Bitcoin Forum
August 29, 2024, 08:26:47 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Как получить Bitcoin Cash имея BTC на Core или Electrum?  (Read 12640 times)
in100
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1200
Merit: 1021



View Profile
August 07, 2017, 07:14:54 PM
 #41

А на этом адресе 1 августа в 15:20 мск что-нибудь было?
Было. Перед тем как получить BCH, перевел битки на новый кошелек.

Возможно, дело в этом:
Лучше выберите в Electron Cash сервер вручную: адрес - elec.bcc.luggs.co, порт - 449.
Возможно, что он подключился к серверу из Core-ветки сети, по этому нет транзакции.
На самом-то деле между Electron Cash и Electrum разницы почти и нет, они оба могут
работать и в Corе ветке (19f112ec0a), и в Cash-ветке (651ef99cb9). Тут главное - чтоб
обычный Electrum не подключился к Cash-ветке, а то запросто. В обычном Electrum
тоже можно выбрать сервер вручную, например: адрес elec.luggs.co, порт - 443. Cool

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
Rimus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 142


View Profile WWW
August 07, 2017, 09:34:24 PM
 #42

Странно.
Почему и спрашиваю, т.к. проделал несколько раз действия:
Во входах только один адрес. Сделал его дамп. В Electron Cash ввел приватный ключ. В итоге баланс ноль.

У меня та же фигня была, только не в Electron Cash а в BitcoinABC.

Помогло сначала пересканировать кошелёк с нуля (-resync) а потом принудительно заставить его с сетью Bitcoin Cash соединиться, а то он всё норовил на ветку Core перескочить (хоть и не должен) т.к. она длиннее.

Видеоканал "Биткоины для умных!" - профессиональный взгляд на криптовалюту и блокчейн технологии.
webnavigator
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
August 08, 2017, 03:45:19 PM
 #43

Спасибо за инфу.  Буду выводить на Bitcoin Cash..
Bitock
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100


View Profile
August 08, 2017, 04:22:31 PM
 #44

А на этом адресе 1 августа в 15:20 мск что-нибудь было?
Было. Перед тем как получить BCH, перевел битки на новый кошелек.

Возможно, дело в этом:
Лучше выберите в Electron Cash сервер вручную: адрес - elec.bcc.luggs.co, порт - 449.
Возможно, что он подключился к серверу из Core-ветки сети, по этому нет транзакции.
На самом-то деле между Electron Cash и Electrum разницы почти и нет, они оба могут
работать и в Corе ветке (19f112ec0a), и в Cash-ветке (651ef99cb9). Тут главное - чтоб
обычный Electrum не подключился к Cash-ветке, а то запросто. В обычном Electrum
тоже можно выбрать сервер вручную, например: адрес elec.luggs.co, порт - 443. Cool
elec.bcc.luggs.co - в списке серверов нет такого.

Странно.
Почему и спрашиваю, т.к. проделал несколько раз действия:
Во входах только один адрес. Сделал его дамп. В Electron Cash ввел приватный ключ. В итоге баланс ноль.

У меня та же фигня была, только не в Electron Cash а в BitcoinABC.

Помогло сначала пересканировать кошелёк с нуля (-resync) а потом принудительно заставить его с сетью Bitcoin Cash соединиться, а то он всё норовил на ветку Core перескочить (хоть и не должен) т.к. она длиннее.
как запустить кошелек с параметром -resync?
Rimus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 142


View Profile WWW
August 08, 2017, 09:52:22 PM
 #45

как запустить кошелек с параметром -resync?
Code:
./bitcoin-qt -rescan

Список всех команд есть на официальной Вики или в самом коиенте по запросу
Code:
help

Видеоканал "Биткоины для умных!" - профессиональный взгляд на криптовалюту и блокчейн технологии.
Cashpoint
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
August 09, 2017, 11:39:51 AM
 #46

В итоге какой самый безопасный способ получить BCC ? Не потеряв свои биткоины, не поймав вирусы в софте bcc. На примере кошелька Electrum ?

1. Создать новый кошелек в електрум
2. Перевести все биткоини на новый кошелек
3. Скачать кошелек bcc на другой комп
4. Вставить seed от первого кошелька в кошелек bcc / Импортировать приватный ключ от первого кошелька в кошелек bcc
Maimi
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 11


View Profile
August 09, 2017, 10:27:16 PM
 #47

Все делал как в видео выше, но как всегда не без нюансов.
Возможно кому-то пригодится.
Дошла синхронизация в Bitcoin ABC до 1 августа 16 часов и все дальше никак, в консоли команды типа рескана не срабатывали выдавая: "Method not found (code -32601)"

Помогло следующее: оставить в папке только wallet.dat, все остальные файлы перенес во временную папку, запустил кошелёк, блоки скачались  и синхронизация пошла Smiley
maxFreeman (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10

Crypto Investor


View Profile WWW
August 10, 2017, 11:05:27 AM
 #48

как запустить кошелек с параметром -resync?
Code:
./bitcoin-qt -rescan

Список всех команд есть на официальной Вики или в самом коиенте по запросу
Code:
help

А на маке как?

The more you give The more you get!
dzhan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 743
Merit: 250


View Profile
August 10, 2017, 12:01:49 PM
 #49

как запустить кошелек с параметром -resync?
Code:
./bitcoin-qt -rescan

Список всех команд есть на официальной Вики или в самом коиенте по запросу
Code:
help

А на маке как?
Вы уже неделю бьетесь над получением. Может просто не судьба? Smiley
pol5
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 1005



View Profile
August 10, 2017, 01:26:22 PM
 #50

Все делал как в видео выше, но как всегда не без нюансов.
Возможно кому-то пригодится.
Дошла синхронизация в Bitcoin ABC до 1 августа 16 часов и все дальше никак, в консоли команды типа рескана не срабатывали выдавая: "Method not found (code -32601)"

Помогло следующее: оставить в папке только wallet.dat, все остальные файлы перенес во временную папку, запустил кошелёк, блоки скачались  и синхронизация пошла Smiley
  и сколько идет синхронизация .  ABC не должен же  качать базу с  нуля за  8 лет ? какой командой на виндовс запустить нужную цепочку в консоле ?
in100
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1200
Merit: 1021



View Profile
August 10, 2017, 01:46:33 PM
 #51

и сколько идет синхронизация .  ABC не должен же  качать базу с  нуля за  8 лет ? какой командой на виндовс запустить нужную цепочку в консоле ?

Как это не должен? Cheesy
До 1 августа блокчейны BTC и BCC одинаковы.

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
Kimura_H
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
August 10, 2017, 02:05:23 PM
 #52

Докладываю о проделанной работе:
Я таки докачал всю цепь через Bitcoin ABC. Увидел на балансе 0,02 BCC (вместо должных 0,05). Ну, думаю, значит на разных адресах лежали, доимпортну потом. А эти полученные 0,02 выведу на ёбит. Чтоб не хранить цепь на компе, ну вы поняли. Совершаю транзакцию на йобит и получаю вот такую картину:
http://s018.radikal.ru/i519/1708/93/1ba3c30dbf2a.png

Иными словами, каким-то магическим образом, моя транзакция не прошла, зато прошли две другие. На неизвестные мне адреса. Как-то странно всё это. Сумма, конечно, пустяковая, но я не могу понять, в чём фокус.
Если кто-то понимает - поясните по хардкору.
dzhan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 743
Merit: 250


View Profile
August 10, 2017, 02:14:27 PM
 #53

Действительно загадочно, все платежи в 1 минуту были. А кошелек с оф сайта качали?
maxFreeman (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10

Crypto Investor


View Profile WWW
August 10, 2017, 05:36:25 PM
 #54

Странно.
Почему и спрашиваю, т.к. проделал несколько раз действия:
Во входах только один адрес. Сделал его дамп. В Electron Cash ввел приватный ключ. В итоге баланс ноль.

У меня та же фигня была, только не в Electron Cash а в BitcoinABC.

Помогло сначала пересканировать кошелёк с нуля (-resync) а потом принудительно заставить его с сетью Bitcoin Cash соединиться, а то он всё норовил на ветку Core перескочить (хоть и не должен) т.к. она длиннее.

Нет такой команды (resync), есть rescan.
И что значит "принудительно заставить его с сетью Bitcoin Cash соединиться"? Это как?

The more you give The more you get!
Kimura_H
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
August 11, 2017, 06:28:33 AM
 #55

Действительно загадочно, все платежи в 1 минуту были. А кошелек с оф сайта качали?
Да, с https://www.bitcoinabc.org/
Теперь вот прошерстил машину всеми доступными антивирусами и реально не понимаю, как такое могло быть. Хорошо, что сумма небольшая.
in100
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1200
Merit: 1021



View Profile
August 11, 2017, 08:47:28 AM
 #56

Действительно загадочно, все платежи в 1 минуту были. А кошелек с оф сайта качали?
Да, с https://www.bitcoinabc.org/
Теперь вот прошерстил машину всеми доступными антивирусами и реально не понимаю, как такое могло быть. Хорошо, что сумма небольшая.

Ну и что там загадочного?
Смотрим по блокчейну BTC: https://blockchain.info/ru/address/1L6vD3L7q3sDxJmmA5oZBvj5PNP5uRsgkG, тот адрес, на котором "должны были быть" монеты на 1 августа.
И что мы там видим?
27 июля монеты были переведены, а уж кому, зачем - знает только хозяин кошеля...

Что делать?
1. Разобраться со своими транзакциями в сети BTC до 1 августа, достоверно выяснить, на каких адресах должны были остаться монеты на момент снапшота.

2. Получить приватные ключи этих адресов и импортировать их в кошель BitcoinABC.

3. Убедиться, что всё на месте, и никто ничего не украл.

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
Maimi
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 11


View Profile
August 11, 2017, 04:08:05 PM
 #57

Все делал как в видео выше, но как всегда не без нюансов.
Возможно кому-то пригодится.
Дошла синхронизация в Bitcoin ABC до 1 августа 16 часов и все дальше никак, в консоли команды типа рескана не срабатывали выдавая: "Method not found (code -32601)"

Помогло следующее: оставить в папке только wallet.dat, все остальные файлы перенес во временную папку, запустил кошелёк, блоки скачались  и синхронизация пошла Smiley
  и сколько идет синхронизация .  ABC не должен же  качать базу с  нуля за  8 лет ? какой командой на виндовс запустить нужную цепочку в консоле ?

Идет медленее чем на нормальной ветке битка, оно и понятно мощностей то мало, я на оригинальном синхронизировал до 28 июля 2017, потом сделал копию базы - 135 ГБ  и уже на ней дальше синхронизировался ABC.
dzhan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 743
Merit: 250


View Profile
August 11, 2017, 04:11:50 PM
 #58

Сколько по времени заняла полная синхронизация? Диск не ссд?
Maimi
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 11


View Profile
August 11, 2017, 05:07:52 PM
 #59

Сколько по времени заняла полная синхронизация? Диск не ссд?

Диск не ССД, обычный жесткий 7200 оборотов.
Там при синхронизации показывает в последней версии что от Core, что от АВС сколько в процентах, а также делает расчет с учетом этой скорости.
Т.к. у меня уже была база оригинального битка и я им догнал до 28 июля, потом сделал копию и АВС осталось с 28 июля по 8 августа сделать синхронизацию, у меня это заняло часов 6 времени, там скорость еще не постоянно, но реально хуже чем у оригинального коре, поэтому и доводил именно именно им.

Для сравнения у меня когда начал синхронизацию на оригинальном битке было отставание в 43 недели и мне потребовалось 2 дня, на ночь я выключал, чтобы дойти до 28 июля, это я к тому что у АВС скорость реально поменьше.
greggor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 252



View Profile
August 11, 2017, 05:59:19 PM
 #60

Сколько по времени заняла полная синхронизация? Диск не ссд?

Диск не ССД, обычный жесткий 7200 оборотов.
Там при синхронизации показывает в последней версии что от Core, что от АВС сколько в процентах, а также делает расчет с учетом этой скорости.
Т.к. у меня уже была база оригинального битка и я им догнал до 28 июля, потом сделал копию и АВС осталось с 28 июля по 8 августа сделать синхронизацию, у меня это заняло часов 6 времени, там скорость еще не постоянно, но реально хуже чем у оригинального коре, поэтому и доводил именно именно им.

Для сравнения у меня когда начал синхронизацию на оригинальном битке было отставание в 43 недели и мне потребовалось 2 дня, на ночь я выключал, чтобы дойти до 28 июля, это я к тому что у АВС скорость реально поменьше.
а сколько вообще с нуля займет закачка полного кошелька биткоина можете подсказать? И какая оптимальная скорость должна быть при обычном винчестере, чтобы в притык загрузка шла
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!