Bitcoin Forum
May 21, 2024, 06:03:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Myetherwallet - проблема Keystore (UTC / JSON)  (Read 1525 times)
Dreamlandzoom (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 414
Merit: 102


View Profile
August 17, 2017, 09:59:56 AM
 #1

Привет всем! У меня немного не стандартная ситуация и возможно кто то из вас с ней сталкивался. Создал кошель на маке и в тот момент когда все качают Keystore (UTC / JSON) - у меня в сафари не скачивается файл а открывается окно в котором код длинный и все. Ну я скопировал его в ворд документ и сохранил вместе с паролем и приватным ключом, подумал что еще какая то защита(первый раз создавал). И все было нормально. А тут узнал что если создать кошель на хроме и или другом браузере то этот файл Keystore (UTC / JSON) качается без проблем.

Получается у меня есть кошель с паролем и приватным ключом но без Keystore (UTC / JSON), только с кодом в ворде. Как бы и так жить можно без него, но хочется же чтобы все было. Внутри в кошельке где его снова скачать не нашел. Но воспользовался кустарным методом - взял этот код, кинул в ворд отдельно и там сохранил в txt. И когда захожу в кошель то в поле где Keystore (UTC / JSON) указываю этот файл кустарный, потом пароль и все открывается.

Теперь вопрос) Можно ли скачать этот файл из кошелька чтобы он был родной или пользоваться этим самодельным дальше и не параноить?
sne.su
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 104


https://sne.su/


View Profile WWW
August 17, 2017, 02:54:49 PM
 #2

Привет всем! У меня немного не стандартная ситуация и возможно кто то из вас с ней сталкивался. Создал кошель на маке и в тот момент когда все качают Keystore (UTC / JSON) - у меня в сафари не скачивается файл а открывается окно в котором код длинный и все. Ну я скопировал его в ворд документ и сохранил вместе с паролем и приватным ключом, подумал что еще какая то защита(первый раз создавал). И все было нормально. А тут узнал что если создать кошель на хроме и или другом браузере то этот файл Keystore (UTC / JSON) качается без проблем.

Получается у меня есть кошель с паролем и приватным ключом но без Keystore (UTC / JSON), только с кодом в ворде. Как бы и так жить можно без него, но хочется же чтобы все было. Внутри в кошельке где его снова скачать не нашел. Но воспользовался кустарным методом - взял этот код, кинул в ворд отдельно и там сохранил в txt. И когда захожу в кошель то в поле где Keystore (UTC / JSON) указываю этот файл кустарный, потом пароль и все открывается.

Теперь вопрос) Можно ли скачать этот файл из кошелька чтобы он был родной или пользоваться этим самодельным дальше и не параноить?
Я по приватному ключу вхожу, вроде бы и не сохранял вообще этот Keystore (UTC / JSON). Честно говоря думал что это просто один из вариантов входа, возможный но не обязательный. Постою послушаю что более опытные товарищи скажут, но так навскидку я бы особо не параноил, думаю главное приватный ключ.

hotbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
August 17, 2017, 06:19:19 PM
 #3

Я по приватному ключу вхожу, вроде бы и не сохранял вообще этот Keystore (UTC / JSON). Честно говоря думал что это просто один из вариантов входа, возможный но не обязательный. Постою послушаю что более опытные товарищи скажут, но так навскидку я бы особо не параноил, думаю главное приватный ключ.
В MEW, например,  можно и потом этот Keystore (UTC / JSON) скачать. Нужно войти, используя приватный ключ, во вкладку "Информация о кошельке". Там будет продублирована основная информация о кошельке и его защите.
Dreamlandzoom (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 414
Merit: 102


View Profile
August 17, 2017, 06:38:22 PM
 #4

Я по приватному ключу вхожу, вроде бы и не сохранял вообще этот Keystore (UTC / JSON). Честно говоря думал что это просто один из вариантов входа, возможный но не обязательный. Постою послушаю что более опытные товарищи скажут, но так навскидку я бы особо не параноил, думаю главное приватный ключ.
В MEW, например,  можно и потом этот Keystore (UTC / JSON) скачать. Нужно войти, используя приватный ключ, во вкладку "Информация о кошельке". Там будет продублирована основная информация о кошельке и его защите.

Подскажите где конкретно там или ссылку плиз на скрин - вот сейчас нахожусь тут в кошельке и не вижу скачать где. тут есть закрытый ключ - но он как фотка черна белая, я не знаю что это. А Keystore (UTC / JSON) не вижу
btcmi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 100



View Profile
August 17, 2017, 06:40:29 PM
 #5

А к чему все эти лишние телодвижения и паранойя? Создать кошель в миу 1 минута. Ну создай ты в хроме заново и будет у тебя и приватный кей и JSON.

◦◦○○●    KAMAGAMES TOKEN SALE   ○○◦◦
  100M PLAYERS   ║   $57M REVENUE   ║   63% ANNUAL GROWTH 
████████    Join our TOKEN SALE and get + 20% BONUS!    ████████
Dejuva
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
August 28, 2017, 02:34:45 PM
 #6

Дружище, у меня такая же ситуация была


Просто нажми по кнопке правой кнопкой мыши и нажми "скачать файл по ссылке"  Tongue Grin
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2464
Merit: 2451



View Profile WWW
August 28, 2017, 05:19:58 PM
 #7

Подскажите где конкретно там или ссылку плиз на скрин - вот сейчас нахожусь тут в кошельке и не вижу скачать где. тут есть закрытый ключ - но он как фотка черна белая, я не знаю что это. А Keystore (UTC / JSON) не вижу

На самом видном месте  Smiley


█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Dreamlandzoom (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 414
Merit: 102


View Profile
August 28, 2017, 05:58:52 PM
 #8

Подскажите где конкретно там или ссылку плиз на скрин - вот сейчас нахожусь тут в кошельке и не вижу скачать где. тут есть закрытый ключ - но он как фотка черна белая, я не знаю что это. А Keystore (UTC / JSON) не вижу

На самом видном месте  Smiley



Я понял почему на меня косо смотрели - действительно на видном месте типа. Но у меня нет этой строчки( адрес, прайват кей и напечатать бумажный кошель - а именно этой строчки с скачать нету( с чем может быть связано? Нахожусь в том разделе что у вас на картинке "инфо о кошельке"
artem6662
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 101



View Profile
August 28, 2017, 06:44:14 PM
 #9

Подскажите а как можно зашифровать свой не зашифрованный приватный ключ?

Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2464
Merit: 2451



View Profile WWW
August 29, 2017, 06:46:27 PM
 #10

Я понял почему на меня косо смотрели - действительно на видном месте типа. Но у меня нет этой строчки( адрес, прайват кей и напечатать бумажный кошель - а именно этой строчки с скачать нету( с чем может быть связано? Нахожусь в том разделе что у вас на картинке "инфо о кошельке"

Ну, эт я уже не в курсе. Воспроизвести эту проблему у меня не на чем. Попробовать написать в техподдрежку кошелька (если она есть).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
$ta81
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 100


View Profile
August 30, 2017, 04:21:35 AM
 #11

Подскажите где конкретно там или ссылку плиз на скрин - вот сейчас нахожусь тут в кошельке и не вижу скачать где. тут есть закрытый ключ - но он как фотка черна белая, я не знаю что это. А Keystore (UTC / JSON) не вижу

На самом видном месте  Smiley



Я понял почему на меня косо смотрели - действительно на видном месте типа. Но у меня нет этой строчки( адрес, прайват кей и напечатать бумажный кошель - а именно этой строчки с скачать нету( с чем может быть связано? Нахожусь в том разделе что у вас на картинке "инфо о кошельке"

Там сразу наверно надо сохранять, у меня тоже нет этого пункта Keystore (UTC / JSON)
Кошелек ведь открывается, пароль есть, отравить то можно
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2464
Merit: 2451



View Profile WWW
August 30, 2017, 06:10:40 PM
 #12

Там сразу наверно надо сохранять, у меня тоже нет этого пункта Keystore (UTC / JSON)
Кошелек ведь открывается, пароль есть, отравить то можно

Сотни раз заходил в кошелёк, эта кнопка на месте. Я вот другого не могу понять, кучу букв в топике понаписывали, а скрин что, религия не позволяет сделать? Wink Сделайте скрин сего чуда. Только скрин всего окна браузера делайте.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
artem6662
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 101



View Profile
August 30, 2017, 06:29:11 PM
 #13

Я если в MEW захожу с помощью приватного ключа, то тоже нет кнопки скачать файл JSON, а если с помощью файла вхожу то есть

Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2464
Merit: 2451



View Profile WWW
August 30, 2017, 07:10:33 PM
 #14

Я если в MEW захожу с помощью приватного ключа, то тоже нет кнопки скачать файл JSON, а если с помощью файла вхожу то есть

Ну да, так оно и есть.

Короче, при создании нового кошелька даётся возможность скачать файл ключей и сохранить Privatkey. При заходе в кошелёк с помощью файла ключей кнопка "Download" присутствует. При заходе с помощью Privatkey - этой кнопки нет.

To Dreamlandzoom: Поэтому, если ты заходишь в кошелёк с помощью своего "кустарного" файла ключей, то у тебя по-любому должна быть эта кнопка "Скачать".

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
$ta81
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 100


View Profile
August 31, 2017, 01:46:09 AM
 #15

Я если в MEW захожу с помощью приватного ключа, то тоже нет кнопки скачать файл JSON, а если с помощью файла вхожу то есть

Ну да, так оно и есть.

Короче, при создании нового кошелька даётся возможность скачать файл ключей и сохранить Privatkey. При заходе в кошелёк с помощью файла ключей кнопка "Download" присутствует. При заходе с помощью Privatkey - этой кнопки нет.

To Dreamlandzoom: Поэтому, если ты заходишь в кошелёк с помощью своего "кустарного" файла ключей, то у тебя по-любому должна быть эта кнопка "Скачать".

Да, всё верно говорите, зашел в другой кошелек с помощью Keystore (UTC / JSON) кнопка скачать есть
Maykl
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 2576
Merit: 251



View Profile
August 31, 2017, 03:56:39 AM
 #16

А вообще есть какие то способы усилить безопасность MEW. Ну там двух факторная аунтификация или ещё что то. А то много пишут, что кошельки взламывают и переводят деньги. И есть ли ещё какие нибудь кошельки для хранения токенов? Ну чтобы не все яйца были в одной корзине.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2464
Merit: 2451



View Profile WWW
August 31, 2017, 05:57:33 PM
 #17

А вообще есть какие то способы усилить безопасность MEW. Ну там двух факторная аунтификация или ещё что то. А то много пишут, что кошельки взламывают и переводят деньги. И есть ли ещё какие нибудь кошельки для хранения токенов? Ну чтобы не все яйца были в одной корзине.

Насколько я понимаю, то двухфакторки у кошелька нет. Тут главное на фишинговый сайт не попасть. Хотя, в принципе, если заходить только с помощью файла ключей, то и переживать особо не стоит. Ну, стырят они пароль для расшифровки файла ключей, а сам файл ключей где они возьмут? Сыимитировать сам файл не реально. А чтобы его скачать с машины жертвы, нужно трояна закидывать на машину... Главное - не создать кошель на фишинге, тогда враги буду иметь полный доступ к кошельку.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
andycee
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 500


View Profile
September 01, 2017, 10:28:22 AM
 #18

А вообще есть какие то способы усилить безопасность MEW. Ну там двух факторная аунтификация или ещё что то. А то много пишут, что кошельки взламывают и переводят деньги. И есть ли ещё какие нибудь кошельки для хранения токенов? Ну чтобы не все яйца были в одной корзине.

Насколько я понимаю, то двухфакторки у кошелька нет. Тут главное на фишинговый сайт не попасть. Хотя, в принципе, если заходить только с помощью файла ключей, то и переживать особо не стоит. Ну, стырят они пароль для расшифровки файла ключей, а сам файл ключей где они возьмут? Сыимитировать сам файл не реально. А чтобы его скачать с машины жертвы, нужно трояна закидывать на машину... Главное - не создать кошель на фишинге, тогда враги буду иметь полный доступ к кошельку.
Как вариант можно часть токенов забросить на езердельту.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2464
Merit: 2451



View Profile WWW
September 01, 2017, 05:13:21 PM
 #19

Как вариант можно часть токенов забросить на езердельту.

Это что за слово такое блатное? Smiley

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
whoareyou-
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
November 09, 2017, 08:55:17 PM
 #20

Подскажите, при первой регистрации я вводил пароль ("придумайте сложный пароль, не менее 9 символов), но захожу я при помощи ключа приватного. Для чего я вводил этот пароль? Когда он мне понадобиться? Или это просто один из способов входа? И второй вопрос, тут есть двух фазовая аутентификация ?
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!