Bitcoin Forum
May 02, 2024, 09:24:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Зависимость альтов от колебания BTC  (Read 5498 times)
aliborn (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 181

Trading automation for BINANCE


View Profile
July 27, 2017, 11:02:04 PM
Last edit: June 06, 2018, 04:22:58 PM by aliborn
 #1

Решил обновить тему, так как в деле мониторинга курса биткоина мы ушли далеко вперед!

Для рядового крипто-инвестора прогнозирование курса Биткоина выглядит примерно так:



Сейчас у нас есть понимание цикличности рынка и главное мониторинг TOP 100 кошельков на предмет снятия сумм более 1000 Биткоинов.

Крупные снятия Биткоина и прогнозы по цене для открытия шорт позиций по этому боту @waletbtcbot (https://t.me/waletbtcbot?start=140645552 - партнерская ссылка). Работает очень хорошо на дневных таймфреймах.


Первый пост это темы выглядил так:
Quote
Проверяю гипотезу о зависимости спада, роста курса Bitcoin на разные монеты из ТОП 100 по капитализации.

Понятно что все падает и растет при смене Битка, но мне нужно знать периоды роста и падения, чтоб на откатах можно было поймать несколько движений и собрать дополнительно 15-30% профита.

Так же ясно что закапитализированные валюты как правило менее подвижны и восстанавливаются дольше, те которые были на росте до падения имеют самую большую скорость (по моим наблюдениям)

Может кто видел инструмент или подскажет где разжиться историческими данными, а то у нас собираются только с прошлой недели.

Если кому интересна тема анализа буду рад пообщаться.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Другие полезные темы этого автора:

Алгоритм поиска растущих монет

Бесплатный сервис по мониторингу упоминаний монет в твитере, новостях и прогнозах
 
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714641850
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714641850

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714641850
Reply with quote  #2

1714641850
Report to moderator
mr. Smirnov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 107


View Profile
July 28, 2017, 08:15:00 AM
 #2

Я смотрю графики за всю историю тут: https://ru.tradingview.com
По мне удобный сервис, можно строить уровни и накладывать различения индикаторы. Так же сохранять в закладки отслеживаемые пары. Правда не все криптовалюты там есть. Но работать с ней все же можно. Smiley
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
July 28, 2017, 07:18:29 PM
 #3

Проверяю гипотезу о зависимости спада, роста курса Bitcoin на разные монеты из ТОП 100 по капитализации.

Понятно что все падает и растет при смене Битка, но мне нужно знать периоды роста и падения, чтоб на откатах можно было поймать несколько движений и собрать дополнительно 15-30% профита.

Так же ясно что закапитализированные валюты как правило менее подвижны и восстанавливаются дольше, те которые были на росте до падения имеют самую большую скорость (по моим наблюдениям)

Может кто видел инструмент или подскажет где разжиться историческими данными, а то у нас собираются только с прошлой недели.

Если кому интересна тема анализа буду рад пообщаться.

Вам просто тупо нужно поторговать по крайней мере 2 года на альткоинах плотно, по много часов в день без выходных, тогда начнете корректно улавливать корреляцию альткоинов с битком. У многих монет своя собственная динамика падений и ростов, если заметить для себя такие крупные монеты с хорошей амплитудой, то зарабатывать удастся эффективнее. И риски влета соответственно выше  Smiley
Arhip
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 174
Merit: 103



View Profile
July 28, 2017, 07:29:09 PM
 #4

Что тут мудрить, просто покупать альты, когда на них цена низкая, а продавать, когда цена на них высокая, это же очевидно.
Sfinksss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
July 28, 2017, 08:44:22 PM
 #5

Хорошая тема .  Smiley
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
July 29, 2017, 01:53:10 AM
 #6

Проверяю гипотезу о зависимости спада, роста курса Bitcoin на разные монеты из ТОП 100 по капитализации.

1. Понятно что все падает и растет при смене Битка, но мне 2. нужно знать периоды роста и падения, чтоб на откатах можно было поймать несколько движений и собрать дополнительно 15-30 % профита.

Так же ясно что закапитализированные валюты как правило менее подвижны и восстанавливаются дольше, те которые были на росте до падения имеют самую большую скорость (по моим наблюдениям)

Может кто видел инструмент или подскажет где разжиться историческими данными, а то у нас собираются только с прошлой недели.

Если кому интересна тема анализа буду рад пообщаться.

1. Учитывая, что большинство альтов и торгуются только к биткоину, то это вполне закономерно.

2. Они ведь не только от курса биткоина зависят, но и от особенностей самих альткоинов: все эти дампы/пампы, выводы на новые биржи и т. д. Надо пристально следить за новостями и торгами, тогда проще определить моменты взлетов и падений.

escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
July 29, 2017, 01:54:29 AM
 #7

Что тут мудрить, просто покупать альты, когда на них цена низкая, а продавать, когда цена на них высокая, это же очевидно.

Логично, только для этого надо уметь определять хотя бы локальные максимумы/минимумы курсов, иначе можно купить и ждать потом 2 года, пока курс восстановится снова.

Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
July 29, 2017, 05:27:20 AM
 #8

Что тут мудрить, просто покупать альты, когда на них цена низкая, а продавать, когда цена на них высокая, это же очевидно.

Я бы сказал, что нужно научиться двум вещам: 1) правильно входить в альты и 2) правильно выходить. Причём если вы не сделаете правильно первый пункт, всё остальное будет кандибобером идти.
DenysM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 118



View Profile
July 29, 2017, 06:41:18 PM
 #9

Научиться читать графики куда важнее новостей. Я не говорю что новости не стоит читать, просто увидеть рынок медведей или быков принесет больше пользы. Я сам только начинаю разбираться в этом, но понимаю что в новостях нам говорят или предположение или уже следствие почему рынок себя так повел. А есть большие киты которые играют на этом и кидают нам "нужную" информацию. Если рынок пошел вверх и все альты скаканули, а вот этот к примеру нет, то скорее всего от него надо избавляться. Если вы видите что рынок сильно разбух и ему нужен откат, то фиксируем прибыль. А вот увидеть разбухший рынок или рынок который щас будет идти вверх - это талант и важнее даже новостей. Это мое личное мнение, возможно я и заблуждаюсь. Но и конечно надо знать внутреннюю кухню той монеты куда вложены деньги, без этого тоже никак.
romanfinansi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
July 30, 2017, 05:48:14 PM
 #10

Многие альты с начала лета просели на 30-60% из-за битка и медвежьего тренда. Но и когда биток восстанавливался с 1850 до 2800, альты особо не возвращались к своим позициям.
С чем это связано? Альты были перекуплены или просто бычий тренд на всем рынке пока не восстановился? Huh
aliborn (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 181

Trading automation for BINANCE


View Profile
August 10, 2017, 02:39:48 PM
 #11

Проверяю гипотезу о зависимости спада, роста курса Bitcoin на разные монеты из ТОП 100 по капитализации.

Понятно что все падает и растет при смене Битка, но мне нужно знать периоды роста и падения, чтоб на откатах можно было поймать несколько движений и собрать дополнительно 15-30% профита.

Так же ясно что закапитализированные валюты как правило менее подвижны и восстанавливаются дольше, те которые были на росте до падения имеют самую большую скорость (по моим наблюдениям)

Может кто видел инструмент или подскажет где разжиться историческими данными, а то у нас собираются только с прошлой недели.

Если кому интересна тема анализа буду рад пообщаться.

Вам просто тупо нужно поторговать по крайней мере 2 года на альткоинах плотно, по много часов в день без выходных, тогда начнете корректно улавливать корреляцию альткоинов с битком. У многих монет своя собственная динамика падений и ростов, если заметить для себя такие крупные монеты с хорошей амплитудой, то зарабатывать удастся эффективнее. И риски влета соответственно выше  Smiley

Тупо не хочу.. нет времени во всем разбираться на листочки или через 10000 часов опыта... Я могу и собрать все, и проанализировать, хорошо что вокруг собираются умные люди которые могут в этом помочь и мы все с этого выигрываем.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2074502.0 вот посмотртрите, месяц назад мы начали собирать данные, проанализировали зависимость и уже сделали инструмент. Он в альфа версии, монеты только с Полонекса, но уже хорошо показыват быстрое изменение цены.
aliborn (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 181

Trading automation for BINANCE


View Profile
August 10, 2017, 10:12:36 PM
 #12

Кто-то может описать алгоритм зависимости?
Мы сегодня подумали ка можно с историческими данными сделать анализ, вроде должно получиться.

Еще две идеи интересных возникло - посчитать объемы и из этого сделать вывод о пампах и предпамповых состояниях.
Sex Video Chat VKcams.com
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 252


http://VKcams.com/


View Profile
August 10, 2017, 10:20:30 PM
 #13

где разжиться историческими данными

Запросто.

http://VKcams.com/ - FREE Sex Video BITCOIN Chat
yaroslav195
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
August 10, 2017, 10:23:46 PM
 #14

Исторические данные можно получить из графиков на крупных биржах. Там даже даты есть, смотри и сравнивай.
Sex Video Chat VKcams.com
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 252


http://VKcams.com/


View Profile
August 10, 2017, 10:31:02 PM
 #15

Там даже даты есть

Вот сам скажи, какое влияние имеет дата воровства на биржах к будущему курсу?

http://VKcams.com/ - FREE Sex Video BITCOIN Chat
aliborn (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 181

Trading automation for BINANCE


View Profile
August 30, 2017, 08:18:16 AM
 #16

Во время последнего скачка битка удалось насобирать все данные, нужно еще пару падений и взлетов и можно будет что-то сказать.
andycee
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 500


View Profile
August 30, 2017, 09:32:22 PM
 #17

Во время последнего скачка битка удалось насобирать все данные, нужно еще пару падений и взлетов и можно будет что-то сказать.
Какие данные тебе удалось насобирать не понял? Типа ты понял почему он поднился?
Trumen26
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 100


View Profile
August 30, 2017, 09:34:45 PM
 #18

Почитайте про парный трейдинг.
Поищите ресурсы, исследующие корреляцию криптовалют. Простите за банальность, но чем выше коэффициент корреляции, тем больше вероятность к одновременному падению и росту. Отрицательная корреляция также интересна - разнонаправленностью движения. Близкая к нулю корреляция подскажет какие пары не интересны для парного трейдинга.
 
aliborn (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 181

Trading automation for BINANCE


View Profile
August 31, 2017, 12:17:44 AM
 #19

Почитайте про парный трейдинг.
Поищите ресурсы, исследующие корреляцию криптовалют. Простите за банальность, но чем выше коэффициент корреляции, тем больше вероятность к одновременному падению и росту. Отрицательная корреляция также интересна - разнонаправленностью движения. Близкая к нулю корреляция подскажет какие пары не интересны для парного трейдинга.
 

Спасибо за направление! Могли бы помочь с обработкой имеющихся у нас данных?
LaScuderia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
August 31, 2017, 12:56:25 AM
 #20

Почитайте про парный трейдинг.
Поищите ресурсы, исследующие корреляцию криптовалют. Простите за банальность, но чем выше коэффициент корреляции, тем больше вероятность к одновременному падению и росту. Отрицательная корреляция также интересна - разнонаправленностью движения. Близкая к нулю корреляция подскажет какие пары не интересны для парного трейдинга.
 

Для сбора таких данных нужен хороший скрипт который на данный момент вряд ли существует.
Тот же сайт мониторинг http://coinmarketcap.com вроде хороший и работает как надо. Все верно? А вот и нет когда большие движения+много бирж и торговых пар он не верно показывает.

Итог расскореляция данных будет и формула будет рабочая только когда рынок спокоен.

При больших движениях или как принято при торговле больших ""гэпов"" выходят ошибки.
Если парно торговать на рынке крипты можно попасть.
Тут крупные движения по пару раз в день бывают не то что на обычном рынке. Чем то похоже на рынок фьючерсов Ж)

Яркий пример системы не стабильности, это гэп франка и фунта где после референдума алпари обанкротился именно из за такой ошибки в формулах которые были основаны на данных об спокойном рынке.
Только приняв эти факты во внимание можно работать.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!