Bitcoin Forum
September 19, 2024, 03:09:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Как Вы оцениваете идею?
Я бы инвестировал - 1 (50%)
Хорошая, но инвестировать бы не стал - 0 (0%)
Требует доработки (сырая) - 1 (50%)
Бесперспективная - 0 (0%)
Total Voters: 2

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Идея: бартерная биржа на блокчейн  (Read 1159 times)
Luchafer (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


░▒▓█ Bitcoin Drinks


View Profile WWW
August 08, 2017, 05:49:17 PM
Last edit: December 12, 2017, 09:28:05 AM by Luchafer
 #1

Добрый день!
У меня есть проект https://1barter.ru - бартерная биржа со встроенной централизованной комплементарной валютой. Проекту 3,5 месяца, масштабно он не рекламировался, но на данным момент на сайте 470 зарегистрированных участников, более 600 товаров и услуг, оборот сделок на сайте за это время около $540 000. В Яндексе мы стоим в 1 десятке по запросу "бартер" и всем производным.

Идея проекта: обмен товарами и услугами между участниками без применения денег (фиата) с применением внутренней валюты, как разменного средства, упрощающего обмены. То есть, участник А регистрируется на бирже, продает свои товары и услуги участникам B, C, D, получает за это комплементарную валюту, и за нее покупает у участника E то, что его интересует.

Когда и кому это нужно:
1. Тем, у кого бизнес загружен не на 100% при постоянных затратах: например, салон красоты может принимать в слабо загруженные часы участников системы за комплементарную валюту (поскольку клиентов в деньги мало, а аренда и з/п капают в любом случае), а потом за эту валюту купить расходники. То есть, в такой момент выгоднее догрузить бизнес и получать прибыль, пусть и не в фиате, чем не получать ничего.
2. Тем, у кого мало клиентов, и нужна клиентская база: по бартеру люди охотнее заказывают то, что в деньги их "жаба задушит". Таким образом, можно наработать портфолио или опыт. Ну и получать оплату за это в бартерной валюте.
3. При недостатке ликвидности или оборотных средств: допустим, застройщику нужны строй-материалы для продолжения строительства, а квартиры плохо продаются. В этом случае можно попробовать обменять ДДУ на стройматериалы через бартерную биржу, и продолжить строить.
4. Если у Вас есть что продать (ненужное лично Вам), дешево продавать не хочется, а дорого не покупают. Опять же по бартеру люди охотнее соглашаются на сделку.
5. Во времена кризиса бартер обретает особенную силу, так как в экономика вялая.
6. Бартерная биржа - конкурентное преимущество для бизнеса: все работают только в деньги, а Вы по бартеру, соответственно Вас выберут люди, не желающие платить.
7. Хранить виртуальную валюту проще, чем хранить товар на складе или дома, т.к. она не занимает место.
8. Экономия на налогах.
9. В бартерной бирже есть социальная сеть, лотереи, аукционы, тендеры, система рейтинга и отзывов (как на Алиэкспресс) и многое другое, чего нет на Авито, например. То есть, это отдельное сообщество людей, исповедующих идеологию бартера, со своей собственной экономической системой.

В связи с расширением проекта пришла мысль перевести систему на технологию блокчейн и сделать международным. Идея в том, чтобы вместо централизованной комплементарной валюты выпустить децентрализованную, а всю информацию о сделках хранить так же в блокчейне в виде смарт-контрактов.

Для расширения проекта так же возникла мысль провести ICO в 2 этапа: Pre-sale 50 000 000 токенов BARCOIN (цена 0,01$), созданных на платформе Waves (всего выпущено 1 000 000 000 и больше выпускаться не будет) с целью получить инвестиции на маркетинг, далее сам маркетинг, далее ICO с продажей 550 000 000 токенов BARCOIN (цена 0,02$) с целью привлечения инвестиций на разработку собственного блокчейна, приложения для Android, iOS и множественных доработок сайта, как в функциональном смысле, так и в смысле поддержки мультиязычности.

После написания блокчейна токены BARCOIN будут обменяны на внутреннюю валюту BAR по курсу 1 к 1. То есть, инвестор получит возможность либо извлекать спекулятивную выгоду, либо купить за свои инвестиции товары и услуги в системе, либо разместить свою рекламу (баннерная, контекстная) на площадке.

Монетизация: комиссия от сделок, дополнительные платные услуги, реклама на сайте, продажа премиум-аккаунтов, спецпроекты (конференции, семинары, тренинги, отдых).

Написал первую версию whitepaper

Хочу спросить мнение участников сообщества, как Вам моя идея? Стоит реализовывать?

imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1583



View Profile
August 09, 2017, 11:12:14 AM
 #2


на данным момент на сайте 470 зарегистрированных участников

И эти люди хотят чтобы вы там регистрировались  Grin Grin Grin








         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Luchafer (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


░▒▓█ Bitcoin Drinks


View Profile WWW
August 09, 2017, 11:22:35 AM
 #3


на данным момент на сайте 470 зарегистрированных участников

И эти люди хотят чтобы вы там регистрировались  Grin Grin Grin







Зайдите на биржу, убедитесь сами, можете даже поспрашивать у народа  Wink Вот скриншоты:






imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1583



View Profile
August 09, 2017, 03:09:59 PM
 #4

Ну нельзя же совсем голову не включать. Я Вам практически прямым текстом намекаю, что у Вас так мало человек, потому что форма регистрации очень сложная. Сейчас такие формы это анахронизм, Вы не чиновник и не госконтора, чтобы разводить бюрократию и усложнять жизнь другим людям.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Luchafer (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


░▒▓█ Bitcoin Drinks


View Profile WWW
August 09, 2017, 03:19:12 PM
 #5

Ну нельзя же совсем голову не включать. Я Вам практически прямым текстом намекаю, что у Вас так мало человек, потому что форма регистрации очень сложная. Сейчас такие формы это анахронизм, Вы не чиновник и не госконтора, чтобы разводить бюрократию и усложнять жизнь другим людям.

К сожалению, это необходимость. Более того, после регистрации колл-центр прозванивает новых участников на предмет их "нефейковости". В связи с необычной схемой работы далеко не все понимают насколько важно не вводить в заблуждение остальных (левыми данными и товарами), поскольку это мешает им работать, и портит репутацию биржи. Плюс ко всему 5-уровневая реферальная программа. Здесь важно не чтобы пользователь зарегистрировался для количества, а нужны реальные люди, готовые потратить 3-5 минут на регистрацию, тем самым первично доказав, что они хотят и будут работать.

Legendari
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
August 10, 2017, 08:32:22 AM
 #6

На самом деле в своей области вы заняли нишу, а переведя все это на блокчеин получите огласку и отличную реализацию. Я бы вложился ico мне кажется это очень выгодно.

❤   humancoin   ❤   Join our whitelist!      ❤   humancoin   ❤
███████                  A new era of charity                    ███████
▄ ▄ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄  Telegram | Reddit | Medium | Twitter | ANN Thread | Facebook   ▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ▄ ▄ ▄
Luchafer (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


░▒▓█ Bitcoin Drinks


View Profile WWW
August 10, 2017, 08:58:24 AM
 #7

На самом деле в своей области вы заняли нишу, а переведя все это на блокчеин получите огласку и отличную реализацию. Я бы вложился ico мне кажется это очень выгодно.

Спасибо! Приятно слышать, будем стараться )

Legendari
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
August 10, 2017, 09:08:52 AM
 #8

На самом деле в своей области вы заняли нишу, а переведя все это на блокчеин получите огласку и отличную реализацию. Я бы вложился ico мне кажется это очень выгодно.

Спасибо! Приятно слышать, будем стараться )
Кстати а когда оно орентировочно планируется?

❤   humancoin   ❤   Join our whitelist!      ❤   humancoin   ❤
███████                  A new era of charity                    ███████
▄ ▄ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄  Telegram | Reddit | Medium | Twitter | ANN Thread | Facebook   ▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ▄ ▄ ▄
Luchafer (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


░▒▓█ Bitcoin Drinks


View Profile WWW
August 10, 2017, 09:15:16 AM
 #9

На самом деле в своей области вы заняли нишу, а переведя все это на блокчеин получите огласку и отличную реализацию. Я бы вложился ico мне кажется это очень выгодно.

Спасибо! Приятно слышать, будем стараться )
Кстати а когда оно орентировочно планируется?

Планируем на сентябрь-начало октября

Legendari
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
August 10, 2017, 09:17:17 AM
 #10

На самом деле в своей области вы заняли нишу, а переведя все это на блокчеин получите огласку и отличную реализацию. Я бы вложился ico мне кажется это очень выгодно.

Спасибо! Приятно слышать, будем стараться )
Кстати а когда оно орентировочно планируется?

Планируем на сентябрь-начало октября
А баунти будет?

❤   humancoin   ❤   Join our whitelist!      ❤   humancoin   ❤
███████                  A new era of charity                    ███████
▄ ▄ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄  Telegram | Reddit | Medium | Twitter | ANN Thread | Facebook   ▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ▄ ▄ ▄
Luchafer (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


░▒▓█ Bitcoin Drinks


View Profile WWW
August 10, 2017, 09:29:32 AM
 #11

На самом деле в своей области вы заняли нишу, а переведя все это на блокчеин получите огласку и отличную реализацию. Я бы вложился ico мне кажется это очень выгодно.

Спасибо! Приятно слышать, будем стараться )
Кстати а когда оно орентировочно планируется?

Планируем на сентябрь-начало октября
А баунти будет?

Да, конечно, разрабатываем

Legendari
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
August 10, 2017, 01:18:03 PM
 #12

На самом деле в своей области вы заняли нишу, а переведя все это на блокчеин получите огласку и отличную реализацию. Я бы вложился ico мне кажется это очень выгодно.

Спасибо! Приятно слышать, будем стараться )
Кстати а когда оно орентировочно планируется?

Планируем на сентябрь-начало октября
А баунти будет?

Да, конечно, разрабатываем
Круто, буду следить за вашим проектом, надеюсь все получиться)

❤   humancoin   ❤   Join our whitelist!      ❤   humancoin   ❤
███████                  A new era of charity                    ███████
▄ ▄ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄  Telegram | Reddit | Medium | Twitter | ANN Thread | Facebook   ▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ▄ ▄ ▄
Bombinate
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile WWW
August 10, 2017, 01:55:07 PM
 #13

Для проведения ICO нужно ответить на самый главный вопрос  — почему токен будет дорожать ? Если бизнес процессы прозрачны и понятны инвесторам, а так же есть ответ на самый главный вопрос - тогда попутного ветра и семь футов под килем !
Luchafer (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


░▒▓█ Bitcoin Drinks


View Profile WWW
August 10, 2017, 01:57:45 PM
 #14

На самом деле в своей области вы заняли нишу, а переведя все это на блокчеин получите огласку и отличную реализацию. Я бы вложился ico мне кажется это очень выгодно.

Спасибо! Приятно слышать, будем стараться )
Кстати а когда оно орентировочно планируется?

Планируем на сентябрь-начало октября
А баунти будет?

Да, конечно, разрабатываем
Круто, буду следить за вашим проектом, надеюсь все получиться)

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2078142 - ссылка на основную ветку проекта для слежения)

Luchafer (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


░▒▓█ Bitcoin Drinks


View Profile WWW
August 10, 2017, 02:04:18 PM
 #15

Для проведения ICO нужно ответить на самый главный вопрос  — почему токен будет дорожать ? Если бизнес процессы прозрачны и понятны инвесторам, а так же есть ответ на самый главный вопрос - тогда попутного ветра и семь футов под килем !


Токен будет дорожать потому что:
1. Токенов будет выпущено ограниченное количество. Соответственно, рост проекта приведет к росту спроса на токены, и, как следствие, дефляции.
2. У биржи понятная и прозрачная многофакторная монетизация (комиссии, доп. услуги, premium-аккаунты, спецпроекты, скупка и продажа товаров, реклама), часть прибыли будет распределяться между инвесторами, что приведет к росту спроса на токен, и, как следствие, к росту его цены.
3. Токены биржи можно обменять на товары и услуги прямо на бирже, то есть их не надо будет выводить в фиат. А это возможность СРАЗУ получить то, что нужно, не теряя на комиссии (комиссия берется только с продавца).
4. Биржа УЖЕ существует и работает, пусть только в РФ, пусть в небольшом формате, но уже есть сделки и приверженцы идеи. Соответственно продаются токены не перспективного проекта, который, возможно, взлетит, а токены реально существующей платформы, которая привлекает средства только для роста и выхода на мировой рынок.

4yma
Member
**
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 10


View Profile
August 17, 2017, 06:21:16 PM
 #16

К сожалению, это необходимость. Более того, после регистрации колл-центр прозванивает новых участников на предмет их "нефейковости". В связи с необычной схемой работы далеко не все понимают насколько важно не вводить в заблуждение остальных (левыми данными и товарами), поскольку это мешает им работать, и портит репутацию биржи. Плюс ко всему 5-уровневая реферальная программа. Здесь важно не чтобы пользователь зарегистрировался для количества, а нужны реальные люди, готовые потратить 3-5 минут на регистрацию, тем самым первично доказав, что они хотят и будут работать.

Подскажите, пожалуйста, если мы вам предложим заключить с нами смарт контракт, где будет описано, что наша умная машинка будет за вас прозванивать новые регистрации, подтверждать что это человек, и может вносить в базу ответы человека на нужные вам вопросы. Вам будет интересен такой контракт?
xsense
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 100



View Profile
August 17, 2017, 06:46:25 PM
 #17

А в чём отличие "бартерной" биржи от децентрализованной? Или это тоже самое, просто название другое?

PAVOCOIN.COM IoT Blockchain for the AgTech Ecosystem
FACEBOOK    TWITTER    INSTAGRAM    !! TELEGRAM [EN]   WP   WEBSITE    ANN   ONEPAGER !!    TELEGRAM [RU]    LINKEDIN   YOUTUBE
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1583



View Profile
August 17, 2017, 08:51:18 PM
 #18

А в чём отличие "бартерной" биржи от децентрализованной? Или это тоже самое, просто название другое?

Бартарная биржа - это способ обмена, схема товар-товар. Допустим Вы молоток меняете на микроскоп. Денег здесь нет, а потому бартер это прямой обмен без денег.

Децентрализованная - это способ построения сети. Т.е. в данном случае должна быть сеть с независимыми серверами и у каждого сервера храниться локально своя база данным, эти базы данных должны быть у всех одинаковы, а потому должен быть способ синхронизации.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
MissHope
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 18, 2017, 05:08:38 AM
 #19

Идея интересная и я бы почитала про ваш проект подробнее, но к сожалению не работает ссылка на whitepaper.
bcshop.io
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101

BCShop.io - marketplace fully on smart contracts


View Profile WWW
August 18, 2017, 06:31:51 AM
 #20

Отличная идея! Наш проект также придерживается идеологии блокчейн экономики, без участия фиата даже в качестве прослойки. Пишите в телеграмме, есть пара идей https://t.me/mve32

https://onboarding.bcshop.io/ - sercure escrow marketplace for services and digital goods on the Ethereum blockchain
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!