Bitcoin Forum
July 02, 2024, 09:27:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Как получить Bitcoin Cash имея BTC на Core или Electrum?  (Read 12624 times)
boyaroff
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
August 04, 2017, 11:35:56 AM
 #21

На самом деле, _нигде_ не видел ни одного отчёта о том, что кто-то смог подобную операцию провернуть с двумя холодными кошельками. Все друг другу советую, как надо, но никто не отчитался в стиле: "я выполнил такие-то действия и у меня получилось".
Если таковые люди увидят это сообщение - пусть они не поленятся таковую инструкцию запилить. Она поможет многим людям.
Спасибо.

Пошагово, как делал.
Битки были на кошельке Bitcoin Core.
1. Отправил всю сумму на кошелёк Jaxx https://jaxx.io/support.html (у меня уже был на пк). Подождал 11 подтверждений. (отлучался на час).
2. Установил кошелёк Electron Cash http://www.electroncash.org/#downld (если на устройстве куда хотите установить Electron Cash есть кошелёк Electrum, то надо устанавливать на другое устройство). При создании кошелька в Electron Cash указал private key от адреса btc на кошельке Bitcoin Core.
3. Дождался синхронизации с сетью. И всё  Smiley

А этой инструкцией еще кто то пользовался? У всех все нормально было? Мне не хочется 0.25 биткоина потерять.
А зачем отправлять из обычного кошелька на jaxx.io? На другой кошелек ведь тоже можно отправить битки?
www.electroncash.org - это и есть официальный кошелек от Bitcoin Cash?
Можно и на другой. Я написал так, как сам получил BCC.
C Electron Cash я уже отправил на биржу.
boyaroff
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
August 04, 2017, 11:37:47 AM
 #22


Видимо мой способ для гусаров Grin Но принцип для двух холодных кошельков тот же. Для надёжности, думаю, держать их надо на разных компьютерах.

Тут проблема чисто интерфейсная. В обычном электруме есть функция "New/Restore", которую я блин не могу найти ни в BitcoinABC, ни в Unlimited. Задача свелась именно к этому.
Ищите в сторону импорт приват кей
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
August 04, 2017, 11:47:49 AM
 #23


Видимо мой способ для гусаров Grin Но принцип для двух холодных кошельков тот же. Для надёжности, думаю, держать их надо на разных компьютерах.

Тут проблема чисто интерфейсная. В обычном электруме есть функция "New/Restore", которую я блин не могу найти ни в BitcoinABC, ни в Unlimited. Задача свелась именно к этому.
BitcoinABC все функции выполняются в консоле нужно прописывать команды по идее, если он такой же как биткоин кора, лучше поставить Electron Cash на виртуалку и от туда скинуть только внимательно проверь все когда будешь переводить
in100
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1200
Merit: 1021



View Profile
August 04, 2017, 01:29:32 PM
 #24

Тут проблема чисто интерфейсная. В обычном электруме есть функция "New/Restore", которую я блин не могу найти ни в BitcoinABC, ни в Unlimited. Задача свелась именно к этому.

1. В Bitcoin Core в консоли (меню Помощь -> Окно отладки -> вкладка Консоль):

dumpprivkey адрес, на котором были BTC на 1 августа, 15:20 мск


2. В BitcoinABC в консоли:

importprivkey приватный ключ, полученный в первом пункте
Ждёте от 20 минут до нескольких часов, и получаете свои халявные биточки Smiley

Если кошель зашифрован, до извлечения и импорта приватного ключа его нужно разблокировать консольной командой:

walletpassphrase пароль 100 (100 секунд, можно задать любое время)

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
Rimus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 142


View Profile WWW
August 05, 2017, 09:35:22 AM
 #25

Теоретически вроде как процедура ясна и понятна, но на практике при разделении балансов Bitcoin и Bitcoin Cash может быть несколько нюансов, не совсем очевидных.

Столкнувшись с парой неожиданных проблем, решил всё же записать подробное видео на собственно примере - как я получал BCC из кошелька Bitcoin Core:



Надеюсь, с видео будет попроще и часть вопросов снимется.

Видеоканал "Биткоины для умных!" - профессиональный взгляд на криптовалюту и блокчейн технологии.
Kimura_H
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
August 06, 2017, 11:39:28 AM
 #26

Тут проблема чисто интерфейсная. В обычном электруме есть функция "New/Restore", которую я блин не могу найти ни в BitcoinABC, ни в Unlimited. Задача свелась именно к этому.

1. В Bitcoin Core в консоли (меню Помощь -> Окно отладки -> вкладка Консоль):

dumpprivkey адрес, на котором были BTC на 1 августа, 15:20 мск


2. В BitcoinABC в консоли:

importprivkey приватный ключ, полученный в первом пункте
Ждёте от 20 минут до нескольких часов, и получаете свои халявные биточки Smiley

Если кошель зашифрован, до извлечения и импорта приватного ключа его нужно разблокировать консольной командой:

walletpassphrase пароль 100 (100 секунд, можно задать любое время)

Огромное спасибо за подробную инструкцию. Остался один маленький вопрос: что выдаёт консоль при успешном завершении importkey?
Просто я вынужден идти перебором, т.к. электрум создаёт новый адрес при каждой транзакции, и я не могу точно сказать, на каком адресе именно первого числа лежали битки? Придётся перебрать 30 приватных ключей.
ZuSinus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 261



View Profile
August 06, 2017, 11:49:24 AM
 #27

Теоретически вроде как процедура ясна и понятна, но на практике при разделении балансов Bitcoin и Bitcoin Cash может быть несколько нюансов, не совсем очевидных.

Столкнувшись с парой неожиданных проблем, решил всё же записать подробное видео на собственно примере - как я получал BCC из кошелька Bitcoin Core:



Надеюсь, с видео будет попроще и часть вопросов снимется.

Спасибо, очень познавательно! Нравятся мне ваши видео очень понятно объясняете )
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
August 06, 2017, 11:52:32 AM
Last edit: September 01, 2017, 04:15:02 PM by vizito
 #28

Тут проблема чисто интерфейсная. В обычном электруме есть функция "New/Restore", которую я блин не могу найти ни в BitcoinABC, ни в Unlimited. Задача свелась именно к этому.

1. В Bitcoin Core в консоли (меню Помощь -> Окно отладки -> вкладка Консоль):

dumpprivkey адрес, на котором были BTC на 1 августа, 15:20 мск


2. В BitcoinABC в консоли:

importprivkey приватный ключ, полученный в первом пункте
Ждёте от 20 минут до нескольких часов, и получаете свои халявные биточки Smiley

Если кошель зашифрован, до извлечения и импорта приватного ключа его нужно разблокировать консольной командой:

walletpassphrase пароль 100 (100 секунд, можно задать любое время)

Огромное спасибо за подробную инструкцию. Остался один маленький вопрос: какой из приватных ключей импортировать? Дело в том, что электрум при экспорте выдаёт 30 приватных ключей.
ну смотри на каком адресе были BTC и импортируй от него ключ, инструкций много можешь найти на форуме
korobobo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 538
Merit: 250


View Profile
August 06, 2017, 12:11:07 PM
 #29

На самом деле, _нигде_ не видел ни одного отчёта о том, что кто-то смог подобную операцию провернуть с двумя холодными кошельками. Все друг другу советую, как надо, но никто не отчитался в стиле: "я выполнил такие-то действия и у меня получилось".
Если таковые люди увидят это сообщение - пусть они не поленятся таковую инструкцию запилить. Она поможет многим людям.
Спасибо.

Пошагово, как делал.
Битки были на кошельке Bitcoin Core.
1. Отправил всю сумму на кошелёк Jaxx https://jaxx.io/support.html (у меня уже был на пк). Подождал 11 подтверждений. (отлучался на час).
2. Установил кошелёк Electron Cash http://www.electroncash.org/#downld (если на устройстве куда хотите установить Electron Cash есть кошелёк Electrum, то надо устанавливать на другое устройство). При создании кошелька в Electron Cash указал private key от адреса btc на кошельке Bitcoin Core.
3. Дождался синхронизации с сетью. И всё  Smiley

А этой инструкцией еще кто то пользовался? У всех все нормально было? Мне не хочется 0.25 биткоина потерять.
А зачем отправлять из обычного кошелька на jaxx.io? На другой кошелек ведь тоже можно отправить битки?
www.electroncash.org - это и есть официальный кошелек от Bitcoin Cash?
Можно и на другой. Я написал так, как сам получил BCC.
C Electron Cash я уже отправил на биржу.
О отлично, спасибо за инструкцию мне тоже надо из электрума получить Bitcoin Cash, инструкцией сейчас попробую воспользоваться, а вот на какую биржу можно завести Bitcoin Cash для продажи?
Kimura_H
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
August 06, 2017, 12:27:14 PM
 #30

ну смотри на каком адресе были BTC и импортируй от него ключ

Не хватает знаний. Ну, т.е. я тупо не понимаю, как это можно сделать. История транзакций передо глазами, последняя до 1 августа была операцией перевода другу на пиво. В деталях этой операции указан адрес кошелька, с которого я совершал перевод. По идее, на этом адресе они и должны были лежать до следующей транзакции (которая была уже третьего августа). Но при попытке импортнуть приватный ключ этого адреса, консоль BitcoinABC возвращает Null. Что это значит, я не очень понимаю.
in100
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1200
Merit: 1021



View Profile
August 06, 2017, 04:25:23 PM
 #31

один маленький вопрос: что выдаёт консоль при успешном завершении importkey?
Но при попытке импортнуть приватный ключ этого адреса, консоль BitcoinABC возвращает Null. Что это значит, я не очень понимаю.


Сначала она ничего не выдаёт Smiley Появляется маленькое окошко "Сканирование" с зелёной полоской, которая отражает прогресс сканирования блокчейна.
Потом пишет null 2 раза (я смотрел вариант импорта без сканирования), появляется курсор, и консоль ожидает новую команду.

Импортированный адрес появляется в списке (меню Файл -> Адреса получения), а все транзакции с его участием - во вкладке "Транзакции".

Если на момент снапшота на импортированном адресе был какой-то баланс, он отразится на вкладке "Обзор".
Естественно, все неизрасходованные выходы можно увидеть на вкладке "Отправить", по кнопке "Входы", если включено управление входами в настройках.

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
Kimura_H
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
August 07, 2017, 06:19:09 AM
 #32

один маленький вопрос: что выдаёт консоль при успешном завершении importkey?
Но при попытке импортнуть приватный ключ этого адреса, консоль BitcoinABC возвращает Null. Что это значит, я не очень понимаю.


Сначала она ничего не выдаёт Smiley Появляется маленькое окошко "Сканирование" с зелёной полоской, которая отражает прогресс сканирования блокчейна.
Потом пишет null 2 раза (я смотрел вариант импорта без сканирования), появляется курсор, и консоль ожидает новую команду.

Импортированный адрес появляется в списке (меню Файл -> Адреса получения), а все транзакции с его участием - во вкладке "Транзакции".

Если на момент снапшота на импортированном адресе был какой-то баланс, он отразится на вкладке "Обзор".
Естественно, все неизрасходованные выходы можно увидеть на вкладке "Отправить", по кнопке "Входы", если включено управление входами в настройках.

Класс, сапсибо за твой подробный ответ. Методом сложнейшей дедукции я, вроде, выбрал правильный адрес, он просканировался и выдал null (правда, один раз). На балансе пока пусто, но цепь скачалась не вся, так что подожду полной синхронизации.
jerald125
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 501


★YoBit.Net★ 1400+ Coins Exchange


View Profile
August 07, 2017, 06:46:24 AM
 #33

Бросайте друзья поддерживать Биткоин кэш, так как скоро на подходе будет АВС и тоже самое будет что и с кэшем временной форк на котором только на время можно заработать. Так что друзья слишко не надо суетится. Китайцы сделали своё дело сами заработали и дали заработать некоторым участникам.

Bitock
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100


View Profile
August 07, 2017, 10:10:32 AM
 #34

Есть Bitcoin Core. Какой именно адрес указывать в команде dumpprivkey "address"? Где его взять?
Rimus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 142


View Profile WWW
August 07, 2017, 11:35:47 AM
 #35

Есть Bitcoin Core. Какой именно адрес указывать в команде dumpprivkey "address"? Где его взять?

Очевидно, указывать адрес того кошелька, приватный ключ от которого вы хотите дампнуть.

Например, есть у вас на адресе 15jdxjFhXUsp2xuycmKnjw8yk1WsVon69c 10,000 биткоинов и вы хотите получить еще 10,000 BCH, тогда в кошельке Bitcoin Core в консоле исполняете команду

Code:
dumpprivkey 15jdxjFhXUsp2xuycmKnjw8yk1WsVon69c

получает в ответ что-то типа
Code:
5J25VRB2uS5xZLYaVM64WHPBf2vm7u4jJ1m5J9U24ZEAb5Gg9FD

в кошельке BitcoinABC вводите

Code:
importprivkey 5J25VRB2uS5xZLYaVM64WHPBf2vm7u4jJ1m5J9U24ZEAb5Gg9FD

и получаете свои 10,000. Всё просто.

Видеоканал "Биткоины для умных!" - профессиональный взгляд на криптовалюту и блокчейн технологии.
Bitock
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100


View Profile
August 07, 2017, 11:51:51 AM
 #36

Есть Bitcoin Core. Какой именно адрес указывать в команде dumpprivkey "address"? Где его взять?

Очевидно, указывать адрес того кошелька, приватный ключ от которого вы хотите дампнуть.

Например, есть у вас на адресе 15jdxjFhXUsp2xuycmKnjw8yk1WsVon69c 10,000 биткоинов и вы хотите получить еще 10,000 BCH, тогда в кошельке Bitcoin Core в консоле исполняете команду

Code:
dumpprivkey 15jdxjFhXUsp2xuycmKnjw8yk1WsVon69c

получает в ответ что-то типа
Code:
5J25VRB2uS5xZLYaVM64WHPBf2vm7u4jJ1m5J9U24ZEAb5Gg9FD

в кошельке BitcoinABC вводите

Code:
importprivkey 5J25VRB2uS5xZLYaVM64WHPBf2vm7u4jJ1m5J9U24ZEAb5Gg9FD

и получаете свои 10,000. Всё просто.

Что делать с приватным ключом понятно. Где взять этот адрес кошелька? В разделе "Отправить" управление входами?
Rimus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 142


View Profile WWW
August 07, 2017, 12:41:54 PM
 #37

Где взять этот адрес кошелька? В разделе "Отправить" управление входами?

Да, например там. Будет список всех неизрасходованных входов и соответствующих адресов.

Видеоканал "Биткоины для умных!" - профессиональный взгляд на криптовалюту и блокчейн технологии.
Bitock
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100


View Profile
August 07, 2017, 12:51:24 PM
 #38

Странно.
Почему и спрашиваю, т.к. проделал несколько раз действия:
Во входах только один адрес. Сделал его дамп. В Electron Cash ввел приватный ключ. В итоге баланс ноль.
in100
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1200
Merit: 1021



View Profile
August 07, 2017, 04:07:32 PM
 #39

Странно.
Почему и спрашиваю, т.к. проделал несколько раз действия:
Во входах только один адрес. Сделал его дамп. В Electron Cash ввел приватный ключ. В итоге баланс ноль.

А на этом адресе 1 августа в 15:20 мск что-нибудь было?

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
Bitock
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100


View Profile
August 07, 2017, 05:24:16 PM
 #40

Странно.
Почему и спрашиваю, т.к. проделал несколько раз действия:
Во входах только один адрес. Сделал его дамп. В Electron Cash ввел приватный ключ. В итоге баланс ноль.

А на этом адресе 1 августа в 15:20 мск что-нибудь было?
Было. Перед тем как получить BCH, перевел битки на новый кошелек.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!