Bitcoin Forum
June 19, 2024, 01:21:11 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Чтo прeдпoчитaют криптoмaны bitcointalk-oчки или кoн.линзы?  (Read 815 times)
Atun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
January 03, 2018, 11:03:00 AM
 #41

Дома очки, вне - линзы. Раньше линзы вообще не чувствовала, но чем дольше их носишь, тем глаза чувствительнее становятся, поэтому всегда с собой имею увлажняющие капли или физраствор в маленьком флакончике.
NoTTa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
January 03, 2018, 12:22:03 PM
 #42

Летом - линзы (чтобы была возможность носить солнцезащитные очки)
Зимой - линзы (если идет снег)
все остальное время - очки. У меня много красивых оправ
Ksjywe4ka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 113



View Profile
January 03, 2018, 12:38:46 PM
 #43

Сейчас в очках...носила линзы давно..но теперь, когда ставлю, очень режет глаза...Не могу...да и зачем...мне и в очках хорошо)
TheSenior
Member
**
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 14


View Profile
January 12, 2018, 10:40:23 AM
 #44

Тьфу тьфу, но пока ни очков ни линз не требуется. Хотя когда совсем пересидишь, монитор 32" дает о себе знать. В ночное время суток за рулем совсем не комфортно становится.
Ontarion
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 04:03:30 PM
 #45

Вообще-то нужно регулярно делать зарядку для глаз и избавляться от всяких линз и очков.  Это ведет только к слепоте.
V A C U U M
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 06:58:13 PM
 #46

Да, есть такая проблема. У самого за четыре года "втыкания" в монитор развилась слабая миопия. Мне приписали очки, но я их не ношу хоть мир немного и расплывается в мох глазах. Пока не начну биться лбом об стены и столбы, очки носить не буду да и линзы тоже.
(M)(AK(A)RO)(V)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 06:38:46 AM
 #47

Признаю, у меня зрение тоже просело (миопия), но пока я с этим ничего не делаю. Реши что пока в столбы идя по дороге врезаться не начну, к окулисту за линзами не пойду.
8-mile
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
February 01, 2018, 01:17:29 PM
 #48

Пока не жалуюсь на зрения но стал замечать что ближе к вечеру глаза очень сильно жгут,это уже признак?
nadynkaprekrasnaya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 02:07:28 PM
 #49

Очки, конечно, менее накладно, но линзы, лично мне, удобнее. Очки, особенно с такими толстыми стеклами, как у меня, постоянно съезжают, причиняют неудобства. С линзами намного проще-надел и забыл на весь день. Но есть и тут свои нюансы. Нельзя носить линзы во время гриппа, заболеваний. Большинство мягких контактных линз можно носить только определенное время, не больше 18 часов, кажется.
Shikkaille
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 02:23:35 PM
 #50

Летом завела себе очки. Выбор обоснован тем, что у меня дальнозоркость, и не настолько сильная, чтобы это мешало в обычной жизни. Но работа предполагает разглядывание мелких деталей вблизи, поэтому решила таки озадачиться. Сразу так удобно стало =)
Vamton
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
March 16, 2018, 04:53:27 PM
 #51

Не секрет, у тех, кто много времени проводят за мониторами в битве за BTC со зрением не лады, живой пример - я сам. Хотелось бы узнать, а как другие криптоманы, чем корректируют потерянные за монитором диоптрии ? Очки или контактные линзы ? За и против ? В общем - высказываемся, проблема то насущная.
Да, есть такое... За 5 лет я приобрел легкую миопию, приписали очки, но я для себя решил пока я столбы лбом не считаю очки не надену, так и живу, в мире с отсутствующей четкостью. 
miropp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 810
Merit: 101



View Profile
March 16, 2018, 04:58:14 PM
 #52

Я ношу исключительно контактные линзы, очки постоянно слетают, запотевают и имеют свойство разбиваться. Главное в самом начале перебороть свой страх их всовывать в глаз.

Ludaman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
July 09, 2018, 04:00:05 AM
 #53

Не секрет, у тех, кто много времени проводят за мониторами в битве за BTC со зрением не лады, живой пример - я сам. Хотелось бы узнать, а как другие криптоманы, чем корректируют потерянные за монитором диоптрии ? Очки или контактные линзы ? За и против ? В общем - высказываемся, проблема то насущная.
Тоже столкнулся с такой проблемой. За 4 года пристального всматривания в графики и прочтения статей по криптотиматике с монитора своего ноутбука, приобрел миопию 2 степени. Это конечно не так серьезно как 5 степень, но былая четкость этого мира утрачена навсегда.  Undecided
Для корректировки зрения приписали очки, но я пока не спешу их покупать. Решил что пока я не считаю столбы лбом они мне не нужны.
Tarriontar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
September 12, 2018, 12:58:56 AM
 #54

Не секрет, у тех, кто много времени проводят за мониторами в битве за BTC со зрением не лады, живой пример - я сам. Хотелось бы узнать, а как другие криптоманы, чем корректируют потерянные за монитором диоптрии ? Очки или контактные линзы ? За и против ? В общем - высказываемся, проблема то насущная.
Да, есть такое дело. За два года вглядывания в торговые графики приобрел легкую миопию. Приписали очки, но я решил для себя что куплю их только когда буду ехать за границу, а для жизни в моем районе и так сойдет. Все равно тут не на что смотреть, кругом разбитые фасады зданий и бомжи с алкашами под кустами валяються.
DmSiberia
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
September 12, 2018, 03:03:27 AM
 #55

В основном очки, ибо линзы натирают глаза, дорого обходятся(если брать глобально) и при этом слишком много забот от них.

С самого детства в очках, на данный момент -5, уже даже не замечаю, как одеваю очки, главное подобрать хорошую оправу и не стесняться того, что ты очкарик Cheesy
Crier
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile
September 15, 2018, 03:52:50 PM
 #56

очки лучше носить, это удобнее намного
за линзами уход нужен и время на это тратить будешь много
dianka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
September 15, 2018, 06:48:24 PM
 #57

За линзами нужен уход и это не дешовое удовольсвие лучше очки и выглядишь стильно и красиво если их правильно подобрать.
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!