Bitcoin Forum
May 09, 2024, 12:24:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: [Заявление] Bitfury ASIC 65nm + metabank.ru = 120Gh/s  (Read 10341 times)
rPman (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 18, 2013, 02:31:32 PM
Last edit: June 02, 2013, 10:05:34 AM by rPman
 #1

ВАЖНО: Я не представитель metabank и никак не связан с производством чипов, я просто делаю доброе дело, можно сказать с согласия metabank.

ОБНОВЛЕНИЕ: Появился раздел на сайте https://metabank.ru/asic/ вся информация и возможность сделать заказ там!

После появления темы [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm представители metabank.ru прекратили давать какую-либо информацию, и единственным источником информации по этой теме остается bitfury. Казалось бы, чиркани пару строчек и все довольны, но... при разговоре по телефону (контакты на metabank.ru), на все вопросы всегда получаю ответы! Поэтому я отвечу за них.

1. Предложение от metabank.ru остается в силе.
 - доставка готового оборудования производится из России, соответственно таможня исключается
 - на Украине поставкой этих чипов и плат неофициально собирается заниматься FAN
2. Всем! кто желает сделать предзаказ рекомендуется написать письмо на email https://metabank.ru/contacts со своими пожеланиями и контактами для обратной связи (телефон, email), 'при необходимости с вами свяжутся'!
3. Серьезного ажиотажа, такого что можно бояться что 'кому то не хватит', не наблюдается, хотя уже есть очень крупный заказчик.
4. Прием заказов начнется сразу как будет сделан сайт, ожидается на неделе.
 - конкретные данные по платежным реквизитам (номера кошельков bitcoin, банковские реквизиты) будут указаны там
5. Причины задержек - организационные, представитель метабанка извиняется и даже жалуется на 'слишком большое количество неадекватных личностей', которые живут на форуме и активно тролят (но когда доходит до дела, даже не могут позвонить), это называется как еще одна причина 'нежелания связываться с форумом'.
6. По совету юристов metabank.ru не будет предоставлять договора, но предлагается более адекватная альтернатива! Еще причинами называется обилие уже 'появившихся мошенников, представляющихся метабанком и собирающих деньги на предзаказ от их имени'.
7. Способы оплаты и комиссии совпадают с теми, что указаны на metabank.ru, т.е. будет возможна оплата в bitcoin!
8. Предложена схема предоставления гарантий, которая может устроить абсолютно любого, и по моему мнению она лучше договора: при оплате в фиате (рубли, доллары, наличные,..) метабанк возвращает вам bitcoin по курсу (фактически производит обмен, чем они занимаются всегда), которые являются залогом на получение оборудования, вне зависимости от того, какой будет на тот момент обменный курс!
 - судя по всему на залог накладывается запрет на его использование (потребуется выделять специальный 'пустой' адрес, куда он будет возвращен) до отсылки устройства
 - пока есть информация по комиссии - порядка 6% от курса mtgox
 - почему предложена такая странная схема? во первых metabank.ru не собирает деньги на производство чипов и оборудование, все необходимые средства уже собраны! во вторых это как бы доказательство того что необходимые средства у вас есть (мои домыслы: и возможно это часть обещанной формы легализации ведения бизнеса с bitcoin в России)
 - при оплате в bitcoin такая схема не доступна, но конечно, вы можете обменять свои bitcoin у metabank или еще где в фиат и тут же предложить их в качестве предоплаты по этой схеме, фактически получите обратно свои монеты, за вычетом комиссий.
9. Состояние по чипам на текущий момент - чипов еще нет, 30.05.2013 ожидается тестовая партия, если проблем не обнаружится, август этого года - ожидаются первые устройства.
 - ожидаемое энергопотребление <1W на 1 Gh/s, bitfury в споре поставил на это 100btc.

p.s. не официально, но на вебсайте есть скрытая страница (не указана в меню, но есть в robots.txt). FAQ - https://metabank.ru/asic/

Вместо того, чтобы плодить различные спекуляции на эту тему, я предлагаю вам собрать в этой теме все вопросы, а я, если вы на столько боитесь телефонного разговора, могу сделать это за вас Smiley
По возможности, я буду публиковать информацию в этой теме в первом топике, чтобы ее было проще найти, чем копаться в замусоренных тролями и философией темах.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
1715257442
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715257442

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715257442
Reply with quote  #2

1715257442
Report to moderator
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715257442
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715257442

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715257442
Reply with quote  #2

1715257442
Report to moderator
missuris
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 100



View Profile
May 18, 2013, 05:03:36 PM
 #2

прошу дать номер счета/карты для перевода денежных средств в долларах/рублях/евро. и еще нупский вопрос у них счет рублевый/валютный или в банках они мультивалютные?  когда появится сайт? сколько еще времени можно будет осуществить предзаказ?

DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
From core developers of Cardano, PoS minting, unique Web Of Trust & Privacy algorithms. Be the first, join us!
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  BOUNTY  LINKEDIN  WHITEPAPER  Referral Program 5%
meisner
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 619
Merit: 500



View Profile
May 18, 2013, 05:07:25 PM
 #3

метабанк возвращает вам bitcoin по курсу

тупейший вопрос - если я плачу в биткойн они мне что тоже биткойнов в залог дадут в чем соль?

rPman (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 18, 2013, 05:08:04 PM
 #4

прошу дать номер счета/карты для перевода денежных средств в долларах/рублях/евро. и еще нупский вопрос у них счет рублевый/валютный или в банках они мультивалютные?  когда появится сайт? сколько еще времени можно будет осуществить предзаказ?
я разве как то непонятно написал? Сайта нет, но он будет, если вы желаете сделать предзака, напишите им письмо со своими пожеланиями и контактами для связи!

p.s. И почему вы у меня спрашиваете о номере счета для переводе денег О_о, контакты и все данные metabank нужно смотреть у них на сайте, вы же получается прямой клиент мошенников, если бы я был таковым, вы бы были уже обмануты.

метабанк возвращает вам bitcoin по курсу

тупейший вопрос - если я плачу в биткойн они мне что тоже биткойнов в залог дадут в чем соль?
нет, я специально переспросил, возврат только в случае оплаты в фиате. Т.е. если у них же сделать обмен bitcoin->visa (не забываем, сроки тут как обычно грустные - mtgox-овские) а затем тут же сделать предзаказ, то вам вернут ваши bitcoin по соотв. курсу минус естественно комиссии.

Другими словами это способ как бы определить себе место в очереди на приобретение железа, доказав что у вас есть необходимые средства! Ведь metabank.ru не собирает средства на разработку чипа или производство оборудования, все необходимые средства уже найдены!

p.s. а еще я думаю, это та самая замечательная форма легализации bitcoin в России, как средства подтверждения, как форма залога получения средств.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
missuris
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 100



View Profile
May 18, 2013, 05:12:30 PM
 #5

прошу дать номер счета/карты для перевода денежных средств в долларах/рублях/евро. и еще нупский вопрос у них счет рублевый/валютный или в банках они мультивалютные?  когда появится сайт? сколько еще времени можно будет осуществить предзаказ?
я разве как то непонятно написал? Сайта нет, но он будет, если вы желаете сделать предзака, напишите им письмо со своими пожеланиями и контактами для связи!

p.s. И почему вы у меня спрашиваете о номере счета для переводе денег О_о, контакты и все данные metabank нужно смотреть у них на сайте, вы же получается прямой клиент мошенников, если бы я был таковым, вы бы были уже обмануты.

вы написали: пишите вопросы, я спрошу и метабанка и отвечу в топе, вот я даю вам вопросы для метабанка=)    и  я писал на их почту оригинальную только в последнюю неделю они игнорят меня, раз вам они отвечают то логично предположить, что я напишу вам свои вопросы))

DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
From core developers of Cardano, PoS minting, unique Web Of Trust & Privacy algorithms. Be the first, join us!
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  BOUNTY  LINKEDIN  WHITEPAPER  Referral Program 5%
akaBeaver
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1271
Merit: 1040


View Profile
May 18, 2013, 06:31:30 PM
 #6

то есть схема такая :
плачу деньги ,получаю биткоины и жду ,через n месяцев мне говорят - дружище твой асик готов ,я отдаю то же количество биткоинов ,которое получил и довольный забираю асик.
Всё верно? Roll Eyes
rPman (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 18, 2013, 06:33:09 PM
 #7

то есть схема такая :
плачу деньги ,получаю биткоины и жду ,через n месяцев мне говорят - дружище твой асик готов ,я отдаю то же количество биткоинов ,которое получил и довольный забираю асик.
Всё верно? Roll Eyes
Да.
Я не спрашивал про ситуацию, когда оборудование приехало а 'дружище асик не забирает' (причины этому могут быть разные, ну к примеру курс вырос неадекватно сильно и оставленный залог превратился из обычного в золотой...), но не думаю что этот залог является кабальным.. нет залога - нет асика.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
somenick
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1286
Merit: 1004


View Profile
May 18, 2013, 08:48:22 PM
 #8

а если у меня уже биткоины
зачем мне их туда сюда переводить, может я покуажу что они у меня есть ?
DeQuade
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1009


View Profile
May 18, 2013, 10:37:13 PM
 #9

а если у меня уже биткоины
зачем мне их туда сюда переводить, может я покуажу что они у меня есть ?
rPman, вот и первый правильный вопрос
+1
pyromaniac
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 639
Merit: 500



View Profile
May 18, 2013, 10:52:29 PM
 #10


6. По совету юристов metabank.ru не будет предоставлять договора, но предлагается более адекватная альтернатива! Еще причинами называется обилие уже 'появившихся мошенников, представляющихся метабанком и собирающих деньги на предзаказ от их имени'.
-
8. Предложена схема предоставления гарантий, которая может устроить абсолютно любого, и по моему мнению она лучше договора: при оплате в фиате (рубли, доллары, наличные,..) метабанк возвращает вам bitcoin по курсу (фактически производит обмен, чем они занимаются всегда), которые являются залогом на получение оборудования, вне зависимости от того, какой будет на тот момент обменный курс!
-
/thread  Roll Eyes

qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
May 19, 2013, 05:33:29 AM
 #11

rPman, спасибо за информацию.
rPman (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 19, 2013, 06:17:51 AM
Last edit: May 19, 2013, 06:34:29 AM by rPman
 #12

а если у меня уже биткоины
зачем мне их туда сюда переводить, может я покуажу что они у меня есть ?
Можно я отвечу своими домыслами, так как метабанк мне тогда на этот вопрос не ответил, да я и не настаивал, но обязательно спрошу.

Я уже пометил в первом посте предполагаемые причины введения такой схемы, и конкретно под этот вопрос попадает - это часть схемы легального ведения бизнеса с bitcoin в России.
bitcoin - как залоговые средства за счет внесенного фиата.

Для законодательства и налоговой в целом не существует bitcoin как валюта, это для всех присутствующих это стало нормой, даже нестабильный курс это впечатление не портит. Соответственно когда вы несете деньги кому то просто так это еще терпимо, но когда вы их получаете за просто так, это уже немыслимо Wink, тем более когда ответная услуга сделана физиком а не юр. лицом.

Плохо у нас с этим в России, если хочешь легально вести грамотную отчетность, приходится заниматься только тем, о чем понимают налоговые работники в соответствии с противоречивым законодательством (в котором намешали финмониторинг и налоговую отчетность, в некоторых местах тупо попутав рекомендации с правилом, а неоднозначность формулировок неоднократно ставит в тупик специалистов), а если это что то незнакомое, то приведи это к чему то понятному для них.

В случае безналичной оплаты факт передачи фиатных денег фиксируется финмониторингом, возможно метабанк отчитывается о получении средств ссылаясь на свою схему, ведь в случае с bitcoin все адекватные доказательства на лицо, факт получения bitcoin, факт его возврата... А наличные..., если ты пытаешься существовать в правовом поле, отчетность по наличным еще более жесткая.

p.s. Если вы покажете какие то циферки в базе данных без передачи рублей, для налоговой такой сделки не будет существовать, отчитываться не о чем (но доставку то оборудования делать будут! если вы кому то отгрузите вагонами товар, а по бумагам к вам не поступают деньги - вас первая же налоговая проверка запинает!)...
к тому же, может метабанку это не выгодно? не забываем про комиссии, 8% никуда не деваются, считайте это платой за место в очереди.

В свете вышесказанных предположений, мне вообще не понятно, как metabank в таком случае умудряется принимать bitcoin в качестве оплаты. Может тут схема в виде двух независимых - bitcoin принимаются по старой схеме, офшоры или как (я не знаю в точности предыдущую схему ведения бизнеса метабанком), а если принести фиат - они оформляются по новой.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
May 19, 2013, 06:49:03 AM
 #13

Отдавая биткоин, вы уступаете свои права собственности на записи в распределенной базе данных одноранговой сети bitcoin.org компании метабанка, они же в свою очередь за это поставляют вам свой продукт. Как-то так?
rPman (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 19, 2013, 07:03:11 AM
 #14

Отдавая биткоин, вы уступаете свои права собственности на записи в распределенной базе данных одноранговой сети bitcoin.org компании метабанка, они же в свою очередь за это поставляют вам свой продукт. Как-то так?
за подробностями этого варианта к webmoney, они похоже первые кто осмелился в России вести дело с bitcoin максимально приближенно к реальности. Но их существование в Росссии для меня вообще загадка, возможно оно подкреплено забористыми связями и звонкими/шуршащими доводами...

Обязательно спрошу метабанк о их схеме легализации.
p.s. а вы бы раскрыли свои карты по схеме ведения своего бизнеса публично? тем более если это критично для случая - кто первый успел, тот 'самый гламный'

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
May 19, 2013, 07:16:48 AM
 #15

а вы бы раскрыли свои карты по схеме ведения своего бизнеса публично? тем более если это критично для случая - кто первый успел, тот 'самый гламный'
Смотря какие цели преследует компания метабанк... Судя по рассуждениям bitfury, метабанк существует не только для заработка денег, но и для продвижения биткоина в массы. А как следствие раскрытие схемы должно быть логичным шагом на пути к этому.
shaman4ik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
May 19, 2013, 03:04:55 PM
 #16

интересненько,спасибо за старания
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 19, 2013, 04:19:24 PM
Last edit: May 19, 2013, 04:29:52 PM by naima53
 #17

Интересно  Undecided Наверняка Метабанк зарегистрирован где нибудь на островах Маршалла или Слоновой Кости, почему такая забота о законности?

Предположим несколько вариантов.. Допустим, девайс точно сделан в сентябре 13г.

За девайс внесли фиатом, в залог (покупателю!) были отправлены BTC (2160 : 123 = 17.56 BTC )

1) Цена на BTC к сентябрю 13г упала до 31, у вас на руках девайс и вы возвращаете залог в 17.56 * 31 = 544.36 $
   отсюда
    а) вы сразу продали 17.56 BTC *123 = 2160 $ а в сентябре купили 2160 : 31 = 69.67BTC - 17.56 (выплатили залог) = 52.117BTC остались плюсом!
    б) вы не продали а просто держали эти 17.56BTC в сент. выплатили и остались без дохода но и без потери.

2) Цена на BTC к сентябрю 13г выросла до 500, у вас на руках девайс и вы возвращаете залог в 17.56 * 500 = 8780 $
   отсюда
     а) вы сразу продали 17.56 BTC * 123 = 2160 $ а в сентябре купили 2160 : 500 = 4.32 BTC ; недостает 17.56-4.32=13.24BTC*500=6620$ нужно доплатить из своих что бы забрать девайс
     б) вы не продали а просто держали эти 17.56BTC, в сент. выплатили и остались без дохода но и без потери.
----------------------------------------------------------------------------------------
выходит что при росте курса (наиболее вероятный сценарий) лучше залог не трогать, но может оказаться что...

Что в сентябре произведено много ASIC`ов разными производителями, сложность выросла в десятки раз, цена на них снизилась благодаря конкуренции, ценовой войне и гонке техпроцессов. Таким образом мотивация отдать залог в 17.56 BTC вполне может исчезнуть  Undecided

======================================================
Это был взгляд с стороны потребителя. Посмотрим на это глазами Метабанка..

Чипы и устройства уже произведены без привлечения средств.

Иными словами, смысл НЕ в сборе средств на разработку\производство, тогда в чем же? Попробуем на "крайностях"

1) Если взять за истину что курс замрет на 123 до сентября, то выходит что мотивация Метабанка в продаже товара (девайсов)

2) Если взять за истину что курс рухнет до 1$ до сентября, то выходит что мотивация Метабанка в получении фиата сейчас, ну. как бы "принудительная продажа своих BTC покупателю девайсов"

3) Если взять за истину что курс вырастет до 10000$ до сентября, то выходит что мотивация Метабанка в... бля, в чем?? В распределении хеширующей мощности среди майнеров для избежания централизации? В продаже сейчас девайсов, зная что их почти никто не заберет потом? Фигня какая-то не понимаю... и второй вариант мне совсем не нравится..  Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
May 19, 2013, 04:21:53 PM
 #18

Quote
Способы оплаты и комиссии совпадают с теми, что указаны на metabank.ru

Откуда комиссии? Если устройство стоит 2160$ и платить фиатом, какие комиссии? Не все хотят перевода в биткойн.
rPman (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 19, 2013, 04:44:26 PM
 #19

Интересно  Undecided Наверняка Метабанк зарегистрирован где нибудь на островах Маршалла или Слоновой Кости, почему такая забота о законности?
Это элементарно - попытка стать 'в законе'? это сильно руки развязывает и добавляет клиентов.

Предположим несколько вариантов.. Допустим, девайс точно сделан в сентябре 13г.
Тупой троллинг... что такое фьючерсы мы конечно не знаем?

p.s. вам не нравится предложенная схема? оплачивайте без залога Smiley

Мотивация 99% участников рынка - прибыль, желательно здесь и сейчас.


Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 19, 2013, 04:48:07 PM
 #20

Мне схема нравится, я ей воспользуюсь скорее всего, мне странно все это  Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!