Bitcoin Forum
May 01, 2024, 11:42:01 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: В России запретили Tor и VPN  (Read 6037 times)
korremss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 0


View Profile
February 22, 2018, 10:25:25 AM
 #101

Еще раньше запретили, допустим РуТрекер, но на него, как заходили через эти Tor и VPN, так и заходят. И сейчас ничего не изменилось. Куда надо заходят через Tor...все работает.
Bitcoin addresses contain a checksum, so it is very unlikely that mistyping an address will cause you to lose money.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714606921
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714606921

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714606921
Reply with quote  #2

1714606921
Report to moderator
Pojaluysta_ne_bante
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 22, 2018, 11:30:19 AM
 #102

Главное интересно какие меры и КАК? будут применяться к нарушителю?
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 22, 2018, 12:16:22 PM
 #103

Главное интересно какие меры и КАК? будут применяться к нарушителю?

Интернет развивается с каждым годом, спутниковый интернет, блокчейн, Тесла, очень большое количество проектов, которые помогают людям.
К сожалению, Россия смотрит в совершенно другую сторону.
И для дальнейшего понимания того, что будет - (по моему мнению) стоит смотреть в сторону Китая. И не того Китая, который поднялся за последние 15 лет, а того Китая, который блокирует вся и всё.

Итак, что же будет. Как я предполагаю - скоро уберут все приложения из Аппстор и Плеймаркета. Затем все, кто еще не сотрудничает с РКН на территории России - закроются, так как к ним будут приходить гости.
Дальше все сведется на одного государственного провайдера, да. да, вы все его знаете. И я не исключаю, что будет подобие китайского "Золотого щита".
А дальше, когда список пользователей ВПН уже готов по логам провайдера - уже смотреть, кто там есть. Какой нибудь показательный процесс, кого-нибудь поймают, по ТВ покажут...
Gasolindance
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

yamzu


View Profile
February 22, 2018, 12:22:18 PM
 #104

В России запретили Tor и VPN, и в связи с этими ооооочень важными событиями я хотел бы задать вопрос..... Если бы об этом не говорили в новостях, вы бы вообще почувствовали хоть какие нибудь изменения? )
И что все таки запретили?
В соседних государствах все работает четко.Смысл его запрещать,есть соксы,впн , дедики.

Pojaluysta_ne_bante
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 22, 2018, 12:31:47 PM
 #105

Главное интересно какие меры и КАК? будут применяться к нарушителю?

Интернет развивается с каждым годом, спутниковый интернет, блокчейн, Тесла, очень большое количество проектов, которые помогают людям.
К сожалению, Россия смотрит в совершенно другую сторону.
И для дальнейшего понимания того, что будет - (по моему мнению) стоит смотреть в сторону Китая. И не того Китая, который поднялся за последние 15 лет, а того Китая, который блокирует вся и всё.

Итак, что же будет. Как я предполагаю - скоро уберут все приложения из Аппстор и Плеймаркета. Затем все, кто еще не сотрудничает с РКН на территории России - закроются, так как к ним будут приходить гости.
Дальше все сведется на одного государственного провайдера, да. да, вы все его знаете. И я не исключаю, что будет подобие китайского "Золотого щита".
А дальше, когда список пользователей ВПН уже готов по логам провайдера - уже смотреть, кто там есть. Какой нибудь показательный процесс, кого-нибудь поймают, по ТВ покажут...

Тут тоже стоить помнить, что мы в России, пакет Яровой тоже хотели здесь и сейчас. У нас сначала сказали а потом ВОЗМОЖНО будут думать как это сделать
mcgau
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
February 22, 2018, 12:36:18 PM
 #106

Ну я думаю в любом случае будут показательные аресты. В основном будут крепить изза длинного языка.
dvverrts
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
February 22, 2018, 01:39:25 PM
 #107

Большинству людей этот запрет ни о чем не говорит. Они и не знают что это такое и для чего оно нужно. Сидят себе в ОК или Контакте и смотрят ролики в Ю-тубе )
Matcuda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
February 22, 2018, 01:44:46 PM
 #108

Большинству людей этот запрет ни о чем не говорит. Они и не знают что это такое и для чего оно нужно. Сидят себе в ОК или Контакте и смотрят ролики в Ю-тубе )
Вот только в этой стране и Ютуб хотят закрыть. Да хотя там всем чем они не могут управлять\контролировать они пытаются поджать или запретить. И с этим не нужно мериться а то всю жизнь прожить терпилами это такое себе. Хотя это им решать.

m1xmee
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 1


View Profile
February 22, 2018, 01:52:54 PM
 #109

В России запретили Tor и VPN, и в связи с этими ооооочень важными событиями я хотел бы задать вопрос..... Если бы об этом не говорили в новостях, вы бы вообще почувствовали хоть какие нибудь изменения? )

ахах, я думаю если бы ничего не говорили, никто бы ничего и не заподозрил )
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 22, 2018, 02:01:13 PM
 #110



Тут тоже стоить помнить, что мы в России, пакет Яровой тоже хотели здесь и сейчас. У нас сначала сказали а потом ВОЗМОЖНО будут думать как это сделать

Есть такая прекрасная страна, Туркменистан Smiley Там люди, чтобы положить деньги на Визу - идут в банк и стоят в очереди. А после покупок в интернете, при следующем пополнении - в банке требуют чеки. А если чеков нет или они не понравились - то больше пополнять не получится.
Да и с ВПН там очень круто и профессионально выстроена борьба.
Я не сгущаю краски, но...
28days_ever
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 102



View Profile
February 22, 2018, 02:31:27 PM
 #111

В России запретили Tor и VPN, и в связи с этими ооооочень важными событиями я хотел бы задать вопрос..... Если бы об этом не говорили в новостях, вы бы вообще почувствовали хоть какие нибудь изменения? )
Я вот совсем не удивлюсь если  запретят интернет или сделаю что можно будет пользоваться только например оплатить ком. услуги и т.д
wacaones
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 1


View Profile
February 22, 2018, 04:24:23 PM
 #112

Спустя некоторое время найдутся умельцы, которые с легкостью смогут обойти эти запреты.
porrosh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 338
Merit: 100



View Profile
February 22, 2018, 06:15:15 PM
 #113

Ничего они не запретят. Большинство из тех, кто выдвигает подобные законы, даже не понимают как работают анонимные соединения. Им просто отдают приказы на проталкивание всякой бредятины, которая просто не будет работать, но главное для них, чувствовать себя защищенными от народа и думать что их власть стала еще могущественней.

wirenos
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 1


View Profile
February 23, 2018, 09:38:02 AM
 #114

Если сайт нежелательный, то и нечего заходить на такой, считаю, что только так и нужно бороться с такими сайтами, посредством блокировок.
tor-sbk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile WWW
February 24, 2018, 04:27:46 PM
 #115

Спустя некоторое время найдутся умельцы, которые с легкостью смогут обойти эти запреты.
Какие запреты? Полностью анонимный браузер закидывать под запрет как-то глупо, как интересно они будут вычислять и штрафовать за это?
aumalden
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 04:31:59 PM
 #116

Обойти блокировки проще простого, нужно разрабатывать более строгий законопроект, с жесткими санкциями.
kolnides
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
February 25, 2018, 10:40:40 AM
 #117

Проект только вступает в свою силу, настоящие блокировки еще толком не начались даже.
zakhar3404
Member
**
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 10


View Profile
February 25, 2018, 10:47:15 AM
 #118

И каким образом они будут нарушителей вычислять?))
А смысл им вычислять, кто пользуется впн. Банить будут не людей с впн, а будут блокать впн у провайдеров. Для примера блокировать сайты где можно купить впн. Функцию впн в опере в расширение других браузеров тоже
R777
Member
**
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 10


View Profile
February 25, 2018, 11:05:52 AM
 #119

Я не исключаю такого варианта развития событий как запрет использования серверов вообще. Ну т.е. интернет есть, а серверов нет... идилия.  Grin
nafdejon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 1


View Profile
February 27, 2018, 02:56:44 PM
 #120

Вероятность того, что их действительно запретят у нас в стране, крайне мала. Для этого необходимо ещё всех провайдеров уведомить.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!