || The first Complete Mobile POS System || [ ICO 1st Mar 2018 ]
     Visa & Mastercard Certified     
ANN  Whitepaper    Telegram    Facebook    Twitter    Medium
rewenton
Member
**
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 10


View Profile
September 10, 2017, 05:23:30 PM
 #24

С этими майнерами вообще не купишь нормальную видюху за нормальную цену
GiranCastleTown
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
September 10, 2017, 08:25:48 PM
 #25

С этими майнерами вообще не купишь нормальную видюху за нормальную цену

дефицита нет уже, как месяца полтора. Какие проблемы купить карту? Если вопрос в цене, так и с этим проблем нет: Торгуешься, напирая на то, что карта была в майнинге, даже если он заверяет, что это не так, что карта не бита, не крашена, играла девочка в симс. Grin
k_e_k
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 179


View Profile
September 10, 2017, 09:22:19 PM
 #26

AMD и NVIDIA заработали на майнерах почти миллиард
я бы сказал заработали не на майнерах а на лохах Grin и я вполне уверен что основную часть из этого миллиарда они заработали во время недавнего ажиотажа, когда по космическим ценам выкупали все подряд. На этих же лохах думаю не плохо еще заработали производители блоков питания, выкупали даже самые отсталые БП по завышенным ценам) Сам неплохо на них заработал, продавая им железо в 2 раза дороже.
GiranCastleTown
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
September 11, 2017, 08:37:54 PM
 #27

AMD и NVIDIA заработали на майнерах почти миллиард
я бы сказал заработали не на майнерах а на лохах Grin и я вполне уверен что основную часть из этого миллиарда они заработали во время недавнего ажиотажа, когда по космическим ценам выкупали все подряд. На этих же лохах думаю не плохо еще заработали производители блоков питания, выкупали даже самые отсталые БП по завышенным ценам) Сам неплохо на них заработал, продавая им железо в 2 раза дороже.

Как не стыдно)) Grin  Я вот тоже ловил себя на такой мысли, но всё решил, что это не совсем гуманно.
Alry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 102


GoNetwork - Winner of ETHWaterloo


View Profile
September 12, 2017, 06:49:46 AM
 #28

С этими майнерами вообще не купишь нормальную видюху за нормальную цену

дефицита нет уже, как месяца полтора. Какие проблемы купить карту? Если вопрос в цене, так и с этим проблем нет: Торгуешься, напирая на то, что карта была в майнинге, даже если он заверяет, что это не так, что карта не бита, не крашена, играла девочка в симс. Grin
Если бы не было дефицита то цены бы опустили, я в начале года RX 470 покупал по 210 долларов, а сейчас RX 570 стоит 350, и что в нее добавили? Поменялась лишь система охлаждения немного и чип разогнали, как по мне цена им 250 долларов, все что выше это зарплата спекулянтов.

rabster
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
September 12, 2017, 07:08:00 AM
 #29

Я, думаю майнеры на картах заработали не меньше, пусть треть впервые проснулась и побежала за кредитами что бы заниматься майнингом, но большинство майнит уже не первый год, и после взлета Эфира конечно появились деньги на обновление железа и увеличение мощностей.
GiranCastleTown
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
September 12, 2017, 08:39:20 PM
 #30

С этими майнерами вообще не купишь нормальную видюху за нормальную цену

дефицита нет уже, как месяца полтора. Какие проблемы купить карту? Если вопрос в цене, так и с этим проблем нет: Торгуешься, напирая на то, что карта была в майнинге, даже если он заверяет, что это не так, что карта не бита, не крашена, играла девочка в симс. Grin
Если бы не было дефицита то цены бы опустили, я в начале года RX 470 покупал по 210 долларов, а сейчас RX 570 стоит 350, и что в нее добавили? Поменялась лишь система охлаждения немного и чип разогнали, как по мне цена им 250 долларов, все что выше это зарплата спекулянтов.

Просто перед продажей 2000 серии задирают цену на 10%. Выйдет 2000 серия, на 1000 цену опустят на те же 10%, на которые задрали сейчас, и типа, так и должно было быть. И все схавают)
Victor_Borodulin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 0


View Profile WWW
March 13, 2018, 07:57:12 AM
 #31

Да, что бы мы без них делали) Ну и заработали, ну и ладно) Главное, что не пушками и не наркотой торгуют)
profilink
Member
**
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 10


View Profile
March 13, 2018, 10:12:32 PM
 #32

Спрос рождает предложение, бизнес творит - чудеса. Мы сами поднимаем спрос и соответственно цену на железо! Претензии к производителю откровенно говоря не оправданы по этой простой причине, а зависть - другое дело, согласитесь?

Подпишись на мой новый канал: https://t.me/+WY737ts0T-0zNjgy
Старый канал: https://t.me/+OiXMQ9AHsMI0NzMy
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
March 13, 2018, 11:13:09 PM
 #33

NVidia собирается выпускать специальную майнинг-редакцию видеокарты GeForce GTX1080 Ti, которая будет дешевле игрового аналога и предназначена для круглосуточной работы.
Надеюсь, их выпустят в достаточном количестве, чтобы удовлетворить спрос
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
March 14, 2018, 10:19:18 AM
 #34

Все богатеть не могут постоянно. По этому рынок скорее всего накажет и трейдеров и майнеров, а в выгоде действительно остануться продавцы карт.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
Oll_S
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 03:47:34 PM
 #35

С этими майнерами вообще не купишь нормальную видюху за нормальную цену

дефицита нет уже, как месяца полтора. Какие проблемы купить карту? Если вопрос в цене, так и с этим проблем нет: Торгуешься, напирая на то, что карта была в майнинге, даже если он заверяет, что это не так, что карта не бита, не крашена, играла девочка в симс. Grin

C ДНС-ами не сильно поторгуешься, а карта с вторички далеко не каждого устроит.
Squeeze
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 06:28:43 PM
 #36

С этими майнерами вообще не купишь нормальную видюху за нормальную цену

дефицита нет уже, как месяца полтора. Какие проблемы купить карту? Если вопрос в цене, так и с этим проблем нет: Торгуешься, напирая на то, что карта была в майнинге, даже если он заверяет, что это не так, что карта не бита, не крашена, играла девочка в симс. Grin

C ДНС-ами не сильно поторгуешься, а карта с вторички далеко не каждого устроит.
В ДНСе вообще странные ребята работают, но соглашусь, что юзаные видюхи лучше не брать. Есть опыт и весьма печальный Cheesy
Alex2006
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 1


View Profile
March 18, 2018, 05:46:20 AM
 #37

Что-то мало, учитывая что их капитализация суммарная около 200 миллиардов
Debonaire
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 100


View Profile
March 18, 2018, 08:11:08 AM
 #38

Разработчики видеокарт даже не могут удовлетворить потребности пользователей, когда биток стрельнул до 20-ки.
Если опять такое случится, народ начнет скупку и геймеры опять начнут ныть, а эти же самые производители начнут ворчать, что видеокарты продаются для геймеров, а не для майнинга.

Я больше всего боюсь что в последних версиях драйверов Nvidia есть надпись что компания не рекомендует майнить на видеокартах и то что они предназначены для игр. Как Вы думаете могут ли они втихаря медленно убивать мою видоекарту программно?
Oll_S
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
March 18, 2018, 12:40:15 PM
 #39

Разработчики видеокарт даже не могут удовлетворить потребности пользователей, когда биток стрельнул до 20-ки.
Если опять такое случится, народ начнет скупку и геймеры опять начнут ныть, а эти же самые производители начнут ворчать, что видеокарты продаются для геймеров, а не для майнинга.

Я больше всего боюсь что в последних версиях драйверов Nvidia есть надпись что компания не рекомендует майнить на видеокартах и то что они предназначены для игр. Как Вы думаете могут ли они втихаря медленно убивать мою видоекарту программно?

Вполне возможно что дефицит видеокарт создается искуственно самими производителями. Им это крайне выгодно - при том же объеме производства карт - прибыль практически удвоилась у них.

А "убивать видюхи программно" им совершенно незачем.
mittill
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 1


View Profile
March 18, 2018, 02:40:14 PM
 #40

На этом вся цепочка заработала , все молодцы. Те же энергетические компании увеличили продажи. Кто потерял на этой теме ? Сложно представить
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!