Bitcoin Forum
June 01, 2024, 01:56:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: [PreICO]WaBi - Защита физических товаров от подделок!  (Read 1941 times)
Krezz2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 128



View Profile
July 30, 2017, 06:58:45 PM
 #21

Вообще-то, сейчас в Китае стали повышать качество. Об этом можно судить , например, по Автомобильной выставке, которая там прошла. Качество автомобилей стало подниматься, но и цена тоже. Сейчас средний уровень з/п китайца выше среднего уровня россиянина.  Качество заводской сборки выросло. Правда из-за удорожания рабочей силы инвестиции перетекают уже в другие страны. Да и китайцы инвестируют, например, какой-то технопарк в Подмосковье собираются строить.

Hanvis
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 251


View Profile
July 30, 2017, 07:20:25 PM
 #22

Похоже скоро блокчейн в каждую дырку пихать будут,а то вон уже вышло ICO футбольный мяч на блокчейне.
Бум ico-шек. Футбольные мячи, сертификация товаров. Мда сейчас что только не придумают лишь бы денег хапнуть...
DISPERADO
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 503


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
July 30, 2017, 08:44:08 PM
 #23

Вообще-то, сейчас в Китае стали повышать качество. Об этом можно судить , например, по Автомобильной выставке, которая там прошла. Качество автомобилей стало подниматься, но и цена тоже. Сейчас средний уровень з/п китайца выше среднего уровня россиянина.  Качество заводской сборки выросло. Правда из-за удорожания рабочей силы инвестиции перетекают уже в другие страны. Да и китайцы инвестируют, например, какой-то технопарк в Подмосковье собираются строить.
Вот только не надо сравнивать качество китайских товаров и тем более их уровень жизни)) У них за чертой бедности 95% населения живет, и выживает только именно на изготовлении подделок Wink

VentoXDR
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 254


View Profile
July 31, 2017, 10:45:30 AM
 #24

Вообще-то, сейчас в Китае стали повышать качество. Об этом можно судить , например, по Автомобильной выставке, которая там прошла. Качество автомобилей стало подниматься, но и цена тоже. Сейчас средний уровень з/п китайца выше среднего уровня россиянина.  Качество заводской сборки выросло. Правда из-за удорожания рабочей силы инвестиции перетекают уже в другие страны. Да и китайцы инвестируют, например, какой-то технопарк в Подмосковье собираются строить.
Вот только не надо сравнивать качество китайских товаров и тем более их уровень жизни)) У них за чертой бедности 95% населения живет, и выживает только именно на изготовлении подделок Wink
Ну в Китая помимо высокотехнологичного производства корпораций будет всегда существовать ниша подделок разных абибосов и niake  которыми завален весь алиэкспрессGrin. Ни какой блокчейн не выдержит если хотя бы  одна из топ 10 компаний начнет загружать свои данные по товарам...
niknik1966
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


DIW - Security Decentralized,Life Revolutionized


View Profile
July 31, 2017, 01:45:05 PM
 #25

Делаем выводы господа. Как вы считаете? Есть перспектива у этого проекта? Я пока думаю, что нет. А вдруг ошибаюсь?

          ▄▄
        ▄█▀▀█▄
      ▄█▀ ▄▄ ▀█▄
      ▀ ▄████▄ ▀
   ▄▀ ▄ ▀████▀ ▄ ▀▄
 ▄▀ ▄███▄ ▀▀ ▄███▄ ▀▄
█  ███████  ███████  █
 ▀▄ ▀███▀ ▄▄ ▀███▀ ▄▀

   ▀▄ ▀ ▄████▄ ▀ ▄▀
      ▄ ▀████▀ ▄
      ▀█▄ ▀▀ ▄█▀
        ▀█▄▄█▀
          ▀▀
███████████████████████████████████████████████████████████████████
██████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██████████▀▀▀▀▀████▀▀▀▀▀█████▀▀▀▀█████▀▀▀▀▀███████
██████            ▀████████     ████     █████    █████     ███████
██████     ▄▄▄▄▄    ▀██████     █████    ████      ████    ████████
██████     ██████▄    █████     █████    ▀██▀  ▄▄  ▀██▀    ████████
██████     ███████    █████     ██████    ██   ██   ██    █████████
██████     ███████    █████     ██████    ██   ██   ██    █████████
██████     ███████    █████     ██████     █   ██   █     █████████
██████     █████▀    ██████     ███████       ████       ██████████
██████     ▀▀▀▀▀    ▄██████     ████████     ██████     ███████████
██████            ▄████████     ████████     ██████     ███████████
██████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████████▄▄▄▄▄█████████▄▄▄▄██████▄▄▄▄████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████████
.DIWtoken.com.
▄██████████████████▄
███       ▀███████
███       █████████
███       █████████
███       █████████
███              ██
███   ▄▄▄▄▄▄▄▄   ███
███   ▄▄▄▄▄▄▄▄   ███
███              ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
██████████████████▀

▄██████████████████▄
███████████▀ ███████
█████████▀   ███████
███████▀     ██▀ ███
███ ▀▀       █▄▄████
███          █▀▀▀▀██
███ ▄▄       ███████
██████▄     █▄ ▀███
█████████▄   ███▄███
███████████▄ ███████
▀██████████████████▀

▄██████████████████▄
████████████████████
███████████████▀▀ ██
█████████▀▀     ███
████▀▀     ▄█▀   ███
███▄    ▄██      ███
█████████▀      ▄██
█████████▄     ████
█████████████▄ ▄████
████████████████████
▀██████████████████▀
.

SECURITY DECENTRALIZED

Electric111
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
July 31, 2017, 04:41:20 PM
 #26

Интересно, только что это, если они как утверждают будут следить за этим, где вероятность что за ними тоже следят Huh
shurman38
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100

🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟


View Profile
July 31, 2017, 04:54:58 PM
 #27

Круто-то круто, только далеко не все могут позволить себе смартфоны) Особенно весело самым незащищённым слоям - например, пенсионерам

COMSA ■ The ICO Solution for Centralized Businesses to Adopt Blockchain Technologies
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌▌▌  ICO: Oct 2nd until Nov 6th▐▐▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
■ ■ ■ WebsiteWhitepaperTwitterBlogsRedditFacebook ■  TelegramSlackBitcointalk ■ ■ ■
polonez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 118



View Profile
November 22, 2017, 01:34:07 PM
 #28

Делаем выводы господа. Как вы считаете? Есть перспектива у этого проекта? Я пока думаю, что нет. А вдруг ошибаюсь?
Не могу согласится, но и не могу доказать обратное. Интересно, компания будет проводить баунти компанию? Ох, думаю, были бы очень выгодные условия для баунти хантеров
reklaman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 0


View Profile
November 23, 2017, 10:52:51 PM
 #29

Интересный продукт и команда неплохая ,только вот поддержка и верификация совсем мне непонятно почему меня не одобрили.Я очень понимаю что загрузка большая но ... ответа не получил в течении 3-х дней.Рекомендовал своим знакомым участвовать ,а сам попал в игнор(
ChefdeClan
Member
**
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 10


View Profile
November 23, 2017, 11:32:11 PM
 #30

Пчелы против меда. После расстрела студентов на площади Тянь Ань Мынь (записано по памяти), китайские власти разрешили воровать технологии, копировать все что можно. Авторское право, особенно иностранное не соблюдалось. Что-то получалось , что-то не очень автомобили например, а электроника ничего вполне. Сейчас Китай насчитывает самое большое количество долларовых миллионеров, Америка фактически куплена китайцами. Так что это бред по поводу борьбы с фальсификатом.

Согласен с автором поста. Китайцы - самые злостные фальсификаторы.  Правда, айфоны , йотафоны, самсунги, боши и т.д. делаются в Китае.
Разве Самсунг ни в Корее делают?
А WaBi мне нравится. Мне кажется такое ICO может собрать денег.
JayTrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 105


Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting


View Profile
November 23, 2017, 11:40:27 PM
 #31

Пчелы против меда. После расстрела студентов на площади Тянь Ань Мынь (записано по памяти), китайские власти разрешили воровать технологии, копировать все что можно. Авторское право, особенно иностранное не соблюдалось. Что-то получалось , что-то не очень автомобили например, а электроника ничего вполне. Сейчас Китай насчитывает самое большое количество долларовых миллионеров, Америка фактически куплена китайцами. Так что это бред по поводу борьбы с фальсификатом.

Согласен с автором поста. Китайцы - самые злостные фальсификаторы.  Правда, айфоны , йотафоны, самсунги, боши и т.д. делаются в Китае.
Разве Самсунг ни в Корее делают?
А WaBi мне нравится. Мне кажется такое ICO может собрать денег.
Вроде как и в Корее и в Китае, сборка то уж точно Китайская, да и в России сейчас телевизоры собирают например и стиральные машинки.
Про ICO - был уже подобный проект, и даже немного лучше проработанный, они хотели специальные метки на товар вешать. Правда сейчас они че-то куда то попропали.
partitura
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 265



View Profile
November 24, 2017, 07:32:53 AM
 #32

Пчелы против меда. После расстрела студентов на площади Тянь Ань Мынь (записано по памяти), китайские власти разрешили воровать технологии, копировать все что можно. Авторское право, особенно иностранное не соблюдалось. Что-то получалось , что-то не очень автомобили например, а электроника ничего вполне. Сейчас Китай насчитывает самое большое количество долларовых миллионеров, Америка фактически куплена китайцами. Так что это бред по поводу борьбы с фальсификатом.

Согласен с автором поста. Китайцы - самые злостные фальсификаторы.  Правда, айфоны , йотафоны, самсунги, боши и т.д. делаются в Китае.
Разве Самсунг ни в Корее делают?
А WaBi мне нравится. Мне кажется такое ICO может собрать денег.
Вроде как и в Корее и в Китае, сборка то уж точно Китайская, да и в России сейчас телевизоры собирают например и стиральные машинки.
Про ICO - был уже подобный проект, и даже немного лучше проработанный, они хотели специальные метки на товар вешать. Правда сейчас они че-то куда то попропали.
Что же, изжили их те, на чей товар собирались метки ставить?! Но здесь, как я вижу, проект уже запущен, просто расширяться думают. Полагаю каждая яжмать будет приветствовать дополнительное подтверждение подлинности товара.
AlisaAble
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
November 24, 2017, 04:41:43 PM
 #33

Добрый день. Читая описание проекта, вспомнила про приложение для андроида, где после распознавания штрихкода, выдаётся информация о товаре. Это не то же самое? Возможно, я не поняла сути, но мне показалось, что это какой-то дубль существующей уже системы.

~ErMaK~
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
November 24, 2017, 07:53:08 PM
 #34

Ребята, кто-нибудь может продать с преICO токенов?)))
qavtaradzez
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
November 24, 2017, 08:01:31 PM
 #35

Да цифра действительно устрашающая в целых 461 млрд. долларов оборот контрафактной продукции действительно устрашающий. Хорошо что WaBi поможет решить данную несправедливость с помощью защищенного канала на блокчейне, в который записываются уникальные ID-метки каждого товара. Фишкой является то что система работает просто, устанавливается приложение, сканируется уникальный ID товара на прилавке, и вуаля вы свидетель волшебного действия, а именно всё что нужно знать о продукте для покупателя, думаю что многие девушки будут довольны!
 

dicaprio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
November 24, 2017, 08:05:46 PM
 #36

Вы решили заморочиться быстрее чем Ваши прямые конкуренты из проекта StopTheFakes. Хотелось бы увидить сравнительную таблицу обоих проектов и чем этот проект лучше сказанного мною проекта. Спасибо.
AmenhotepIII
Member
**
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 11


View Profile
November 24, 2017, 08:15:56 PM
 #37

Как круто что я наткнулся на ваш топик.

Сейчас есть реальная проблема с контрафактом на рынке строительных материалов в России, говорю это как человек работающий в отрасли и знающий что происходит. И эта проблема повсеместная, система контроля качества с введением гос.закупок фактически ушла на второй план, и все решает цена. К примеру Роскачество выявило  что реально вся детская школьная форма шьется из левой ткани, и детям ее надевать нежелательно, но вот они выявили и механизмов изъять эту форму нет, суды идут годами, а толку по факту нет. Сама система получается неэффективной =(

Есть идея внедрить подобную защиту на государственном уровне. Уже есть поддержка на разных уровнях (госдума и минстрой РФ) по созданию такой системы в области промышленных строительных материалов, сейчас идут последние согласования. Расчет такой что на следующий год начать двигаться в этом направлении.
Вот только специалистов в этой сфере в государственных органах просто нет Sad

Изучил ваш сайт, вижу, что русские ребята основатели. Было бы очень круто с вами познакомиться и пообщаться на предмет реализации этой технологии в наших Российских реалиях.
Если интересно, давайте попробуем встретиться в Москве?
Ewa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 500


View Profile
November 24, 2017, 08:24:26 PM
 #38

Очень нужное приложение, но у нас почти все товары подделка, и есть ли там функция проверка товара на качество, если он не поддельный.
MaiQwaN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 250


View Profile
November 24, 2017, 08:45:28 PM
 #39

Кто-нибудь заметил, что эта тема с длинной "бородой" от самого июля месяца. Интересно, удалось ли им все-таки ICO провести?
beskid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile
November 24, 2017, 08:46:17 PM
 #40

Нигде не написано,что правительство поддерживает этот проект.Без поддержки правительства вряд ли проект выживет,как в Китае,так и в России и Украине.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!