Bitcoin Forum
June 28, 2024, 11:50:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Малый хешрейт на RX 570 Gigabyte  (Read 2700 times)
evg64 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
August 12, 2017, 01:32:26 PM
 #1

Я новичек в майнинге, купил RX 570 (вендор gigabyte, память hynix), поставил в ферму, запустил в claymore майнере на стоковых настройках (без разгона) на соло майнинг эфира. Выдает 21 mh/sec - amd карты вроде побольше должы в стоке выдавать? Я на ютубе смотрел, что 24 вроде как, а если разогнать + прошить биос, то до 30 mh/sec.
Моя же карта даже в разгоне выдает 23 mh/sec, мало. Вроде больше должно быть. Может быть, я что-то неправильно делаю? Драйвера Crimson 17.7.2 (самые последние, короче). Разгоняется карта, кстати, только через Wattman, через Afterburner разогнать не получается, но это проблема последних драйверов, вроде как.
Пробовал на винде 7 и 10, хешрейт практически одинаковый.
Также пробовал ставить карту в другой комп с виндой 7, хешрейт такой же, 21мегахеш.
Если мало информации, пишите, добавлю что еще надо. А так вопрос, почему только 21мегахеш? Что неправильно делаю?
Dreick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
August 12, 2017, 02:21:15 PM
 #2

Я новичек в майнинге, купил RX 570 (вендор gigabyte, память hynix), поставил в ферму, запустил в claymore майнере на стоковых настройках (без разгона) на соло майнинг эфира. Выдает 21 mh/sec - amd карты вроде побольше должы в стоке выдавать? Я на ютубе смотрел, что 24 вроде как, а если разогнать + прошить биос, то до 30 mh/sec.
Моя же карта даже в разгоне выдает 23 mh/sec, мало. Вроде больше должно быть. Может быть, я что-то неправильно делаю? Драйвера Crimson 17.7.2 (самые последние, короче). Разгоняется карта, кстати, только через Wattman, через Afterburner разогнать не получается, но это проблема последних драйверов, вроде как.
Пробовал на винде 7 и 10, хешрейт практически одинаковый.
Также пробовал ставить карту в другой комп с виндой 7, хешрейт такой же, 21мегахеш.
Если мало информации, пишите, добавлю что еще надо. А так вопрос, почему только 21мегахеш? Что неправильно делаю?

Тут читай как делать https://forum.bits.media/index.php?/topic/44293-ethdag-fixrx4050-ispravlennye-draivera-31-32mkh/
rolezar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 755
Merit: 259



View Profile
August 15, 2017, 12:59:37 PM
 #3

Я новичек в майнинге, купил RX 570 (вендор gigabyte, память hynix), поставил в ферму, запустил в claymore майнере на стоковых настройках (без разгона) на соло майнинг эфира. Выдает 21 mh/sec - amd карты вроде побольше должы в стоке выдавать? Я на ютубе смотрел, что 24 вроде как, а если разогнать + прошить биос, то до 30 mh/sec.
Моя же карта даже в разгоне выдает 23 mh/sec, мало. Вроде больше должно быть. Может быть, я что-то неправильно делаю? Драйвера Crimson 17.7.2 (самые последние, короче). Разгоняется карта, кстати, только через Wattman, через Afterburner разогнать не получается, но это проблема последних драйверов, вроде как.
Пробовал на винде 7 и 10, хешрейт практически одинаковый.
Также пробовал ставить карту в другой комп с виндой 7, хешрейт такой же, 21мегахеш.
Если мало информации, пишите, добавлю что еще надо. А так вопрос, почему только 21мегахеш? Что неправильно делаю?

на стоке 21 мегахеш - это нормально, карта карте - рознь. Оставляй на 10ке. Откати на дрова 16.9 и разгоняй в афтербернере, инфы в нэте полно. Удачи

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses 100% original codebase
  Superfast with 30 seconds instant finality
  Tested 5000 tx per block on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
August 15, 2017, 01:20:44 PM
 #4

Я новичек в майнинге, купил RX 570 (вендор gigabyte, память hynix), поставил в ферму, запустил в claymore майнере на стоковых настройках (без разгона) на соло майнинг эфира. Выдает 21 mh/sec - amd карты вроде побольше должы в стоке выдавать? Я на ютубе смотрел, что 24 вроде как, а если разогнать + прошить биос, то до 30 mh/sec.
Моя же карта даже в разгоне выдает 23 mh/sec, мало. Вроде больше должно быть. Может быть, я что-то неправильно делаю? Драйвера Crimson 17.7.2 (самые последние, короче). Разгоняется карта, кстати, только через Wattman, через Afterburner разогнать не получается, но это проблема последних драйверов, вроде как.
Пробовал на винде 7 и 10, хешрейт практически одинаковый.
Также пробовал ставить карту в другой комп с виндой 7, хешрейт такой же, 21мегахеш.
Если мало информации, пишите, добавлю что еще надо. А так вопрос, почему только 21мегахеш? Что неправильно делаю?

на стоке 21 мегахеш - это нормально, карта карте - рознь. Оставляй на 10ке. Откати на дрова 16.9 и разгоняй в афтербернере, инфы в нэте полно. Удачи
Уже вышла новая бета версия афтербернера. Можешь ее использовать для разгона. ОС однозначно Винда10. Если карт мало, то не парься с разгонами, можешь больше гемороя получить, чем профита.
evg64 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
August 17, 2017, 07:38:41 PM
 #5

на стоке 21 мегахеш - это нормально
хорошо, пусть будет так. Взял еще Rx570 Saphire Nitro, у нее 23.5 в стоке, но я так думаю, она электричества побольше ест, т.к. core clock 1340 показывает, да и под питание 8-пин и 6-пин, а у 1й 8пин и все.

Оставляй на 10ке.
А чем 10ка лучше? Геморроя с ней меньше?

Уже вышла новая бета версия афтербернера. Можешь ее использовать для разгона.
Это который afterburner beta? У меня были дрова Crimson 1.7.2, сегодня поставил новые дрова от amd специально для майнинга. Ни на тех, ни на тех дровах афтербернер не разгоняет.
Если его beta версию поставить, то поможет?
Меня еще беспокоит, а бета версия она для карт безопасная? Ничего там не сломает?) Бета все-таки.
snaiperkg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 3


View Profile
August 17, 2017, 08:00:25 PM
 #6

А как быть если фермы работают на simpleminig.net?
Упала мощность со 170 на 160...
Помогите у кого есть опыт работы на simpleminig.
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
August 18, 2017, 11:53:56 AM
 #7

Это который afterburner beta? У меня были дрова Crimson 1.7.2, сегодня поставил новые дрова от amd специально для майнинга. Ни на тех, ни на тех дровах афтербернер не разгоняет.
Если его beta версию поставить, то поможет?
Меня еще беспокоит, а бета версия она для карт безопасная? Ничего там не сломает?) Бета все-таки.
Уже вышли дрова для Полярисов от АМД с патчем для майнеров. Теперь хешрейт с увеличением дага не падает. Дождались.
evg64 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
August 19, 2017, 05:56:58 PM
 #8

Уже вышли дрова для Полярисов от АМД с патчем для майнеров
У меня на этих дровах afterburner не разгоняет - все ползунки недоступны. Через wattman разгонять неудобно - каждую карту отдельно надо гнать. Как быть?
zemper
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
August 20, 2017, 11:52:24 AM
 #9

шей карты в другими таймингами пробуй. А то разгон на стандартном биосе и перешивка это совсем разные показатели

aagert
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 330
Merit: 250


📱 Electroneum 📱 cryptocurrency


View Profile
August 20, 2017, 05:06:25 PM
 #10

Я новичек в майнинге, купил RX 570 (вендор gigabyte, память hynix), поставил в ферму, запустил в claymore майнере на стоковых настройках (без разгона) на соло майнинг эфира. Выдает 21 mh/sec - amd карты вроде побольше должы в стоке выдавать? Я на ютубе смотрел, что 24 вроде как, а если разогнать + прошить биос, то до 30 mh/sec.
Моя же карта даже в разгоне выдает 23 mh/sec, мало. Вроде больше должно быть. Может быть, я что-то неправильно делаю? Драйвера Crimson 17.7.2 (самые последние, короче). Разгоняется карта, кстати, только через Wattman, через Afterburner разогнать не получается, но это проблема последних драйверов, вроде как.
Пробовал на винде 7 и 10, хешрейт практически одинаковый.
Также пробовал ставить карту в другой комп с виндой 7, хешрейт такой же, 21мегахеш.
Если мало информации, пишите, добавлю что еще надо. А так вопрос, почему только 21мегахеш? Что неправильно делаю?
1. Винду ставь 10.
2. Дрова нужны от амд с правкой падения скорости, это либо спец.версия последняя, либо она же в бета версии - у некоторых бета работает лучше, чем паблик.
3. Перешей тайминги, в инете инструкций море.
4. ...
5. Профит.

       ▄▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄▄
    ▄█▀ ▄▄███████▄▄ ▀
  ▄█▀ ▄████████▀▀ ▄▄█▀ ▄▄
 ▄▀ ▄██████▀▀ ▄▄███▀ ▄▄ ▀▄
▄█ ████▀▀ ▄▄█████▀ ▄████ █▄
█ ▄█████▄  ▀██████▄ ▀███▄ █
█ ███▀▀▀ ▄███████▀ ▄▄▄███ █
█ ▀███▄ ▀██████▄  ▀█████▀ █
▀█ ████▀ ▄█████▀▀ ▄▄████ █▀
 ▀▄ ▀▀ ▄███▀▀ ▄▄██████▀ ▄▀
  ▀▀ ▄█▀▀ ▄▄████████▀ ▄█▀
    ▄ ▀▀███████▀▀ ▄█▀
       ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
electroneum▄████████████▄
██████▄▄▄▄██████
█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
█              █
          ▄   █
     ▄▄██▀    █
    ▄▄██▀▀    █
    ▄█▀▀▀     █
   ▀          █
█              █
█              █
███████▀▀███████
 ▀█████▄▄█████▀
▄██████████████▄
█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
█              █
█              █
          ▄   █
     ▄▄▄█▀    █
    ▄▄██▀▀    █
    ▄█▀▀▀     █
   ▀          █
█              █
█              █
█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
▀█████▄▄▄▄█████▀
||
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
August 20, 2017, 05:15:39 PM
 #11

Уже вышли дрова для Полярисов от АМД с патчем для майнеров
У меня на этих дровах afterburner не разгоняет - все ползунки недоступны. Через wattman разгонять неудобно - каждую карту отдельно надо гнать. Как быть?
Используй последнюю бету версию афтерберна. Все ползунки активны и работают - гони не хочу!
evg64 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
August 24, 2017, 09:40:19 AM
 #12

Перешей тайминги
шей карты в другими таймингами пробуй
На данный момент, у меня есть ферма из 3 разных видеокарт (все rx570, но от разных вендоров - gigabyte, msi, sapphire). Если я на такой ферме тайминги прошью, карты не выйдут из строя? А то обычно фермы у всех состоят из карт одинаковой модели.
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
August 25, 2017, 12:11:54 PM
 #13

Перешей тайминги
шей карты в другими таймингами пробуй
На данный момент, у меня есть ферма из 3 разных видеокарт (все rx570, но от разных вендоров - gigabyte, msi, sapphire). Если я на такой ферме тайминги прошью, карты не выйдут из строя? А то обычно фермы у всех состоят из карт одинаковой модели.
Какая разница какой бренд? Шей каждой свои нужные данные. Из строя всегда что-нибудь выйти может, особенно если человек далек от этой темы. Так что все что будешь делать - только твоя ответственность. А фермы из карт одной модели, потому что так меньше геморроя.
MishaYo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 0


View Profile
August 25, 2017, 11:01:28 PM
 #14

Перешей тайминги
шей карты в другими таймингами пробуй
На данный момент, у меня есть ферма из 3 разных видеокарт (все rx570, но от разных вендоров - gigabyte, msi, sapphire). Если я на такой ферме тайминги прошью, карты не выйдут из строя? А то обычно фермы у всех состоят из карт одинаковой модели.
слуш у меня 6 карт разных моделей ой я замучался(((
даже больше скажу - одна и та же модель может вести себя по разному
т.е. если у тебя два гигабайта на хуниксах, это не значит, что можно их прошить одинаковым биосом
скорее всего можно, но вот на одной карте у меня отличаются очень сильно настройки от 3х других

п.с. вот вторую ферму собирал на сапфирах. ой какие же они безпромлебные. раз два и работают как часы
rolezar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 755
Merit: 259



View Profile
August 26, 2017, 08:30:40 PM
 #15

Перешей тайминги
шей карты в другими таймингами пробуй
На данный момент, у меня есть ферма из 3 разных видеокарт (все rx570, но от разных вендоров - gigabyte, msi, sapphire). Если я на такой ферме тайминги прошью, карты не выйдут из строя? А то обычно фермы у всех состоят из карт одинаковой модели.
слуш у меня 6 карт разных моделей ой я замучался(((
даже больше скажу - одна и та же модель может вести себя по разному
т.е. если у тебя два гигабайта на хуниксах, это не значит, что можно их прошить одинаковым биосом
скорее всего можно, но вот на одной карте у меня отличаются очень сильно настройки от 3х других

п.с. вот вторую ферму собирал на сапфирах. ой какие же они безпромлебные. раз два и работают как часы

у меня арморы 570 на эльпиде - это ппц. Че я только не делал с ними хешрейт не гонится даже до 28, а вот армор 480 на самсунге шпарит как надо, вот и думай потом

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses 100% original codebase
  Superfast with 30 seconds instant finality
  Tested 5000 tx per block on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
August 27, 2017, 06:21:36 AM
 #16

Перешей тайминги
шей карты в другими таймингами пробуй
На данный момент, у меня есть ферма из 3 разных видеокарт (все rx570, но от разных вендоров - gigabyte, msi, sapphire). Если я на такой ферме тайминги прошью, карты не выйдут из строя? А то обычно фермы у всех состоят из карт одинаковой модели.
слуш у меня 6 карт разных моделей ой я замучался(((
даже больше скажу - одна и та же модель может вести себя по разному
т.е. если у тебя два гигабайта на хуниксах, это не значит, что можно их прошить одинаковым биосом
скорее всего можно, но вот на одной карте у меня отличаются очень сильно настройки от 3х других

п.с. вот вторую ферму собирал на сапфирах. ой какие же они безпромлебные. раз два и работают как часы

у меня арморы 570 на эльпиде - это ппц. Че я только не делал с ними хешрейт не гонится даже до 28, а вот армор 480 на самсунге шпарит как надо, вот и думай потом
Самс есть самс, этим все сказано. При подборе видеокарты всегда нужно знать какая память, если нужно будет гнать.
evg64 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
August 30, 2017, 10:15:18 PM
 #17

При подборе видеокарты всегда нужно знать какая память, если нужно будет гнать.

А как память наперед узнать, если в магазине покупаешь?
brubic
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 250



View Profile
August 31, 2017, 05:39:49 AM
 #18

Никак не узнаешь, пока в компьютер не воткнешь. Может быть только если знать точный номер партии.
Я вот  купил 6 gtx 1060, у 5 память хуникс, и только у 1 самсунг
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
August 31, 2017, 11:32:28 AM
 #19

Никак не узнаешь, пока в компьютер не воткнешь. Может быть только если знать точный номер партии.
Я вот  купил 6 gtx 1060, у 5 память хуникс, и только у 1 самсунг
И все 6 были одной и той же модели буква в букву цифра в цифру? Если да, то удивительно, лично не сталкивался с таким.
Dreick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
August 31, 2017, 03:31:41 PM
 #20

При подборе видеокарты всегда нужно знать какая память, если нужно будет гнать.

А как память наперед узнать, если в магазине покупаешь?

Можно узнать, только нужно смотреть серийный номер на коробки и точно знать какая память стояла в этой выпускаемой серии.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!