Bitcoin Forum
April 26, 2024, 09:14:34 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Центробанк предупредил о рисках криптова  (Read 658 times)
Froy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
September 12, 2017, 11:42:57 AM
 #21

Сколько раз Центробанк предупреждал о рисках вложения денег в криптовалюту? И еще много раз будет предупреждать, ему это выгодно, ему надо, что бы народ нес деньги в банки практически даром и при этом не роптал. Что поделаешь?

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 12, 2017, 08:57:46 PM
 #22

Предупрежден - значит вооружен. Хорошо, что центробанк предупреждает о рисках. Думаю и сами люди тоже понимают, на что они идут.
Люди просто любят сказки, как купив биткоин через год за него можно купить квартиру. А те, кто продает биткоины, эти сказки готовы рассказывать. Так что кто-то должен осадить тех, кто не хочет думать сам. Пусть это будет Центробанк

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники

Если биток вырастет за следующий год ещё в 7 раз, как он вырос за год предыдущий, то уже поневоле начнёшь верить в сказки. Я понимаю, что за 30 килобаксов вряд ли можно купить что-то приличное в приличном месте, но с такими суммами уже можно в принципе выходит на рынок недвижимости. Не в Москве, конечно, и не в Питере, но в среднем стотысячнике думаю что реально найти достойное жильё по этим ценам. Где-нибудь во Пскове за 30 килобаксов можно и вполне приличную однушку подобрать
Сейчас такой сказке стать реальностью намного сложнее, биткоин и так стоит уже прилично, не каждый сможет купить его целиком. Наверное, проще заработать на квартиру удачным инвестированием в другие криптовалюты, хотя и риски там больше.

Какое же это проще, если риски больше?

По моему мнению, это как раз таки намного сложнее ("знал бы прикуп, жил бы в Сочи"). Хотя я в принципе согласен, как-то не особо верится в Биткоин по 30 килобаксов, но это всего лишь психология обывателя. Всего какой-то год назад, когда биток стоил меньше 800 баксов (просто баксов), ценник в несколько килобаксов выглядел несколько несерьёзно, и можно даже сказать нелепо. Примерно так же как сейчас выглядит ценник в несколько десятков килобаксов за 1 биткоин

Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!