Bitcoin Forum
October 24, 2018, 01:39:42 AM *
News: Make sure you are not using versions of Bitcoin Core other than 0.17.0 [Torrent], 0.16.3, 0.15.2, or 0.14.3. More info.

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: об соучастии отдела-к и ФСБ в грабежах  (Read 1326 times)
investgroup
Full Member

Activity: 154
Merit: 100

View Profile
July 31, 2017, 05:30:00 AM

Я тут смотрю в других регионах наглеют уже гораздо сильнее чем у нас - у нас хоть до рукопрекладства не доходило - просто "хакеры" выгребли все банковские и биржевые счета докуда смогли добраться(довольно далеко смогли тк была взломана вся городская сеть нескольких операторов(как миниум ростелеком и ОПСОСы тк нужен доступ к SMS чтобы грабить банки с подтв. по смс!), и не суппорты провайдеров, ни даже обращения в россвязьнадзор ничем не помогли - явно без прикрытия сверху не обошлось!),
ну а отдел-к и ФСБ в наглую не стали этим заниматься...  Точнее в наглую протянули время пока все данные из буфера СОРМа не удалились, ну а логи удалили сами "хакеры" за собой...  

В общем

1  отдел-к и ФСБ явно не хотели заниматься расследованиями - впрочем это можно объяснить обычным не желанием работать, но

2  в самом взломе было две части:  первую часть(разведка) была проведена "по-хакерски",
но во второй части(сам грабеж) спалились - _ее нельзя было провести без использования СОРМ ФСБ_!
(при этом еще и обосрались по-децки - например зашли под номером удаленного доступа компа, у которого вообще никогда не было паролей доступа - да и вообще даже монитора и клавиатуры никогда не было, и софт удаленного доступа как раз и стоял на нем ради доступа к нему, но не с него, что не имело смысла тк ни клавиатуры ни нормальной видеокарты и монитора на нем никогда не было...)

3  на звонки и просьбы быстро скопировать данные пока они еще остались в буфере СОРМ явно тянули время - от обычного затягивания,
до включения режима "полного дурака" типа "да я вообще не знаю что такое СОРМ, об чем вы говорите" - ага, это в ФСБ...

4  кошельки QIWI давно уже взломаны и перехвачены, замечал это еще несколько лет назад, потом пришлось его брость тк из-за перехвата траффика тормозил и глючил сильно и не возможно было пользоваться - по-видимому это могли быть(не считая хакеров) тот-же СОРМ или MITM-атака через оборудование провайдера - тут может быть замешан еще и наркоконтроль, но это IMHO, могу утверждать только что было какое-то вмешательство, остатки денег с киви скорее всего спер сам qiwi по неактивности...  (хотя хз, пустой кошелек в этом случае должен же был остаться?  или может хакеры удалили и кошелек после грабежа, хз, левую транзу не видел врать не буду)

Так что учтите и имейте ввиду - если кого-то ограбят и вляпаются по-серьезному, то _для ликвидации свидетелей и потерпевших может быть использован СОРМ ФСБ_ - штука довольно серьезная нынче, по теме антитеррора туда вбуханы уже миллионы гос-денег!
(штука довольно неприятная, говорю это как разработчик когда-то участвовавший в разработках оборудования связи...
Включите телефон - и ваша координаты уже там.  Выбросите симку - мало поможет, есть IMEI.  
Возьмете телефон у знакомого - его IMEI вычислят через базы данных архивов звонков если хоть раз ему звонили,
и даже если ни разу не звонили, а просто долго или регулярно находились рядом(сосед, работа, дискотека, клуб...) - то все равно
можно вычислить список ваших потенциальных контактов и потом уже работать по нему, останеться не так много IMEI за которыми стоит последить чтобы найти корреляцию с вами...)

PS  счас пока не до этого, мы уже год этими упырями занимаемся и будет им хорошая сковородка, пишу только чтобы предупредить, если уж дело до физического контакта дошло...
(Счас пока актуальнее разобраться с обнаглевшими американцами - нельзя упускать время,
а вообще грабежи это мелочи, готовится кое-что интереснее - законы Яровой о записи принимались вот под это
http://www.tanzpol.org/2017/07/t27361_8--shantazh-tsifrovogo-cheloveka-v-21-veke.575.html#p5209489 )

PPS  к ФСБ есть более серьезные претензии чем грабежи, и есть подозрения что там и шпионов разных мастей полно - то есть не исключен через них доступ к возможностям и БД зарубежных разведок вроде NSA(АНБ), тоже имейте ввиду.  

==============
http://alpet.me/
Сайт Петрова Александра
Уважаемый посетитель!
 В настоящее время функционирование моих сервисов ограничено, восстановление займет ещё какое-то время.

Предыстория:
 Все оборудование было неправомерно изъято полицией, по явно подставному делу. Якобы с моего IP адреса был зарегистрированы анонимные Qiwi кошелеки, куда путем мошенничества перевели с карты пострадавшей аж 250 тысяч рублей. Вследствии моей правовой неграмотности, я был задержан на 7 часов в местном отделении полиции, где подвергался мягкому давлению иногда переходящему в допрос. Не получив признательных показаний, и не получив взятки, сотрудники полиции доставили меня домой и постарались изъять все видимое им компьютерное оборудование, при участии двух понятых. В итоге даже не предоставили копию описи. Сейчас это оборудование предполагается, что будут исследовать эксперты отдела К или какая-либо независимая лаборатория при МВД. Хотя сам абсурд дела очевиден, как и нелепость совершения столь глупого поступка как регистрация кошелька с домашнего адреса вместе с совершением преступлений. Тем не менее, терпеть правонарушения полиции приходится... незнание собственных прав приводит к вот таким убыточным последствиям. В целом меня спасло своевременное уведомление друзей о ситуации, они начали звонить в отделение полиции и до столь модных сегодня пыток дело не дошло, как и до оставления на ночь.

Всем, кто хоть немного связан с криптовалютами, в одиночку обладает жильем, имеет маршрутизатор Tor или банально незащищенную сеть гостевую Wi-Fi, стоит максимально ознакомиться с подобными сценариями. Криминальные подставы с участием полицейских, в Москве и области похоже имеют характер эпидемии. Сначала подставляют на мелкую взятку, потом угрожая уже серьёзной статьей отнимают всё что можно отнять. Отжимают в процессе все и квартиры, и машины, а в итоге человек просто пропадает без вести. Можно кстати оценить саму статистику пропадающих без вести, и учесть что даже трупы пропавших скорее всего отыскать не получиться. Такова реальность коррумпированной и прогнившей системы, на фоне казалось-бы неплохих зарплат в полиции. Необходимо понимать, что сетевой адрес не может считаться в суде достаточным для обвинения. Необходимо помнить телефоны родственников/друзей способных вывести ситуацию из беспредельного сценария, и при первых попытках задержания стараться их уведомить любыми способами (СМС/голосовая почта/звонок).

Безопасность ваших данных
 Все что может представлять хоть какую-то цифровую ценность, обязательно нужно держать в зашифрованном виде. По возможности, лучше для этого испозовать тщательно спрятанное сетевое хранилище NAS. В любом случае правильным будет использовать ключевые файлы, помимо паролей. Для безусловного блокирования доступа к приватным данным, будет достаточно уничтожить все копии таких файлов, а это гораздо быстрее Wipe для раздела в несколько ГиБ. И конечно, очень важно не просто наладить автоматический бэкап данных в облако, но и эпизодически проверять его работу. admin@alpet.me
===============
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1540345182
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1540345182
Reply with quote  #2

1540345182
Report to moderator
KaffkaN
Full Member

Activity: 266
Merit: 100

View Profile
July 31, 2017, 09:25:07 AM

По моему, все друг с другом завязаны, все это один клубок, так что ничего нового не увидели и не услышали.
Pages: [1]
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.