Bitcoin Forum
May 04, 2024, 06:51:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Новый Мем про Плоскую Землю  (Read 1665 times)
min1ng (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 251



View Profile
July 28, 2017, 05:10:51 PM
 #1

История возникновения нового мема про плоскую Землю — за ним стоит подросток из Челябинской области по имени Максим Ожерельев, которого многие подозревают в попытке собрать подписчиков при помощи эпатажа. Судя по истории его публикаций, вера школьника в плоскую Землю началась не с пустого места, а с репостов роликов бизнесмена Германа Стерлигова о вреде учёбы в школе, и, возможно, сам он в неё действительно верит. Правда, одновременно с популярностью мема про «любителей шаров» по странному совпадению плоской Землёй стал интересоваться Первый канал. Roll Eyes

Подросток из Челябинской области Максим Ожерельев прославился созданным в конце мая каналом на YouTube, в котором рассказывал о своём необычном видении мира: по мнению парня, в современных школах детей готовят к жизни в рабстве, политики от Навального до Путина скрывают тайны о заговоре с масонами, а чтобы быть свободными, людям нужно переезжать из городов в экодеревни.
Но самой известной темой, которую затрагивал школьник в своих видео, стала теория плоской Земли. Ожерельев критиковал существующие данные о строении Солнечной системы и утверждал, что правительство, СМИ, космонавты и учёные скрывают от людей правду о том, что наша планета на самом деле — плоский диск. Huh

Шароёбы — слово, придуманное видеоблогером Максимом Ожерельевым, которое характеризует людей, утверждающих, что Земля шарообразная. Сам Максим убеждён, что планета плоская, и в каждом ролике приводит «доказательства» этому.
Мемы про шароёбов — это в основном различные вариации других известных мемов, в которых используется лицо Максима. Все они полны сарказма и иронии по поводу личности юного видеоблогера и его убеждений о том, что Земля — плоская.

Стоит отметить, что само слово шароёбы уже существовало раньше. Многим известен, например, глагол «шароебиться», т.е. шляться, бродить без цели. Соответственно, шароебом называют эдакого раздолбая, который ведет разгульный и бессмысленный образ жизни.

Видео прилагается https://www.youtube.com/watch?v=0wu9QY5zrH0

             ▄▄██▄▄
          ▄▄████████▄▄
       ▄▄██████████████▄▄
    ▄▄████████████████████▄▄
▄▄██████████████████████████▄▄
████████████████████████████████
███████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
███████████████████████████████
███████████████████████████████
████████████████████████████████
███████████████████████████████
███████████████████████████████
████████████████████████████████
 ▀▀██████████████████████████▀▀
    ▀▀████████████████████▀▀
       ▀▀█
█████████████▀▀
          ▀▀████████▀▀
             ▀▀██▀▀
holdme__LET'S HOLD THE FUTURE OF
AI CHATBOTS
[AI
WHITEPAPER
]
1714805488
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714805488

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714805488
Reply with quote  #2

1714805488
Report to moderator
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
igorstam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 10


View Profile
July 28, 2017, 06:50:11 PM
 #2

Какой смысл скрывать то, что земля круглая? ) В этом нет никакой практической выгоды
ckorbba
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 144



View Profile
July 28, 2017, 07:57:03 PM
 #3

Максимка перебрал малеха травки Cheesy или че он там курит Cheesy
xkatarinax
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 103



View Profile
July 28, 2017, 09:34:10 PM
 #4

Читала недавно статью о сообществе, которое до сих пор считает, что Земля плоская.

Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
July 28, 2017, 10:03:52 PM
 #5

какой смысл скрывать что Земля плоская, школьников готовят к рабству, а навальный и путин массоны? все об этом и так знают, но притворяются что Земля круглая и т.д. это я гоню просто Grin Grin Grin
gloriy
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
July 29, 2017, 05:18:17 AM
 #6

В общепринятой модели плоской Земли мир представляет собой диск в центре которого расположен Северный полюс. Внешний обод окружности это непрерывная ледяная стена – Антарктида. По мнению сторонников теории эта ледяная стена нужна для того, чтобы океаны не растекались. А что находится по ту сторону стены никому неизвестно. Одни говорят, что там бесконечные льды, конец которых не сможет разглядеть ни глаз человека, ни даже самый мощный телескоп. Другие же думают, что лед все же заканчивается обрывом, ведущим в бесконечную пропасть.
Irvinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 104



View Profile
July 29, 2017, 11:10:48 AM
 #7

Да, в двадцать первом веке читать утверждение о том, что земля плоская - какой-то бред. Летаем на Луну, Марс, просматриваем и фотографируем спутники Сатурна, Юпитера. И вдруг теория что земля плоская. Перепили или докурились.
S.ilonna1523S
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
July 29, 2017, 03:21:48 PM
 #8

Как грустно я живу. Работаю, работаю,... а тут земля плоская оказывается.
И убедительно так рассказывают  Roll Eyes
TrangOul61
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 101


View Profile
July 29, 2017, 04:15:47 PM
 #9

Вам смешно, но никто из вас даже не попытался понять, в чем вообще суть. Ведь не спроста у довольно большого количества людей возник интерес к этой теме.
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
July 29, 2017, 04:40:17 PM
 #10

я уже писал выше Smiley дело в том, что после просмотра видео ссылка на которое есть в начале топика, я задал себе несколько вопросов: зачем я смотрю бред этого больного школьника? почему его видео собирают столько просмотров? куда мир катится? но потом разобрался сам с этими вопросами: мир такой же как был всегда, сумашедшие люди и люди с нарушенной психикой тоже, многие просто любят смотреть бред от нечего делать, больше видео этого придурка смотреть я не буду. посмеялся и решил запостить бред про плоскую Землю и масонов Grin Единственное с чем я согласен- большинство школьников действительно готовят к рабству.
bitmet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 118


View Profile
July 29, 2017, 09:50:39 PM
 #11

парень на видео неадекват. зря смотрел я эту чепуху!
Pancharick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 102



View Profile
July 29, 2017, 10:51:28 PM
 #12

Парень на видео явно троллит слушателей, а они и рады вестись на такую толстую провокацию. Smiley
iozver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
July 29, 2017, 11:15:57 PM
 #13

1) у чела паровоз между зубами проедет)))
2) Посмотрите на зрачки-они никаущие
3) явно из какой-то иеговщины))))
iozver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
July 29, 2017, 11:23:39 PM
 #14

я уже писал выше Smiley дело в том, что после просмотра видео ссылка на которое есть в начале топика, я задал себе несколько вопросов: зачем я смотрю бред этого больного школьника? почему его видео собирают столько просмотров? куда мир катится? но потом разобрался сам с этими вопросами: мир такой же как был всегда, сумашедшие люди и люди с нарушенной психикой тоже, многие просто любят смотреть бред от нечего делать, больше видео этого придурка смотреть я не буду. посмеялся и решил запостить бред про плоскую Землю и масонов Grin Единственное с чем я согласен- большинство школьников действительно готовят к рабству.
Сказать откуда у него берутся просмотры? Да легко)))
Садиться дядька за комп, открывает ленту в ютубе и думает чего-бы посмотреть такого. Видит это " чудо-юдо " и начинает ржать. Потом отправляет мессагу другу с пожеланием поржать и пошла цепная реакция)))
aleksmlv
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
July 30, 2017, 06:46:25 AM
 #15

Вера - странная штука. Пусть верят во что хотят пока это не угрожает кому-то жизнью  Wink
sellrai
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


BibitBot -arbitrage trading bot between exchanges


View Profile WWW
July 30, 2017, 10:04:16 AM
 #16

все планеты солнечной системы круглы и тут откуда не возмись земля плоская алилуя Roll Eyes
НУ еще можно глянуть на лунное затмение какую тень отбрасывает земляHuh
Куча видео где люди запускают шар в космос с камерой на высоту 35километров

                ▄▄  ▄▄                
            ██  ▀▀  ▀▀   ██           
        ██                   ██
       
                ██  ██  ▄▄            
     ██    ██           ▀▀  ▄▄        
                  ███       ▀▀        
   ██    ██   ███      ███     ██     
                          ███         
  ██   ██   ██    ███ ███    ▄▄   ██  
               ███           ▀▀       
  ██   ██  ███           ███  ██   ██ 
                     ███              
    ▄▄  ██    ███ ███     ▄▄  ██   ██ 
    ▀▀    ▄▄              ▀▀          
      ▄▄  ▀▀          ███    ██   ██  
      ▀▀      ██  ███                 
         ██              ███    ███   
             ██  ██  ███              
       ██                    ██       
           ███  ▄▄▄  ▄▄  ███          
                ▀▀▀  ▀▀               
 
BIBITBOT
 

 

  Twitter
Youtube
Support
  Telegram
Chat
Register now!
swetka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
July 30, 2017, 12:09:13 PM
 #17

Я как бы это мягче сказать- в шоке Shocked
WhPh
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 10



View Profile
July 30, 2017, 12:24:29 PM
 #18

все планеты солнечной системы круглы и тут откуда не возмись земля плоская алилуя Roll Eyes
Естественно, круглы. Просто есть разница между диском и шаром!

Quote
НУ еще можно глянуть на лунное затмение какую тень отбрасывает земляHuh
Естественно, круглую. Любой диск в нужной проекции отбросит круглую или эллипсообразную тень.
А нужную проекцию обеспечивает неподвижность планет относительно небесного свода

Quote
Куча видео где люди запускают шар в космос с камерой на высоту 35километров
Это геометрическая дисторсия, вызванная перспективными искажениями (край земли находится дальше от шара, чем точка запуска) и сферообразной формой используемых в фотоаппарате линз.
S.ilonna1523S
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
July 30, 2017, 06:56:35 PM
 #19

Представляете сколько он заработал на наших рассуждениях. Секрета нет, ютюб платит за просмотры.
Вы мы спорим и поднимаем ему рейтинг
PreNice
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 103



View Profile
July 30, 2017, 07:42:28 PM
 #20

Я этого мальчика вообще не понимаю. Конечно, каждый имеет право на свое мнение, но это перебор.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!