Bitcoin Forum
May 27, 2024, 12:04:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: [АНО] Bitcoin Cash - форк 1:1 Bitcoin'а - Про-масштабирование цепи  (Read 22415 times)
hollow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


we're Radio, online!


View Profile
August 05, 2017, 06:17:13 PM
 #421

Уважаемые участники системы WebMoney, использующие кошельки WMX!

В связи с состоявшимся хардфорком в сети Bitcoin и выделением цепи Bitcoin Cash, был создан реестр кошельков WMX с ненулевыми остатками. Время формирования реестра 2017/08/01 12:20:00 GMТ.

После запуска нового типа кошелька, позволяющего учитывать Bitcoin Cash, переданный Гаранту на хранение, все владельцы кошельков из реестра получат новые кошельки с соответствующим балансом.

Начисление баланса на кошельках нового типа произойдет не позднее 1 сентября 2017 года при условии увеличения цепочки блоков Bitcoin Cash не менее чем на один блок в сутки в течение периода времени превышающего 7 суток.

Источник: https://news.wmtransfer.com/blog/uvazhaemye_uchastniki_sistemy_webmoney_ispolzuyuschie_koshelki_wmx-2



Норм, щя они на волнах покатаются сами, а потом и нам уже сольют, как раз цена ему будет ровно 0.
Ваще збс, что поло, что эти теперь.

CyberFM   we're Radio, online!   Whitepaper
RADIO   ANN Thread   Twitter   Telegram
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
August 05, 2017, 06:25:58 PM
 #422

Кто-нибудь мониторит ситуацию, сколько остается сети до пересчета сложности? Мне кажется потом будет два варианта:
1. Прибежит серьёзная часть майнеров с битка, и за считанные часы накопает 2016 блоков (задерут сложность высоко, хотя и ниже чем сейчас).
2. Подключится не столь большая часть майнеров явно, а какой-нибудь пул попробует провести атаку 51% частью мощностей.
У меня пока создается впечатление, что перетягивание внимания майнеров между битком и его ущербным форком, ничем хорошим для последнего не закончится. Желающим этой монете добра, нужно срочно требовать от разработчиков перехода на другой алгоритм хэширования, или иных принципов вознаграждения (PoS/гибридный). Давеча один блок майнился 5 часов 40 минут, и ещё один появился через 15 минут примерно. Такая танцующая удача никак с хорошей капитализацией не вяжется.


Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
barmaglot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
August 05, 2017, 06:46:25 PM
 #423

Кто-нибудь мониторит ситуацию, сколько остается сети до пересчета сложности? Мне кажется потом будет два варианта:
1. Прибежит серьёзная часть майнеров с битка, и за считанные часы накопает 2016 блоков (задерут сложность высоко, хотя и ниже чем сейчас).
2. Подключится не столь большая часть майнеров явно, а какой-нибудь пул попробует провести атаку 51% частью мощностей.
У меня пока создается впечатление, что перетягивание внимания майнеров между битком и его ущербным форком, ничем хорошим для последнего не закончится. Желающим этой монете добра, нужно срочно требовать от разработчиков перехода на другой алгоритм хэширования, или иных принципов вознаграждения (PoS/гибридный). Давеча один блок майнился 5 часов 40 минут, и ещё один появился через 15 минут примерно. Такая танцующая удача никак с хорошей капитализацией не вяжется.



А есть где-то отсчет по сложности? Мне кажется, что первый вариант более вероятен.
Amritt
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 500


View Profile
August 05, 2017, 07:50:46 PM
 #424

Кто-нибудь мониторит ситуацию, сколько остается сети до пересчета сложности? Мне кажется потом будет два варианта:
1. Прибежит серьёзная часть майнеров с битка, и за считанные часы накопает 2016 блоков (задерут сложность высоко, хотя и ниже чем сейчас).
2. Подключится не столь большая часть майнеров явно, а какой-нибудь пул попробует провести атаку 51% частью мощностей.
У меня пока создается впечатление, что перетягивание внимания майнеров между битком и его ущербным форком, ничем хорошим для последнего не закончится. Желающим этой монете добра, нужно срочно требовать от разработчиков перехода на другой алгоритм хэширования, или иных принципов вознаграждения (PoS/гибридный). Давеча один блок майнился 5 часов 40 минут, и ещё один появился через 15 минут примерно. Такая танцующая удача никак с хорошей капитализацией не вяжется.


Если есть где  мониторить , дайте ссылку на ресурс
dinc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 305


View Profile
August 05, 2017, 08:15:07 PM
 #425

Вот и произошло с бцц самое банальное, памп при старте из-за того что большая часть бцц монеты была на локальных кошелях, пампанули то что было на бирже, киты слили по 1000 баксов и ушли на биточек, а при росте битка - бцц вообще не нужный хлам, даже эфир растет по малу вместе с битком, а бцц как шиткоин сливают.
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
August 05, 2017, 08:15:35 PM
 #426

В 23:11 очередной блок родился. Может другие майнеры одумались, и решили бесплатно поддержать монету?

По поводу мониторинга, написал простой скрипт, что выводит время появления блока и оценку сколько их надо до пересчета (деление на 2016 с округлением вверх). Получается 1169 блоков, что при 1 блоке в час потребует 48 суток альтруистического майнинга Smiley
https://pastebin.com/HfuG0ACQ


Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
tigz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 261


View Profile
August 05, 2017, 09:04:34 PM
Last edit: August 12, 2017, 01:59:44 PM by tigz
 #427

Кто-нибудь мониторит ситуацию, сколько остается сети до пересчета сложности? Мне кажется потом будет два варианта:
1. Прибежит серьёзная часть майнеров с битка, и за считанные часы накопает 2016 блоков (задерут сложность высоко, хотя и ниже чем сейчас).
2. Подключится не столь большая часть майнеров явно, а какой-нибудь пул попробует провести атаку 51% частью мощностей.
У меня пока создается впечатление, что перетягивание внимания майнеров между битком и его ущербным форком, ничем хорошим для последнего не закончится. Желающим этой монете добра, нужно срочно требовать от разработчиков перехода на другой алгоритм хэширования, или иных принципов вознаграждения (PoS/гибридный). Давеча один блок майнился 5 часов 40 минут, и ещё один появился через 15 минут примерно. Такая танцующая удача никак с хорошей капитализацией не вяжется.



А есть где-то отсчет по сложности? Мне кажется, что первый вариант более вероятен.
там ж копеечная награда выходит, какие майнеры в своем уме побегут майнить нахаляву? Они ведь не благотворители какие-то, только бабосики)
barmaglot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
August 05, 2017, 09:52:51 PM
 #428

Кто-нибудь мониторит ситуацию, сколько остается сети до пересчета сложности? Мне кажется потом будет два варианта:
1. Прибежит серьёзная часть майнеров с битка, и за считанные часы накопает 2016 блоков (задерут сложность высоко, хотя и ниже чем сейчас).
2. Подключится не столь большая часть майнеров явно, а какой-нибудь пул попробует провести атаку 51% частью мощностей.
У меня пока создается впечатление, что перетягивание внимания майнеров между битком и его ущербным форком, ничем хорошим для последнего не закончится. Желающим этой монете добра, нужно срочно требовать от разработчиков перехода на другой алгоритм хэширования, или иных принципов вознаграждения (PoS/гибридный). Давеча один блок майнился 5 часов 40 минут, и ещё один появился через 15 минут примерно. Такая танцующая удача никак с хорошей капитализацией не вяжется.



А есть где-то отсчет по сложности? Мне кажется, что первый вариант более вероятен.
там ж копеечная награда выходит, какие майнеры в своем уме побегут майнить нахаляву?
Идейные отцы основатели форка.
DrobaDan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250


View Profile
August 05, 2017, 10:57:52 PM
 #429

В 23:11 очередной блок родился. Может другие майнеры одумались, и решили бесплатно поддержать монету?

По поводу мониторинга, написал простой скрипт, что выводит время появления блока и оценку сколько их надо до пересчета (деление на 2016 с округлением вверх). Получается 1169 блоков, что при 1 блоке в час потребует 48 суток альтруистического майнинга Smiley
https://pastebin.com/HfuG0ACQ



48 суток абалдеть Grin, может даже дотянут до середины осени как раз к новому хардфорку. Я видно пропустил, но точно помню, что в кэше должны были уменьшить время для перерасчета сложности. Тупанули?
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
August 05, 2017, 11:21:33 PM
 #430

48 суток абалдеть Grin, может даже дотянут до середины осени как раз к новому хардфорку. Я видно пропустил, но точно помню, что в кэше должны были уменьшить время для перерасчета сложности. Тупанули?
Какие-то намеки есть, что пересчет должен происходить каждые 6 блоков, используя скользящую среднюю. Узнавая все больше нюансов в различиях, я все больше охреневаю о наглости авторов называть результат Bitcoin Smiley

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
Steals84
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


View Profile
August 06, 2017, 01:29:32 AM
 #431

48 суток абалдеть Grin, может даже дотянут до середины осени как раз к новому хардфорку. Я видно пропустил, но точно помню, что в кэше должны были уменьшить время для перерасчета сложности. Тупанули?
Какие-то намеки есть, что пересчет должен происходить каждые 6 блоков, используя скользящую среднюю. Узнавая все больше нюансов в различиях, я все больше охреневаю о наглости авторов называть результат Bitcoin Smiley

Этот шиткоин пампанут еще не раз и хитрые китайцы подымут много бабла. А многие спекулянты наконец станут инвесторами))  Но 1000$ мы уже едва ли увидим. На цене 0.01B думаю можно будет закупаться
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
August 06, 2017, 01:38:49 AM
 #432

я уже начинаю сомневаться насчет повторного пампа)
SmallMminer
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 502


View Profile
August 06, 2017, 04:57:34 AM
 #433

я уже начинаю сомневаться насчет повторного пампа)
С учетом того, что BCC пользователи будут получать постепенно, 14 августа пользователи биржи Poloniex, кто то в сентябре,  1 января 2018 года, тренд будет только нисходящий, так как при получении каждый будет пытаться получить свой процент от снепшота.
Alpachino
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
August 06, 2017, 05:16:03 AM
 #434

Вот и произошло с бцц самое банальное, памп при старте из-за того что большая часть бцц монеты была на локальных кошелях, пампанули то что было на бирже, киты слили по 1000 баксов и ушли на биточек, а при росте битка - бцц вообще не нужный хлам, даже эфир растет по малу вместе с битком, а бцц как шиткоин сливают.
Этого следовало ожидать. У обычных держателей битка остался Bitcoin Cash, пока разыграли сценарий по увелечению его цены и резкому падению. Может еще раз пропампят, успейте слить на следующей волне.

█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
R  E  P  U  B  L  I  A
PRE-SALE :  23.08 - 23.09
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █


█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
   █
   █
Highly Efficient Technology
Secure & Transparent
Full Democracy
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
August 06, 2017, 06:37:33 AM
 #435

я уже начинаю сомневаться насчет повторного пампа)
Тоже берут сомнения на этот счет, дело то не из дешевых да и ожидалось что bcc будет одноразовым, что собственно говоря и произошло.
dinc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 305


View Profile
August 06, 2017, 09:14:30 AM
 #436

Введение BCC, главное, не отразилось пока сильно на битке. Он даже немного подрос по курсу . Вероятно, так и останется... BCC - не BTU, и битва еще нас ожидает.

Это звоночек, что в ближайшей перспективе будет жёсткий слив. Вот только 20 подтверждений пройдут на Биттрексе и будут продавливать. Даже 0,16 BTC для БЦЦ - это овердофига, слишком много надо ресурсов удерживать такое.

Текущая цена около 0.06 битка уже) Побрили конечно знатно всех, могу сравнить бцц только с паскалем, только се закончилось молниеносно, 1 день пампа и сразу в пол на днище, а с паскалем игрались пару дней хотя бы.
tair85
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1000


View Profile
August 06, 2017, 09:28:18 AM
 #437

Введение BCC, главное, не отразилось пока сильно на битке. Он даже немного подрос по курсу . Вероятно, так и останется... BCC - не BTU, и битва еще нас ожидает.

Это звоночек, что в ближайшей перспективе будет жёсткий слив. Вот только 20 подтверждений пройдут на Биттрексе и будут продавливать. Даже 0,16 BTC для БЦЦ - это овердофига, слишком много надо ресурсов удерживать такое.

Текущая цена около 0.06 битка уже) Побрили конечно знатно всех, могу сравнить бцц только с паскалем, только се закончилось молниеносно, 1 день пампа и сразу в пол на днище, а с паскалем игрались пару дней хотя бы.

Стрижка классическая получилась, больше всего напоминает выход зерокоина на биржи, мощный памп и в пол.
torai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 107



View Profile
August 06, 2017, 10:39:18 AM
 #438

Введение BCC, главное, не отразилось пока сильно на битке. Он даже немного подрос по курсу . Вероятно, так и останется... BCC - не BTU, и битва еще нас ожидает.

Это звоночек, что в ближайшей перспективе будет жёсткий слив. Вот только 20 подтверждений пройдут на Биттрексе и будут продавливать. Даже 0,16 BTC для БЦЦ - это овердофига, слишком много надо ресурсов удерживать такое.

Текущая цена около 0.06 битка уже) Побрили конечно знатно всех, могу сравнить бцц только с паскалем, только се закончилось молниеносно, 1 день пампа и сразу в пол на днище, а с паскалем игрались пару дней хотя бы.

Стрижка классическая получилась, больше всего напоминает выход зерокоина на биржи, мощный памп и в пол.
Ну так изначально было понятно, что как только биржи откроют ввод этих монет - это сразу приведет к сливу монеты в пол, что собственно и произошло.
MasterBet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
August 06, 2017, 11:06:10 AM
 #439

Введение BCC, главное, не отразилось пока сильно на битке. Он даже немного подрос по курсу . Вероятно, так и останется... BCC - не BTU, и битва еще нас ожидает.

Это звоночек, что в ближайшей перспективе будет жёсткий слив. Вот только 20 подтверждений пройдут на Биттрексе и будут продавливать. Даже 0,16 BTC для БЦЦ - это овердофига, слишком много надо ресурсов удерживать такое.

Текущая цена около 0.06 битка уже) Побрили конечно знатно всех, могу сравнить бцц только с паскалем, только се закончилось молниеносно, 1 день пампа и сразу в пол на днище, а с паскалем игрались пару дней хотя бы.

Стрижка классическая получилась, больше всего напоминает выход зерокоина на биржи, мощный памп и в пол.
Ну так изначально было понятно, что как только биржи откроют ввод этих монет - это сразу приведет к сливу монеты в пол, что собственно и произошло.
Это еще не слив в пол. За форк пока еще целых 200 баксов дают на бирже. У меня вопрос - кто покупает этот форк и ради чего?
По биткоину тут делают прогнозы 4K или 5K к Новому Году, а какие прогнозы по форку к Новому Году?
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
August 06, 2017, 01:29:48 PM
 #440

Вот и все, скорость появления блоков полностью нормализовалась. Теперь в любой момент можно ожидать атаку 51%.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!