Bitcoin Forum
June 23, 2024, 03:39:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: AMD представила модельный ряд Radeon RX Vega  (Read 5561 times)
jimbokld
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
August 20, 2017, 06:52:44 AM
 #61


В ближайшие пару лет врятли стоит ждать чего то грандиозного в этом плане.

А зачем звезды с неба хватать?  Может расчет на то, что продажи и этого попрут на волне подъема Битка ? Не удивлюсь, если окажется, что и к подобному взлету курста -  AMD свою лапу приложила...

zemper
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
August 20, 2017, 11:17:37 AM
 #62

хоть карты и не ахти вышли, но можно сказать уже amd огромное спасибо хотя бы за то, что конкуренцию составляет зелени, а то бы щас карты все были в х1.5-2 раза дороже и покупали бы, потому что монополия - она такая

Serge32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
August 20, 2017, 12:05:17 PM
 #63

хоть карты и не ахти вышли, но можно сказать уже amd огромное спасибо хотя бы за то, что конкуренцию составляет зелени, а то бы щас карты все были в х1.5-2 раза дороже и покупали бы, потому что монополия - она такая

Цену бы ещё адекватную на amd карты и вообще замечательно было бы тогда.
DenisP
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 20, 2017, 03:31:54 PM
 #64

это все здорово, но смущают три пункта: традиционно завышенные цены на старте новой линейки, не менее традиционная (но уже для AMD персонально) полная попа с новыми драйвера, ну и оптимизация майнеров под новые карты. это надо в англоязычных ветках у конкретных разработчиков подробности читать.
rubbbio
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
August 20, 2017, 03:42:20 PM
 #65

Слышал что прошивку биоса заблокировали, значит тайминги никак не поменять.
madsergio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 103


View Profile
August 20, 2017, 04:08:03 PM
 #66

это все здорово, но смущают три пункта: традиционно завышенные цены на старте новой линейки, не менее традиционная (но уже для AMD персонально) полная попа с новыми драйвера, ну и оптимизация майнеров под новые карты. это надо в англоязычных ветках у конкретных разработчиков подробности читать.

цитируешь буквально - ставь ссылку. ну или мой копирайт.
позорище Smiley

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2058729.msg20580320#msg20580320
aagert
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 330
Merit: 250


📱 Electroneum 📱 cryptocurrency


View Profile
August 20, 2017, 04:56:45 PM
 #67

Блин, где их купить-то, веги эти? Я бы взял одну для попробовать, Клэймор писал, что они в дуале очень хороши (декред до 4500), правда и жрут до 400Вт при этом. Возможно с даунвольтом и одновременным разгоном памяти можно найти золотую середину.
А уж если бы еще и тайминги редактировать научились, мммм....

       ▄▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄▄
    ▄█▀ ▄▄███████▄▄ ▀
  ▄█▀ ▄████████▀▀ ▄▄█▀ ▄▄
 ▄▀ ▄██████▀▀ ▄▄███▀ ▄▄ ▀▄
▄█ ████▀▀ ▄▄█████▀ ▄████ █▄
█ ▄█████▄  ▀██████▄ ▀███▄ █
█ ███▀▀▀ ▄███████▀ ▄▄▄███ █
█ ▀███▄ ▀██████▄  ▀█████▀ █
▀█ ████▀ ▄█████▀▀ ▄▄████ █▀
 ▀▄ ▀▀ ▄███▀▀ ▄▄██████▀ ▄▀
  ▀▀ ▄█▀▀ ▄▄████████▀ ▄█▀
    ▄ ▀▀███████▀▀ ▄█▀
       ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
electroneum▄████████████▄
██████▄▄▄▄██████
█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
█              █
          ▄   █
     ▄▄██▀    █
    ▄▄██▀▀    █
    ▄█▀▀▀     █
   ▀          █
█              █
█              █
███████▀▀███████
 ▀█████▄▄█████▀
▄██████████████▄
█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
█              █
█              █
          ▄   █
     ▄▄▄█▀    █
    ▄▄██▀▀    █
    ▄█▀▀▀     █
   ▀          █
█              █
█              █
█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
▀█████▄▄▄▄█████▀
||
Makak4R
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 111



View Profile
August 20, 2017, 06:11:16 PM
 #68

Блин, где их купить-то, веги эти? Я бы взял одну для попробовать, Клэймор писал, что они в дуале очень хороши (декред до 4500), правда и жрут до 400Вт при этом. Возможно с даунвольтом и одновременным разгоном памяти можно найти золотую середину.
А уж если бы еще и тайминги редактировать научились, мммм....

по мне так гиблое дело, не стоит вега того
эфир сейчас мало приносит, не факт что успеет карта окупиться..

а купить - да думаю те же штаты в первую очередь будут наполнять.. одну карту спокойно можно попробовать купить

но я, для себя, не вижу такую карту у себя в риге, слишком прожоливая
jimbokld
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
August 21, 2017, 05:57:12 AM
 #69


по мне так гиблое дело, не стоит вега того
эфир сейчас мало приносит, не факт что успеет карта окупиться...



 Это мысль или конкретный прогноз? Ты тоже не веришь в то, что нынешний взлет криптовалют будет тянуться достаточно высоко и долго?

Makak4R
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 111



View Profile
August 21, 2017, 06:19:13 AM
 #70


по мне так гиблое дело, не стоит вега того
эфир сейчас мало приносит, не факт что успеет карта окупиться...



 Это мысль или конкретный прогноз? Ты тоже не веришь в то, что нынешний взлет криптовалют будет тянуться достаточно высоко и долго?

ну мысль конечно, вангой то я не уродился
но слишком много сейчас кипеша, конкретный пузырь надули, все признаки, как говорится на лицо
но, по идее, если после спада с пузыря не уйти с темы, и иметь дешовую розетку, год - два можно пересидеть имея 1 дол с карты..

а там и следующий пузырь начнут надувать

кста про скорость, такие вот цифры есть
skunk - RX Vega 64 - 34.5 Mh/s
На эфире + sia около 36 MHs + 1100
Kick0Zz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


View Profile
August 21, 2017, 02:09:47 PM
 #71


по мне так гиблое дело, не стоит вега того
эфир сейчас мало приносит, не факт что успеет карта окупиться...



 Это мысль или конкретный прогноз? Ты тоже не веришь в то, что нынешний взлет криптовалют будет тянуться достаточно высоко и долго?

ну мысль конечно, вангой то я не уродился
но слишком много сейчас кипеша, конкретный пузырь надули, все признаки, как говорится на лицо
но, по идее, если после спада с пузыря не уйти с темы, и иметь дешовую розетку, год - два можно пересидеть имея 1 дол с карты..

а там и следующий пузырь начнут надувать

кста про скорость, такие вот цифры есть
skunk - RX Vega 64 - 34.5 Mh/s
На эфире + sia около 36 MHs + 1100

Кипеша уже настолько много, что просто так этому лопнуть не дадут. Да и если сравнивать по капитализации с другими рынками - наш пока мал, но очень интересен - всё больше народа начинает этим интересоваться и приносить деньгу. Спад зимой может и будет, но опять же как сезонное явление.
soler1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
August 21, 2017, 06:33:37 PM
 #72

Щас много ico выходит на сети эфире, поэтому он скорей всего будет расти, а не падать. Но реально пару можно взять на пробу, но не больше.
Ultron-Miner
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100

UltrON Miner Systems


View Profile WWW
August 22, 2017, 06:25:06 AM
 #73

С самого начала следим за этой новинкой. Но к нашему сожалению, GPU чипов этой ветки пока нам не довелось подержать в руках. Видимо еще нет большого серийного производства... Но мне почему то кажется, что этот чип, при адекватных настройках и нормальных драйверах, сможет выдать хорошие результаты...

jimbokld
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
August 22, 2017, 10:29:58 AM
 #74


ну мысль конечно, вангой то я не уродился
но слишком много сейчас кипеша, конкретный пузырь надули, все признаки, как говорится на лицо
но, по идее, если после спада с пузыря не уйти с темы, и иметь дешовую розетку, год - два можно пересидеть имея 1 дол с карты..

а там и следующий пузырь начнут надувать


Кипеша уже настолько много, что просто так этому лопнуть не дадут. Да и если сравнивать по капитализации с другими рынками - наш пока мал, но очень интересен - всё больше народа начинает этим интересоваться и приносить деньгу. Спад зимой может и будет, но опять же как сезонное явление.

Вот и я о чем - кипеша СЛИШКОМ уж много! Пора видно умывать руки, отходить подальше и запасаться попкорном..

 Кстати, уважаемый форумчанин Makak4R, а кто ж может не дать лопнуть просто так этому пузырю? Что может помешать? Крупные дельцы наверняка уже запланировали конкретную дату и поделились ею между собой.

Makak4R
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 111



View Profile
August 22, 2017, 12:15:02 PM
 #75



Вот и я о чем - кипеша СЛИШКОМ уж много! Пора видно умывать руки, отходить подальше и запасаться попкорном..

 Кстати, уважаемый форумчанин Makak4R, а кто ж может не дать лопнуть просто так этому пузырю? Что может помешать? Крупные дельцы наверняка уже запланировали конкретную дату и поделились ею между собой.

если б я знал конкретную дату, разве жеж я бы сказал?  Grin

а если бы и сказал, разве вы бы поверили?  Roll Eyes

в общем рынок нагрели, бабло неплохое нагнали, по идее должна быть коррекция - где и когда, явно не нам решать
ждем, плывем по течению

или выходим и созерцаем
madsergio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 103


View Profile
August 22, 2017, 03:22:19 PM
 #76

Это мысль или конкретный прогноз? Ты тоже не веришь в то, что нынешний взлет криптовалют будет тянуться достаточно высоко и долго?
дело не во взлете криптовалют. и не в вере. зачем замахиваться на глобальное? проще надо быть, и смотреть именно на перспективы GPU-майнинга как такового. а вот тут (это и мнение, и прогноз) все обстоит более чем плохо, нет у него перспектив от слова вообще. а что касается веры - не верю в эфир, совсем. вот это как раз пузырь. и вот он как раз вполне может лопнуть, как только стоящая за ним группа граждан (крупнейшие держатели депозитов по эфиру) решит зафиксировать прибыль и выйти из дела.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
August 22, 2017, 04:35:06 PM
 #77

Блин, где их купить-то, веги эти? Я бы взял одну для попробовать, Клэймор писал, что они в дуале очень хороши (декред до 4500), правда и жрут до 400Вт при этом. Возможно с даунвольтом и одновременным разгоном памяти можно найти золотую середину.
А уж если бы еще и тайминги редактировать научились, мммм....
https://www.computeruniverse.ru/products/90698536/amd-radeon-vega-frontier-edition-air-cooled.asp
в чем проблема?
explorder
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 464
Merit: 484


View Profile
August 22, 2017, 04:57:26 PM
 #78

Блин, где их купить-то, веги эти? Я бы взял одну для попробовать, Клэймор писал, что они в дуале очень хороши (декред до 4500), правда и жрут до 400Вт при этом. Возможно с даунвольтом и одновременным разгоном памяти можно найти золотую середину.
А уж если бы еще и тайминги редактировать научились, мммм....
https://www.computeruniverse.ru/products/90698536/amd-radeon-vega-frontier-edition-air-cooled.asp
в чем проблема?

Это не та vega, нужна 56 или 64 а не Frontier Edition. Последняя в майнинге вроде как не очень да цена/производительность у неё не очень.
Kick0Zz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


View Profile
August 22, 2017, 09:06:12 PM
 #79

Блин, где их купить-то, веги эти? Я бы взял одну для попробовать, Клэймор писал, что они в дуале очень хороши (декред до 4500), правда и жрут до 400Вт при этом. Возможно с даунвольтом и одновременным разгоном памяти можно найти золотую середину.
А уж если бы еще и тайминги редактировать научились, мммм....
https://www.computeruniverse.ru/products/90698536/amd-radeon-vega-frontier-edition-air-cooled.asp
в чем проблема?
Проблема в том, что Фронтиры - это проф. линейка карт. Ну и да - проф. карты в майнинге очень не очень. А вот 56 и 64 Веги пока в CU не видно, и про даты конкретные не слышно, что весьма странно для столь крупного ретейлера.
Makak4R
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 111



View Profile
August 23, 2017, 01:54:41 AM
 #80

Это мысль или конкретный прогноз? Ты тоже не веришь в то, что нынешний взлет криптовалют будет тянуться достаточно высоко и долго?
дело не во взлете криптовалют. и не в вере. зачем замахиваться на глобальное? проще надо быть, и смотреть именно на перспективы GPU-майнинга как такового. а вот тут (это и мнение, и прогноз) все обстоит более чем плохо, нет у него перспектив от слова вообще. а что касается веры - не верю в эфир, совсем. вот это как раз пузырь. и вот он как раз вполне может лопнуть, как только стоящая за ним группа граждан (крупнейшие держатели депозитов по эфиру) решит зафиксировать прибыль и выйти из дела.

это да, gpu майнинг уже на ниточке висит..
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!