Bitcoin Forum
May 06, 2024, 03:45:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
Author Topic: Как получить Bitcoin Cash имея BTC на Core или Electrum?  (Read 12621 times)
kingston7
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
August 27, 2017, 02:51:11 PM
 #101

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!! как получить Bitcoin CASH из BITCOIN CORE старой версии 2014 года ? я ее не обновлял с тех времен и в ней нет поддержки экспорта ключей. А если и есть то только через командную строку. Получается мне надо обновить мой CORE и потом я могу єкспортировать ключи *? или как? на момент форка бтц на моем кошеле были. Спасибо заранее за ответ
1714967113
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714967113

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714967113
Reply with quote  #2

1714967113
Report to moderator
1714967113
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714967113

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714967113
Reply with quote  #2

1714967113
Report to moderator
1714967113
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714967113

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714967113
Reply with quote  #2

1714967113
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Norbie
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 502



View Profile
August 27, 2017, 03:30:04 PM
 #102

Все верно. Коре надо обновить для экспорта ключа. Лучше на Bitcoin Core 0.14.2, ссылки на который вверху страницы. Ну а потом его уже импортировать в BCC кошель. Должно все получится
pol5
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 1005



View Profile
August 27, 2017, 03:46:47 PM
 #103

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!! как получить Bitcoin CASH из BITCOIN CORE старой версии 2014 года ? я ее не обновлял с тех времен и в ней нет поддержки экспорта ключей. А если и есть то только через командную строку. Получается мне надо обновить мой CORE и потом я могу єкспортировать ключи *? или как? на момент форка бтц на моем кошеле были. Спасибо заранее за ответ
  через консоль в кошельке  можно  . вроде там все легко  Smiley  Чтоб экспортировать приватный ключ нужно:

На запущенном кошельке в меню выбрать Help а затем Debug.

После этого выбрать Console

Откроется консоль. В ней пишем:

если у вас кошелёк с паролем, то:

walletpassphrase "пароль от кошелька" 600

Где 600 время разблокировки кошелька в секундах.

Если кошелёк без пароля то пропускаете этот пункт.
Затем в консоле пишите:

dumpprivkey адресскошелька

Адрескошелька - который вы хотите экспортировать.

После чего появится ваш приватный ключ от заданного кошелька.

Подробней тут https://en.bitcoin.it/wiki/How_to_import_private_keys_in_Bitcoin_Core_0.7%2B
Norbie
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 502



View Profile
August 27, 2017, 04:25:01 PM
 #104

Вот вопрос у меня возник. На blockchain.info у меня оказался один адрес импортированный. По крайней мере так blockchain.info считает, хотя создан там же при регистрации. Как с ним быть? Реально получить ВСС по такому адресу
wonko86
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1024



View Profile
August 27, 2017, 04:30:40 PM
 #105

Вот вопрос у меня возник. На blockchain.info у меня оказался один адрес импортированный. По крайней мере так blockchain.info считает, хотя создан там же при регистрации. Как с ним быть? Реально получить ВСС по такому адресу
Я давно не в курсе как сейчас рабоет блокчейн.инфо, но если есть возможность вытащить приватный ключ, то в получении биткоин кеш не должно возникнуть трудностей. Раньше были доступы к всем адресам которые генерировались.
Если приватный ключ вытащить нельзя, то разве что подождать когда они интегрируют поддержку биткеша.
Norbie
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 502



View Profile
August 27, 2017, 04:50:41 PM
 #106

Не вижу я где там есть импорт ключа. Может кто то подскажет? ВСС поддержку вряд ли они введут Sad, они вроде как изначально были против
О! Нашел! Grin
"Адреса - More options - Личный ключ"
Предлагает сохранить в двух форматах - WIF и Base58. Какой нужен для ВСС кошеля?
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
August 27, 2017, 06:54:48 PM
 #107

Папки с блокчейном Bitcoin Cash  и Bitcoin Core должны быть в разных папках.
Это важно!

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
Norbie
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 502



View Profile
August 27, 2017, 07:09:12 PM
 #108

Папки с блокчейном Bitcoin Cash  и Bitcoin Core должны быть в разных папках.
Это важно!
Это то понятно. У меня они вообще на разных компах. По поводу ключа все же в каком формате его подсовывать WIF или Base58? Завтра конечно попробую оба. Надеюсь что не накосячу
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
August 28, 2017, 05:57:14 AM
 #109

Народ, что то Электрон Кэш не коннектится к серверам вообще.
Пробовал и авто, и прописывал один адрес тут приложенный, нифига...как быть?

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

greggor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 252



View Profile
August 28, 2017, 10:46:45 AM
 #110

Народ, что то Электрон Кэш не коннектится к серверам вообще.
Пробовал и авто, и прописывал один адрес тут приложенный, нифига...как быть?
можно попробовать подождать немного, может проблема действительно с серверами, жалко не могу проверить, т.к. удалил уже этот клиент после перевода каши на биржу. Если ждать не поможет, ищите проблему у себя тогда
jafdet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500


View Profile
August 28, 2017, 11:28:04 AM
 #111

Не вижу я где там есть импорт ключа. Может кто то подскажет? ВСС поддержку вряд ли они введут Sad, они вроде как изначально были против
О! Нашел! Grin
"Адреса - More options - Личный ключ"
Предлагает сохранить в двух форматах - WIF и Base58. Какой нужен для ВСС кошеля?
Мне тоже может понадобиться это поэтому жду ответа.
Я бы сначала импортировал Base58 и потом если еще останется такая возможность то и WIF.
Кто уже получал ВСС из блокчейн инфо, как лучше это делать поделитесь инфой.
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1880


View Profile WWW
August 28, 2017, 11:34:01 AM
 #112

У кого шибко все криво да сложно с превращением и выводом - организую решение.  С запросами - в PM. Да, privatkey запрошу, но верну все за вычетом небольшого %
Вы конечно извините но я думаю что среди нас не найдется таких криворуких людей которые бы сами не смогли получить пологающийся биткоин кеш, единственное что не удобно что надо биткоин кеш на биржу переводить там менять его и назад в биткоине или альте выводить. Но и это уже не сложно сделать, уже наверное все биржи работают с биткоин кешем.
Как бы так попроще и покороче ответить...О ! Вы излишне оптимистичны  ! Smiley

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
August 29, 2017, 09:01:07 AM
 #113

В общем файервол блочил порт сервера, доступ открыл, кошель синхронизировался.
Но эксперимент по двойной трате, имея закрытый ключ до форка битка, дал 0 монет прибыли Grin

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

wonko86
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1024



View Profile
August 29, 2017, 09:13:30 AM
 #114

Не вижу я где там есть импорт ключа. Может кто то подскажет? ВСС поддержку вряд ли они введут Sad, они вроде как изначально были против
О! Нашел! Grin
"Адреса - More options - Личный ключ"
Предлагает сохранить в двух форматах - WIF и Base58. Какой нужен для ВСС кошеля?
Мне тоже может понадобиться это поэтому жду ответа.
Я бы сначала импортировал Base58 и потом если еще останется такая возможность то и WIF.
Кто уже получал ВСС из блокчейн инфо, как лучше это делать поделитесь инфой.
Тот что блокчейн.инфо предлагает с самого начала тот и бери, да и импортировать там просто как и во всех кошельках, после импорта ты сразу увидишь свой баланс и адрес на котором лежат кеши. Я импортировал в легкий кошелек електрокеш, дело 5 минут и без синхронизации.
off.shore
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
September 01, 2017, 08:52:39 AM
 #115

Какой кошелек BCC безопасный, на уровне core?
vvaa29
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 471
Merit: 101


View Profile
September 01, 2017, 10:06:59 AM
 #116

Подскажите пожалуйста, а если у меня Electrum появился недавно, и первая входящая транзакция там была 17 августа этого года (т.е. раньше там вообще ничего не было) - в моем случае имеется шанс получить монет биткоин кэш? И на какую дату будет учитываться мой баланс для расчета?
Спасибо.
Norbie
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 502



View Profile
September 01, 2017, 06:53:15 PM
Last edit: September 01, 2017, 07:22:31 PM by Norbie
 #117

Подскажите пожалуйста, а если у меня Electrum появился недавно, и первая входящая транзакция там была 17 августа этого года (т.е. раньше там вообще ничего не было) - в моем случае имеется шанс получить монет биткоин кэш? И на какую дату будет учитываться мой баланс для расчета?
Спасибо.
Не, шансов нету. Это точно. Остаток в битках должен быть на 1 августа, а если точнее вроде на момент генерации какого то блока. Точно не помню. К стати если я правильно понял, то при синхронизации с нуля ВСС кошель до этого самого блока может работать в сети ВС?
CaveDog
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
September 06, 2017, 04:02:08 PM
 #118

Добрый день!

Прошу прощение если мой вопрос достаточно косвенный по открытой теме.
Всё таки возможно ли безопасно использовать Bitcoin Core и Bitcoin ABC на одном компьютере, разместив базу каждой из программ в разных папках? Нигде не могу найти однозначного ответа...
В одном из обсуждений пробегала информация что можно так сделать, но ни в коем случае не запускать их одновременно. Так ли это?

Или так часто звучащая информация о том, что лучше не устанавливать оба кошелька на один компьютер, указывается только для того чтобы люди не слили 2 базы в одной папке и не получили "перескок на другой блокчейн" (похоже что по умолчанию путь в папку базы данных прописан один и тот же)?

Заранее благодарю за ответ!
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
September 06, 2017, 04:47:46 PM
 #119

Добрый день!
Прошу прощение если мой вопрос достаточно косвенный по открытой теме.
Всё таки возможно ли безопасно использовать Bitcoin Core и Bitcoin ABC на одном компьютере, разместив базу каждой из программ в разных папках? Нигде не могу найти однозначного ответа...
В одном из обсуждений пробегала информация что можно так сделать, но ни в коем случае не запускать их одновременно. Так ли это?
Или так часто звучащая информация о том, что лучше не устанавливать оба кошелька на один компьютер, указывается только для того чтобы люди не слили 2 базы в одной папке и не получили "перескок на другой блокчейн" (похоже что по умолчанию путь в папку базы данных прописан один и тот же)?
Заранее благодарю за ответ!
а зачем держать 2 базы по 150 гб? мне кажется что лучше на виртуалочку установить electrum для кеша и не парится, если запускать Bitcoin ABC то наверное лучше с параметром -datadir=<dir> и указывать папку куда будет базу качать, может и по другому можно запускать если что пусть кто то дополнит
CaveDog
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
September 06, 2017, 06:05:05 PM
 #120

Благодарю за ответ!
а зачем держать 2 базы по 150 гб?
Это не сложно. Главное надёжность.
Quote
мне кажется что лучше на виртуалочку установить electrum для кеша и не парится
К сожалению электрум не поддерживает Cash. Если брать похожую по названию программу, то она с закрытым кодом. В любом случае привык к толстым кошелькам.
Quote
если запускать Bitcoin ABC то наверное лучше с параметром -datadir=<dir>
Думаю так и следует делать. С таким же параметром сейчас работаю с Bitcoin Core после переноса на SSD. При установке Bitcoin Cash можно сразу указать другую папку или другой диск. Прежде всего интересно откуда возникли часто повторяющиеся на многих форумах советы не ставить эти кошельки на один комп. Ни одного объяснения не нашёл...
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!