Bitcoin Forum
May 12, 2024, 12:45:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Как перевести Bitcoin Cash (Bitcoin Core в режиме prune)  (Read 1516 times)
foxxxy2016 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 1


View Profile
August 05, 2017, 03:15:27 PM
Last edit: August 05, 2017, 03:42:14 PM by foxxxy2016
 #1

Здравствуйте. Я попытался экспортировать свои приватные ключи из bitcoin core, чтобы использовать их в другом кошельке для получения BCC, но, так как Bitcoin Core у меня в режиме prune, то у меня ничего не вышло. Есть какой-то другой способ получить BCC?
1715517944
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715517944

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715517944
Reply with quote  #2

1715517944
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715517944
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715517944

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715517944
Reply with quote  #2

1715517944
Report to moderator
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
August 05, 2017, 03:25:21 PM
 #2

Пробовал Electrum 2.9. Подробности есть тут.
Еще тут есть инструкция от автора Electrum.

Чтобы истории транзакций совсем разошлись,
нужно отправить монетки на один свой адрес
в Core-ветке и на другой адрес в Cash-ветке.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
August 05, 2017, 03:35:41 PM
 #3

Здравствуйте. Я попытался импортировать свои приватные ключи из bitcoin core, чтобы использовать их в другом кошельке для получения BCC, но, так как Bitcoin Core у меня в режиме prune, то у меня ничего не вышло. Есть какой-то другой способ получить BCC?

Вообще-то в данном случае ключи нужно не импортировать, а экспортировать. Может, из-за этого и не получается? Не вижу причин для возникновения препятствий для экспорта приватных ключей из-за режима prune. Вот импортировать да, не получится.
foxxxy2016 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 1


View Profile
August 05, 2017, 03:45:12 PM
 #4

Здравствуйте. Я попытался импортировать свои приватные ключи из bitcoin core, чтобы использовать их в другом кошельке для получения BCC, но, так как Bitcoin Core у меня в режиме prune, то у меня ничего не вышло. Есть какой-то другой способ получить BCC?

Вообще-то в данном случае ключи нужно не импортировать, а экспортировать. Может, из-за этого и не получается? Не вижу причин для возникновения препятствий для экспорта приватных ключей из-за режима prune. Вот импортировать да, не получится.

просто опечатка, я пытаюсь экспортировать.
но видимо вводил неправильный адрес.

Теперь проблема в другом, ключ от какого адреса мне импортировать?
У меня много адресов, каждую транзакцию я принимал на новый.
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
August 05, 2017, 04:32:06 PM
 #5

Суть:

1. Отправляете битки со старых кошельков на новые
2. Ключи от старых кошельков используете в Electron Cash, форке Electrum, запускать лучше на виртуалке, импорт делается опцией Sweet
3. После прохождения транз при импорте отправляете c кошелька на биржу, сливать по любой актуальной цене, скоро не будут стоить вообще ничего

Транзы идут очень медленно потому как сложность сети высока, а майнинговые мощности каши мизерны. Блоки практически не добываются.

Если нужны подробности и теряетесь, готов оказать дальнейшие консультационные услуги за долю малую......PM
foxxxy2016 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 1


View Profile
August 05, 2017, 05:43:33 PM
Last edit: August 05, 2017, 06:03:10 PM by foxxxy2016
 #6

Суть:

1. Отправляете битки со старых кошельков на новые
2. Ключи от старых кошельков используете в Electron Cash, форке Electrum, запускать лучше на виртуалке, импорт делается опцией Sweet
3. После прохождения транз при импорте отправляете c кошелька на биржу, сливать по любой актуальной цене, скоро не будут стоить вообще ничего

Транзы идут очень медленно потому как сложность сети высока, а майнинговые мощности каши мизерны. Блоки практически не добываются.

Если нужны подробности и теряетесь, готов оказать дальнейшие консультационные услуги за долю малую......PM
вот во второй пункт я и уперся, как экспортировать ключи с bitcoin core в Electron Cash

Пробовал уже вот такими методами:
- в консоли сделал getaddressesbyaccount "", потом для полученных адресов получил private key, импортировал в Electron Cash, но баланс 0
- через кнопку Экспортировать в bitcoin core, потом с этого файла .csv для каждого адреса нашел private key, импортировал в Electron Cash но баланс каких-то 126 mBCC, а должно быть гораздо больше.

Что я делаю не так?
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
August 05, 2017, 06:00:14 PM
 #7

Суть:

1. Отправляете битки со старых кошельков на новые
2. Ключи от старых кошельков используете в Electron Cash, форке Electrum, запускать лучше на виртуалке, импорт делается опцией Sweet
3. После прохождения транз при импорте отправляете c кошелька на биржу, сливать по любой актуальной цене, скоро не будут стоить вообще ничего

Транзы идут очень медленно потому как сложность сети высока, а майнинговые мощности каши мизерны. Блоки практически не добываются.

Если нужны подробности и теряетесь, готов оказать дальнейшие консультационные услуги за долю малую......PM
вот во второй пункт я и уперся, как экспортировать ключи с bitcoin core в Electron Cash
коре в консоле пишеш dumpprivkey далее адрес от которого нужен приват ключ, если стоит пароль на кошельке то выполняешь walletpassphrase пароль 600 перед командой dumpprivkey
в Electron Cash создаешь новый кошелек задаешь имя далее выбираешь standart wallet и потом выбираешь use public or private keys потом записываешь сид и вставляешь приват ключ
foxxxy2016 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 1


View Profile
August 05, 2017, 06:04:50 PM
Last edit: August 05, 2017, 06:58:43 PM by foxxxy2016
 #8

Суть:

1. Отправляете битки со старых кошельков на новые
2. Ключи от старых кошельков используете в Electron Cash, форке Electrum, запускать лучше на виртуалке, импорт делается опцией Sweet
3. После прохождения транз при импорте отправляете c кошелька на биржу, сливать по любой актуальной цене, скоро не будут стоить вообще ничего

Транзы идут очень медленно потому как сложность сети высока, а майнинговые мощности каши мизерны. Блоки практически не добываются.

Если нужны подробности и теряетесь, готов оказать дальнейшие консультационные услуги за долю малую......PM
вот во второй пункт я и уперся, как экспортировать ключи с bitcoin core в Electron Cash
коре в консоле пишеш dumpprivkey далее адрес от которого нужен приват ключ, если стоит пароль на кошельке то выполняешь walletpassphrase пароль 600
в Electron Cash создаешь новый кошелек задаешь имя далее выбираешь standart wallet и потом выбираешь use public or private keys потом записываешь сид и вставляешь приват ключ

так и делал не помогло, я уже отредактировал свое сообщение выше, прочитайте пожалуйста. Может дадите другой совет какой-то.
В данном случае я не очень понимаю о адресе/адресах кошелька. Какой из них правильный? Если я каждый раз когда получал/отправлял - генерировал новый.

Пробовал еще метод https://bitcointalk.org/index.php?topic=2062488 с приложение на Java, выдает ошибку при распаковке
https://i.imgur.com/784isIm.png
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
August 05, 2017, 07:36:27 PM
 #9

Суть:

1. Отправляете битки со старых кошельков на новые
2. Ключи от старых кошельков используете в Electron Cash, форке Electrum, запускать лучше на виртуалке, импорт делается опцией Sweet
3. После прохождения транз при импорте отправляете c кошелька на биржу, сливать по любой актуальной цене, скоро не будут стоить вообще ничего

Транзы идут очень медленно потому как сложность сети высока, а майнинговые мощности каши мизерны. Блоки практически не добываются.

Если нужны подробности и теряетесь, готов оказать дальнейшие консультационные услуги за долю малую......PM
вот во второй пункт я и уперся, как экспортировать ключи с bitcoin core в Electron Cash

Пробовал уже вот такими методами:
- в консоли сделал getaddressesbyaccount "", потом для полученных адресов получил private key, импортировал в Electron Cash, но баланс 0
- через кнопку Экспортировать в bitcoin core, потом с этого файла .csv для каждого адреса нашел private key, импортировал в Electron Cash но баланс каких-то 126 mBCC, а должно быть гораздо больше.

Что я делаю не так?
по идее все правильно делаешь почему оно не хочет отображать правильно я хз, может что то и не так делаешь
126 mBCC это 0.126 BCC должно быть больше?
foxxxy2016 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 1


View Profile
August 06, 2017, 06:57:21 AM
 #10

по идее все правильно делаешь почему оно не хочет отображать правильно я хз, может что то и не так делаешь
126 mBCC это 0.126 BCC должно быть больше?
да, намного больше должно быть
foxxxy2016 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 1


View Profile
August 07, 2017, 05:57:39 PM
Merited by xandry (1)
 #11

проблему решил.
Bitcoin ABC скачала, подождал пока в режиме prune загрузятся блоки, подкинул свой wallet.dat и вуаля, на счете халявные BCC
Всем спасибо за помощь и поддержку.
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
August 08, 2017, 04:27:22 AM
 #12

Ребят закинул некоторое количество ВТС на этот грёбанный Биткоин Коре!
Хотел вывести их на биржу, перезашёл в кошель, а он начал синхронизироваться и завис на 99%.
Удалил три последний блока, кошель предложил имеющиеся транзы перепроверить и уже вторую неделю проверяет собака!
Скорость никакущая!

Вставлял закрытый ключ от адреса, в Электрум, баланс он видит, но себе предлагает перевести его за комиссию.
Если я в Электрум переведу, чтобы не ждать этой долбанной обработки....потом получится ВСС получить, по закрытому ключу или уже нет?

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
August 08, 2017, 08:22:51 AM
 #13

Ребят закинул некоторое количество ВТС на этот грёбанный Биткоин Коре!
Хотел вывести их на биржу, перезашёл в кошель, а он начал синхронизироваться и завис на 99%.
Удалил три последний блока, кошель предложил имеющиеся транзы перепроверить и уже вторую неделю проверяет собака!
Скорость никакущая!
http://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/8/8/cb42d59993697079a47c8a43391cbc8b-full.png
Вставлял закрытый ключ от адреса, в Электрум, баланс он видит, но себе предлагает перевести его за комиссию.
Если я в Электрум переведу, чтобы не ждать этой долбанной обработки....потом получится ВСС получить, по закрытому ключу или уже нет?
ну в electrum можно импортировать без перевода, вот так electrum создаешь новый кошелек задаешь имя далее выбираешь standart wallet и потом выбираешь use public or private keys потом записываешь сид и вставляешь приват ключ, после импорта в electrum переводишь на другой адрес и потом этот приват ключ в Electron таким же способом импортируй
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
August 08, 2017, 09:36:48 AM
 #14

И не обязательно ждать до 100% в этом Коре?
И после пустой приватный ключ также провести и должны ВСС появиться?

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
August 08, 2017, 09:39:49 AM
Merited by xandry (2)
 #15

И не обязательно ждать до 100% в этом Коре?
И после пустой приватный ключ также провести и должны ВСС появиться?
можно не ждать, приват ключ можно вытащит даже если кора не синхронизированная вообще) ну если на адресе были битки 1 числа то должны появится
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
August 08, 2017, 09:47:56 AM
 #16

И не обязательно ждать до 100% в этом Коре?
И после пустой приватный ключ также провести и должны ВСС появиться?
можно не ждать, приват ключ можно вытащит даже если кора не синхронизированная вообще) ну если на адресе были битки 1 числа то должны появится

Спасибо от души!!!

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
August 09, 2017, 04:19:03 AM
 #17

Я открыл первый раз Электрум, получил сиид, пароль сделал....потом Ctrl+N нажал в нём, сделал второй кошель, где указал закрытый ключ и с него вывод делал, чтобы баланс обнулить.
Транзакцию блокчейн подтвердил.

Теперь у меня есть закрытый ключ от биткоин Коры, с нулевым балансом.

Мне теперь надо на другом компе поставить Electron Cash, в него ввести закрытый ключ от Коры и типа получить ВСС?

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

dekalyuk221
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
September 03, 2017, 03:01:26 PM
 #18

Здравствуйте. Я попытался экспортировать свои приватные ключи из bitcoin core, чтобы использовать их в другом кошельке для получения BCC, но, так как Bitcoin Core у меня в режиме prune, то у меня ничего не вышло. Есть какой-то другой способ получить BCC?
Bitcoin ABC скачай
fedia809
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
September 06, 2017, 07:59:00 PM
 #19

Ребята что делать? Отправлял Биткоин кеш на битрикс, и транзакция повисла? Можно её как-то подтолкнуть как в битке? Или там другая система? Кто в курсе? Подскажите пожалуйста!!!
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!