Bitcoin Forum
June 22, 2024, 09:31:51 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »  All
  Print  
Author Topic: В нашей Галактике больше звезд или планет?  (Read 2568 times)
cryptozian
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
January 16, 2018, 05:03:51 PM
 #121

Что за детские вопросы. Конечно же больше планет. Ибо каждая звездная система (от слова звезда) имеет по несколько планет.
honeycat
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 2


View Profile
January 16, 2018, 05:06:33 PM
 #122

Что за детские вопросы. Конечно же больше планет. Ибо каждая звездная система (от слова звезда) имеет по несколько планет.

Планет конечно больше. Хотя бывают и одинокие звезды и планеты-отшельники.  Smiley
mr. Million
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 0


View Profile
January 20, 2018, 06:54:51 PM
 #123

Плохо разбираюсь в астрономии, но мне кажется. что планета - это и есть звезда.
Может я не права.
Bucadyr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
January 20, 2018, 06:56:35 PM
 #124

Думаю, что звезд намного больше, хотя не уверен, потому что совсем в этом не разбираюсь)
Linakamo
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile
January 20, 2018, 07:32:43 PM
 #125

Разве планета - это не есть звезда? Или я в чем-то ошибаюсь?

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
yurik777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 192
Merit: 100



View Profile
January 20, 2018, 07:37:18 PM
 #126

Сколько планет может быть в нашей Галактике?
  звезд конечно же. даже не знаю толком планет кроме нашей системы.
Я конечно не астроном но как я понимаю система и планета это совершенно разные понятия потому что планеты находятся в системе называемой млечный путь.

▂▂▂▂▂▂▃▃▅▅▇▇  EVO - THE WORLD OF SELF-DEVELOPMENT   ▇▇▅▅▃▃▂▂▂▂▂▂
Blockchain platform for assessing and developing human skills
Telegram Medium Facebook evo.live Github Twitter ANN
JacobMichaels
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
January 20, 2018, 07:41:09 PM
 #127

Сколько планет может быть в нашей Галактике?
  звезд конечно же. даже не знаю толком планет кроме нашей системы.
конечно же, больше звезд. хотя никто точно не знает, ведь галактики не изучены до конца
JacobMichaels
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
January 20, 2018, 07:47:21 PM
 #128

Плохо разбираюсь в астрономии, но мне кажется. что планета - это и есть звезда.
Может я не права.
нет)))) звезда - это вокруг чего крутятся планеты. например, солнце - это звезда. но не факт, что у каждой звезды есть свои собственные планеты.
nektospa
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 20


View Profile
January 20, 2018, 07:51:36 PM
 #129

Чтобы ответить на вопрос чего в нашей галактикет- Млечный путь больше - звёзд или планет, необходимо чётко представлять что это такое и как они образовывается. Звезда - это большое скопление массы, на котором происходит, как считают учёные, термоядерная реакция по превращению атомов гелия в водород. При этом выделяется большое количество энергии. Затем водород частично превращается в углерод и дальше по таблице Менделеева. Такие скопления масс именуют звёздами. В них как в котле варится все материальное что мы видим (кроме органики).  Наше солнце является средней по величине звездой. Оно израсходовали примерно 40 процентов гелия. По израсходования всего запаса оно будет расширяться, пока не уничтожит все живое на планетах, которые возле него вращается и сожмется, превратившись в белый карлик или взорвётся, точно уже не помню. Такая жизнь каждой звезды. Куски вещества, образовавшихся после взрыва звёзд летают в космосе, ввиду сил гравитации объединяются, образуя планеты, астероиды, кометы. Большие куски масс, вращающихся ввиду тех же сил гравитации вокруг звёзд именуют планетами. В нашей солнечной системе одна звезда - солнце и с десяток планет, которых мы знаем. Я думаю, примерно такое же соотношение и в других звёздных системах. Так что планет, как остатков отработанных звёзд должно быть гораздо больше, чем самих действующих звёзд. Когда мы смотрим на небо, мы можем видеть только звезды, а планет, вращающихся вокруг них, не видим .Поэтому нам может казаться что звёзд больше. А видеть невооруженным взглядом мы можем только три тысячи звёзд...
Чётко, доходчиво)
Спасибо!
Я думал что звезд больше, но теперь понял в чем ошибка моя))
Live-Evil
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 11:30:55 PM
 #130

Насколько я знаю, звезд и планет в нашей галактике примерно одинаковое количество.
igporoshin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 09:25:04 PM
 #131

В нашей галактике 100 миллиардов звезд, по подсчетам астрономов. Планет меньше гораздо.
Shinfrancisco
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 09:50:38 PM
 #132

У каждой звезды есть как минимум 1 планета , для наблюдения за далекими звездами ученые использовали явление, известное как гравитационная линза, то есть искривление светового луча под влиянием гравитации массивного небесного тела, гравитационное поле способно вести себя подобно увеличительному стеклу и усиливать свет от более удаленных звезд, вот благодаря гравитационному полю у каждой звезды есть как минимум 1 планета , что бы не разрывать эту связь в гравитации , исходя из выше сказанного , уверяю тебя, что планет  значительно больше , чем звезд.
puhlik69
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 10


View Profile
January 31, 2018, 12:23:49 PM
 #133

Если предположить, что вокруг каждой Звезды "крутится" столько же планет, сколько вокруг нашего Солнца, то ответ напрашивается сам собой. Планет.

samsunico
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 10


View Profile
January 31, 2018, 12:36:39 PM
 #134

В нашей Галактике может быть больше миллиарда звезд и сотню планет и понять больше их в нашей галактике или нет неизвестно только можно догадываться. 
ripple100usd
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 3


View Profile WWW
January 31, 2018, 01:13:24 PM
 #135

Вопрос можно поставить по другому.
Что встречается чаще - звезды без планет, или несколько планет вокруг одной звезды?

XCT CLUB  |  xCrypt - Blockchain Ecosystem
▰▰▰  ▲▼  PRE - ICO Sale is Live!  ▲▼  ▰▰▰
MaksiM101
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
February 02, 2018, 06:59:12 PM
 #136

Галактика большая и звёзд очень много ,в недалёком будущем возможно сможет лучше изучить астрономию и что связано с ней .
RobertoLui
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
February 02, 2018, 07:05:41 PM
 #137

Каждый относительно большой астероид можно считать за планету, а каждый относительно большой горящий астероид можно считать за звезду. Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin.
Потому там и не разобрать, чего больше.
А планет в нашей галактике... Знаю только планеты нашей солнечной системы и всё.

Ontarion
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 08:51:19 PM
 #138

Любой,  кто хоть немного разбирается в астрологии скажет что планет гораздо больше,  чем звезд.  Пример тому,  наша солнечная система.  Одна звезда - Солнце и почти десяток планет.
Dr_GOD
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 11:22:38 PM
 #139

Сколько планет может быть в нашей Галактике?
Когда-то читал статью на эту тему, в ней говорилось что точных данных у ученых нет, но они предполагают, что звезд и планет поровну.
yurik1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 06:18:59 AM
 #140

Сколько планет может быть в нашей Галактике?
  звезд конечно же. даже не знаю толком планет кроме нашей системы.
В нашей галактике больше звезд которые невозможно и посчитать а планеты нам известны со школы.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!