Bitcoin Forum
June 17, 2024, 08:52:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Кошелек Multibit прекращает существование  (Read 834 times)
kotofey (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
August 01, 2017, 07:31:27 AM
 #1

Технический директор KeepKey, Кен Ходлер, объявил, что KeepKey приобрела Multibit в мае 2016 года, ознаменовав собой первую сделку по слиянию и поглощению с момента ее основания в 2014 году. На момент приобретения разработчики Multibit объявили, что они больше не будут работать над кошельком и отказываются оказывать дальнейшую поддержку....  дальше
Kn_os
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1055
Merit: 1002


View Profile
August 01, 2017, 08:37:07 AM
 #2

Технический директор KeepKey, Кен Ходлер, объявил, что KeepKey приобрела Multibit в мае 2016 года, ознаменовав собой первую сделку по слиянию и поглощению с момента ее основания в 2014 году. На момент приобретения разработчики Multibit объявили, что они больше не будут работать над кошельком и отказываются оказывать дальнейшую поддержку....  дальше

Переходите на electrum, он удобнее и там можно выставлять комиссию из расчета веса транзакции.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
August 01, 2017, 05:41:02 PM
 #3

ну наконец то минус один говнокошелек
Praetorian.1legion
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 121



View Profile
September 05, 2017, 05:52:17 PM
 #4

В электруме есть очень неприятная фишка. Полная версия не любит русский Windows, по причине того, что много чего он прописывает на диск c: в папку Users , а в русском это папка Пользователи... не любит русских символов .
Работает нормально только портативная версия и то только если при установке программы указать путь английскими буквами. А в портативной есть свои ограничения. QR код не понимает...

      S P O R T S F I X           ●   BE A GAME CHANGER   ●
|     Whitepaper     |     Twitter     |     Telegram     |     Medium     |
████████████ [ Join SPORTSFIX ] ████████████
xoguar
Member
**
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 11


View Profile
September 07, 2017, 10:38:20 AM
 #5

В электруме есть очень неприятная фишка. Полная версия не любит русский Windows, по причине того, что много чего он прописывает на диск c: в папку Users , а в русском это папка Пользователи... не любит русских символов .
Работает нормально только портативная версия и то только если при установке программы указать путь английскими буквами. А в портативной есть свои ограничения. QR код не понимает...
А не уществует ли для биткоина кошелька на подобии MyEtherWallet?
acemibtc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 456
Merit: 261


View Profile
September 07, 2017, 11:09:57 AM
 #6

В электруме есть очень неприятная фишка. Полная версия не любит русский Windows, по причине того, что много чего он прописывает на диск c: в папку Users , а в русском это папка Пользователи... не любит русских символов .
Работает нормально только портативная версия и то только если при установке программы указать путь английскими буквами. А в портативной есть свои ограничения. QR код не понимает...
А не уществует ли для биткоина кошелька на подобии MyEtherWallet?

Если имеете ввиду онлайн-кошелек, то существует Блокчейн.Инфо https://blockchain.info/ru/wallet/#/ и еще несколько ему подобных.
rommandos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 761
Merit: 251


View Profile
September 07, 2017, 11:30:34 AM
 #7

Quote
Внедрение SegWit в ближайшие недели будет означать, что программное обеспечение Multibit окончательно потеряет актуальность».
Так если у меня есть еще немного биткоинов в этом старом мультибите и если я их не переведу сейчас то я их окончательно потеряю? Электрум получше будет но мультибит тоже вполне сносно работал.
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
September 07, 2017, 11:41:51 AM
 #8

У меня тоже лежит немного, порядка 0,005 битка, не могу никуда перевести. Что то надо с приватными ключами делать и переносить в другой кошелек наверное. И хотелось бы адреса сохранить это как то решаемо?
acemibtc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 456
Merit: 261


View Profile
September 07, 2017, 12:58:34 PM
 #9

У меня тоже лежит немного, порядка 0,005 битка, не могу никуда перевести. Что то надо с приватными ключами делать и переносить в другой кошелек наверное. И хотелось бы адреса сохранить это как то решаемо?

Решаемо. Используйте для каждого своего адреса,  на котором есть битки в консоли кошелька команду:
dumpprivkey адресxxxxxxxxxxxxxxx

Если кошелёк зашифрован, то открыть командой его на пару минут:
walletpassphrase парольхххххххххххххх 120

Импортировать адреса в новый (любой) кошель командой:
importprivkey приватный_ключxxxxxxxxxxxxxxx
pofigist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 331
Merit: 100


View Profile
September 07, 2017, 03:14:47 PM
 #10

У меня тоже лежит немного, порядка 0,005 битка, не могу никуда перевести. Что то надо с приватными ключами делать и переносить в другой кошелек наверное. И хотелось бы адреса сохранить это как то решаемо?

Решаемо. Используйте для каждого своего адреса,  на котором есть битки в консоли кошелька команду:
dumpprivkey адресxxxxxxxxxxxxxxx

Если кошелёк зашифрован, то открыть командой его на пару минут:
walletpassphrase парольхххххххххххххх 120

Импортировать адреса в новый (любой) кошель командой:
importprivkey приватный_ключxxxxxxxxxxxxxxx

Можете немного подробнее описать процесс получения ключей, куда надо эти команды вводить?
TADI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 100


View Profile
September 07, 2017, 05:05:40 PM
 #11

У меня тоже лежит немного, порядка 0,005 битка, не могу никуда перевести. Что то надо с приватными ключами делать и переносить в другой кошелек наверное. И хотелось бы адреса сохранить это как то решаемо?

Решаемо. Используйте для каждого своего адреса,  на котором есть битки в консоли кошелька команду:
dumpprivkey адресxxxxxxxxxxxxxxx

Если кошелёк зашифрован, то открыть командой его на пару минут:
walletpassphrase парольхххххххххххххх 120

Импортировать адреса в новый (любой) кошель командой:
importprivkey приватный_ключxxxxxxxxxxxxxxx

Можете немного подробнее описать процесс получения ключей, куда надо эти команды вводить?
В консоли кошелька вводятся эти команды. Какой у вас кошелек?

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
acemibtc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 456
Merit: 261


View Profile
September 07, 2017, 05:10:25 PM
 #12

У меня тоже лежит немного, порядка 0,005 битка, не могу никуда перевести. Что то надо с приватными ключами делать и переносить в другой кошелек наверное. И хотелось бы адреса сохранить это как то решаемо?

Решаемо. Используйте для каждого своего адреса,  на котором есть битки в консоли кошелька команду:
dumpprivkey адресxxxxxxxxxxxxxxx

Если кошелёк зашифрован, то открыть командой его на пару минут:
walletpassphrase парольхххххххххххххх 120

Импортировать адреса в новый (любой) кошель командой:
importprivkey приватный_ключxxxxxxxxxxxxxxx

Можете немного подробнее описать процесс получения ключей, куда надо эти команды вводить?

извиняйте, я же дебил спутал с Электрумом  Grin
в мультибите же все совсем не так. Там импорт/экспорт есть в старой версии, а в новой хз, чего творится.

ЗЫ: Как извлечь приватные ключи из MultiBit HD https://bitcoin.stackexchange.com/questions/40507/how-can-you-extract-private-keys-from-multibit-hd
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
September 08, 2017, 03:59:09 AM
 #13

У меня тоже лежит немного, порядка 0,005 битка, не могу никуда перевести. Что то надо с приватными ключами делать и переносить в другой кошелек наверное. И хотелось бы адреса сохранить это как то решаемо?

Решаемо. Используйте для каждого своего адреса,  на котором есть битки в консоли кошелька команду:
dumpprivkey адресxxxxxxxxxxxxxxx

Если кошелёк зашифрован, то открыть командой его на пару минут:
walletpassphrase парольхххххххххххххх 120

Импортировать адреса в новый (любой) кошель командой:
importprivkey приватный_ключxxxxxxxxxxxxxxx

Можете немного подробнее описать процесс получения ключей, куда надо эти команды вводить?

извиняйте, я же дебил спутал с Электрумом  Grin
в мультибите же все совсем не так. Там импорт/экспорт есть в старой версии, а в новой хз, чего творится.

ЗЫ: Как извлечь приватные ключи из MultiBit HD https://bitcoin.stackexchange.com/questions/40507/how-can-you-extract-private-keys-from-multibit-hd

Экспорт извлекает сразу все адреса кучей в файл .key
Что потом с этим файлом делать, вот этот вопрос интересует, эти ключи можно импортировать только в Multibit. А мне надо во что то другое - Electrum или официальный клиент.
acemibtc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 456
Merit: 261


View Profile
September 08, 2017, 07:40:50 AM
 #14

У меня тоже лежит немного, порядка 0,005 битка, не могу никуда перевести. Что то надо с приватными ключами делать и переносить в другой кошелек наверное. И хотелось бы адреса сохранить это как то решаемо?

Решаемо. Используйте для каждого своего адреса,  на котором есть битки в консоли кошелька команду:
dumpprivkey адресxxxxxxxxxxxxxxx

Если кошелёк зашифрован, то открыть командой его на пару минут:
walletpassphrase парольхххххххххххххх 120

Импортировать адреса в новый (любой) кошель командой:
importprivkey приватный_ключxxxxxxxxxxxxxxx

Можете немного подробнее описать процесс получения ключей, куда надо эти команды вводить?

извиняйте, я же дебил спутал с Электрумом  Grin
в мультибите же все совсем не так. Там импорт/экспорт есть в старой версии, а в новой хз, чего творится.

ЗЫ: Как извлечь приватные ключи из MultiBit HD https://bitcoin.stackexchange.com/questions/40507/how-can-you-extract-private-keys-from-multibit-hd

Экспорт извлекает сразу все адреса кучей в файл .key
Что потом с этим файлом делать, вот этот вопрос интересует, эти ключи можно импортировать только в Multibit. А мне надо во что то другое - Electrum или официальный клиент.

Если файл не зашифрован, то нет проблем. Открываете его любым блокнотом (я рекомендую Notepad++), находите ключи (некая белиберда из букв и цифр, длиной 52 символа) . А дальше заходите в электрум или официальный клиент, находите там консоль и используете команду importprivkey. В качестве параметра передаете приватный ключ. Можете сначала в терминале написать help() - выдаст список команд и поможет с синтаксисом (куда какие кавычки и скобки ставить чтобы передать параметры).

В гугле должно быть тонны инструкций с разной глубиной разжовывания этой темы - гуглите.
vetalss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


Any store can buy, sell, and accept Crypto


View Profile
September 10, 2017, 11:51:34 AM
 #15

Как же так закрываются? Вроде все хорошо было. Транзакции норм проходили. Качественный кошелек и тут бах....печаль

________Any Store Can Buy, Sell and Accept Cryptocurrency________
█████████ ██ ███ ██ PUNDI X ██ ███ ██ █████████
Whitepaper Twitter Facebook Telegram Medium Youtube
LastClingon
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1000



View Profile
September 10, 2017, 12:31:19 PM
 #16

Только сейчас увидел эту новость. Даже обидно, я когда-то пытался пользоваться этим кошельком, но он мне показался каким-то громоздким, и в итоге перешел на Элекртум. Но это один из первых кошельков, о которых я узнал, жаль, что старожил рынка уходит.


              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             

              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             
Vancuver
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
September 10, 2017, 12:45:22 PM
 #17

Не пользовался таким кошельком, мне ближе Myetherwallet. Но понимаю пользователей Multibit. Когда привыкаешь к функционалу, перестраиваться всегда тяжело.

Leading-Edge Ecosystem & Technology    ▌   R E P U B L I A   ▐     P R E - S A L E   :   August 23rd - September 23rd
▬   ▬▬   ▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬   ▬▬   ▬
|      [ WHITEPAPER ]  [ BOUNTY ]  [ ANN THREAD ]       |         Facebook        Telegram        Twitter        Instagram          |
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!