Bitcoin Forum
June 29, 2024, 01:16:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Какой смысл делать краны?  (Read 1551 times)
cupssock (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
July 26, 2017, 07:35:05 AM
 #1

мне интересно какая выгода делать краны? что за это получает "создатель?"
narking
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 252


View Profile
July 26, 2017, 07:57:00 AM
 #2

мне интересно какая выгода делать краны? что за это получает "создатель?"

Там везде натыканы рекламные баннеры и за счет них собирают деньги.
В убыток сегодня никто целенаправленно не будет работать  Cheesy
fedorktvs
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 10


View Profile
July 26, 2017, 01:24:45 PM
 #3

Как правило кран выдает очень мало монет. Как написал товарищ выше - вокруг крана напичкано куча рекламы, за просмотр которой владельцу крана перечисляется вознаграждение. К тому же, это повышает посещаемость ресурса и среднее время нахождения посетителя на нем. По мимо этого, наличие крана может расположить сайт для вас. Например, на одной бирже (понятно какой) находится куча кранов. И не смотря на то, что отзывы о самой бирже не самые лучшие, многие пользователи проводят большинство своих операций именно там (во-первых, по тому, что уже привыкли сидеть именно на этом сайте, во-вторых, по тому, что все еще пользуются кранами). Лично я вообще не вижу особого смысла ходить и собирать что-то по кранам - не соизмеримы потери времени и выгода тут.
nazarmosk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101



View Profile
July 26, 2017, 01:30:31 PM
 #4

Как по мне, лучше уже пробовать в баунти участвовать чем сидеть на каких-то кранах, это раньше можно было, а вот сейчас уже не то...

               SpectivVR                                                           Crowdsale: 12/08 - 12/29
VR Streaming Platform & Attention Markets                   [ Website ]
BitcoinTalk   |   Slack   |   Twitter   |   LinkedIn   |   Medium   |   Facebook   |   Instagram
dig4u
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 663
Merit: 500



View Profile
July 26, 2017, 01:42:07 PM
 #5

мне интересно какая выгода делать краны? что за это получает "создатель?"

Там везде натыканы рекламные баннеры и за счет них собирают деньги.
В убыток сегодня никто целенаправленно не будет работать  Cheesy

Иногда краны делают, чтобы раздать таким образом монету для привлечения к ней внимания. А вообще, как сказал мой знакомый, лучше книжку почитать чем такой ерундой заниматься.

BitSend ◢◤Clients | Source
www.bitsend.info
█▄
█████▄
████████▄
███████████▄
██████████████
███████████▀
████████▀
█████▀
█▀












Segwit | Core 0.14 | Masternodes
XEVAN | DK3 | Electrum soon
Bitcore - BTX/BTC -Project












BSD -USDT | Bittrex | C.Gather | S.Exchange
Cryptopia | NovaExchange | Livecoin
Litebit.eu | Faucet | Bitsend Airdrop













████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████
4FF
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 266


View Profile
July 26, 2017, 02:35:53 PM
 #6

мне интересно какая выгода делать краны? что за это получает "создатель?"

Там везде натыканы рекламные баннеры и за счет них собирают деньги.
В убыток сегодня никто целенаправленно не будет работать  Cheesy

Иногда краны делают, чтобы раздать таким образом монету для привлечения к ней внимания. А вообще, как сказал мой знакомый, лучше книжку почитать чем такой ерундой заниматься.
Да если бы на кранах не сидели то их бы перестали делать а пока есть спрос будет и предложение.
savushkinTA
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 192
Merit: 100



View Profile
July 27, 2017, 01:19:44 PM
 #7

а за то что пользователи вводят капчу создатели получают что-нибудь? Типо тест новой капчи
igordata
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
July 27, 2017, 08:33:38 PM
 #8

Да если бы на кранах не сидели то их бы перестали делать а пока есть спрос будет и предложение.
у бомжей и школьников всегда будет спрос на низкодоходную неквалифицированную работу, не требующую знаний и умений.
Но такой низкий порог вхождения приводит к высокой конкуренции и низкой цене за труд. Как-то так.

а за то что пользователи вводят капчу создатели получают что-нибудь? Типо тест новой капчи
типа обход защиты от ботов руками людей, которым не лень. Спам в основном.
igordata
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
July 27, 2017, 08:36:14 PM
 #9

преумножая краны - преумножаешь скорбь
alexsrx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 104


View Profile
July 28, 2017, 10:15:06 AM
 #10

мне интересно какая выгода делать краны? что за это получает "создатель?"

рекламные блоки adsense или другой контекстной рекламы, обычно весь сайт это рекламой залеплен, что в глазах рябит Grin
elfindarcy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
July 28, 2017, 11:52:02 AM
 #11

мне интересно какая выгода делать краны? что за это получает "создатель?"

рекламные блоки adsense или другой контекстной рекламы, обычно весь сайт это рекламой залеплен, что в глазах рябит Grin
Что да то да. Раз было попробовал посидеть на кране( ради интереса конечно), зашел, а там баннер на баннере каждый старается выше высунуть его. Я в первых 5 минут поняв что это  чыпуха. После этого я больше ни мышкой на те краны.
jekainvestor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
July 28, 2017, 01:23:03 PM
 #12

мне интересно какая выгода делать краны? что за это получает "создатель?"

рекламные блоки adsense или другой контекстной рекламы, обычно весь сайт это рекламой залеплен, что в глазах рябит Grin
Что да то да. Раз было попробовал посидеть на кране( ради интереса конечно), зашел, а там баннер на баннере каждый старается выше высунуть его. Я в первых 5 минут поняв что это  чыпуха. После этого я больше ни мышкой на те краны.
На смотрится рекламы, нажимаешь эти краны а потом они могут ещё и эти копейки и не переслать)
Dezm0nd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile WWW
July 28, 2017, 03:56:58 PM
 #13

Adsense, насколько я читал, запретили на кранах свою рекламу ставить. Но да, все идет из расчета прибыли с рекламы. Очень хорошая статья на эту тему есть на 99bitcoins с расчетами на практике
TopsMops3479
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile
July 28, 2017, 04:55:43 PM
 #14

Вот честно скажу, никогда на рекламу не нажимаю. Однажды такой вирус схватила, слетело с компа все
ParRus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 104



View Profile
July 28, 2017, 07:28:22 PM
 #15

там очень много рекламы , да и нормальных кранов которые реально платят не так и много..
madsergio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 103


View Profile
July 29, 2017, 12:10:49 AM
 #16

причин завести кран может быть две. и, как правило, работают обе: ты обвешиваешь там все что можно рекламой. и получаешь деньги за показы/за целевой трафик. это раз. и два - ты ставишь более-менее нормальный (платящий, имеется в виду) кран, подключаешь его к сервису микроплатежей (вроде faucethub.io) и заманиваешь к себе народ. а вот половина твоей рекламы это реферальные ссылки на чужие краны (есть такие, которые реально дают за рефералов до 80% от их заработка). ну или площадки, на которых ты и сам пытаешься поднять денюжку малую. вроде ICO, хайпов или облачных майнингов. так что доход владельцев кранов это показ рекламы и потенциальные рефералы. насколько оно имеет смысл - не знаю, не пробовал. но некоторое желание попробовать есть.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 29, 2017, 12:56:27 AM
 #17

причин завести кран может быть две. и, как правило, работают обе: ты обвешиваешь там все что можно рекламой. и получаешь деньги за показы/за целевой трафик. это раз. и два - ты ставишь более-менее нормальный (платящий, имеется в виду) кран, подключаешь его к сервису микроплатежей (вроде faucethub.io) и заманиваешь к себе народ. а вот половина твоей рекламы это реферальные ссылки на чужие краны (есть такие, которые реально дают за рефералов до 80% от их заработка). ну или площадки, на которых ты и сам пытаешься поднять денюжку малую. вроде ICO, хайпов или облачных майнингов. так что доход владельцев кранов это показ рекламы и потенциальные рефералы. насколько оно имеет смысл - не знаю, не пробовал. но некоторое желание попробовать есть.

обе причины идиотские
madsergio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 103


View Profile
July 29, 2017, 01:11:13 AM
 #18

обе причины идиотские
ну не без того, и что?
краны в природе есть? есть. во множестве. люди их зачем-то делают? делают. значит это им зачем-то нужно.
я изложил две самых очевидных причины эту хрень открывать. другое просто в голову не приходит. может кто еще что подскажет Smiley
tukinen
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1000


View Profile
July 29, 2017, 03:06:17 AM
 #19

причин завести кран может быть две. и, как правило, работают обе: ты обвешиваешь там все что можно рекламой. и получаешь деньги за показы/за целевой трафик. это раз. и два - ты ставишь более-менее нормальный (платящий, имеется в виду) кран, подключаешь его к сервису микроплатежей (вроде faucethub.io) и заманиваешь к себе народ. а вот половина твоей рекламы это реферальные ссылки на чужие краны (есть такие, которые реально дают за рефералов до 80% от их заработка). ну или площадки, на которых ты и сам пытаешься поднять денюжку малую. вроде ICO, хайпов или облачных майнингов. так что доход владельцев кранов это показ рекламы и потенциальные рефералы. насколько оно имеет смысл - не знаю, не пробовал. но некоторое желание попробовать есть.

тут всё просто, нужно посчитать расходы - скрипт крана, хостинг, расход крипты которую ты собираешься там раздавать, время потраченное на всё это ну и доходы прикинуть, что получится на выходе ? если доходы превысят расходы, то почему нет ? дальше вступает в действие правило трёх "з" - замутил, залил, забыл.
GaBecker
Member
**
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 10


View Profile
July 29, 2017, 08:03:14 AM
 #20

Можно что-нибудь заработать сейчас на кранах?

Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!