Bitcoin Forum
May 23, 2024, 11:15:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: доставка из США в РУС  (Read 324 times)
namjey (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
August 17, 2017, 03:35:54 PM
 #1

Добрый день форум! Нужны пару советов от опытных!
Прошлом летом переехал я в штаты и буду жить здесь до конца обучения(еще 3 года). Месяцев 4 назад я узнал про майнинг и сдесь собрал ферму из пару видюх. И вот я заметил что стоймость карты, материнок и всех частей тут кажется намного дешевлее чем в России. Вот и задумался о бизнесе на этом.

Как вы думаете насчет этого? Будет ли это прибыльно? Вообще возможно ли это реализовать?

Схема примерно такая:
1) Наити человека и принять заказ (Да, наверно самое сложное)
2) Покупка запчастей(видео карты, проц и тд.) из amazon, newegg, и др сайтов (по цене "А")
3) Отправка в Россию (по цене Б)

Ну в общее имеем:
"итоговая цена" = А+Б+В, где В - это маленькая моя доля.

Я понимаю что это легко так расписать на бумаге. Лично думаю сложно будет найти человека который пойдет на это. А если предположим что найдентся такой человек, будет ли это хоть немного прибыльно для меня?? Что тут я еще не учитываю? Какие сложности могут еще возникнуть??

Буду очень рад к вашим советам!

admobbedmia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 102



View Profile
August 17, 2017, 03:42:44 PM
 #2

Прибыльно-то будет, особенно, если выйти на оптовые закупки с заводов/от поставщика, но вот клиентскую базу придется качать долго.
1) Откуда доверие возьмётся к ноунейму? 
2) С амазона можно заказывать товары через посредников проверенных, это недорого стоит и там репутация уже есть.
А вообще видел по чатикам несколько человек, которые занимаются такими поставками сейчас. Раз занимаются - значит есть спрос, а где есть спрос, там и прибыль.
Возможно есть смысл потусить по чатам майнеров в телеге и собрать инфу там сперва.

namjey (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
August 17, 2017, 03:52:04 PM
 #3

Прибыльно-то будет, особенно, если выйти на оптовые закупки с заводов/от поставщика, но вот клиентскую базу придется качать долго.
1) Откуда доверие возьмётся к ноунейму? 
2) С амазона можно заказывать товары через посредников проверенных, это недорого стоит и там репутация уже есть.
А вообще видел по чатикам несколько человек, которые занимаются такими поставками сейчас. Раз занимаются - значит есть спрос, а где есть спрос, там и прибыль.
Возможно есть смысл потусить по чатам майнеров в телеге и собрать инфу там сперва.
Да вот соглашусь что получить доверие это первый шаг и уверен что это будет не легко.
Насчет второго пункта, я предполагаю что у проверенных посредников цена чуть завышенно. Для конкуретно-способности можно будет мне цену уменьшить.

Спасибо за совет, шас начал искать инфы про людей занимаюшим похожим бизнесом. А не посоветуешь ли где я могу найти такие чатики? (Можно пм если тут нельзя ссылки кидать) 
Djabba
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 100


View Profile
August 17, 2017, 03:53:17 PM
 #4

Прибыльно то будет - но кто доверится ноунейму когда есть конторы или знакомые знакомых которые так делают или на крайняк с ебея можно самому купить. Наладить процесс в данное время будет оч сложно мне кажется. Плюс еще те кто заказывать будет это не по 1-2 карты а матерые майнеры 20+ комплектующих - на границе проблем с таким нет разве?
namjey (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
August 17, 2017, 04:05:06 PM
 #5

Прибыльно то будет - но кто доверится ноунейму когда есть конторы или знакомые знакомых которые так делают или на крайняк с ебея можно самому купить. Наладить процесс в данное время будет оч сложно мне кажется. Плюс еще те кто заказывать будет это не по 1-2 карты а матерые майнеры 20+ комплектующих - на границе проблем с таким нет разве?
Конечно соглашусь с этим. Я вот и задумался. Думаю скорее всего начну со знакомых. Тут только немного не удобно цены опделять. Но если я смогу предложить дешевлее чем цены в москве, то знакомые возможно будут тоже довольны. 
А вообще у меня нет средств для огромных оптовых закупок. Думал начать вообще с маленьких заказов.
Santa_Coin
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10


View Profile
November 29, 2017, 01:50:49 PM
 #6

Прибыльно то будет - но кто доверится ноунейму когда есть конторы или знакомые знакомых которые так делают или на крайняк с ебея можно самому купить. Наладить процесс в данное время будет оч сложно мне кажется. Плюс еще те кто заказывать будет это не по 1-2 карты а матерые майнеры 20+ комплектующих - на границе проблем с таким нет разве?
Конечно соглашусь с этим. Я вот и задумался. Думаю скорее всего начну со знакомых. Тут только немного не удобно цены опделять. Но если я смогу предложить дешевлее чем цены в москве, то знакомые возможно будут тоже довольны. 
А вообще у меня нет средств для огромных оптовых закупок. Думал начать вообще с маленьких заказов.
С маленьких начинать рациональнее и если что, то не так обиднее )))
Cryptosova
Member
**
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 14


View Profile
November 29, 2017, 02:02:53 PM
 #7

Ваше главное достоинство - это адрес в США. Клиент может сам заказать посылку с Амазона на ваш адрес, а ваша задача уже доставить посылку с адреса в США к получателю в Россию. По началу используйте проторенные каналы - существующих посредников, например. И да, озаботьтесь налогообложением, США - это вам не Россия.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!