Bitcoin Forum
April 26, 2024, 08:51:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Нужна помощь с биткоин адресом  (Read 626 times)
Mikki123x (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
July 31, 2017, 11:08:23 AM
 #1

Здравствуйте, у меня возникла сложная ситуация: в 2014 году в сервисе "freebitcoin" я зарегистрировал аккаунт и в настройках уже был введён биткоин адрес, я его взял себе и стал его использовать, на этом сайте я накрутил, примерно 270000 сатошей и вывел их на этот адрес(сами можете посмотреть транзакции на адресе в blockchain.info: 1Q8zjvXg55N3wPSkHnc1kEdZzoCnKNqhNq). Далее, я забыл про биткоины на несколько лет и вот только недавно начал снова крутить. Но, когда я зашёл в блокчейн на свой адрес, то увидел, что с моего баланса сняли 100000 сатошей(2 самые последние транзакции). Я стал беспокоиться и, прочитав много документаций, я понял, что вывести средства с этого адреса я смогу, только если у меня будет приватный ключ, НО дело в том, что при регистрации на фрибиткоин сервисе там дают биткоин адрес БЕЗ приватного ключа, а так же, можно увидеть, что те, кто забрал часть моих средств с адреса, каким-то образом знали мой приватный ключ. Я просто в шоке, не знаю, что и поделать. Я свои денежки не могу вывести, а другие люди могут, зная приват кей. И как в таком случаи узнать этот ключ? Я писал администраторам сервиса "freebitcoin", но они не отвечают и я даже не знаю открытый ключ, не то, что приватный. Я был мелким и не понимал тогда важности всего этого Cry. Чт мне можно предпринять в таком случае? У меня есть ещё одна мысль: а вдруг кому-то тоже попался такой адрес, только уже он знает приватный ключ, это, вроде коллизией называется?
1714121485
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714121485

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714121485
Reply with quote  #2

1714121485
Report to moderator
1714121485
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714121485

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714121485
Reply with quote  #2

1714121485
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714121485
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714121485

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714121485
Reply with quote  #2

1714121485
Report to moderator
1714121485
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714121485

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714121485
Reply with quote  #2

1714121485
Report to moderator
1714121485
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714121485

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714121485
Reply with quote  #2

1714121485
Report to moderator
kate2456789dev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
July 31, 2017, 11:22:02 AM
 #2

Здравствуйте, у меня возникла сложная ситуация: в 2014 году в сервисе "freebitcoin" я зарегистрировал аккаунт и в настройках уже был введён биткоин адрес, я его взял себе и стал его использовать, на этом сайте я накрутил, примерно 270000 сатошей и вывел их на этот адрес(сами можете посмотреть транзакции на адресе в blockchain.info: 1Q8zjvXg55N3wPSkHnc1kEdZzoCnKNqhNq). Далее, я забыл про биткоины на несколько лет и вот только недавно начал снова крутить. Но, когда я зашёл в блокчейн на свой адрес, то увидел, что с моего баланса сняли 100000 сатошей(2 самые последние транзакции). Я стал беспокоиться и, прочитав много документаций, я понял, что вывести средства с этого адреса я смогу, только если у меня будет приватный ключ, НО дело в том, что при регистрации на фрибиткоин сервисе там дают биткоин адрес БЕЗ приватного ключа, а так же, можно увидеть, что те, кто забрал часть моих средств с адреса, каким-то образом знали мой приватный ключ. Я просто в шоке, не знаю, что и поделать. Я свои денежки не могу вывести, а другие люди могут, зная приват кей. И как в таком случаи узнать этот ключ? Я писал администраторам сервиса "freebitcoin", но они не отвечают и я даже не знаю открытый ключ, не то, что приватный. Я был мелким и не понимал тогда важности всего этого Cry. Чт мне можно предпринять в таком случае? У меня есть ещё одна мысль: а вдруг кому-то тоже попался такой адрес, только уже он знает приватный ключ, это, вроде коллизией называется?

А тебе адрес присвоил сам Freecoin? Если да то они просто сняли со своего счета деньги. А если ты адрес брал например с блокчейн кошелька тогда все будет норм. Потому что это получается ты вывел им на кошелек
А так как ты говоришь что там был веден адрес. Значит это точно владельца сайта кошелек. Если я не ошибаюсь вернуть деньги никак не можно, к сожалению.
YaRAMBO
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 105



View Profile
July 31, 2017, 11:29:14 AM
 #3

Видимо хозяева кошелька (Freebitcoin) подумали , что раз вы долго не активны, то вы уже не появитесь и они решили присвоить себе деньги.
Но вы радуйтесь, что за урок про приватные ключи вы заплатили не так дорогоSmiley Некоторым этот урок стоит целого состояния.
Mikki123x (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
July 31, 2017, 11:53:58 AM
 #4

Да, адрес уже был введён в настройках сайта, я подумал, что он - мой уникальный адрес и присвоил его себе. Когда регистрируешься на сайте, в настройках аккаунта в поле "Bitcoin address:" уже по-умолчанию введён рандомный адрес. Я очень рад, что вы всё правильно поняли. Спасибо вам за информацию, но всё же, я надеюсь, что эту проблему можно как-то решить. Как думаете, администраторы сайта могут мне дать приватный ключ от этого адреса? Я почему-то думаю, что шансов у меня мало, ведь они мне даже на письмо не ответили(оформлял обращение на их сайте)!
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
July 31, 2017, 11:59:28 AM
 #5

Здравствуйте, у меня возникла сложная ситуация: в 2014 году в сервисе "freebitcoin" я зарегистрировал аккаунт и в настройках уже был введён биткоин адрес, я его взял себе и стал его использовать, на этом сайте я накрутил, примерно 270000 сатошей и вывел их на этот адрес(сами можете посмотреть транзакции на адресе в blockchain.info: 1Q8zjvXg55N3wPSkHnc1kEdZzoCnKNqhNq). Далее, я забыл про биткоины на несколько лет и вот только недавно начал снова крутить. Но, когда я зашёл в блокчейн на свой адрес, то увидел, что с моего баланса сняли 100000 сатошей(2 самые последние транзакции). Я стал беспокоиться и, прочитав много документаций, я понял, что вывести средства с этого адреса я смогу, только если у меня будет приватный ключ, НО дело в том, что при регистрации на фрибиткоин сервисе там дают биткоин адрес БЕЗ приватного ключа, а так же, можно увидеть, что те, кто забрал часть моих средств с адреса, каким-то образом знали мой приватный ключ. Я просто в шоке, не знаю, что и поделать. Я свои денежки не могу вывести, а другие люди могут, зная приват кей. И как в таком случаи узнать этот ключ? Я писал администраторам сервиса "freebitcoin", но они не отвечают и я даже не знаю открытый ключ, не то, что приватный. Я был мелким и не понимал тогда важности всего этого Cry. Чт мне можно предпринять в таком случае? У меня есть ещё одна мысль: а вдруг кому-то тоже попался такой адрес, только уже он знает приватный ключ, это, вроде коллизией называется?
то есть ты не вводил свой адрес а взял с их сайта? если это так то настройках наверное был адрес для депозитов то есть для пополнения что бы потом играть в дайс ну или что у них там тогда было, это адрес получается их и у тебя нет к нему доступа, одинаковый адрес и приват ключ в теории не может достаться 2-м пользователям
ps не вижу смысла за 5$ делать какую то проблему
Mikki123x (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
July 31, 2017, 12:26:09 PM
 #6

Всё верно, адрес уже был введён, но его можно изменить в любое время, жаль, что в данный момент я не могу показать фото, как всё есть по-существу, вот и пытаюсь всё правильно объяснить)
Mikki123x (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
July 31, 2017, 12:57:27 PM
 #7

Я тут порылся в Интернете и увидел программу Vanitygen. Как думаете, стоит ли попробовать найти прив. ключ от этого адреса в этой проге?
sanina3799
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
July 31, 2017, 02:44:19 PM
 #8

Это будет называться взлом кошелька. Если бы можно было так просто подобрать ключ, то что вам помешало бы подбирать его постоянно и к другим кошелькам.
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
July 31, 2017, 11:45:06 PM
 #9

Vanitygen потребуется компьютер с почти бесконечной
мощностью, чтобы подобрать этот ключик целиком. Smiley

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
Mikki123x (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
August 01, 2017, 09:07:46 AM
 #10

Ладно, спасибо всем, спасибо, что не оставили меня с проблемой, надеюсь, в будущем это каким-то образом решиться)))
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!