Bitcoin Forum
April 26, 2024, 04:07:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Просим пожеланий для новой биржи  (Read 3372 times)
James Freeman (imcex.com) (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0



View Profile WWW
June 21, 2011, 01:58:21 PM
 #1

Здравствуйте Камрады!

Мы планировали начать бета-тестирование новой обменной биржи на начало этой недели, но из-за событий с Mt.Gox отложили его на некоторое время, чтобы доработать архитектуру и улучшить безопасность данных. Еще из-за этого первоначальное бета-тестирование будет закрытым. Напишите мне личное сообщение, если вы хотите принять участие в нем. Доступ будет разослан желающим вместе с началом закрытого бета-тестирования.

У нас в планах имеются некоторые идеи, которые мы еще не увидели реализованными в других биржах. Один из важных вопросов в нашем списке, это наладить обмен на русские платежные системы и физические финансовые платежи внутри России, как на ввод, так и на вывод.

Если у вас есть вопросы, вы можете адресовать их мне на этом форуме. Буду стараться отвечать на них наиболее полно, насколько это возможно сделать до запуска сервиса.

Мы также будем благодарны за ваши пожелания. Будем их учитывать и реализовать, при наличии такой возможности.

С уважением,
Ваш James Freeman.
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714147664
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714147664

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714147664
Reply with quote  #2

1714147664
Report to moderator
elelegzet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 501


🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟


View Profile
June 21, 2011, 04:22:17 PM
 #2

Если осуществите взаимодействие с карточками Visa/Mastercard, цены вам не будет, т.е. наоборот, будете очень ценны.
 Вы, выходит, собираетесь ориентироваться на российский рынок, значит ли это что на "мировой" будете обращать "меньше внимания"?
 Если собираетесь серьезно работать, может тогда сразу снимите маски (ладно James, но в фамилию Freeman не верю) -btcex вон, все равно, в итоге деаномизировали ( всё равно всё осталось по-прежнему).. Мы, там, "группа молодых специалистов из Сколково , под покровительством партии единая Россия, решили создать бизнес" или "призрачные кодеры со всех краёв необъятной собрались дело благое сделать, нас рать и имя нам легион"...
 В общем, успехов в начинаниях! Тестинг дело хорошее, люблю биржи.


                               ,,,,╓╖µpp╖╖,,,,
                         ,╓g▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄µ╖          ,╖
                     ,╓@▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓Ñ╖    ,@▓▌
                  ,á▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓µ╫▓▓▓▌
                ╓@▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▀╜╙            '╙▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
              ╓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▀`                       ╙▀▓▓▓███████▌
             @▓▓▓▓▓▓▓█▀`            ,,,,,         ,g▓███████▀`
           ╓▓▓▓▓▓▓██▀         ,µ▄▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▓▄@, ,@▓███████▀
          ]▓▓▓▓███▓`       ╓▄▓█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█████████████▓╜
         ]▓▓▓▓█▓█╝       ╓▓█████▓▓▓▓▓▓▓▓▓████████████▀╜
         ▓▓▓▓███▌       ╙▓███████▓▒       "▀▓██████▀`
        ╫▓▓▓███▌          "▀████████▄        '▓██▀
        ▓█▓███▓▒            `▀████████▄,       `
       ]▓█████▌                ╙████████▓,
       ]▓█████▌                  ╙▓█▓█▓▓▓█▓╖
       ]▓█████▌                    ╙▀█▓▓▓▓▓▓▓╖
        ▓█████▓[            ,,       `▀▓▓▓▓▓▓▓▓▄
        ▓██████[            ╓@        ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓╖
        ╠██████▓          ╓▓▓▓▓m        ╙▓█▓▓▓▓▓█▓@
         ▓█████╜       ,g▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄╖╖,,,╓╖▓▓██▓▓▓▓▓▓
         └▓█▓╜       ,@▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓████████████▓▓█▀
          '"       ╓@▓▓▓▓▓▓▓▓▀▓▓▓▓█████████████▀╙        ,
                 ╓▓▓▓▓▓▓▓▓▓╜    ╙▀▀▀▀▓▓▓▀▀▀▀╜          ╓▓▓▓╖
               g▓█▓▓▓▓▓▓▓`                          ,g▓▓▓▓▓▓▓w
            ,g▓██████████▓▄,                    ,╓@▓▓█▓▓▓█▓██╜
            ▓████████████████▓▄▄p╖,,     ,,╓µ▄▄▓██████████▓╜
            ▓█████╜╙▀███████████████████████████████████▀`
            ▓██▓╜     "▀▀███████████████████████████▀╜`
            ▓▀`            ╙▀▀▀███████████████▀▀▀"
. COMSA
ICO: Oct 2 - Nov 6
█████
▄▄▄
███
███
▀▀▀
███
███
███
▀▀▀
███
███
███
█████
█████
▄▄▄▄▄
█████
█████
▀▀▀▀▀
█████
█████
█████
▀▀▀▀▀
█████
█████
█████
█████
jeki2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
June 21, 2011, 05:21:49 PM
 #3

Здравствуйте Камрады!

С уважением,
Ваш James Freeman.


а как знать что вы не есть какой нибудь биткоинекс и посто не пропадете с баблом введеным к вам
James Freeman (imcex.com) (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0



View Profile WWW
June 21, 2011, 05:40:42 PM
 #4

Если осуществите взаимодействие с карточками Visa/Mastercard, цены вам не будет, т.е. наоборот, будете очень ценны.
 Если собираетесь серьезно работать, может тогда сразу снимите маски (ладно James, но в фамилию Freeman не верю)

Это разные части одного большого вопроса. Однозначно, мы будем двигаться вперед к деанонимизации и к удобным механизмам работы с финансами. Но не хочу сейчас обещать то, что обещать рано.
Как говорится в поговорке, хочешь насмешить богов - расскажи им о своих планах.

Вы, выходит, собираетесь ориентироваться на российский рынок, значит ли это что на "мировой" будете обращать "меньше внимания"?

Мировой рынок предоставляет много возможностей. Русский рынок это ниша. Будем стараться соблюдать разумный баланс.

С уважением,
Ваш James Freeman.
James Freeman (imcex.com) (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0



View Profile WWW
June 21, 2011, 05:58:26 PM
 #5

а как знать что вы не есть какой нибудь биткоинекс и посто не пропадете с баблом введеным к вам

Да, ваши сомнения вполне обоснованы. На данный момент все что я могу сказать - мы не bitcoinex. И мы не собираемся исчезать, строить пирамиды или каким-либо другим образом обманывать клиентов.
Рынок Биткоинов в перспективе имеет очень огромный потенциал. У нас есть огромное желание стать частью этой перспективы.

Предоставляя качественный сервис, в отличие от участия в сомнительных мероприятиях. все мы (и биржа, и клиенты) можем получить значительно большую выгоду как финансовую, так и моральную.

С уважением,
Ваш James Freeman.
jack_pavlov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
June 21, 2011, 07:52:14 PM
 #6

о себе, кстати, во множественном числе прикольно звучит. очень солидно Smiley
denistmp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
June 22, 2011, 07:47:12 AM
 #7

а что такое биржа?
ну вот допустим я купил или продал биткойн на вашей бирже за другую валюту, то куда поступит эта валюта?
Troll Station
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0



View Profile
June 24, 2011, 12:51:47 AM
 #8

Из пожеланий:
 Хотелось бы мобильную(упрощённую), но к тому же полнофункциональную версию вебинтерфейса.
Конечно, mtgox, btcex и TH итак предоставляют донельзя упрощённый интерфейс, но (лично у меня) в мобильном браузере(Opera Mini) все страшно расползается, и, порой, бывает нечитаемо без подключения воображения.
Я давно задумывался об агрегаторе популярных бирж + статы с bitcoincharts, адаптированные под мобильные девайсы по принципу "все в одном месте". Сделать такое труда не составит, даже парсить странички не придётся - есть апи(к тому же, народу понравится наличие глупеньких торговых роботов там же, которые торгуют мелочью на дне рынка), но возникают проблемы: это нужно гдето хостить - раз, этому должны доверять - два, ведь по сути, для работоспособности такого сервиса пользователь должен ввести все-все-все свои самые сокровенные пароли. А после фейла с btcex и mtgox врядли кто-то на это пойдёт. Разве что копеечники, да и то ради теста.
James Freeman (imcex.com) (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0



View Profile WWW
June 24, 2011, 01:19:29 PM
 #9

Здравствуйте, коллеги.

Quote
о себе, кстати, во множественном числе прикольно звучит.
Проект не является проектом одного человека.

Quote
ну вот допустим я купил или продал биткойн на вашей бирже за другую валюту, то куда поступит эта валюта?
Биржа - это площадка на которой вы можете размещать заказы на покупку или продажу нужной валюты. В отличие от обменника, на бирже такой заказ может быть исполнен не сразу. Поскольку заказы исполняются не за счет собственных средств биржи, а за счет встречных заказов других участников.
После исполнения заказа - средства поступают на ваш баланс (кошелек внутри биржи). С этого внутрибиржевого кошелька вы можете их вывести себе. Или обменять на другую валюту, если есть такая потребность.

Минусы биржи: вам необходимо иметь достаточно средств на балансе для исполнения заказа; потенциально долгое время исполнения (если желаемая цена далеко от рынка или маленький спрос).
Плюсы биржи:  заказ может быть исполнен по лучшей цене, чем та, на которую вы рассчитывали; биржа (как посредник) избавляет от проблем "недоверия" между двумя участниками сделки.

Quote
Хотелось бы мобильную(упрощённую), но к тому же полнофункциональную версию вебинтерфейса.
Спасибо за пожелание. На данный момент постараемся сайт максимально адаптировать к возможностям мобильных устройств. В будущем этот вопрос будет зависеть от количества мобильных клиентов.

Спасибо вам за вопросы, надеюсь я смог развернуто на них ответить.
Большое спасибо за проявленный интерес к проекту. В ближайшие дни мы вышлем доступ всем, кто прислал приватные сообщения.

Учитывая, что тема находит отклик, хочу задать следующие вопросы:
1. Личные данные.
Их количество мы постарались свести к минимуму. Вероятно, в будущем, из-за требований других платежных систем необходимость в них может измениться. Но на данный момент мы следуем политике минимального сбора информации.
Поддерживаете ли вы такой подход?

2. Безопасность финансов.
Мы постарались извлечь максимум информации из происшествия с MtGox. В результате изменений нашей архитектуры, модули авторизации и физического ввода/вывода средств  располагаются отдельно от основного программного обеспечения биржи.
В качестве дополнительных мер безопасности, мы хотели бы ввести "период ожидания" между запросом на вывод средств и фактическим выводом. В общих случаях, период предполагается сделать пропорциональным сумме на вывод.
Интересна ли вам такая мера защиты? Как опциональная мера, или как жесткое ограничение?

Заранее спасибо, поскольку ваше мнение является для нас решающим.

Red Dragon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
June 25, 2011, 04:27:24 AM
 #10

2. Только опционально! В качестве жесткой меры идея ужасная, как раз таки быстрый вывод самое интересное (медленно я могу и с ТХ ваером выслать).

Для безопасности платежей вывода можно подумать об одноразовых паролях (набор высылается или выдается при регистрации с просьбой пользователю сохранить в отдельном надежном месте - распечатать например) или pgp для гиков  Smiley
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
June 25, 2011, 05:07:22 AM
 #11

Всего пара вопросов. У Вас зарегистрированная компания? Вы собираетесь платить налоги?

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
James Freeman (imcex.com) (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0



View Profile WWW
June 25, 2011, 08:20:24 AM
 #12

2. Только опционально! В качестве жесткой меры идея ужасная, как раз таки быстрый вывод самое интересное (медленно я могу и с ТХ ваером выслать).
Учтем.

Для безопасности платежей вывода можно подумать об одноразовых паролях (набор высылается или выдается при регистрации с просьбой пользователю сохранить в отдельном надежном месте - распечатать например) или pgp для гиков  Smiley
Однозначно, в каком-то виде первоначально это будет.
James Freeman (imcex.com) (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0



View Profile WWW
June 25, 2011, 08:26:15 AM
 #13

Всего пара вопросов. У Вас зарегистрированная компания? Вы собираетесь платить налоги?
Юридическое лицо для работы с Европой/Соединенными Штатами в процессе регистрации. Когда регистрация будет завершена - сервис будет запущен "на полную".
Юридическое лицо для работы с резидентами Российской Федерации - следующий этап.
Налоги будут платиться исходя из требований законодательств соответствующих юрисдикций.
Kolbas
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 250


View Profile
June 25, 2011, 11:03:38 AM
 #14

У вас будут неймкоины?
James Freeman (imcex.com) (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0



View Profile WWW
June 25, 2011, 06:02:06 PM
 #15

У вас будут неймкоины?
Да, неймкоины есть.
Любая валюта основанная на технологии bitcoin подключается без проблем.
valdam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0



View Profile
June 25, 2011, 09:43:23 PM
 #16

думаю нужна возможность подключать трейдерский софт
api это все хорошо, знающие люди пользуются и радуются... когда это api не тормозит Wink
вот почему форекс "популярен"?  там каждый дыбил "разобраться" может всего то нужно указать покупаем по столько-то, продаем по столько-то...
видны графики сразу, все удобно metatrader 4 это сила Wink

а что у нас есть? да ни хрена нет..  я вроде как с компами на ты уже лет 20, а mtgox освоил за неделю, tradehill за два дня.. и в итоге понял что обычный народ на биржи не сунется Sad   
чем плохо для нас? малые объемы.. непредсказуемый курс - товаров за btc нет...   
чем плохо для вас? мало сделок.. мало прибыли вам от процентов

по этому давайте возможность торговать наглядно.. графики реал-тайм.. отложенные ордеры.. и прочие прелести.. 
jeki2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
June 25, 2011, 10:32:00 PM
Last edit: September 08, 2012, 09:51:33 PM by LZ
 #17


а что у нас есть? да ни хрена нет..  я вроде как с компами на ты уже лет 20, а mtgox освоил за неделю,
 
[…]

PS  я с компами на ты 22,5 года


[!] Уважая собеседников, гораздо проще получить их уважение к себе.

1.4. Запрещены нецензурная речь и оскорбления участников.

Moderator
Troll Station
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0



View Profile
June 25, 2011, 11:06:55 PM
 #18

видны графики сразу, все удобно metatrader 4 это сила Wink

Во-первых, MT5 уже вышел.
Во-вторых, платформа закрыта, так что сервер к МТ еще покупать придётся.
В-третьих, данный инструмент предназначен для дилинговых центров, то есть для маржевой торговли, что делает невозможным операции только покупки/только продажи актива с целью его последующего вывода.

Я не против МетаТрейдера, он вполне себе хорош, спекулянты одобряют, но на данном этапе развития биткойна это, увы, невозможно.
Можно, конечно, поискать инвесторов, но это уже совсем другая история.
Fireball
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 674
Merit: 500


View Profile WWW
June 29, 2011, 08:36:49 AM
 #19

по этому давайте возможность торговать наглядно.. графики реал-тайм.. отложенные ордеры.. и прочие прелести.. 

Я как раз делаю такую штуку, кину сюда анонс чуть попозже. Клиент будет опенсорсный, по протоколу FIX, экспорт в метасток, и т.д. и т.п. Также будет и простой и безопасный веб-интерфейс для тех, кому нужно просто поменять валюту либо купить-продать фьючерсы а не торговать интрадей.

Margin trading platform OrderBook.net (ICBIT): https://orderbook.net
Follow us in Twitter: https://twitter.com/orderbooknet
AA666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
June 29, 2011, 11:18:57 AM
 #20

Вставлю и я свои 5 биткойнов пожеланий:

- прямой ввод/вывод средств на VISA, LiqPay, LR. Можно даже сделать перевод с Mt.Gox, как это реализовано на bitcoin7 (Merchant API на гоксе обещают скоро починить);
- вместо задержки на вывод сделать дополнительный уровень защиты, например на LR пин вводится кликанием мышкой по кубикам, т.е. кейлоггер нам не страшен;
- Trading API;
- уведомления по событиям/сделкам на емайл или смс;
- приятный и отзывчивый сервис.

Каковы планируемые сроки запуска проекта с учётом доработок найденного при бета-тестировании?
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!