Bitcoin Forum
May 02, 2024, 02:46:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN] My Wish platform - Защита Вашей Криптовалюты !Token sale — Done!  (Read 5018 times)
Larscolars
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 363
Merit: 100


View Profile
August 04, 2017, 03:20:07 PM
 #21

Так это вроде бы хорошо - выморочные биткоины уменьшат общее число, и чем меньше биткоинов "в ходу", тем дороже будут оставшиеся?
Интересная точка зрения  Grin Действительно будут дороже.
В общем, если у человека отменная память и он планирует жить вечно, то можно и без нашего сервиса обойтись.

◢ ███                                                                 IRON◢BLOCK◤                                                          ███ ◣
███ ◤                                Decentralized platform for the global market special machinery                             ◥ ███
◤◢ WHITEPAPER ◤◢ MEDIUM ◤◢ ANN THREAD ◤◢ Presale DEC12 ◤◢ TELEGRAM ◤◢ FACEBOOK ◤◢ TWITTER
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
SZX
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 390
Merit: 253


View Profile
August 04, 2017, 03:32:04 PM
 #22

Ой а как же люди жили без вашего сервиса? Да элементарно передавали наследство родственникам без всяких смартконтратов. Кто передачей наследства озабочен, тот передаст намного проще. И без всяких третьих сторон. Как 5 колесо ваш сервис.
Larscolars
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 363
Merit: 100


View Profile
August 04, 2017, 03:52:36 PM
 #23

Ой а как же люди жили без вашего сервиса? Да элементарно передавали наследство родственникам без всяких смартконтратов. Кто передачей наследства озабочен, тот передаст намного проще. И без всяких третьих сторон. Как 5 колесо ваш сервис.
Представьте, что у вас есть кошелек, с которого вы хотите передать часть средств своей первой любви, часть средств другу и часть семье.
Как вы это сможете сейчас реализовать? Ключ передать нотариусу и рассказать как переводить с кошелька?
Если речь не о криптовалюте, то конечно можно действовать по стандартному юридическому пути.

И в нашем решении даже третьего колеса нет. Передача средств: кошелек - смарт-контракт - кошелек.
Ничего в сервисе не хранится и валюта через него никак не ходит. Задача сервиса: сгенерировать смарт-контракт.

◢ ███                                                                 IRON◢BLOCK◤                                                          ███ ◣
███ ◤                                Decentralized platform for the global market special machinery                             ◥ ███
◤◢ WHITEPAPER ◤◢ MEDIUM ◤◢ ANN THREAD ◤◢ Presale DEC12 ◤◢ TELEGRAM ◤◢ FACEBOOK ◤◢ TWITTER
akim
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1018


View Profile
August 04, 2017, 04:26:45 PM
 #24

Ой а как же люди жили без вашего сервиса? Да элементарно передавали наследство родственникам без всяких смартконтратов. Кто передачей наследства озабочен, тот передаст намного проще. И без всяких третьих сторон. Как 5 колесо ваш сервис.
Представьте, что у вас есть кошелек, с которого вы хотите передать часть средств своей первой любви, часть средств другу и часть семье.
Как вы это сможете сейчас реализовать? Ключ передать нотариусу и рассказать как переводить с кошелька?
Если речь не о криптовалюте, то конечно можно действовать по стандартному юридическому пути.

И в нашем решении даже третьего колеса нет. Передача средств: кошелек - смарт-контракт - кошелек.
Ничего в сервисе не хранится и валюта через него никак не ходит. Задача сервиса: сгенерировать смарт-контракт.


Идея сама по себе интересная. Справедливости стоит отметить что подобные идеи уже возникали но они никогда не были доведены до логического конца. А ведь наверное в среде китайских криптомиллионеров уже ходят мысли о том как распределить часть своих активов среди друзей и семьи.
Chaikannik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 412
Merit: 100



View Profile
August 04, 2017, 05:17:08 PM
 #25

Я раньше думал про это когда видел много не тронутых годами биткоин адресов,что мол кто того,кто без вести пропал,кто в тюрме а кто еще что,а ведь на кошельках лежат суммы капец какие и так пролежат видать навечно
Ну так история не новая, тут и без крипты по миру историй хватает, кто то золота припрятал (закопал где то) и не успел родным сообщить, кто то чемоданчик с налом и т.д. внезапная кончина, или еще что и так состояния лежат себе... С криптой так же историй будет не мало и наверняка уже не мало есть... Так что проект с весьма здоровой долей логики. Послежу за его развитием.
Это важный вопрос, действительно, есть такие ситуации точно. Как передать такое наследство в случае не только смерти, а той же внезапной болезни и т.д. Жизнь такая штука, что случится может всякое. А кошелек, у кого просто с деньгами, а у кого с большими деньгами, пусть и в крипте завис и точка.
Когда начинают думать, уже поздно. Вот прикиньте у Честера были бы биткоины, а теперь они никому не достанутся(
manwithcandy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
August 04, 2017, 05:47:13 PM
 #26

Чет как-то ваще не смешно Tongue
Chaikannik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 412
Merit: 100



View Profile
August 04, 2017, 06:26:06 PM
 #27

Чет как-то ваще не смешно Tongue
Только не надо моралфажества  Wink
manwithcandy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
August 04, 2017, 06:35:11 PM
 #28

Я тут задумался: когда крипта станет более популярной в массах, такие проекты как этот будут точно необходимы. Ведь даже не зная все пароли от банка, в случае смерти мужа, жена получит к ним доступ. А тут непонятно. Хотя, может тогда и сами криптухи, что-то придумают. А Честера жаль(
Chaikannik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 412
Merit: 100



View Profile
August 05, 2017, 09:30:53 AM
 #29

Вы собрали Sowscap?Huh WTF?Huh

Поздравляю!
klenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000


View Profile
August 05, 2017, 09:58:56 AM
 #30

Немного интересно
Я бы сказала даже очень интересно. Действительно очень многие могут даже не знать про криптовалютные счета умерщего родственника, или просто не будут знать пароль - если все будет управляться смарт контрактом, это действительно интересно. Вопрос в другом, чтобы смарт контракт заблокировал средства и отдал их после смерти, нужно на него перечислить средства.. а за что тогда жить здесь и сейчас?

Идея 100% будет востребована только самое печальное что в настоящий момент нет моста между реальным миром и миром криптовалютных активов. Вот например если судить из заявления SEC большинство криптоактивов это ценные бумаги Grin  и наверняка  в США есть закон регулирующий наследование таких активов. И вот самый банальный пример. Стареющий трейдер оставил какой то молодой официантке часть своих монет но об этом узнали его родственники и подали апелляцию против такого дарения. Представляете как мозги сьедут у судьи который будет рассматривать такое дело Grin
alexrums
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 283


View Profile
August 05, 2017, 10:03:53 AM
 #31

Немного интересно
Я бы сказала даже очень интересно. Действительно очень многие могут даже не знать про криптовалютные счета умерщего родственника, или просто не будут знать пароль - если все будет управляться смарт контрактом, это действительно интересно. Вопрос в другом, чтобы смарт контракт заблокировал средства и отдал их после смерти, нужно на него перечислить средства.. а за что тогда жить здесь и сейчас?

Идея 100% будет востребована только самое печальное что в настоящий момент нет моста между реальным миром и миром криптовалютных активов. Вот например если судить из заявления SEC большинство криптоактивов это ценные бумаги Grin  и наверняка  в США есть закон регулирующий наследование таких активов. И вот самый банальный пример. Стареющий трейдер оставил какой то молодой официантке часть своих монет но об этом узнали его родственники и подали апелляцию против такого дарения. Представляете как мозги сьедут у судьи который будет рассматривать такое дело Grin

Да вряд ли мозги съедут у судьи. Все ведь будет прописано до мелочей. Главное первое дело, так сказать прецедент , а потом уже по накатаной будет идти.
Kaznachej123
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 548



View Profile
August 06, 2017, 03:50:41 PM
 #32

                                                  Lastwill ICO added - ICOTRACKER.NET https://icotracker.net/project/lastwill
                                                              https://twitter.com/Kaznachej123/status/894224033495044096

                                 
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
August 06, 2017, 04:05:52 PM
 #33

Так это вроде бы хорошо - выморочные биткоины уменьшат общее число, и чем меньше биткоинов "в ходу", тем дороже будут оставшиеся?
Интересная точка зрения  Grin Действительно будут дороже.
В общем, если у человека отменная память и он планирует жить вечно, то можно и без нашего сервиса обойтись.
На самом деле - очень интересная мысль, заменить юр. контору или адвоката "ласт вил" смарт-контрактом при передаче в наследство крипты.
Походу такие сервисы должны возникнуть, когда крипта станет активнее в обороте, ею чаще будут расплачиваться за товары и услуги. И мало того, такие сервизы должны каким-то образом завоевать доверие новых и многочисленных держателей криптовалют.
Потому что сейчас ситуация как в анекдоте про двух блондинок, когда одна второй жалуется, что узнала, что у папика есть какие-то биткойны, но как их потратить, она не знает. ))
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
August 06, 2017, 04:12:41 PM
 #34

Да вряд ли мозги съедут у судьи. Все ведь будет прописано до мелочей. Главное первое дело, так сказать прецедент , а потом уже по накатаной будет идти.
Именно так. Амер. судье вообще не надо будет сушить мозги, если будет хотя бы один-одинственный! прецедент. Судья просто достанет на полке нужный том, откроет на нужной странице, пять минут прочитает прецедентное дело №35096-989 "Джулия Смит против штата Колорадо", например. И вынесет аналогичное решение. В особо запутанных случаях послушает присяжных, которых предварительно обработает ментально и эмоционально дорогой адвокат.
Platax
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 500


View Profile
August 06, 2017, 05:12:11 PM
 #35

Ой а как же люди жили без вашего сервиса? Да элементарно передавали наследство родственникам без всяких смартконтратов. Кто передачей наследства озабочен, тот передаст намного проще. И без всяких третьих сторон. Как 5 колесо ваш сервис.
Представьте, что у вас есть кошелек, с которого вы хотите передать часть средств своей первой любви, часть средств другу и часть семье.
Как вы это сможете сейчас реализовать? Ключ передать нотариусу и рассказать как переводить с кошелька?
Если речь не о криптовалюте, то конечно можно действовать по стандартному юридическому пути.

И в нашем решении даже третьего колеса нет. Передача средств: кошелек - смарт-контракт - кошелек.
Ничего в сервисе не хранится и валюта через него никак не ходит. Задача сервиса: сгенерировать смарт-контракт.


В принципе все верно. Но пока рано говорить о тотальном использовании вашего сервиса, так как криптомир только начал развиваться. Но идея безусловно интересная так как ни кто не застрахован от несчастного случая или других неожиданностей.
yanus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 339
Merit: 250


View Profile
August 06, 2017, 05:52:17 PM
 #36

Записался в соц. компанию, но таблицу участников баунти не могу найти. Где ее можно глянуть?
starik69
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1367
Merit: 1000


View Profile
August 06, 2017, 06:39:29 PM
 #37

Вспоминается классика:
https://geektimes.ru/post/271396/#comment_9039396
Grin
Praetorian.1legion
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 121



View Profile
August 06, 2017, 07:21:10 PM
 #38

Идея интересная. Но, если я хочу передать в наследство свою криптовалюту, то что? Я должен передать ключи от кошельков этим ребятам и что дальше? Откуда они узнают что момент передачи настал? И кому я буду это передавать - тот получит? или просто втихоря все перейдет на их кошелек? Как я им могу доверять? Даже если и будет договор, то это все будет филькина грамота.

      S P O R T S F I X           ●   BE A GAME CHANGER   ●
|     Whitepaper     |     Twitter     |     Telegram     |     Medium     |
████████████ [ Join SPORTSFIX ] ████████████
vebrion
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 06, 2017, 07:48:00 PM
 #39

пока что не вижу особо приятного будущего это валюты
Larscolars
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 363
Merit: 100


View Profile
August 07, 2017, 08:34:39 AM
 #40

Идея интересная. Но, если я хочу передать в наследство свою криптовалюту, то что? Я должен передать ключи от кошельков этим ребятам и что дальше? Откуда они узнают что момент передачи настал? И кому я буду это передавать - тот получит? или просто втихоря все перейдет на их кошелек? Как я им могу доверять? Даже если и будет договор, то это все будет филькина грамота.

Возвращаясь к началу треда, повторяю, что этим ребятам не нужны Ваши кошельки)
Сервис нужен для создания смарт контрактов на которых можно разместить средства и направить их маме, брату или кузену Федору если вдруг с держателем крипты пропала связь и нет активности кошелька это самый первый вариант контракта делее они будут для разных случаев жизни.

Простой пример. Когда в интернете запустили утку что Виталик Бутерин умер, опровержением этой новости стала публикация его фото с номером кошелька и последним сформированным блоком.

Да фото можно подделать, но активность кошелька не подделаешь если только не иметь доступ к кошельку Smiley

◢ ███                                                                 IRON◢BLOCK◤                                                          ███ ◣
███ ◤                                Decentralized platform for the global market special machinery                             ◥ ███
◤◢ WHITEPAPER ◤◢ MEDIUM ◤◢ ANN THREAD ◤◢ Presale DEC12 ◤◢ TELEGRAM ◤◢ FACEBOOK ◤◢ TWITTER
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!