Bitcoin Forum
June 17, 2024, 01:45:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюта для ММОРПГ  (Read 3577 times)
cheef4 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
August 06, 2017, 11:43:04 AM
 #21

Хорошая идея. Сейчас на рынок выходит Dmarket, очень сильная команда и я думаю, что много соберут.
Интересный проект, есть все шансы на то что они пойдут в гору. Интрига, как всегда сохраняется
HenryRoo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 112



View Profile
August 06, 2017, 02:47:08 PM
 #22

      В каждой такой игре есть своя платёжная система, скорее надо придумывать игру связанную с криптовалютой, в пример Reality Clash. Так что тут либо пан либо пропал, свои игры делать давно пора.
cheef4 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
August 06, 2017, 03:04:03 PM
 #23

     В каждой такой игре есть своя платёжная система, скорее надо придумывать игру связанную с криптовалютой, в пример Reality Clash. Так что тут либо пан либо пропал, свои игры делать давно пора.
на игры требуется огромные бюджеты, на реально хорошие игры, которые будут иметь достаточно большую аудиторию. А идея криптовалюты для игровой индустрии - это просто хороший трамплин, который позволит обеспечить будущие проекты необходимой материальной базой.

Сказки о созданных на коленке проектах в одно лицо с миллиардным выхлопом, это просто сказки.
Eg0rkaPK
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 10

Playkey CEO & Cofounder


View Profile WWW
August 10, 2017, 06:16:51 AM
 #24

Недавно анонсировали похожий проект http://lordmancer2.io

◇ PLAYKEY: DECENTRALIZED CLOUD GAMING PLATFORM ◇
https://playkey.io
welep
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
August 10, 2017, 08:12:47 AM
 #25

Недавно анонсировали похожий проект http://lordmancer2.io.
Интересный тренд, когда будут первые результаты? В игре много активных пользователей?
Legendari
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
August 10, 2017, 08:21:34 AM
 #26

Подожди, если число токенов известно изначально их цена априори будет расти, может быть лучше что бы они "майнились" POS? Тогда при грамотном расчете цена будет колебаться в пределах одной зоны и ее можно будет использовать в расчетах.

❤   humancoin   ❤   Join our whitelist!      ❤   humancoin   ❤
███████                  A new era of charity                    ███████
▄ ▄ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄  Telegram | Reddit | Medium | Twitter | ANN Thread | Facebook   ▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ▄ ▄ ▄
diimazavr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 108



View Profile
August 10, 2017, 12:14:13 PM
 #27

Видел подобную идею...как по мне, довольно интересно.
cheef4 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
August 11, 2017, 12:02:04 PM
 #28

Подожди, если число токенов известно изначально их цена априори будет расти, может быть лучше что бы они "майнились" POS? Тогда при грамотном расчете цена будет колебаться в пределах одной зоны и ее можно будет использовать в расчетах.
Токены будут обеспечивать заинтересованность инвесторов, поскольку позволят получать пропорциональный процент комиссий всей системы. То есть держатель токена будет получать комиссию от транзакций, пропорционально имеющемуся количеству.

Цена и так будет расти, если в последствиии они покажут постоянный рост прибыли с комиссий. Часть с токенами в первую очередь будет обеспечивать спрос в среде инвесторов, которые далеки от мира мморпг и просто хотят вкладывать деньги для получения прибыли. Крипта же должна обеспечивать возможность выгодной покупки и продажи игровой валюты.

Помимо этого токены наряду с криптой смогут торговаться на биржах
Monk79
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
August 11, 2017, 03:58:40 PM
 #29

Идея интересная, но если цена на этот токена будет постоянно прыгать, это точно не понравиться компаниям выпускающие ммо игры.

cheef4 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
August 11, 2017, 04:54:09 PM
 #30

Идея интересная, но если цена на этот токена будет постоянно прыгать, это точно не понравиться компаниям выпускающие ммо игры.
Почему же, по сути это те же акции, без возможности управления проектом только. Да и с самими компаниями игроделами, проект не будет иметь отношений, по крайней мере на этапе развития
FROSTDD
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile WWW
August 12, 2017, 07:45:44 PM
 #31

Есть идея создания криптовалюты для рассчетов за покупку-продажу игровых денег в ММОРПГ.

Почему игры?
1. Я давно занимаюсь ресейлом валют во многих ММОРПГ и знаю рынок изнутри ( обороты этого рынка достаточно велики)
2. Хочется создать не очередной спекулятивный форк, а валюту которая будет в ходу в определенном геймерском сообществе.
3. Возможность получать комиссии владельцам токенов от всех танзакций в системе за отчетный период (комиссия распределяется пропорционально между всеми держателями токенов)

Что предполагает валюта?
1. Количество монет определяется изначально и в дальнейшем не изменяется, как и количество токенов ( то есть валюта не майнится)
2. Токены в идеале можно сделать блокчейном без комиссий за перевод ( то есть их тоже можно будет торговать на биржах)
3. Комиссия основной криптовалюты начисляется в конце отчетного периода держателям токенов пропорционально.
4. Открытие собственной площадки по купле продаже игровой валюты и привлечение крупных магазинов партнеров.

Ищу энтузиастов, готовых работать на результат, и в случае запуска проекта и его развития существенно улучшить свое материальное положение. И наработать опыт участия в крупной кампании.

О себе
35 лет, нахватался всего понемногу, но основная деятельность копирайтинг (более 8 лет) могу немного сайты на различных движках, разбираюсь в СЕО и веб девелопменте.

Ищу единомышленников, с которыми можно будет запустить кампанию с нуля. В первую очередь разработчиков, экономистов ( для более подробного создания экономической модели применения валюты и анализа рынка).

Что я могу обещать
В принципе немного в случае неудачного проекта, но в случае запуска ICO и поддержки комьюнити есть все шансы вырасти в глобальный проект с весьма высокой прибылью. Идей дальнейшего развития много, торговля валютой в ММОРПГ - это только старт, дальше больше и намного.

У меня есть представление о том что я хочу реализовать, и во что это должно вырасти, но нет знаний в сфере блокчейн разработки, поэтому ищу единомышленников на этом форуме.






А зачем вообще здесь криптовалюты? Блокчейн?
Какую проблему Вы собираетесь решить этим инструментом?
cheef4 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
August 12, 2017, 08:45:10 PM
Last edit: August 12, 2017, 08:57:07 PM by cheef4
 #32

Есть идея создания криптовалюты для рассчетов за покупку-продажу игровых денег в ММОРПГ.

Почему игры?
1. Я давно занимаюсь ресейлом валют во многих ММОРПГ и знаю рынок изнутри ( обороты этого рынка достаточно велики)
2. Хочется создать не очередной спекулятивный форк, а валюту которая будет в ходу в определенном геймерском сообществе.
3. Возможность получать комиссии владельцам токенов от всех танзакций в системе за отчетный период (комиссия распределяется пропорционально между всеми держателями токенов)

Что предполагает валюта?
1. Количество монет определяется изначально и в дальнейшем не изменяется, как и количество токенов ( то есть валюта не майнится)
2. Токены в идеале можно сделать блокчейном без комиссий за перевод ( то есть их тоже можно будет торговать на биржах)
3. Комиссия основной криптовалюты начисляется в конце отчетного периода держателям токенов пропорционально.
4. Открытие собственной площадки по купле продаже игровой валюты и привлечение крупных магазинов партнеров.

Ищу энтузиастов, готовых работать на результат, и в случае запуска проекта и его развития существенно улучшить свое материальное положение. И наработать опыт участия в крупной кампании.

О себе
35 лет, нахватался всего понемногу, но основная деятельность копирайтинг (более 8 лет) могу немного сайты на различных движках, разбираюсь в СЕО и веб девелопменте.

Ищу единомышленников, с которыми можно будет запустить кампанию с нуля. В первую очередь разработчиков, экономистов ( для более подробного создания экономической модели применения валюты и анализа рынка).

Что я могу обещать
В принципе немного в случае неудачного проекта, но в случае запуска ICO и поддержки комьюнити есть все шансы вырасти в глобальный проект с весьма высокой прибылью. Идей дальнейшего развития много, торговля валютой в ММОРПГ - это только старт, дальше больше и намного.

У меня есть представление о том что я хочу реализовать, и во что это должно вырасти, но нет знаний в сфере блокчейн разработки, поэтому ищу единомышленников на этом форуме.






А зачем вообще здесь криптовалюты? Блокчейн?
Какую проблему Вы собираетесь решить этим инструментом?
Упрощение и унификация расчетов за игровое золото во многих играх

Хотя, давайте будем называть вещи своими именами: 99.99% ico  и проектов прекрасно бы справлялись со своей задачей и при помощи фиатных денег, но почему то все идут этим путем. далеко не все проекты требуют анонимности и вместе с тем открытости.

В конечном итоге это не благотворительность, а проекты которые в первую очередь должны приносить прибыль как инвестору так и автору.

По сути, тут проще найти аудиторию, которая поддержит проект, а технология блокчейн - просто удачный алгоритм реализации.
HenryRoo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 112



View Profile
August 12, 2017, 08:58:27 PM
 #33

Тут уже суть состоит в распределении приоритетов, крипта для игр или игра с криптой, учавствую в некоторых баунти в которой компания чтобы грубоговоря не парить себе мозг и не искать основателей игровых проектов желающих внедрять криптовалютные активы на свои платформы , создают уже сразу игры с этой идеей, к примеру : arenaplay.
igordata
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
August 13, 2017, 01:10:47 AM
 #34

Хорошая идея, надо делать.
Rebeleon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
August 15, 2017, 02:33:17 PM
 #35

В игре существуют деньги пусть и будут себе на здоровье
Rimus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 142


View Profile WWW
August 15, 2017, 02:53:03 PM
 #36

Похоже, это один из трендов ближайшего будущего: интеграция криптовалюты в гейм-индуствию. SkinCoin, Dmarket как пример этого года, вот тут еще в параллельной ветке Arenaplay обсуждают.

Внимательно слежу за всеми проектами в этом направлении.

Видеоканал "Биткоины для умных!" - профессиональный взгляд на криптовалюту и блокчейн технологии.
igordata
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
August 15, 2017, 05:24:06 PM
 #37

О, вас ждёт ещё кое-что интересненькое скоро...
cheef4 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
August 15, 2017, 10:41:13 PM
 #38

В игре существуют деньги пусть и будут себе на здоровье
Но продать их другому пользователю за наличные весьма проблематично, хотя некоторые проекты все же создают внутренние биржи, но их единицы.

Похоже, это один из трендов ближайшего будущего: интеграция криптовалюты в гейм-индуствию. SkinCoin, Dmarket как пример этого года, вот тут еще в параллельной ветке Arenaplay обсуждают.

Внимательно слежу за всеми проектами в этом направлении.

Идея зародилась еще года 3 назад, но тогда не было представления как это реализовать технически. Особенно вводил в ступор момент: как начать, вернее как привлечь материальные средства на его реализацию. Со временем, тихо и размеренно концепция обросла, более четким видением конечного результата.

Тогда как раз достигла пика волна форков. Так что идея эта можно сказать давно надуманная, и во многих мелочах осмысленная.

Сейчас организовываю неспешно сайт проекта, и оцениваю возможности различных площадок по привлечению средств для ICO. Вполне возможно, что сбор средств на реализацию будет реализован и без использования площадки (или как вариант без участия площадки будет только этап предварительного сбора средств, необходимых для разработки и запуска готового сервиса), просто на самом сайте. В конечном итоге смарт контракты те же - это просто фикция, которая ничего не гарантирует (примеров скама масса, и намного больше чем успешных проектов не "прокативших своих инвесторов"). А смарт контракт ровным счетом не дает никакой гарантии.

В общем, пока начну с сайта проекта и подробной информации о нем, а там возможно придет понимание оптимальной модели организации процесса.
MarchCat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
August 16, 2017, 05:51:19 AM
 #39

Так погоди, я немного не понял Sad что именно будет продаваться за криптовалюту в играх?
Игровая валюта или планируется заключение контрактов с "игровыми компаниями" для интеграции еще одного способа оплаты их внутриигровых плюшек в "итем моле" за деньги?(например продажи танков в ТанкиОнлайн, если я слишком сумбурно выразился)
Если и с игровыми компаниями, то как вы планируете решать юридические аспекты перевода крипты в фиат на счет другого юридического лица? а если в нескольких странах?
Какой процесс легализации цепочки крипта=фиат?
cheef4 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
August 16, 2017, 05:58:33 AM
 #40

Так погоди, я немного не понял Sad что именно будет продаваться за криптовалюту в играх?
Игровая валюта или планируется заключение контрактов с "игровыми компаниями" для интеграции еще одного способа оплаты их внутриигровых плюшек в "итем моле" за деньги?(например продажи танков в ТанкиОнлайн, если я слишком сумбурно выразился)
Если и с игровыми компаниями, то как вы планируете решать юридические аспекты перевода крипты в фиат на счет другого юридического лица? а если в нескольких странах?
Какой процесс легализации цепочки крипта=фиат?
Игровая валюта за крипту.
С игровыми компаниями ничего заключаться не будет.
По сути это будет магазин по продаже игровой валюты, коих много в интернете. Только продаваться она будет за крипту.
О нюансах юридической стороны этого процесса, писал выше уже.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!