Bitcoin Forum
May 09, 2024, 06:26:12 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Скачки на хуйниксе!  (Read 1271 times)
thefarmone01 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
August 04, 2017, 10:21:56 AM
 #1

Здравствуйте, уважаемые добытчики!

Есть риг 8 карт 1060Gtx 3х7, 6х1!
7 из них Hynix (+550 по памяти, 116% power limit, core +0-5), 1 из них Samsung (+756 по памяти, 116% power limit, core +0-5),
дрова 384.76
830 ватник и 775 ватник бронза, win10 x64, 4gb озу, 24gb файл подкачки (был и 16).

Скачет хэшрейт в диапазоне 100-150 Mh/s Solo Claymore, просадочки возникают слегка одновременно на всех картах или сильно, но на нескольких,
в чем может быть трабла.
https://i.imgur.com/mjZmU74.png
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715235972
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715235972

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715235972
Reply with quote  #2

1715235972
Report to moderator
Rora
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 244
Merit: 250


View Profile
August 07, 2017, 07:00:09 PM
 #2

Quote
Скачет хэшрейт в диапазоне 100-150 Mh/s Solo Claymore, просадочки возникают слегка одновременно на всех

Может проблема с пулом для майнинга?
Michail9090
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile
September 01, 2017, 08:50:48 AM
 #3

Попробуй запустить 6 штук, и посмотри будет прыгать скорость или нет

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
EtherSalaZaR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
September 01, 2017, 04:46:31 PM
 #4

Здравствуйте, уважаемые добытчики!

Есть риг 8 карт 1060Gtx 3х7, 6х1!
7 из них Hynix (+550 по памяти, 116% power limit, core +0-5), 1 из них Samsung (+756 по памяти, 116% power limit, core +0-5),
дрова 384.76
830 ватник и 775 ватник бронза, win10 x64, 4gb озу, 24gb файл подкачки (был и 16).

Скачет хэшрейт в диапазоне 100-150 Mh/s Solo Claymore, просадочки возникают слегка одновременно на всех картах или сильно, но на нескольких,
в чем может быть трабла.
https://i.imgur.com/mjZmU74.png
Это же вопрос бывают подскачки на картах RX 480 Elpida.. 4GB. То майнит 201mh/s и вдруг 95mh/s. Помогите ethpool пул
rolezar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 755
Merit: 259



View Profile
September 01, 2017, 05:29:10 PM
 #5


Это же вопрос бывают подскачки на картах RX 480 Elpida.. 4GB. То майнит 201mh/s и вдруг 95mh/s. Помогите ethpool пул
[/quote]

Хэшрейт скачет в личном кабинете или в клэйморе? Уточните, у ТС в клэйморе, как я понял

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses 100% original codebase
  Superfast with 30 seconds instant finality
  Tested 5000 tx per block on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
EtherSalaZaR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
September 03, 2017, 07:50:08 AM
 #6


Это же вопрос бывают подскачки на картах RX 480 Elpida.. 4GB. То майнит 201mh/s и вдруг 95mh/s. Помогите ethpool пул

Хэшрейт скачет в личном кабинете или в клэйморе? Уточните, у ТС в клэйморе, как я понял
[/quote]
Скачет в клейморе.
rolezar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 755
Merit: 259



View Profile
September 03, 2017, 02:21:26 PM
 #7


Это же вопрос бывают подскачки на картах RX 480 Elpida.. 4GB. То майнит 201mh/s и вдруг 95mh/s. Помогите ethpool пул

Хэшрейт скачет в личном кабинете или в клэйморе? Уточните, у ТС в клэйморе, как я понял
Скачет в клейморе.
[/quote]
Попробуй переустановить дрова, удалив сперва через ДДУ. А потом настройки АБ корректируй, где-то там кроются скачки, возможно переразогнал карты

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses 100% original codebase
  Superfast with 30 seconds instant finality
  Tested 5000 tx per block on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
X-mode
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
September 03, 2017, 02:49:18 PM
 #8


Это же вопрос бывают подскачки на картах RX 480 Elpida.. 4GB. То майнит 201mh/s и вдруг 95mh/s. Помогите ethpool пул

Хэшрейт скачет в личном кабинете или в клэйморе? Уточните, у ТС в клэйморе, как я понял
Скачет в клейморе.
Попробуй переустановить дрова, удалив сперва через ДДУ. А потом настройки АБ корректируй, где-то там кроются скачки, возможно переразогнал карты
[/quote]
Однозначно надо поиграть с разгоном, т.к. есть критические чистоты на которых карта вроде бы и стабильно работает, циферки в афтебернере красивые и стабильные, а хешрейт при этом пляшет как дурной, я с 1080 часа 3 возился пока словил нужные параметры в итоге стабильные 560-570 соль дают.
X-mode
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
September 03, 2017, 02:57:30 PM
 #9

P.S. и не всегда надо на максимум гнать, не редкость что карты дают свой максимум на среднем разгоне только при этом меньше электричества кушают и отодвигается срок посещения гарантийной мастерской)
EtherSalaZaR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
September 09, 2017, 05:32:34 PM
 #10


Это же вопрос бывают подскачки на картах RX 480 Elpida.. 4GB. То майнит 201mh/s и вдруг 95mh/s. Помогите ethpool пул

Хэшрейт скачет в личном кабинете или в клэйморе? Уточните, у ТС в клэйморе, как я понял
Скачет в клейморе.
Попробуй переустановить дрова, удалив сперва через ДДУ. А потом настройки АБ корректируй, где-то там кроются скачки, возможно переразогнал карты
[/quote]
Не посоветуете какие параметры поставитьHuh? Я не так иж про скорее любитель
GiranCastleTown
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
September 09, 2017, 08:08:37 PM
 #11

Переразгон, как очень похожая причина. Если сомнения по этому поводу, просто скиньте 50% разгона на картах. Пропадут скачки- накидывайте по 10%, пока снова не начнутся, и скиньте 5-10% назад.  Опять же, если в клейморе скачет. На пуле порой такую ахинею можно увидеть.
Fiyord
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 102


BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System


View Profile
September 10, 2017, 07:40:25 PM
 #12

Клеймором насколько я понял эфир майните? Если эфир то павер лимит там не нужен 116%, поставьте 60% значительно энергопотребление уменьшите а хеши те же останутся.

B E L U G A  P A Y  || The first Complete Mobile POS System || [ ICO 1st Mar 2018 ]
     Visa & Mastercard Certified     
ANN  Whitepaper    Telegram    Facebook    Twitter    Medium
GiranCastleTown
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
September 10, 2017, 08:20:36 PM
 #13

Клеймором насколько я понял эфир майните? Если эфир то павер лимит там не нужен 116%, поставьте 60% значительно энергопотребление уменьшите а хеши те же останутся.

А это не отразится на графиках , пилообразными не станут? Или вы напряжением подправите ситуацию?   Если вы знаете вообще, как правильно сделать разгон для эфира, распишите пожалуйста. очень полезно было бы и топикстартеру, мне тоже, да и , уверен, есть интересующиеся. таких тем тут практически нет. спасибо
Fiyord
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 102


BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System


View Profile
September 13, 2017, 06:23:39 PM
 #14

Клеймором насколько я понял эфир майните? Если эфир то павер лимит там не нужен 116%, поставьте 60% значительно энергопотребление уменьшите а хеши те же останутся.

А это не отразится на графиках , пилообразными не станут? Или вы напряжением подправите ситуацию?   Если вы знаете вообще, как правильно сделать разгон для эфира, распишите пожалуйста. очень полезно было бы и топикстартеру, мне тоже, да и , уверен, есть интересующиеся. таких тем тут практически нет. спасибо
Нет на графиках не отразиться и на хешрейте тоже, собственно я на 1060 3 гиговых ставлю паверлимит 60%, тем самим существенно понижаю энергопотребление, ядро не трогаю, по памяти нужно гнать сколько она вам позволит, если карточки шести гиговые там паверлимит чуть больше нужно ставить чем на трех гиголвых.

B E L U G A  P A Y  || The first Complete Mobile POS System || [ ICO 1st Mar 2018 ]
     Visa & Mastercard Certified     
ANN  Whitepaper    Telegram    Facebook    Twitter    Medium
GiranCastleTown
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
September 13, 2017, 08:54:58 PM
 #15

Клеймором насколько я понял эфир майните? Если эфир то павер лимит там не нужен 116%, поставьте 60% значительно энергопотребление уменьшите а хеши те же останутся.

А это не отразится на графиках , пилообразными не станут? Или вы напряжением подправите ситуацию?   Если вы знаете вообще, как правильно сделать разгон для эфира, распишите пожалуйста. очень полезно было бы и топикстартеру, мне тоже, да и , уверен, есть интересующиеся. таких тем тут практически нет. спасибо
Нет на графиках не отразиться и на хешрейте тоже, собственно я на 1060 3 гиговых ставлю паверлимит 60%, тем самим существенно понижаю энергопотребление, ядро не трогаю, по памяти нужно гнать сколько она вам позволит, если карточки шести гиговые там паверлимит чуть больше нужно ставить чем на трех гиголвых.

И тут до меня, кажется, дошло, что именно для эфира, так как ядро не участвует в процессе, хоть ты снижаешь power limit, хоть ты тупо занижаешь частоту ядра и снижаешь напряжение, то это одно и то же. Повторюсь, именно для эфира. На зике уже другая история, там и ядро и память пашут. Спасибо вам, без вашего поста, я б не родил сею мысль.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
September 13, 2017, 09:35:30 PM
 #16

такое происходит когда чего то не хватает, памяти мало либо по питальнику косяки. озу добавь минимум 2 гб
GiranCastleTown
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
September 17, 2017, 07:03:14 PM
 #17

такое происходит когда чего то не хватает, памяти мало либо по питальнику косяки. озу добавь минимум 2 гб

Для 7-ми карт 4 Гб уже реально нехватает, с учетом, если он выставит ну , скажем, 20 000 в подкачке? Это прям реально? Просто у многих на 4-х с 7-ю картами полный порядок. Не в этом дело, как мне кажется.
Mining-Block
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
September 17, 2017, 11:09:46 PM
 #18

Здравствуйте, уважаемые добытчики!

Есть риг 8 карт 1060Gtx 3х7, 6х1!
7 из них Hynix (+550 по памяти, 116% power limit, core +0-5), 1 из них Samsung (+756 по памяти, 116% power limit, core +0-5),
дрова 384.76
830 ватник и 775 ватник бронза, win10 x64, 4gb озу, 24gb файл подкачки (был и 16).

Скачет хэшрейт в диапазоне 100-150 Mh/s Solo Claymore, просадочки возникают слегка одновременно на всех картах или сильно, но на нескольких,
в чем может быть трабла.
https://i.imgur.com/mjZmU74.png
очень похоже , что проблема  с  напряжением, не именно с  блоками питания ,  а напряжения в сети, например  когда дома включают микроволновку 
GiranCastleTown
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
September 20, 2017, 08:27:42 PM
 #19

А что графики показывают по энергопотреблению, напряжению? Если там пила, то в эту сторону копать надо.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!