Bitcoin Forum
June 22, 2024, 03:42:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюта для ММОРПГ  (Read 3577 times)
cheef4 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
August 02, 2017, 12:56:14 AM
 #1

Есть идея создания криптовалюты для рассчетов за покупку-продажу игровых денег в ММОРПГ.

Почему игры?
1. Я давно занимаюсь ресейлом валют во многих ММОРПГ и знаю рынок изнутри ( обороты этого рынка достаточно велики)
2. Хочется создать не очередной спекулятивный форк, а валюту которая будет в ходу в определенном геймерском сообществе.
3. Возможность получать комиссии владельцам токенов от всех танзакций в системе за отчетный период (комиссия распределяется пропорционально между всеми держателями токенов)

Что предполагает валюта?
1. Количество монет определяется изначально и в дальнейшем не изменяется, как и количество токенов ( то есть валюта не майнится)
2. Токены в идеале можно сделать блокчейном без комиссий за перевод ( то есть их тоже можно будет торговать на биржах)
3. Комиссия основной криптовалюты начисляется в конце отчетного периода держателям токенов пропорционально.
4. Открытие собственной площадки по купле продаже игровой валюты и привлечение крупных магазинов партнеров.

Ищу энтузиастов, готовых работать на результат, и в случае запуска проекта и его развития существенно улучшить свое материальное положение. И наработать опыт участия в крупной кампании.

О себе
35 лет, нахватался всего понемногу, но основная деятельность копирайтинг (более 8 лет) могу немного сайты на различных движках, разбираюсь в СЕО и веб девелопменте.

Ищу единомышленников, с которыми можно будет запустить кампанию с нуля. В первую очередь разработчиков, экономистов ( для более подробного создания экономической модели применения валюты и анализа рынка).

Что я могу обещать
В принципе немного в случае неудачного проекта, но в случае запуска ICO и поддержки комьюнити есть все шансы вырасти в глобальный проект с весьма высокой прибылью. Идей дальнейшего развития много, торговля валютой в ММОРПГ - это только старт, дальше больше и намного.

У меня есть представление о том что я хочу реализовать, и во что это должно вырасти, но нет знаний в сфере блокчейн разработки, поэтому ищу единомышленников на этом форуме.


YaRAMBO
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 105



View Profile
August 02, 2017, 03:35:07 AM
 #2

Криптовалюта в играх это очень крутая идея. Игры с возможностью заработка реальных денег могут быть пипец как популярны. Я еще школьником был и как-то искал такое, нашел браузерную игру Carnage. Так она до сих пор жива.
bcshop.io
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101

BCShop.io - marketplace fully on smart contracts


View Profile WWW
August 02, 2017, 05:05:58 AM
 #3

Идея хорошая. В настоящий момент мы реализуем более универсальный и гибкий проект, который будет покрывать, в том числе, предметную область игровой валюты. Если есть свой магазин или бизнес в этой сфере, с нашим проектом можно будет легко интегрироваться и начать получать оплату за игровую валюту в Ethereum. Выход проекта в свет ожидается во второй половине августа.

https://onboarding.bcshop.io/ - sercure escrow marketplace for services and digital goods on the Ethereum blockchain
bct2
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 508


View Profile
August 02, 2017, 05:10:41 AM
 #4

Не хочу расстраивать, но уже было несколько подобных проектов на шитфорках. Сначала честные, потом лохотроны. Ни один не взлетел. Что-то мешает таким проектам предпочитают фиат в таких играх задействовать.
bcshop.io
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101

BCShop.io - marketplace fully on smart contracts


View Profile WWW
August 02, 2017, 06:41:28 AM
 #5

Проблема в шитфорках, организации и позиционировании. Добавление дополнительного канала оплаты само по себе не несет никаких минусов. Из похожего, взлетел SkinCoin, собрав несколько миллионов.

https://onboarding.bcshop.io/ - sercure escrow marketplace for services and digital goods on the Ethereum blockchain
andybitov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 101


View Profile
August 02, 2017, 06:42:41 AM
 #6

Есть идея создания криптовалюты для рассчетов за покупку-продажу игровых денег в ММОРПГ.

Почему игры?
1. Я давно занимаюсь ресейлом валют во многих ММОРПГ и знаю рынок изнутри ( обороты этого рынка достаточно велики)
2. Хочется создать не очередной спекулятивный форк, а валюту которая будет в ходу в определенном геймерском сообществе.

Так есть же уже валюты - рубли и доллары. Зачем создавать дополнительные фантики, чтобы продавать игровую валюту за эти фантики, а потом фантики менять на рубли или доллары?

Рынок игровых валют нелегальный. Он не поддерживается владельцами игр и не будет поддерживаться.

Всё самое интересное из мира криптовалют с доставкой к вам в Ленту
Читайте там, где вам удобнее: вКонтакте | Telegram | Twitter
bcshop.io
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101

BCShop.io - marketplace fully on smart contracts


View Profile WWW
August 02, 2017, 06:58:06 AM
Last edit: August 02, 2017, 07:16:10 AM by bcshop.io
 #7

Есть идея создания криптовалюты для рассчетов за покупку-продажу игровых денег в ММОРПГ.

Почему игры?
1. Я давно занимаюсь ресейлом валют во многих ММОРПГ и знаю рынок изнутри ( обороты этого рынка достаточно велики)
2. Хочется создать не очередной спекулятивный форк, а валюту которая будет в ходу в определенном геймерском сообществе.

Так есть же уже валюты - рубли и доллары. Зачем создавать дополнительные фантики, чтобы продавать игровую валюту за эти фантики, а потом фантики менять на рубли или доллары?

Рынок игровых валют нелегальный. Он не поддерживается владельцами игр и не будет поддерживаться.

Посмотрите на kongregate, armorgames и другие агрегаторы веб-игр с миллионными базами пользователей. Почти все игры Free2Play с возможностью пополнения за игровую валюту агрегатора. Посмотрите Free2Play игры в стиме (в т.ч. не ММО).

Возможность купить игровые валюты за криптовалюты несет в себе ряд преимуществ:

- расширение каналов продаж, не все могут оплачивать банковской картой, даже не у всех она есть
- значительное снижение комиссий, скажем платежи в Ethereum практически бесплатны
- возможность нелотовой продажи, а продажи на любую перечисленную сумму. Стандартные лоты вроде 5$, 20$, 50$, 100$. А если я хочу купить на 3$?
- отсутствие необходимости организации дополнительного учета в случае наличия хорошего сервиса на блокчейн. Сразу решается и проблема хранения данных и проблема защиты данных и проблема верифицируемости данных.

При всем этом добавление криптовалютного канала как АЛЬТЕРНАТИВЫ, а не единственного возможного варианта, вообще не несет в себе никаких минусов.

Ну а для серого рынка игровых валют C2C (когда один юзер продает другому) - криптовалюты вообще идеальный вариант  Grin

https://onboarding.bcshop.io/ - sercure escrow marketplace for services and digital goods on the Ethereum blockchain
Chaikannik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 412
Merit: 100



View Profile
August 02, 2017, 07:21:11 AM
 #8

Отличная идея, когда много играл в moorpg была вечная проблема с толковым выводом денег. Приходилось чуть ли не ехать лично к человеку. Правда это было в году 2009. Короче развивай идею, буду следить!
cheef4 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
August 02, 2017, 09:26:00 AM
Last edit: August 02, 2017, 09:48:56 AM by cheef4
 #9



Рынок игровых валют нелегальный. Он не поддерживается владельцами игр и не будет поддерживаться.

Легальность определяется законодательством страны, насколько я знаю ни в одной стране законодательно продажа игровых денег за реал не приравнивается к преступлению.

Если вы имеете ввиду пользовательское соглашение, то это свод внутренних правил, которые разработчики пишут под себя. И к закону он имеет мало отношения.

Идея хорошая. В настоящий момент мы реализуем более универсальный и гибкий проект, который будет покрывать, в том числе, предметную область игровой валюты. Если есть свой магазин или бизнес в этой сфере, с нашим проектом можно будет легко интегрироваться и начать получать оплату за игровую валюту в Ethereum. Выход проекта в свет ожидается во второй половине августа.
Я хочу создавать не мультинишевый продукт, а узконаправленную монету имеющую собственную сферу приложения. Но спасибо за предложение

Не хочу расстраивать, но уже было несколько подобных проектов на шитфорках. Сначала честные, потом лохотроны. Ни один не взлетел. Что-то мешает таким проектам предпочитают фиат в таких играх задействовать.

Скорее всего амбиции или недостаточное знание предметной области мешали подняться.
nikolaysa
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 10


View Profile
August 02, 2017, 01:01:39 PM
 #10

а почему именно ММОРПГ? такую модель можно и под все направления сделать
Denis.Sevastiyanov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 1


View Profile WWW
August 02, 2017, 02:57:00 PM
 #11

а почему именно ММОРПГ? такую модель можно и под все направления сделать
Классно будет если как-то майнинг в игру интегрировать, есть же там профессии всякие - типа берется мощность вашего железа и используется для реального майнинга)
cheef4 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
August 02, 2017, 08:59:49 PM
 #12

а почему именно ММОРПГ? такую модель можно и под все направления сделать

В том то и дело, на пресловутом "охватить все" загнулся не один проект. Сфера приложения крипты может быть самой разнообразной, но чем уже ниша - тем большая вероятность достичь желаемого результата.

Помимо этого я не хотел бы привязываться к материальному сектору, так как мало смыслю в нем. Вернее моих знаний будет недостаточно даже для грубого плана действий.

Как я писал выше, я знаю этот рынок и он далеко не так мал как может показаться непосвященному человеку - это огромный рынок без преувеличения.

У меня есть идеи как сделать данную крипту популярной при покупке игровой валюты с одной стороны, и при этом привлечь инвесторов далеких от этой среды токенами, которые будут давать процент от совершенных в сети транзакций. Возрастает объем транзакций возрастают - поступления держателю токенов.


Классно будет если как-то майнинг в игру интегрировать, есть же там профессии всякие - типа берется мощность вашего железа и используется для реального майнинга)

По этому поводу тоже есть ряд идей с нестандартным подходом, но тут уже если изначально вывести крипту в стабильное русло (транзакции, торги на биржах итд.)  Сама по себе торговля игровой валютой не самоцель в данной задумке, это лишь организация  плацдарма для проектов более серьезных (которые соответственно потребуют весьма солидных финансовых вливаний, которые должна будет обеспечить криптовалюта в дальнейшем). То есть можно сказать что это базис,  вокруг которого будут строиться остальные проекты
cheef4 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
August 02, 2017, 09:13:33 PM
 #13

А где вы будете брать игровую валюту? Скупать у самих игроков? А если вам продадут например украденные монеты или нафармленные путём ботом? Могут перебанить все аккаунты.
Думаю это всё будет нелегально и вряд ли понравится администрации игровых проектов.
Любой сервис делает ремарку, что в большинстве игр запрещена продажа игровой валюты, и покупатель действует на свой страх и риск совершая сделку, но это не останавливает сотни и тысячи покупателей рождающих спрос.

По поводу " откуда брать голд" не поверите покупаешь у одних-продаешь другим. В мире ресела голды я достаточно хорошо ориентируюсь, и имею опыт в этом.

По поводу законности написал выше. Законодательством такое не преследуется, а внутренние правила проектов никого не останавливают, чему подтверждение сотни крупных и мелких площадок-посредников, предлагающих валюту в самых разнообразных играх. Про серые схемы вряд ли говорить приходится если некоторые магазины процессят карты, то есть принимают оплату с пластика, что требует полной верификации агента.
cheef4 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
August 02, 2017, 10:17:10 PM
 #14

А где вы будете брать игровую валюту? Скупать у самих игроков? А если вам продадут например украденные монеты или нафармленные путём ботом? Могут перебанить все аккаунты.
Думаю это всё будет нелегально и вряд ли понравится администрации игровых проектов.
Любой сервис делает ремарку, что в большинстве игр запрещена продажа игровой валюты, и покупатель действует на свой страх и риск совершая сделку, но это не останавливает сотни и тысячи покупателей рождающих спрос.

По поводу " откуда брать голд" не поверите покупаешь у одних-продаешь другим. В мире ресела голды я достаточно хорошо ориентируюсь, и имею опыт в этом.

По поводу законности написал выше. Законодательством такое не преследуется, а внутренние правила проектов никого не останавливают, чему подтверждение сотни крупных и мелких площадок-посредников, предлагающих валюту в самых разнообразных играх. Про серые схемы вряд ли говорить приходится если некоторые магазины процессят карты, то есть принимают оплату с пластика, что требует полной верификации агента.
Ну ты понимаешь техническую сторону? Ты ведь не будешь все игровые монеты складывать в один общий аккаунт. Соответственно для этого нужно 1 комп 1 ip чтобы не забанили все монеты.

Очевидно вы не совсем понимаете механику покупки продажи валюты в играх, голд не копится на аккаунтах реселлера (это очень редкий специфический случай). В основном кратковременно переводтися на аккаунт реселлера, а иногда и напрямую от продавца к покупателю. Доказать факт покупки или продажи невозможно - это факт, если сам работник не покупает или продает голд в проекте, лишь предположить по ряду косвенных признаков.
JCB44
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 109


View Profile
August 02, 2017, 10:22:20 PM
 #15

ТС, все что ты перечислил уже давно не ново и многие форки пытались(-ся) позиционировать себя в качестве игровой крипты.
Например, тот же GameCredits/MGO который, грубо говоря, существует более 3х лет и только сейчас начинает делать какие-то реальные шаги по интеграции в игры и мобильные приложения.
cheef4 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
August 02, 2017, 10:42:28 PM
 #16

ТС, все что ты перечислил уже давно не ново и многие форки пытались(-ся) позиционировать себя в качестве игровой крипты.
Например, тот же GameCredits/MGO который, грубо говоря, существует более 3х лет и только сейчас начинает делать какие-то реальные шаги по интеграции в игры и мобильные приложения.
Реализация в нюансах, и механизм реализации может отличаться, от случая к случаю, как в более так и в менее эффективную сторону
Как писалось выше, речи об интеграции в игровые проекты не идет на данном этапе, сейчас нужна база, от которой будет исходить все дальнейшее
andybitov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 101


View Profile
August 05, 2017, 05:17:01 PM
 #17



Рынок игровых валют нелегальный. Он не поддерживается владельцами игр и не будет поддерживаться.

Легальность определяется законодательством страны, насколько я знаю ни в одной стране законодательно продажа игровых денег за реал не приравнивается к преступлению.

Если вы имеете ввиду пользовательское соглашение, то это свод внутренних правил, которые разработчики пишут под себя. И к закону он имеет мало отношения.

Владельцы игр считают этот рынок нелегальным, запрещают ввод/вывод денег сторонними ресурсами и нещадно банят аферистов.

Всё самое интересное из мира криптовалют с доставкой к вам в Ленту
Читайте там, где вам удобнее: вКонтакте | Telegram | Twitter
andybitov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 101


View Profile
August 05, 2017, 05:19:34 PM
 #18

Есть идея создания криптовалюты для рассчетов за покупку-продажу игровых денег в ММОРПГ.

Почему игры?
1. Я давно занимаюсь ресейлом валют во многих ММОРПГ и знаю рынок изнутри ( обороты этого рынка достаточно велики)
2. Хочется создать не очередной спекулятивный форк, а валюту которая будет в ходу в определенном геймерском сообществе.

Так есть же уже валюты - рубли и доллары. Зачем создавать дополнительные фантики, чтобы продавать игровую валюту за эти фантики, а потом фантики менять на рубли или доллары?

Рынок игровых валют нелегальный. Он не поддерживается владельцами игр и не будет поддерживаться.

Посмотрите на kongregate, armorgames и другие агрегаторы веб-игр с миллионными базами пользователей. Почти все игры Free2Play с возможностью пополнения за игровую валюту агрегатора. Посмотрите Free2Play игры в стиме (в т.ч. не ММО).

Возможность купить игровые валюты за криптовалюты несет в себе ряд преимуществ:

- расширение каналов продаж, не все могут оплачивать банковской картой, даже не у всех она есть
- значительное снижение комиссий, скажем платежи в Ethereum практически бесплатны
- возможность нелотовой продажи, а продажи на любую перечисленную сумму. Стандартные лоты вроде 5$, 20$, 50$, 100$. А если я хочу купить на 3$?
- отсутствие необходимости организации дополнительного учета в случае наличия хорошего сервиса на блокчейн. Сразу решается и проблема хранения данных и проблема защиты данных и проблема верифицируемости данных.

При всем этом добавление криптовалютного канала как АЛЬТЕРНАТИВЫ, а не единственного возможного варианта, вообще не несет в себе никаких минусов.

Ну а для серого рынка игровых валют C2C (когда один юзер продает другому) - криптовалюты вообще идеальный вариант  Grin

Владельцев банковских карт гораздо больше, чем тех, кто хоть немного слышал про крипту.
Если человек нищеброд, то и криптовалюты у него нет.

Всё самое интересное из мира криптовалют с доставкой к вам в Ленту
Читайте там, где вам удобнее: вКонтакте | Telegram | Twitter
cheef4 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
August 05, 2017, 07:22:19 PM
 #19

Есть идея создания криптовалюты для рассчетов за покупку-продажу игровых денег в ММОРПГ.

Почему игры?
1. Я давно занимаюсь ресейлом валют во многих ММОРПГ и знаю рынок изнутри ( обороты этого рынка достаточно велики)
2. Хочется создать не очередной спекулятивный форк, а валюту которая будет в ходу в определенном геймерском сообществе.

Так есть же уже валюты - рубли и доллары. Зачем создавать дополнительные фантики, чтобы продавать игровую валюту за эти фантики, а потом фантики менять на рубли или доллары?

Рынок игровых валют нелегальный. Он не поддерживается владельцами игр и не будет поддерживаться.

Посмотрите на kongregate, armorgames и другие агрегаторы веб-игр с миллионными базами пользователей. Почти все игры Free2Play с возможностью пополнения за игровую валюту агрегатора. Посмотрите Free2Play игры в стиме (в т.ч. не ММО).

Возможность купить игровые валюты за криптовалюты несет в себе ряд преимуществ:

- расширение каналов продаж, не все могут оплачивать банковской картой, даже не у всех она есть
- значительное снижение комиссий, скажем платежи в Ethereum практически бесплатны
- возможность нелотовой продажи, а продажи на любую перечисленную сумму. Стандартные лоты вроде 5$, 20$, 50$, 100$. А если я хочу купить на 3$?
- отсутствие необходимости организации дополнительного учета в случае наличия хорошего сервиса на блокчейн. Сразу решается и проблема хранения данных и проблема защиты данных и проблема верифицируемости данных.

При всем этом добавление криптовалютного канала как АЛЬТЕРНАТИВЫ, а не единственного возможного варианта, вообще не несет в себе никаких минусов.

Ну а для серого рынка игровых валют C2C (когда один юзер продает другому) - криптовалюты вообще идеальный вариант  Grin

Владельцев банковских карт гораздо больше, чем тех, кто хоть немного слышал про крипту.
Если человек нищеброд, то и криптовалюты у него нет.
Если сделать более выгодной покупку за крипту, то будут покупать именно за нее. Все дело в стоимости
MaxKor
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 14


View Profile
August 06, 2017, 05:19:03 AM
 #20

Хорошая идея. Сейчас на рынок выходит Dmarket, очень сильная команда и я думаю, что много соберут.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!