Bitcoin Forum
May 21, 2024, 06:09:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 90 »
  Print  
Author Topic: [ANN] PLAYKEY: ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ ИГРОВАЯ ПЛАТФОРМА  (Read 25219 times)
Rabbot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 269


View Profile
September 27, 2017, 10:52:47 AM
 #161

Когда приходится выбирать между скоростью и графикой - выбирают скорость. Поэтому для многопользовательских игр перспектива тут под вопросом.
BIP91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
September 27, 2017, 10:58:40 AM
 #162

Да, проект распиаренный в интернете, и на youtube и вконтакте видел их рекламу. Если я не ошибаюсь, то аналогов еще нет, если так - то это годная и стоящая идея, потому как для тех рынков, где игры покупают - экономия на покупке игры, а у нас - экономия на железе. Однозначный вин!

BitmarkInvest
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 327



View Profile
September 27, 2017, 11:03:41 AM
 #163

подобные платформы - это единственная возможность для владельцев слабых компьютеров, которые не могут позволить себе новое железо, поиграть в современные игра на максимальных настройках. помню, в свое время сам интересовался стоимостью подобного сервиса, ии на тот момент она была довольно лояльной к клиенту.
Возможность действительно хорошая. Интересно, а сколько сейчас такое удовольствие стоит?
сейчас не знаю, я интересовался больше года назад, может даже два года, и тогда стоимость была меньше тысячи рублей в месяц, но там было другое неприятное условие - чтобы поиграть в игру, она должна быть куплена в стиме, а требовательные игры соответственно и ценник был соответствующий. за счет этого месячная плата раздувалась в разы.
Нашел на сайте расценки: тариф "ультра графика" - 490 рублей/в неделю и тариф "средняя графика" - 190 рублей/в неделю. Геймеры, какие мысли по поводу цен?

Я не геймер, больше майнер. Даже по таким тарифам свою ферму в аренду не отдам, выгоднее обычный майнинг. У кого они хотят оборудование за эти копейки арендовать? По-моему дэвы хотят собрать много бабла для покупки своих собственных мощностей, а аренда у майнеров их не волнует. Если не прав, правьте.

А на больше я думаю игроманы не станут платить за то чтобы недельку поиграть в игру тем более с лимитом в 16 часов
Так и я о том же. Если геймеры будут не готовы платить больше, а майнеры не хотят сдавать в аренду свое оборудование за эти копейки, то кому все это выгодно?

Выгодно это только разработчикам. И вообще, за счет чего будут расти их токены? я правильно понимаю что они будут использоваться для оплаты игр на сайте?
вовсе я не геймер но сомнения приходят что будут платить за то чтоб поиграть недельку 490р ?! и с лимитом 16ч, да это выгодня только разработчикам

давайте посчитаем, это 30 рублей в час на ультра-графике и 12 рублей на средних. 16 часов в неделю вполне достаточно для среднестатистического геймера, который играет по 2-3 часа в день. Предположим вечером вы поиграете 3 часа - вы заплатите за это менее 100 рублей за вечер игры на ультра-настройках или 36! рублей на средних! Это в 4-5 раза дешевле чем сходить в кино, дешевле, чем выпить чашку кофе в кафе. Да я даже не знаю - это дешевле чем покататься на метро!



Так все таки, за счет чего будут расти в цене ваши токены? это мне тоже не совсем понятно

Upaut
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 282


View Profile
September 27, 2017, 12:20:27 PM
 #164

подобные платформы - это единственная возможность для владельцев слабых компьютеров, которые не могут позволить себе новое железо, поиграть в современные игра на максимальных настройках. помню, в свое время сам интересовался стоимостью подобного сервиса, ии на тот момент она была довольно лояльной к клиенту.
Возможность действительно хорошая. Интересно, а сколько сейчас такое удовольствие стоит?
сейчас не знаю, я интересовался больше года назад, может даже два года, и тогда стоимость была меньше тысячи рублей в месяц, но там было другое неприятное условие - чтобы поиграть в игру, она должна быть куплена в стиме, а требовательные игры соответственно и ценник был соответствующий. за счет этого месячная плата раздувалась в разы.
Нашел на сайте расценки: тариф "ультра графика" - 490 рублей/в неделю и тариф "средняя графика" - 190 рублей/в неделю. Геймеры, какие мысли по поводу цен?
Я не геймер, больше майнер. Даже по таким тарифам свою ферму в аренду не отдам, выгоднее обычный майнинг. У кого они хотят оборудование за эти копейки арендовать? По-моему дэвы хотят собрать много бабла для покупки своих собственных мощностей, а аренда у майнеров их не волнует. Если не прав, правьте.

А на больше я думаю игроманы не станут платить за то чтобы недельку поиграть в игру тем более с лимитом в 16 часов
Так и я о том же. Если геймеры будут не готовы платить больше, а майнеры не хотят сдавать в аренду свое оборудование за эти копейки, то кому все это выгодно?

Выгодно это только разработчикам. И вообще, за счет чего будут расти их токены? я правильно понимаю что они будут использоваться для оплаты игр на сайте?

На текущий момент бизнес прибыльный, и прибыльный он за счёт принципа разделения ресурсов, пользователи не играют постоянно, и выгода получается за счёт shared economy. В любом случае сервер будет заниматься традиционным майнингом, пока никто на нём не играет, это особенно касается в ночное и утреннее время.

Вы вообще меня запутали! Будте добры ответить на ряд вопросов:
1) для создания децентрализованного облака вы используете ресурсы майнеров?
2) пользователи оплачивают игру фиатными деньгами или вашим токенов? Если фиатом то за счёт чего будет рост вашего коина?
3) вы пишите что в моменты простоя сервер будет заниматься традиционным майнингом (какой сервер? Там ваш сервер или это вы так называете децентрализованное облако из майнеров?). Что вы там собрались майнить на каких алгоритмах? Разные алгоритмы разное потребление энергии и разное тепловыделение.
4) оплата Майнерам чем будет идти, вашим коином?
5) как осуществляется доказательство проделанной работы и защита от фальсификации данных? Что мне мешает заниматься накрутками, ну типо я предоставляю мощности и получать за это монеты?
6) допустим первый человек предоставил в ваше облако gtx 1060, а другой gtx 1080 ti и первая и вторая способна на ультах идти, как награду они получат, одинаково?
7) я конечно не знаю как это устроено, но могу предположить что вся игра происходит на стороне "сервера", обработка графическим и физическим движком + шейдеры вертексные, пиксельные и т.д все со стороны сервера, а клиенту передаётся к примеру для 60 fps 60 обработанных картинок в секунду. Плюс от контролера пользователя запросы на сторону сервера. Тоесть мы получаем отличную картинку на мониторе, но с не очень хорошим откликом? Тоесть в такие игры как контр Страйк лучше не играть)))
lykovaleksey (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100

Playkey CTO & Cofounder


View Profile WWW
September 27, 2017, 02:09:56 PM
Last edit: September 27, 2017, 02:27:27 PM by lykovaleksey
 #165

Quote
1) для создания децентрализованного облака вы используете ресурсы майнеров?
Да.
Quote
2) пользователи оплачивают игру фиатными деньгами или вашим токенов? Если фиатом то за счёт чего будет рост вашего коина?
Оплачивать могут как фиатом, так и токеном. Но фиат переводится в токены. Соответсвтенно фиат будет через биржу конвертироваться в токены, т.е. будет спрос на токены пользователей, и т.к. с ростом бизнеса спрос на токен будет увеличиваться, соответвенно спрос будет превышат предложение, и цена поэтому будет расти. Соответственно чем больше размер компании, тем выше цена токена.

Quote
3) вы пишите что в моменты простоя сервер будет заниматься традиционным майнингом (какой сервер? Там ваш сервер или это вы так называете децентрализованное облако из майнеров?). Что вы там собрались майнить на каких алгоритмах? Разные алгоритмы разное потребление энергии и разное тепловыделение.
На сервере у майнера будет стоять наш софт для геймингового майнинга, когда геймеров нет, можно майнить что-то другое. На текущий момент у нас тоже сервера простаивают ночью, и соответственно там что-то майнится, управляется у нас это единой системой. Для пользователей мы подумаем как сделать, самым простым способом будет какой-то аналог nicehash.

Quote
4) оплата Майнерам чем будет идти, вашим коином?
Да,конечно, все расчёты будут идти в PKT
Quote
5) как осуществляется доказательство проделанной работы и защита от фальсификации данных? Что мне мешает заниматься накрутками, ну типо я предоставляю мощности и получать за это монеты?
Будет публичная сделака между клиентом и майнером. Если клиент поиграл, он платит, если не поиграл не платит. Если сервер хочет чего-то накрутить - т.к. обмануть клиента, тут будет конфликтная ситуация, она будет решаться либо автоматически, либо в ручном арбитраже. Сейчас эта система в разработке. Ну и конечно какая-то рейтинговая система майнеров будет создана.

Quote
6) допустим первый человек предоставил в ваше облако gtx 1060, а другой gtx 1080 ti и первая и вторая способна на ультах идти, как награду они получат, одинаково?
Будет зависеть от сделки с клиентом, очевидно, что клиент при прочих равных и равных ценах выберет 1080Ti. Если цены будут разные, то пока не могу предугадать, что выберут пользователи.

Quote
7) я конечно не знаю как это устроено, но могу предположить что вся игра происходит на стороне "сервера", обработка графическим и физическим движком + шейдеры вертексные, пиксельные и т.д все со стороны сервера, а клиенту передаётся к примеру для 60 fps 60 обработанных картинок в секунду. Плюс от контролера пользователя запросы на сторону сервера. Тоесть мы получаем отличную картинку на мониторе, но с не очень хорошим откликом? Тоесть в такие игры как контр Страйк лучше не играть)))
Да, всё верно описано, в шутеры, которым нужен идеальный отклик в спортивном режиме поиграть будет тяжело, хотя в тот же CS GO у нас на сервисе играют, видимо устраивает отклик. А за счёт децентрализации отклик ещё уменьшится, т.к. будут сервера в географической близости, это может быть тоже критерием по выбору сервера п.6.

◇ PLAYKEY: DECENTRALIZED CLOUD GAMING PLATFORM ◇
ICO starts 1st Nov.
https://playkey.io

Upaut
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 282


View Profile
September 27, 2017, 04:41:30 PM
 #166

1) тоесть майнеры ставят ваше приложение (типо ноды) и все? Или необходимо будет ставить игры в которую хочет играть клиент?
2) цена игрового контракта между майнеров и клиентом устанавливается по согласованию Майнера и клиента? Или будет некий прайс с вашей стороны?
3) это наверное больше корректировка первого вопроса! Я вижу только 2 пути развития как это может быть, какой более верный:
а) майнер ставит вашу ноду и игру, после контракта с пользователем между ними устанавливается канал связи и 1 пользователь арендует мощности 1 майнера. В этом случае при разрыве связи оба в пролете и это нельзя назвать децентрализованным облаком. Да и не понятно где сэйвы пользователя храниться.
б) майнеры ставят вашу ноду, вы на своём сервере устанавливаете список игр в которые можно поиграть, клиенты ставят клиентскую часть. Далее клиенты подключаются к вашему серверу, заключают с вами контракт на аренду игровых ресурсов, а вы кидаете задания вычислений Майнерам и при отвале 1 ноды вы сможете задействовать другую. Но это тоже не децентрализованное облако и p2p здесь и не пахнёт, это обычное клиент-серверное Приложение где сервером выступаете вы, а клиентом майнеры и при отвале вашего сервера вся система встаёт.
Возможно есть ещё варианты.
Как у вас этот процесс устроен? Хотелось бы понять где что вычисляется и движение трафика!
Опишите пожалуйста если не сложно!
bolshojkush
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 256


Binance #Smart World Global Token


View Profile
September 28, 2017, 06:27:18 AM
 #167

А белая бумага на русском будет?


.SWG.io.













█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







4.45






Upaut
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 282


View Profile
September 28, 2017, 08:55:37 AM
 #168

А белая бумага на русском будет?
Сказали "будет на русском в ближайшее время"
bolshojkush
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 256


Binance #Smart World Global Token


View Profile
September 28, 2017, 10:19:30 AM
 #169

А белая бумага на русском будет?
Сказали "будет на русском в ближайшее время"

Отлично, статью хочу написать в блоге, а без белой бумаги никак.


.SWG.io.













█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







4.45






Do4a
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250


Semi-Decentralized Exchange


View Profile
September 28, 2017, 10:32:19 AM
 #170

У меня какие то проблемы возникли с вашим клиентом. после обновления не запускаются демо игры


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
EOSex
EOS Exchange


   The Exchange for the EOS Community!   

███████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
ICO: 15th October to 20th November


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
WHITEPAPER
BTC                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀
             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
lykovaleksey (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100

Playkey CTO & Cofounder


View Profile WWW
September 28, 2017, 01:35:45 PM
 #171

Подробности роад-шоу Playkey в октябре:

2-3 октября - The Rise of ICO в Австрии

3-5 октября - Blockchain Solutions Forum - Fira de Barcelona в Испании

10-11 октября - BLOCK-CON 2017 в Калифорнии (США)

11 октября - ICO Event London (Великобритания)

24-25 октября - World Blockchain Summit в Дубае (ОАЭ)

24-26 октября - CoinAgenda Global: Bitcoin & Digital Currency Investors Conference в Лас-Вегасе (США)

28-31октября - ICO Pitch competition (Гибралтар)

Увидимся!

◇ PLAYKEY: DECENTRALIZED CLOUD GAMING PLATFORM ◇
ICO starts 1st Nov.
https://playkey.io

lykovaleksey (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100

Playkey CTO & Cofounder


View Profile WWW
September 28, 2017, 02:21:08 PM
 #172

1) тоесть майнеры ставят ваше приложение (типо ноды) и все? Или необходимо будет ставить игры в которую хочет играть клиент?
2) цена игрового контракта между майнеров и клиентом устанавливается по согласованию Майнера и клиента? Или будет некий прайс с вашей стороны?
3) это наверное больше корректировка первого вопроса! Я вижу только 2 пути развития как это может быть, какой более верный:
а) майнер ставит вашу ноду и игру, после контракта с пользователем между ними устанавливается канал связи и 1 пользователь арендует мощности 1 майнера. В этом случае при разрыве связи оба в пролете и это нельзя назвать децентрализованным облаком. Да и не понятно где сэйвы пользователя храниться.
б) майнеры ставят вашу ноду, вы на своём сервере устанавливаете список игр в которые можно поиграть, клиенты ставят клиентскую часть. Далее клиенты подключаются к вашему серверу, заключают с вами контракт на аренду игровых ресурсов, а вы кидаете задания вычислений Майнерам и при отвале 1 ноды вы сможете задействовать другую. Но это тоже не децентрализованное облако и p2p здесь и не пахнёт, это обычное клиент-серверное Приложение где сервером выступаете вы, а клиентом майнеры и при отвале вашего сервера вся система встаёт.
Возможно есть ещё варианты.
Как у вас этот процесс устроен? Хотелось бы понять где что вычисляется и движение трафика!
Опишите пожалуйста если не сложно!
1. В самом просто варианте, просто поставить приложение и идентифицировать его.
2. Устанавливается искключительно между майнером и клиентом.
3. P2P и есть клиент серверное приложение,  если проводить аналогичю с торрентами, то конечно же так не получится т.к. нет возможности просто так продолжить игру на другом сервере. Я бы приводил аналогичию с AirBnB, где с одной стороны арендодатель, с другой арендополучатель. Арендуется компьютер. Поэтому вариант 1 тут правильный. Да, разрыы соединения невыгоден никому, т.к. прекратится процесс аренды, в целом аналогично вренде отеля или квартиры. Почему это нельзя назвать децентрализованным облаком мне непонятно, почему? Сейвы храняться либо самой игрой у себя на севрера, например SteamCloud, либо мы храним в своём облачном хранилище, и в дальнейшем планируем использовать тоже децентрализованное хранилище, типа Storj, Sia.
Вариант б тоже возможен, например если мы возьмём сервера в управление, но это не принципиально, лучше бы, чтобы система была без нашего участия, только контракт между клиентом и сервером.
Надо понимать, что помимо аренды есть ещё и клиент-серверный софт, это взаимодействие клиента и сервера напряму, соответственно траффик ходит от сервера к клиенту.



◇ PLAYKEY: DECENTRALIZED CLOUD GAMING PLATFORM ◇
ICO starts 1st Nov.
https://playkey.io

lykovaleksey (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100

Playkey CTO & Cofounder


View Profile WWW
September 28, 2017, 02:22:13 PM
 #173

У меня какие то проблемы возникли с вашим клиентом. после обновления не запускаются демо игры
Видимо какая-то проблема, напиши на support[собака]playkey.net - оперативно помогут.

◇ PLAYKEY: DECENTRALIZED CLOUD GAMING PLATFORM ◇
ICO starts 1st Nov.
https://playkey.io

lykovaleksey (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100

Playkey CTO & Cofounder


View Profile WWW
September 28, 2017, 02:23:04 PM
 #174

А белая бумага на русском будет?
Сказали "будет на русском в ближайшее время"

Отлично, статью хочу написать в блоге, а без белой бумаги никак.
Видимо не уведомили, есть на сайте, вот прямая ссылка: https://cdn.playkey.net/img/playkeynet/ico/Whitepaper_ru.pdf

◇ PLAYKEY: DECENTRALIZED CLOUD GAMING PLATFORM ◇
ICO starts 1st Nov.
https://playkey.io

Upaut
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 282


View Profile
September 28, 2017, 03:32:52 PM
 #175

1) тоесть майнеры ставят ваше приложение (типо ноды) и все? Или необходимо будет ставить игры в которую хочет играть клиент?
2) цена игрового контракта между майнеров и клиентом устанавливается по согласованию Майнера и клиента? Или будет некий прайс с вашей стороны?
3) это наверное больше корректировка первого вопроса! Я вижу только 2 пути развития как это может быть, какой более верный:
а) майнер ставит вашу ноду и игру, после контракта с пользователем между ними устанавливается канал связи и 1 пользователь арендует мощности 1 майнера. В этом случае при разрыве связи оба в пролете и это нельзя назвать децентрализованным облаком. Да и не понятно где сэйвы пользователя храниться.
б) майнеры ставят вашу ноду, вы на своём сервере устанавливаете список игр в которые можно поиграть, клиенты ставят клиентскую часть. Далее клиенты подключаются к вашему серверу, заключают с вами контракт на аренду игровых ресурсов, а вы кидаете задания вычислений Майнерам и при отвале 1 ноды вы сможете задействовать другую. Но это тоже не децентрализованное облако и p2p здесь и не пахнёт, это обычное клиент-серверное Приложение где сервером выступаете вы, а клиентом майнеры и при отвале вашего сервера вся система встаёт.
Возможно есть ещё варианты.
Как у вас этот процесс устроен? Хотелось бы понять где что вычисляется и движение трафика!
Опишите пожалуйста если не сложно!
1. В самом просто варианте, просто поставить приложение и идентифицировать его.
2. Устанавливается искключительно между майнером и клиентом.
3. P2P и есть клиент серверное приложение,  если проводить аналогичю с торрентами, то конечно же так не получится т.к. нет возможности просто так продолжить игру на другом сервере. Я бы приводил аналогичию с AirBnB, где с одной стороны арендодатель, с другой арендополучатель. Арендуется компьютер. Поэтому вариант 1 тут правильный. Да, разрыы соединения невыгоден никому, т.к. прекратится процесс аренды, в целом аналогично вренде отеля или квартиры. Почему это нельзя назвать децентрализованным облаком мне непонятно, почему? Сейвы храняться либо самой игрой у себя на севрера, например SteamCloud, либо мы храним в своём облачном хранилище, и в дальнейшем планируем использовать тоже децентрализованное хранилище, типа Storj, Sia.
Вариант б тоже возможен, например если мы возьмём сервера в управление, но это не принципиально, лучше бы, чтобы система была без нашего участия, только контракт между клиентом и сервером.
Надо понимать, что помимо аренды есть ещё и клиент-серверный софт, это взаимодействие клиента и сервера напряму, соответственно траффик ходит от сервера к клиенту.
Спасибо за ответы!
Сейчас прочёл белую книгу, там впринципе все описано что меня интересует! Зря вас вопросами мучал  Grin так что извеняюсь!
А можно ссылочку на дорожную карту?
lykovaleksey (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100

Playkey CTO & Cofounder


View Profile WWW
September 29, 2017, 06:06:47 AM
 #176

1) тоесть майнеры ставят ваше приложение (типо ноды) и все? Или необходимо будет ставить игры в которую хочет играть клиент?
2) цена игрового контракта между майнеров и клиентом устанавливается по согласованию Майнера и клиента? Или будет некий прайс с вашей стороны?
3) это наверное больше корректировка первого вопроса! Я вижу только 2 пути развития как это может быть, какой более верный:
а) майнер ставит вашу ноду и игру, после контракта с пользователем между ними устанавливается канал связи и 1 пользователь арендует мощности 1 майнера. В этом случае при разрыве связи оба в пролете и это нельзя назвать децентрализованным облаком. Да и не понятно где сэйвы пользователя храниться.
б) майнеры ставят вашу ноду, вы на своём сервере устанавливаете список игр в которые можно поиграть, клиенты ставят клиентскую часть. Далее клиенты подключаются к вашему серверу, заключают с вами контракт на аренду игровых ресурсов, а вы кидаете задания вычислений Майнерам и при отвале 1 ноды вы сможете задействовать другую. Но это тоже не децентрализованное облако и p2p здесь и не пахнёт, это обычное клиент-серверное Приложение где сервером выступаете вы, а клиентом майнеры и при отвале вашего сервера вся система встаёт.
Возможно есть ещё варианты.
Как у вас этот процесс устроен? Хотелось бы понять где что вычисляется и движение трафика!
Опишите пожалуйста если не сложно!
1. В самом просто варианте, просто поставить приложение и идентифицировать его.
2. Устанавливается искключительно между майнером и клиентом.
3. P2P и есть клиент серверное приложение,  если проводить аналогичю с торрентами, то конечно же так не получится т.к. нет возможности просто так продолжить игру на другом сервере. Я бы приводил аналогичию с AirBnB, где с одной стороны арендодатель, с другой арендополучатель. Арендуется компьютер. Поэтому вариант 1 тут правильный. Да, разрыы соединения невыгоден никому, т.к. прекратится процесс аренды, в целом аналогично вренде отеля или квартиры. Почему это нельзя назвать децентрализованным облаком мне непонятно, почему? Сейвы храняться либо самой игрой у себя на севрера, например SteamCloud, либо мы храним в своём облачном хранилище, и в дальнейшем планируем использовать тоже децентрализованное хранилище, типа Storj, Sia.
Вариант б тоже возможен, например если мы возьмём сервера в управление, но это не принципиально, лучше бы, чтобы система была без нашего участия, только контракт между клиентом и сервером.
Надо понимать, что помимо аренды есть ещё и клиент-серверный софт, это взаимодействие клиента и сервера напряму, соответственно траффик ходит от сервера к клиенту.
Спасибо за ответы!
Сейчас прочёл белую книгу, там впринципе все описано что меня интересует! Зря вас вопросами мучал  Grin так что извеняюсь!
А можно ссылочку на дорожную карту?
Нет проблем Smiley
Дорожную карту готовим, скоро появится на сайте, подбробную очень сложно написать, но верхнеуровневая будет.

◇ PLAYKEY: DECENTRALIZED CLOUD GAMING PLATFORM ◇
ICO starts 1st Nov.
https://playkey.io

greenco
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103


View Profile
September 29, 2017, 06:15:27 AM
 #177

Особо никогда не был большим поклонником компьютерных игр, но на то были свои причины. И одна из них, конечно же, слабое железо. Так вот, сегодня утром проснулся и вспомнил сон, в котором были компьютерные игры (я был частью игры) и у меня сразу появилось ощущении, что это стало возможным благодаря PLAYKEY  Cheesy
Хочется верить, что проект действительно сможет решить существующую проблему для многих геймеров...
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
September 29, 2017, 06:17:19 AM
 #178

Нашел на сайте расценки: тариф "ультра графика" - 490 рублей/в неделю и тариф "средняя графика" - 190 рублей/в неделю. Геймеры, какие мысли по поводу цен?
мое мнение, что я бы лучше попробовал оформить рассрочку на год-второй и купил бы свой игровой компьютер, потому что отдавать 2000 рублей в месяц довольно дороговато на игры. а вот платить за свое не так жалко, тем более сейчас техника устаревает не такими темпами, как в нулевых.
Upaut
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 282


View Profile
September 29, 2017, 06:38:39 AM
 #179

Нашел на сайте расценки: тариф "ультра графика" - 490 рублей/в неделю и тариф "средняя графика" - 190 рублей/в неделю. Геймеры, какие мысли по поводу цен?
мое мнение, что я бы лучше попробовал оформить рассрочку на год-второй и купил бы свой игровой компьютер, потому что отдавать 2000 рублей в месяц довольно дороговато на игры. а вот платить за свое не так жалко, тем более сейчас техника устаревает не такими темпами, как в нулевых.
Ну скажу не очень весомый, но приятный аргумент в пользу проекта:
Небольшой плюс пользователей это то что расход электроэнергии Значительно меньше, а электроэнергия постоянно дорожает, ну и нет обслуживания оборудования (охлаждение, чистка от пыли, смазка крыльчатки и т.д), им не надо держать системный блок открытым (про вывод карты через райзер я промолчу)
Вот у заядлых геймеров я видел топовые карты в закрытых системниках, ещё говорят игры бывают лагают))) или с экраном смерти летят. При таких условиях я думаю через 15 минут работы карты в закрытом корпусе карта уже в тротлинг уходить начнёт ну при запущеной игре на ультах (хотя зависит от игры)
artem6662
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 101



View Profile
September 29, 2017, 12:02:27 PM
 #180

Playkey идеальный сервис для тех, кто играет не постоянно а время от времени. Вот захотелось одну конкретную игру пройти, а комп обновлять ради одной игрухи жалко, вот тут и поможет playkey

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 90 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!