Bitcoin Forum
June 22, 2024, 05:50:39 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Основы безопасности. Как правильно выбраm  (Read 881 times)
Meskalin54
Member
**
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 10


View Profile
August 09, 2017, 09:39:05 PM
 #21

Сразу видно что уровень понимания безопасности у всех разный и тот кому нужны основы - скорее будет учиться на своих потерянных коинах, а тот кому нужны "дебри" и так их найдет без этого форума.
kronor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
August 09, 2017, 10:23:36 PM
 #22

Подскажите пожалуйста как лучше всего обезопасить кошелёк на полониксе или битрексе ?
Как минимум 2FA включить и пройти базовую верификацию. Свою почту для каждой биржи, ну или одну, если это protonmail.
MakersONE (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 105



View Profile
August 10, 2017, 07:36:54 AM
 #23

Немного разобравшись, я могу подвести небольшие итоги по настройке:

Советуют устанавливать Linux или Ubuntu для работы, исходя из расчета, что Windows - дырявое ведро. Лично я пришел к выводу, установив Linux на другую машину и протестив, что для это хороший вариант, но нужно привыкать и изучать команды для работы с ней.  Я бы скорее всего и продолжил бы пользоваться Linux, но по какой то причине жесткий диск весь покрашился - много битых секторов и теперь он улетает в помойку. Но для рядового пользователя, который всю жизнь пользовался Windows, переход на другие ОС может быть болезненным и совсем не рациональным.

1. Выбор ОС дело каждого. Любая система поддается взлому и атакам, все зависит от прямоты рук пользователя. Если вы шарите в Windows - оставайтесь там;
2. Сидеть из под админа - одна из распространенных ошибок. Обязательно создавайте учетную запись с ограниченным доступом, переносите всю важную информацию на нового пользователя и сидите из под него. А на учетку администратора создайте сложный пароль 20+ символов, и больше не заходите из под нее;
3. Выкручивайте во всех параметрах и настройках безопасности в духе смартскрин максимальный уровень. Настройте брандмауэр под свои потребности;
4. Отключить потенциально уязвимые службы и компоненты, связанные с удаленным доступом к ПК;
5. Если версия системы не предустановленная OEM, настройте вручную локальную политику безопасности через gpedit.msc или secpol.msc;
5. Антивирус - есть и платные и бесплатные версии. Обязательно ставьте - не помешает, т.к. защитник виндоус - гавно;
6. Если система на чистая - удаляйте ВСЕ потенциально опасные программы, плагины и т.д.

После проведения вышеперечисленных операций, вы будете чувствовать себя немного спокойнее  Smiley

kronor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
August 10, 2017, 08:25:45 AM
 #24

Немного разобравшись, я могу подвести небольшие итоги по настройке:

Советуют устанавливать Linux или Ubuntu для работы, исходя из расчета, что Windows - дырявое ведро. Лично я пришел к выводу, установив Linux на другую машину и протестив, что для это хороший вариант, но нужно привыкать и изучать команды для работы с ней.  Я бы скорее всего и продолжил бы пользоваться Linux, но по какой то причине жесткий диск весь покрашился - много битых секторов и теперь он улетает в помойку. Но для рядового пользователя, который всю жизнь пользовался Windows, переход на другие ОС может быть болезненным и совсем не рациональным.

1. Выбор ОС дело каждого. Любая система поддается взлому и атакам, все зависит от прямоты рук пользователя. Если вы шарите в Windows - оставайтесь там;
2. Сидеть из под админа - одна из распространенных ошибок. Обязательно создавайте учетную запись с ограниченным доступом, переносите всю важную информацию на нового пользователя и сидите из под него. А на учетку администратора создайте сложный пароль 20+ символов, и больше не заходите из под нее;
3. Выкручивайте во всех параметрах и настройках безопасности в духе смартскрин максимальный уровень. Настройте брандмауэр под свои потребности;
4. Отключить потенциально уязвимые службы и компоненты, связанные с удаленным доступом к ПК;
5. Если версия системы не предустановленная OEM, настройте вручную локальную политику безопасности через gpedit.msc или secpol.msc;
5. Антивирус - есть и платные и бесплатные версии. Обязательно ставьте - не помешает, т.к. защитник виндоус - гавно;
6. Если система на чистая - удаляйте ВСЕ потенциально опасные программы, плагины и т.д.

После проведения вышеперечисленных операций, вы будете чувствовать себя немного спокойнее  Smiley


Если не отключать UAC, та фактически работаешь под учеткой пользователя.
Уровни целостности системы в Windows появились еще в Vista
Все антивирусы плохие. Самый лучший антивирус - это знания пользователя. Если знаний нет, то никакой антивирус не поможет.
Софт весь дырявый, особенно от Adobe. Держать на компе только самые нужные программы.
dig4u
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 663
Merit: 500



View Profile
August 10, 2017, 10:26:39 AM
 #25

Советуют устанавливать Linux или Ubuntu для работы, исходя из расчета, что Windows - дырявое ведро...

Советуют дилетанты, таким же как они дилетантам. Я уже устал писать, что нужно делать, неоднократно. Больше подобное комментировать не буду.

BitSend ◢◤Clients | Source
www.bitsend.info
█▄
█████▄
████████▄
███████████▄
██████████████
███████████▀
████████▀
█████▀
█▀












Segwit | Core 0.14 | Masternodes
XEVAN | DK3 | Electrum soon
Bitcore - BTX/BTC -Project












BSD -USDT | Bittrex | C.Gather | S.Exchange
Cryptopia | NovaExchange | Livecoin
Litebit.eu | Faucet | Bitsend Airdrop













████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████
dzhan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 743
Merit: 250


View Profile
August 10, 2017, 10:54:37 AM
 #26

Не пользоваться Виндовз для проведения больших сумм. Основа.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!