Bitcoin Forum
May 25, 2024, 01:55:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюта для ММОРПГ  (Read 3577 times)
madcoinfarmer
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 10


View Profile
August 20, 2017, 09:44:59 PM
 #81

Криптовалюта в играх это очень крутая идея. Игры с возможностью заработка реальных денег могут быть пипец как популярны. Я еще школьником был и как-то искал такое, нашел браузерную игру Carnage. Так она до сих пор жива.



ооо господи, серьезно?
я столько о ней слышал и даже сам немного играл, мне там даже стали помогать сразу же со старта другие игроки!
но, увы, совсем не зашла.
а по теме - заработок в играх привлечет только школьников и задротов, ибо это не серьезно.
cheef4 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
August 20, 2017, 11:31:01 PM
 #82

Криптовалюта в играх это очень крутая идея. Игры с возможностью заработка реальных денег могут быть пипец как популярны. Я еще школьником был и как-то искал такое, нашел браузерную игру Carnage. Так она до сих пор жива.



ооо господи, серьезно?
я столько о ней слышал и даже сам немного играл, мне там даже стали помогать сразу же со старта другие игроки!
но, увы, совсем не зашла.
а по теме - заработок в играх привлечет только школьников и задротов, ибо это не серьезно.

Вы "немного" недооцениваете масштабы этого явления) На самом  деле рынок исчисляется сотнями тысяч долларов ежедневно, даже если брать только самые крупные игровые проекты. Простые игроки продают голд для фана больше, а профессионалы добытчики ставят все на поток, будь то аукцион, ботоводство или другие методы. Да и желающих купить голд весьма много, спрос есть всегда, и порой предложение за ним не поспевает.
MarchCat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
August 21, 2017, 03:38:03 AM
 #83

Если это просто "расчетная единица" для покупки игровой валюты и вещей, на площадке по типу упомянутого тут "фанпея"(хотя это биржа, ну да фиг с ним).
Ключевой вопрос ЗАЧЕМ?!!! кому то заморачиваться менять фиаты на крипту, а потом покупать что то в магазине? Если полно сервисов где не нужны такие сложные манипуляции и покупатель не будет терять % при пополнении счета на бирже для покупки той же крипты, потом перевода с биржи на ваш сервис и уже только потом покупать что то в понравившейся игре. Учитывая на сколько постоянно демпингуют цены на "игровые ништяки" все магазины, существенных скидок вы клиентам предложить не сможете, а они между прочим еще должны будут покрыть комиссии сервисов за "приобретение этой самой крипты"!!!
А еще при размещении крипты на бирже встанет вот такой вот вопрос: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2093347.msg20913818#msg20913818
вы думали над тем как его решить? Или вы все таки не планируете выход на биржы, но тогда как популяризировать "крипту", рекламируя обменники?
П.С. да, еще я забыл упомянуть что большая часть покупок совершается на 50-500 рублей и что то мне подсказывает что ради таких сумм устраивать геморрой в виде фиат-биржа/обменник-крипта-игроваявалюта, вместо фиат-игроваявалюта просто ни кто не будет. Встает все тот же вопрос ЗАЧЕМ?!!! это кому то нужно усложнять себе жизнь и время на покупку.
bcshop.io
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101

BCShop.io - marketplace fully on smart contracts


View Profile WWW
August 21, 2017, 04:12:46 AM
 #84

Крипта хорошо подходит для школьников, а таких в играх не мало. Не каждому школьнику родители кредитку дадут, а крипту он может сам в игре заработать, или на форуме в баунти поучаствовать.

Если говорить о перспективах, когда крипта станет еще больше приниматься в качестве оплаты в разных сферах, то там уже будет вопрос - а зачем нужен фиат, если есть крипта.

https://onboarding.bcshop.io/ - sercure escrow marketplace for services and digital goods on the Ethereum blockchain
bcshop.io
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101

BCShop.io - marketplace fully on smart contracts


View Profile WWW
August 21, 2017, 04:15:06 AM
 #85

Вот кстати в целом моя заметка на тему блокчейн экономики, к играм тоже применима: http://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=128140&view=findpost&p=5231031

https://onboarding.bcshop.io/ - sercure escrow marketplace for services and digital goods on the Ethereum blockchain
igordata
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
August 21, 2017, 04:28:37 AM
 #86

Вот кстати в целом моя заметка на тему блокчейн экономики, к играм тоже применима: http://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=128140&view=findpost&p=5231031
хорошо зарядил, мощно
где-то ещё пишешь? давай дружить! тележка есть?
bcshop.io
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101

BCShop.io - marketplace fully on smart contracts


View Profile WWW
August 21, 2017, 05:17:15 AM
 #87

Вот кстати в целом моя заметка на тему блокчейн экономики, к играм тоже применима: http://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=128140&view=findpost&p=5231031
хорошо зарядил, мощно
где-то ещё пишешь? давай дружить! тележка есть?

))) спасибо! Пока контент только там, после анонса проекта буду публиковать и на других площадках. Пиши https://t.me/mve32

https://onboarding.bcshop.io/ - sercure escrow marketplace for services and digital goods on the Ethereum blockchain
Eg0rkaPK
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 10

Playkey CEO & Cofounder


View Profile WWW
August 21, 2017, 05:26:49 AM
 #88

Крипту неудобно использовать в ММО играх т.к. курс скачет постоянно. Фиат пока-что удобнее

Это вобще ко всему в целом относится. Пока курс у крипты не стабилизируется, ее не примут как платежное средство.

◇ PLAYKEY: DECENTRALIZED CLOUD GAMING PLATFORM ◇
https://playkey.io
bcshop.io
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101

BCShop.io - marketplace fully on smart contracts


View Profile WWW
August 21, 2017, 06:11:31 AM
 #89

Крипту неудобно использовать в ММО играх т.к. курс скачет постоянно. Фиат пока-что удобнее

Это вобще ко всему в целом относится. Пока курс у крипты не стабилизируется, ее не примут как платежное средство.

Это замкнутый круг. Пока никто не принимает - капитализация низкая, курс двигать легко. Пока курс скачет - никто не принимает.

На деле, скорее всего, процесс будет постепенный. Будут свои первопроходцы, которые будут внедрять прием платежей на крипте, постепенно это будет приводить к меньшим колебаниям курса, будут заходить новые участники и тд. Одним залпом ничего не изменится.

https://onboarding.bcshop.io/ - sercure escrow marketplace for services and digital goods on the Ethereum blockchain
cheef4 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
August 21, 2017, 11:44:31 AM
 #90

Крипту неудобно использовать в ММО играх т.к. курс скачет постоянно. Фиат пока-что удобнее

Это вобще ко всему в целом относится. Пока курс у крипты не стабилизируется, ее не примут как платежное средство.

Это замкнутый круг. Пока никто не принимает - капитализация низкая, курс двигать легко. Пока курс скачет - никто не принимает.

На деле, скорее всего, процесс будет постепенный. Будут свои первопроходцы, которые будут внедрять прием платежей на крипте, постепенно это будет приводить к меньшим колебаниям курса, будут заходить новые участники и тд. Одним залпом ничего не изменится.


Есть механизмы, позволяющие сделать покупку именно за крипту выгоднее. А ничего так не стимулирует как материальная выгода.
vireal
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
August 21, 2017, 06:03:56 PM
 #91

Не хочу расстраивать, но уже было несколько подобных проектов на шитфорках. Сначала честные, потом лохотроны. Ни один не взлетел. Что-то мешает таким проектам предпочитают фиат в таких играх задействовать.
cheef4 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
August 21, 2017, 06:13:39 PM
 #92

Не хочу расстраивать, но уже было несколько подобных проектов на шитфорках. Сначала честные, потом лохотроны. Ни один не взлетел. Что-то мешает таким проектам предпочитают фиат в таких играх задействовать.
у меня дежавю)
Не хочу расстраивать, но уже было несколько подобных проектов на шитфорках. Сначала честные, потом лохотроны. Ни один не взлетел. Что-то мешает таким проектам предпочитают фиат в таких играх задействовать.
или перелогиньтесь или перестаньте копипастить)))
igordata
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
August 21, 2017, 06:56:01 PM
 #93

Cheesy харош!
MarchCat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
August 22, 2017, 05:28:33 AM
 #94

Есть механизмы, позволяющие сделать покупку именно за крипту выгоднее. А ничего так не стимулирует как материальная выгода.
какие, кроме более низкой итоговой цены?
Eg0rkaPK
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 10

Playkey CEO & Cofounder


View Profile WWW
August 22, 2017, 10:33:40 AM
 #95

Кстати слежу за http://lordmancer2.io, они собрали 200 ETH за сутки, мелочь конечно но хоть что то. Можем смогут ребята запустить достойную валюту для MMO. Конечно если бы Blizzard этим занялся, было бы круче, но хоть что то.

◇ PLAYKEY: DECENTRALIZED CLOUD GAMING PLATFORM ◇
https://playkey.io
cheef4 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
August 22, 2017, 11:07:15 AM
 #96

Есть механизмы, позволяющие сделать покупку именно за крипту выгоднее. А ничего так не стимулирует как материальная выгода.
какие, кроме более низкой итоговой цены?

Цена сама по себе является вполне сильным стимулом, а механизмы реализации - это уже вопрос построения взаимоотношений между  продавцом и покупателем в ниже при помощи сервиса продаж.

Кстати слежу за http://lordmancer2.io, они собрали 200 ETH за сутки, мелочь конечно но хоть что то. Можем смогут ребята запустить достойную валюту для MMO. Конечно если бы Blizzard этим занялся, было бы круче, но хоть что то.
Интересный проект, но он локальный, по крайней мере в перелагаемом ныне варианте.
MarchCat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
August 22, 2017, 06:52:45 PM
 #97


Цена сама по себе является вполне сильным стимулом, а механизмы реализации - это уже вопрос построения взаимоотношений между  продавцом и покупателем в ниже при помощи сервиса продаж.

Ну допустим есть 100500 магазинов где голду для Терры скупают по 1 рублю и перепродают за 1.2 рубля, т.е. наценка магазина уже минимальна, комиссии обмена фиата в большинстве случаев и так съест всю прибыль, и двигаться что бы конкурировать в цене с фиатными магазинами просто тупо некуда будет, вы же не будете продавать игровые ништяки дешевле чем покупаете их. И это я молчу про "Биржи игровых ништяков", где народ демпит чуть ли не сам себя ))))
я не могу увидеть хотя бы равные условия для фиата и крипты когда дело касается столь низкомаржинального бизнеса перепродажи товара.
Потому и задаю столько вопросов. Если заинтересованность клиентов будет не в цене, то в чем? потому что как сделать цену дешевле я не вижу.

П.С. Я не в коей мере не троллю, мне действительно интересна эта тема и хотелось бы узнать детали, потому я расспрашиваю.
cheef4 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
August 22, 2017, 08:18:29 PM
 #98


Цена сама по себе является вполне сильным стимулом, а механизмы реализации - это уже вопрос построения взаимоотношений между  продавцом и покупателем в ниже при помощи сервиса продаж.

Ну допустим есть 100500 магазинов где голду для Терры скупают по 1 рублю и перепродают за 1.2 рубля, т.е. наценка магазина уже минимальна, комиссии обмена фиата в большинстве случаев и так съест всю прибыль, и двигаться что бы конкурировать в цене с фиатными магазинами просто тупо некуда будет, вы же не будете продавать игровые ништяки дешевле чем покупаете их. И это я молчу про "Биржи игровых ништяков", где народ демпит чуть ли не сам себя ))))
я не могу увидеть хотя бы равные условия для фиата и крипты когда дело касается столь низкомаржинального бизнеса перепродажи товара.
Потому и задаю столько вопросов. Если заинтересованность клиентов будет не в цене, то в чем? потому что как сделать цену дешевле я не вижу.

П.С. Я не в коей мере не троллю, мне действительно интересна эта тема и хотелось бы узнать детали, потому я расспрашиваю.

слишком маленькая наценка, как правило перекупы х1.5 ,х2 делают. Либо дело в количестве, каждая игра индивидуальна по своей системе перепродажи голда. и 20% с суммы может быть не так уж мало, и уж подавно это не комиссия платежный систем обменных сервисов. Максимально грабительские комиссии в районе 10% заканчиваются, это где еще посредников кучка кормится на транзакциях. Стандарт -2-3%

Впрочем вам видно только front end, про back end  сторону вам вряд ли раскроют свои карты перекупы.
MarchCat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
August 23, 2017, 05:07:49 AM
 #99

слишком маленькая наценка, как правило перекупы х1.5 ,х2 делают.
Впрочем вам видно только front end, про back end  сторону вам вряд ли раскроют свои карты перекупы.
В том то и дело, что у нас не 2008 год )) давно уже нету таких наценок у "реселлеров" игровых валют и "товаров". "По чем" принимают и продают голду в Терре и той же Линейдж2 в ру сегменте, вкурсе из первых рук и там реально 10-20% большая часть из которых уходит на рекламу площадки!
Вроде Вы писали в начале топика что сами крутитесь в сфере "ресейла игровых ништяков", не очень понимаю откуда тогда цыфры 50-100%!?
KizaruOG
Member
**
Offline Offline

Activity: 107
Merit: 10


View Profile
August 23, 2017, 11:31:57 AM
 #100

Разве MobileGo не тем же самым занимается? Не на коленке, не на стадии обсуждения/соплежевания, а с активной разработкой и профессиональными разработкой и пиаром?
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!