Bitcoin Forum
May 04, 2024, 11:02:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Идея: методика похудения на блокчейн  (Read 4975 times)
happy weblancer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 114


View Profile
August 15, 2017, 03:15:44 PM
 #21

Идее криптовалюта не нужна, она нужна людям для сбора бабла! Просто худеть - неэффективно и трудно! А вот за деньги - это стимул!
1714863746
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714863746

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714863746
Reply with quote  #2

1714863746
Report to moderator
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
MissHope
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 16, 2017, 10:58:58 AM
 #22

Мне кажется идея интересная, но надо как-то продумать как проверять достигли ли люди цели. Все худеют по-разному, кто-то хорошо теряет в килограммах, кто-то в объемах, а кто-то делает все правильно, но ему требуется больше времени. Нужно проработать детали, но в целом я бы поучаствовала)
Diflux
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 3


View Profile WWW
August 16, 2017, 12:47:04 PM
 #23

ну, как проект с небольшой капитализацией думаю идея сойдёт.
DenisP
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 17, 2017, 06:13:27 PM
 #24

В целом идея полезная для здоровья
Lister
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
August 18, 2017, 09:20:37 AM
 #25

Люди, КАК вы это придумываете? Мотивации нет))) "Давайте отрежем Сусанину ногу!? - Не надо, не надо, я вспомнил дорогу!"
Juliia
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
August 20, 2017, 08:43:21 AM
 #26

Отличная идея! Сама думала над похожей, только я имею образование диетолога и хотела собрать коллег в этот проект, чтобы они были во-первых профи, во-вторых мотивированны результатами своих подопечных (можно будет и контроль таким образом осуществлять и какие то бонусы давать врачам за результат). Так же совершенно верно тут писали, что решать по диете и срокам может только спец, а не интернет, все очень индивидуально. Прям читаю идею и думаю, что мы с автором похоже мыслимSmiley Может вместе замутим))). В любом случае удачи автору!
sudnokpok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 106



View Profile
August 20, 2017, 02:05:06 PM
 #27

Не понял основная цель похудение или тотализатор?
Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
August 20, 2017, 02:52:05 PM
 #28

Не понял основная цель похудение или тотализатор?
Видимо и то и то) Но тут есть сложность с доказательной базой, по фото определять - слишком много возможностей для махинаций.. Если только это делать на базе какой-то медицинской сети, типа врач диетолог предлагает пациенту вступить в программу, подписать договор, проводит взвешивание, заносит данные..
ball4thegame
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 251


View Profile
August 20, 2017, 05:50:30 PM
 #29

Задумка хороша сама по себе, зачем ей криптовалюта?


Ну ты типа майнишь бабло, только не видеокартами, а похудением...  Roll Eyes
nikrasova893
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
August 20, 2017, 07:00:43 PM
 #30

А можно например сделать фото свое в нормальном виде. Вот я например никогда толстой не была. Но поправляюсь легко. Начинаю по утрам бегать и все опять в порядке. Так вот: снимаю видео и фото в нормальном состоянии, потом начинаю толстеть. Как вес меня устроит, пишу на форум. Мне дают рекомендации и я начинаю выкладывать фото в обратном порядке. Как вам идея? Да еще если всех родственников подключить, чтоб ставки делали
madcoinfarmer
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 10


View Profile
August 20, 2017, 09:32:32 PM
 #31

Действительно замечательно, может даже кого-то сможешь привлечь, ноо... если человек захочет похудеть - он сделает это без методик и особых диет, на самом то деле.
Luchafer (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


░▒▓█ Bitcoin Drinks


View Profile WWW
August 22, 2017, 01:18:23 PM
 #32

Не понял основная цель похудение или тотализатор?
Видимо и то и то) Но тут есть сложность с доказательной базой, по фото определять - слишком много возможностей для махинаций.. Если только это делать на базе какой-то медицинской сети, типа врач диетолог предлагает пациенту вступить в программу, подписать договор, проводит взвешивание, заносит данные..

Основная оценка не по фото, а по видео, причем в определенном формате: со всех сторон, с сантиметром вокруг частей тела (например, талии), на весах и т.д. Решение будет приниматься только при четком выполнении всех условий. Если обнаружены попытки обмана, то по условиям, участник с гонки снимается, а его залог и ставки считаются сгоревшими. Решение будет принимать асессоры, коих может быть привлечено от 10 до 100 человек. С учетом строго прописанных правил и большого количества асессоров, вероятность ошибки сильно снижается.

Luchafer (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


░▒▓█ Bitcoin Drinks


View Profile WWW
August 22, 2017, 01:19:49 PM
 #33

А можно например сделать фото свое в нормальном виде. Вот я например никогда толстой не была. Но поправляюсь легко. Начинаю по утрам бегать и все опять в порядке. Так вот: снимаю видео и фото в нормальном состоянии, потом начинаю толстеть. Как вес меня устроит, пишу на форум. Мне дают рекомендации и я начинаю выкладывать фото в обратном порядке. Как вам идея? Да еще если всех родственников подключить, чтоб ставки делали

Оценка по видео, а не по фото. Причем можно, например, поставить условие онлайн-трансляции при оценке. То есть, Вас попросят сделать определенные действия во время трансляции и заранее это не снять.

Luchafer (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


░▒▓█ Bitcoin Drinks


View Profile WWW
August 22, 2017, 01:22:49 PM
 #34

Действительно замечательно, может даже кого-то сможешь привлечь, ноо... если человек захочет похудеть - он сделает это без методик и особых диет, на самом то деле.

Он это сделает - да, но не всем и не всегда хватает мотивации

escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
August 22, 2017, 01:51:34 PM
 #35

Добрый день!
Суть идеи: человек хочет похудеть, к примеру, он весит 100кг, а хочет весить 70кг. Ему нужна мотивация. Он заходит на сайт методики, регистрируется, размещает свои фото и видео по определенному шаблону (чтобы можно было дистанционно идентифицировать его физическую форму), а так же заполняет анкету. Система расчитывает для него оптимальный график похудения и дает рекомендации по питанию и тренировкам. Тут все стандартно. Теперь от пользователя требуется внести гарантийный взнос в криптовалюте (залог). Далее пользователь худеет, ежедневно заполняя блог и еженедельно размещая фото и видео прогресса. В случае, если пользователь докажет, что к сроку, указанному ему системой он похудел до требуемой величины, то взнос он получает обратно (за вычетом комиссии системы 10%). Но это далеко не все. Другие пользователи системы могут делать ставки на то, сможет или нет этот пользователь выполнить поставленную цель. Ставки принимаются в криптовалюте, они могут быть На успех или На неудачу. Если к указанному времени пользователь худеет до целевой величины, то ставки На успех и его личный гарантийный взнос увеличиваются на величину ставок На неудачу (минус комиссия) пропорцианально величине ставки. И наоборот: в случае, если пользователь не смог достичь цели, то срабатывают ставки На неудачу, и они увеличиваются на сумму гарантийного взноса пользователя плюс ставки На успех (минус комиссия). Если ставок не было, но пользователь не достиг цели, то его гарантийный взнос сгорает. Если были ставки На успех, но не было На неудачу, то пользователь просто получают свои ставки назад.
Оченкой достижений пользователей занимаются другие участники проекта (за исключением сделавших на него ставки). В день, когда подходит целевой срок, они анализируют данные из анкеты, фото и видео пользователя и голосуют за то, смог ли пользователь достичь результата или нет. За это они получают токены, то есть те, кто проголосовал за ответ (Достиг-Не достиг), набравший большее количество голосов, получают часть комиссии системы.
Реализован данный проек может быть через блокчейн и смарт-контракты (данные о ставках и анкеты пользователей могут храниться в блоках), а сама сделкамс системой может быть оформлена смарт-контрактом.

Как вам такая идея?

Идея хорошая. Похудение под залог дает отличную мотивацию не потерять деньги, а снижение веса уже идет бонусом. Вот только на блокчейне это плохо реализуемо.

Toushiro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104


View Profile
August 22, 2017, 04:13:04 PM
 #36

Эм... Может быть я, конечно, что-то и не понял, но для чего приплетать сюда блоксейн?
Почему бы тогда не организовать разработку механизма-дозатора туалетной бумаги для общественных туалетов. И непременно на блокчейне! (чтобы все по феншую!)
И тоже ставки сделать- выдаст бумагу или не выдаст.


Не нужен под вашу идею блокчейн.
Для красивой характеристики можете налепить хоть "Разработано при помощи ИИ", но блокчейн лишнее ИМХО.
Обычных расчетов вполне хватит.
irinainvestor7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
August 22, 2017, 06:20:24 PM
 #37


[/quote]
В целом идея хорошая, но надо ещё многое доработать. А так как для здоровья, ОТЛИЧНО.
ivan_sysoi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 10


View Profile
August 26, 2017, 08:26:10 PM
 #38

Идея неплохая, цель хорошая.
Однако вопрос с рынком.
Большинство целевой аудитории будет вообще не в курсе о существовании криптовалют.
+ как проект будет конкурировать с программами "Бешеная сушка" и "Я могу", которые максимально понятны?
Это дистанционные курсы, которые привлекают значительную аудиторию уже сейчас.

➤ MOKENEX ➤ ICO starts on 22 January 2018 (https://Mokenex.com/)
 ●●●● MOKENEX: MULTI CRYPTO PAYMENT GATEWAY + TOKEN EXCHANGE PLATFORM ●●●●
WEBSITE  (https://Mokenex.com) > WHITEPAPER (https://docs.wixstatic.com/ugd/21170e_b022c73c01f1450b9c2f0b793a393810.pdf) > TWITTER (https://twitter.com/mokenex)  > FACEBOOK (https://www.facebook.com/Mokenex-878535645643231) > SLACK (https://hellomokenex.slack.com/) > TELEGRAM (https://t.me/mokenex)
[/b]
irinainvestor7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
August 26, 2017, 09:03:53 PM
 #39



[/quote]
Да идея интересная, но есть но, как для меня, зачем мне вносить залог, чтоб мне расписали все что я должна выполнять при этом каждый день себя фотографировать и отправлять. У каждого из нас свой обмен веществ и каждому из нас нужна кардионагрузка, при этом если тебе составят диету по которой ты должен питаться, но не учитываю, что у тебя организм не предназначен для этой диеты.Это нужно консультироваться у специалистов, как на примере  проект "Взвешены  и счастливы".Если я не права, то извините. Но не останавливайтесь и продолжайте внедрять)))))
Eg0rkaPK
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 10

Playkey CEO & Cofounder


View Profile WWW
August 27, 2017, 07:42:18 AM
 #40

Идея хорошая, надо только чтобы знакомые замайнили транзакцию и подтвердили что он действительно похудел.

◇ PLAYKEY: DECENTRALIZED CLOUD GAMING PLATFORM ◇
https://playkey.io
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!