Bitcoin Forum
May 02, 2024, 02:06:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN] My Wish platform - Защита Вашей Криптовалюты !Token sale — Done!  (Read 5018 times)
mdv5967
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 661
Merit: 257


View Profile
August 07, 2017, 05:11:46 PM
 #41

Идея интересная. Но, если я хочу передать в наследство свою криптовалюту, то что? Я должен передать ключи от кошельков этим ребятам и что дальше? Откуда они узнают что момент передачи настал? И кому я буду это передавать - тот получит? или просто втихоря все перейдет на их кошелек? Как я им могу доверять? Даже если и будет договор, то это все будет филькина грамота.

Возвращаясь к началу треда, повторяю, что этим ребятам не нужны Ваши кошельки)
Сервис нужен для создания смарт контрактов на которых можно разместить средства и направить их маме, брату или кузену Федору если вдруг с держателем крипты пропала связь и нет активности кошелька это самый первый вариант контракта делее они будут для разных случаев жизни.

Простой пример. Когда в интернете запустили утку что Виталик Бутерин умер, опровержением этой новости стала публикация его фото с номером кошелька и последним сформированным блоком.

Да фото можно подделать, но активность кошелька не подделаешь если только не иметь доступ к кошельку Smiley


Ну а дальше то что? Ни мама, ни брат, ни кузен Федор о крипте слыхом не слыхивали. Кампутера у их нет, не пользуются, не умеют. И че?
П.С. Ну и сайтик у вас, дрожь берет. Заходишь, и первое что в глаза бросается - крупным шрифтом надпись ЧТО, ЕСЛИ ЗАВТРА ВЫ УМРЕТЕ?
И таймер обратного отсчета... Обратного... 9 дней осталось... Пичаль... О психологии восприятия слышали что нибудь?
1714658804
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714658804

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714658804
Reply with quote  #2

1714658804
Report to moderator
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714658804
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714658804

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714658804
Reply with quote  #2

1714658804
Report to moderator
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
August 07, 2017, 08:33:40 PM
 #42

Возвращаясь к началу треда, повторяю, что этим ребятам не нужны Ваши кошельки)
Сервис нужен для создания смарт контрактов на которых можно разместить средства и направить их маме, брату или кузену Федору если вдруг с держателем крипты пропала связь и нет активности кошелька это самый первый вариант контракта делее они будут для разных случаев жизни.
Ну да, кошельки-то и не нужны, зачем? - ведь средства уже размещены на смарт-контрактах. ))
Это не к тому, что можно замочить положившего и реализовать контакт или вообще обе стороны и никому-ничего не отдавать. Такие случаи если и будут, то будут единичными... я надеюсь. Grin Grin
(И как вообще это будет законно регулироваться, расследование и прочее, криптокиберполиция будет к тому времени?)
Сервис просто будет брать какой-то грабите процент с реализации каждого контракта, как обычная инюрколлегия? Поправьте меня, если я ошибаюсь в своих предположениях.

Тема наследования и все, что ходит рядом с гробовыми делами - она ж золотая, походу!
Semisto
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 10


View Profile
August 08, 2017, 08:26:08 AM
 #43

Ребята, ваш проект потенциальное золотое дно, пиарте по максимуму...запад, азия - деньги там!

Sofia_Sofia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
August 08, 2017, 08:34:44 AM
 #44

Двояко мнение о проекте.вроде как и Нужно, но как они будут передавать пароли моим родным? Я вот это не могу понять.
Larscolars
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 363
Merit: 100


View Profile
August 08, 2017, 09:41:08 AM
 #45

Двояко мнение о проекте.вроде как и Нужно, но как они будут передавать пароли моим родным? Я вот это не могу понять.

Пароли от кошельков храниться в сервисе не будут, т.к. все будет реализовано без участия человека, на смарт-контрактах.
В будущем можно реализовать и модель, где непосредственно с кошелька будут переводиться средства, но это вопрос доверия пользователя к сервису, который только предстоит решить. 

"Ну а дальше то что? Ни мама, ни брат, ни кузен Федор о крипте слыхом не слыхивали."

Если интересуетесь статистикой или не дай бог смотрите телевизор, то Вы должны понимать, что вопрос криптовалюты поднят на самом высоком государственном уровне. И значит появление криптокошельков у брата, мамы и кузена Федора это вопрос ближайших лет.

◢ ███                                                                 IRON◢BLOCK◤                                                          ███ ◣
███ ◤                                Decentralized platform for the global market special machinery                             ◥ ███
◤◢ WHITEPAPER ◤◢ MEDIUM ◤◢ ANN THREAD ◤◢ Presale DEC12 ◤◢ TELEGRAM ◤◢ FACEBOOK ◤◢ TWITTER
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
August 08, 2017, 10:04:51 AM
 #46

И значит появление криптокошельков у брата, мамы и кузена Федора это вопрос ближайших лет.
Позвольте с Вами немного не согласиться. На примере обычного пластика, т.е. зарплатных, пенсионных да и просто кредитных или дебетовых карточек. Мнооого лет это внедряется и при этом есть масса знакомых, кто боится и не пользуется, пенсы те же.
Причем пользование пластиком не требует практически никакой.. как это сказать, компьютерной грамотности, в отличие от пользования любым криптокошельком.
Так что оптимизм относительно самых ближайших лет - несколько завышен, по моему мнению. Ну, лет через 15-20, я думаю, многие кузены Федоры и даже пенсы будут пользоваться криптой и кошельками, но едва ли раньше. Но я могу ошибаться, конечно.   Roll Eyes
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
August 08, 2017, 10:10:57 AM
 #47

Ребята, ваш проект потенциальное золотое дно, пиарте по максимуму...запад, азия - деньги там!
Золотое оно, это правда, но будет ли запад и азия доверять свои биточки русскому проекту? Проект ведь русский, так ведь?
dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
August 08, 2017, 10:22:40 AM
 #48

Лучше такие контракты замутить на случай смерти биржи. Это сейчас более актуальная проблема для коммунити. Вообще сам задумывался как мои крипто-нажитки близким в случае чего оставить.
Chaikannik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 412
Merit: 100



View Profile
August 08, 2017, 11:25:42 AM
 #49

Ребята, ваш проект потенциальное золотое дно, пиарте по максимуму...запад, азия - деньги там!
Золотое оно, это правда, но будет ли запад и азия доверять свои биточки русскому проекту? Проект ведь русский, так ведь?
Всё зависит от того, как будет реализовано. Если всё будет отлично работать - азия, как пить дать, подключится.
LiskQH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 500



View Profile
August 08, 2017, 11:33:35 AM
 #50

Двояко мнение о проекте.вроде как и Нужно, но как они будут передавать пароли моим родным? Я вот это не могу понять.

Пароли от кошельков храниться в сервисе не будут, т.к. все будет реализовано без участия человека, на смарт-контрактах.
В будущем можно реализовать и модель, где непосредственно с кошелька будут переводиться средства, но это вопрос доверия пользователя к сервису, который только предстоит решить. 

"Ну а дальше то что? Ни мама, ни брат, ни кузен Федор о крипте слыхом не слыхивали."

Если интересуетесь статистикой или не дай бог смотрите телевизор, то Вы должны понимать, что вопрос криптовалюты поднят на самом высоком государственном уровне. И значит появление криптокошельков у брата, мамы и кузена Федора это вопрос ближайших лет.

Не понимаю, а в чем проблема передать пароли/приватные ключи на случай чего доверенным лицам? Зачем нужна эта прослойка в виде этого проекта? Они ведь тоже ничего не гарантируют.
Larscolars
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 363
Merit: 100


View Profile
August 08, 2017, 11:45:57 AM
 #51

И значит появление криптокошельков у брата, мамы и кузена Федора это вопрос ближайших лет.
Позвольте с Вами немного не согласиться. На примере обычного пластика, т.е. зарплатных, пенсионных да и просто кредитных или дебетовых карточек. Мнооого лет это внедряется и при этом есть масса знакомых, кто боится и не пользуется, пенсы те же.
Причем пользование пластиком не требует практически никакой.. как это сказать, компьютерной грамотности, в отличие от пользования любым криптокошельком.
Так что оптимизм относительно самых ближайших лет - несколько завышен, по моему мнению. Ну, лет через 15-20, я думаю, многие кузены Федоры и даже пенсы будут пользоваться криптой и кошельками, но едва ли раньше. Но я могу ошибаться, конечно.   Roll Eyes

Для большинства людей принцип работы мобильного телефона тоже на грани магии, но это не мешает им пользоваться) Как уже правильно подметили, все упирается в реализацию. Smiley

◢ ███                                                                 IRON◢BLOCK◤                                                          ███ ◣
███ ◤                                Decentralized platform for the global market special machinery                             ◥ ███
◤◢ WHITEPAPER ◤◢ MEDIUM ◤◢ ANN THREAD ◤◢ Presale DEC12 ◤◢ TELEGRAM ◤◢ FACEBOOK ◤◢ TWITTER
Chaikannik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 412
Merit: 100



View Profile
August 08, 2017, 05:48:50 PM
 #52

И значит появление криптокошельков у брата, мамы и кузена Федора это вопрос ближайших лет.
Позвольте с Вами немного не согласиться. На примере обычного пластика, т.е. зарплатных, пенсионных да и просто кредитных или дебетовых карточек. Мнооого лет это внедряется и при этом есть масса знакомых, кто боится и не пользуется, пенсы те же.
Причем пользование пластиком не требует практически никакой.. как это сказать, компьютерной грамотности, в отличие от пользования любым криптокошельком.
Так что оптимизм относительно самых ближайших лет - несколько завышен, по моему мнению. Ну, лет через 15-20, я думаю, многие кузены Федоры и даже пенсы будут пользоваться криптой и кошельками, но едва ли раньше. Но я могу ошибаться, конечно.   Roll Eyes

Для большинства людей принцип работы мобильного телефона тоже на грани магии, но это не мешает им пользоваться) Как уже правильно подметили, все упирается в реализацию. Smiley
А возможно с пересылкой отправлять подробную инструкцию по работе и выводу криптовалюты?
VentoXDR
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 254


View Profile
August 08, 2017, 06:06:59 PM
 #53

Как по мне так безопасней было бы сохранить зашифрованный  файлик с ключами и инструкцией и сказать о нем родным, чем доверять все свои кошельки посторонним сервисам.  Если уже из-за багов тырят капусту с кошельков с мульти подпись, то где гарантия, что тут будет по другому.
Larscolars
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 363
Merit: 100


View Profile
August 08, 2017, 08:28:07 PM
 #54

Как по мне так безопасней было бы сохранить зашифрованный  файлик с ключами и инструкцией и сказать о нем родным, чем доверять все свои кошельки посторонним сервисам.  Если уже из-за багов тырят капусту с кошельков с мульти подпись, то где гарантия, что тут будет по другому.

Люди не задумываются о таких вещах. Хорошо если теперь кто интересуется нашим проектом сделает хотя бы инструкцию для родных.
Может по этому Lastwill и вызывает такой резонанс, что напоминает о такой криповой истории как уход из жизни.

Как уже говорил, Lastwill не будет иметь доступ к кошелькам, а только создаст смарт контракт в котором будут средства и адреса куда направить крипту на кошельки при отсутствии активности пользователя, если срок контракта пройдет, а пользователь будет активен то средства будут перечислены обратно на кошелек владельца (пользователь всегда сможет отменить контракт и вернуть средства).

Согласен, баги это проблема, но на то есть тестирование и bounty, чтобы привлекать для тестирования аудиторию)
К тому же язык программирования смарт контрактов будет только лучше и безопаснее, что логично.


◢ ███                                                                 IRON◢BLOCK◤                                                          ███ ◣
███ ◤                                Decentralized platform for the global market special machinery                             ◥ ███
◤◢ WHITEPAPER ◤◢ MEDIUM ◤◢ ANN THREAD ◤◢ Presale DEC12 ◤◢ TELEGRAM ◤◢ FACEBOOK ◤◢ TWITTER
active706
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100



View Profile
August 08, 2017, 09:18:58 PM
 #55

Мне говорили о одной женщине, которая очень давно насобирала на кранах, и разных кликалках 1000 Биткоинов. Тогда 1000 Битков были копейки. А она об этом забыла, и когда оно недавно узнала сколько стоит один Биткоин она мягко сказано офигела. И начала искать доступ к кошельку и так досех пор не может зайти. Печалька 1000 Битков весит в воздухе.  А то, что вы делаете защиту Криптовалюты  это круто, благодаря ваа многие задумаютса о безопасности, и сохранения доступа не только в електронном виде, но и в бумажном. А вашым сервисом в будущем будут многие пользоваться, главное чтоб програмисты были крутые, чтоб если были баги они их быстро исправляли. 
Larscolars
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 363
Merit: 100


View Profile
August 08, 2017, 09:40:28 PM
 #56

Мне говорили о одной женщине, которая очень давно насобирала на кранах, и разных кликалках 1000 Биткоинов. Тогда 1000 Битков были копейки. А она об этом забыла, и когда оно недавно узнала сколько стоит один Биткоин она мягко сказано офигела. И начала искать доступ к кошельку и так досех пор не может зайти. Печалька 1000 Битков весит в воздухе.  А то, что вы делаете защиту Криптовалюты  это круто, благодаря ваа многие задумаютса о безопасности, и сохранения доступа не только в електронном виде, но и в бумажном. А вашым сервисом в будущем будут многие пользоваться, главное чтоб програмисты были крутые, чтоб если были баги они их быстро исправляли. 

Будем надеяться, что найдет Smiley

◢ ███                                                                 IRON◢BLOCK◤                                                          ███ ◣
███ ◤                                Decentralized platform for the global market special machinery                             ◥ ███
◤◢ WHITEPAPER ◤◢ MEDIUM ◤◢ ANN THREAD ◤◢ Presale DEC12 ◤◢ TELEGRAM ◤◢ FACEBOOK ◤◢ TWITTER
termion
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 533



View Profile
August 08, 2017, 09:40:49 PM
 #57

Пре-ИКО официально стартовало:

Купить WIL токены можно уже сейчас. 1 ETH = 2000 WIL + 2000 WIL (100% бонус)

Мы предлагаем ограниченное количество токенов на pre-ICO, хард кап 1500 ETH.

Чтобы добавить токен в свой кошелек:

Contract address: 0xF79044e452c0bC51dD177F774f2b62C2Ad6041dd
Symbol: PRL
Decimals: 18


Ждем на Etherdelta .
Untouchable13
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10


View Profile
August 09, 2017, 12:34:43 PM
 #58

не проще в завещании своем написать логин и пароль от кошелька, подробные инструкции для родственников, либо подсказки, где эти инструкции можно найти, чтобы хитрые юристы не воспользовались этими данными. довольно маленький процент людей задумывается о том, что будет, когда он умрет. большинство думают что при жизни делать, хотя идея все равно интересная. Удачи проекту, но в этот раз пройду мимо
Larscolars
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 363
Merit: 100


View Profile
August 09, 2017, 01:31:19 PM
 #59

Обновили русский whitepaper! Посмотреть можно по ссылке https://drive.google.com/file/d/0B3ZY9oXSrdvjYWhVYVhKX1dJTnc … или на сайте https://lastwill.io/ru/  ждем оценки/комментариев.

◢ ███                                                                 IRON◢BLOCK◤                                                          ███ ◣
███ ◤                                Decentralized platform for the global market special machinery                             ◥ ███
◤◢ WHITEPAPER ◤◢ MEDIUM ◤◢ ANN THREAD ◤◢ Presale DEC12 ◤◢ TELEGRAM ◤◢ FACEBOOK ◤◢ TWITTER
Larscolars
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 363
Merit: 100


View Profile
August 09, 2017, 04:51:22 PM
 #60

не проще в завещании своем написать логин и пароль от кошелька, подробные инструкции для родственников, либо подсказки, где эти инструкции можно найти, чтобы хитрые юристы не воспользовались этими данными. довольно маленький процент людей задумывается о том, что будет, когда он умрет. большинство думают что при жизни делать, хотя идея все равно интересная. Удачи проекту, но в этот раз пройду мимо

В том то и дело, что описанный Вами процесс довольно муторный,
не дешевый (~1500 р. за завещание и ~1000 за его отмену), не гибкий и не популярный.
Спасибо! Будем надеяться, что вы не перестаните следить за нашим проектом,
пока мы делаем так, чтобы вы в нем все же поучаствовали)
 Smiley

◢ ███                                                                 IRON◢BLOCK◤                                                          ███ ◣
███ ◤                                Decentralized platform for the global market special machinery                             ◥ ███
◤◢ WHITEPAPER ◤◢ MEDIUM ◤◢ ANN THREAD ◤◢ Presale DEC12 ◤◢ TELEGRAM ◤◢ FACEBOOK ◤◢ TWITTER
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!