Bitcoin Forum
April 24, 2024, 05:13:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: CoinLoan — Займы, обеспеченные крипто-активами  (Read 2447 times)
coinloan (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile WWW
August 19, 2017, 11:20:08 PM
Last edit: September 10, 2019, 07:48:55 AM by coinloan
 #1

Каждому нередко приходится выбирать между имеющимся и желаемым и всегда требуется выбрать что-то одно....

И, по обыкновению, цена приобретения новых активов — потеря старых. Их взаимное исключение природно, однако нередко влечет убыток в перспективе.

Чаще куда разумнее сохранить некую долю имеющихся активов в счет новых и вернуться к первым позднее.

CoinLoan — платформа кредитования под залог криптоактивов (криптовалюты, токены), нацеленная на удовлетворение спроса, который не может быть обеспечен традиционной кредитной системой. Заемщикам гарантированы лучшие условия, а кредиторам полный возврат средств и отсутствие рисков.


Проблема
В определенный момент каждый крипто-инвестор сталкивается с необходимостью фиатных денежных средств. Очевидно, с учетом нынешней ситуации на рынке, Ваш криптоактив является высоколиквидной инвестицией, разовый вывод которого через криптовалютные биржи не может быть стратегически верным шагом по причине длительности ввода / вывода, наличия комиссий и нестабильности рынка.


Решение
Решением может послужить испытанная тысячелетиями бизнес-модель, наделенная всей мощью и гибкостью современных технологий и криптографии — низкопроцентные займы под залог криптовалюты.

При помощи нашей платформы, Вы сможете извлечь максимальную пользу из взаимовыгодного сотрудничества с кредиторами, прийти к задуманной цели и полностью сохранить изначальный актив.

Вам будет доступно до 70% текущей рыночной стоимости вкладываемых  криптоактивов в фиатной валюте, вывести которую будет возможно рядом удобных и быстрых способов, например международным или локальным банковским платежом, переводом на банковскую карту и т.д.


Как это работает
В нашей платформе любой пользователь может выступать как со стороны кредитора, так и со стороны заемщика.

Кредитор депонирует фиатные средства при помощи международных/локальных банковских переводов или банковскими картами и в индивидуальном порядке создает заявки на выдачу займов на выгодных условиях (сроки, процентные ставки). Либо делегирует эту обязанность нашей системе, которая выполняет её без перерыва в полностью автоматическом режиме и освобождает от ручного создания и постоянного контроля заявок. В случае невозврата заемщиком средств, система автоматически ликвидирует (продаст) заложенный криптоактив и вернет средства кредитору (включая процентную ставку), тем самым гарантируя отсутствие рисков и полный возврат средств.

Заемщик депонирует криптовалютные средства, затем создает заявку на получение займа, сумма которого не может превышать 70% от текущей рыночной стоимости — данное ограничение создано с целью сохранения криптоактивов заемщика и уменьшения рисков, вызванных высокой волатильностью криптовалютного рынка. Далее выводит полученные фиатные средства удобным и быстрым способом, а после возвращает и забирает свой криптоактив в полном объеме.


Преимущества
Для кредиторов:
  • Автоматическое управление средствами - Сформируйте условия выдачи кредитов и система автоматически создаст заявки, оценив рыночную ситуацию. После закрытия займов система продолжит создавать заявки
  • Гибкая настройка условий кредитования - Возможность самостоятельно указать оптимальные условия для выдачи займов.
  • Полное отсутствие рисков - Гарантирован полный возврат средств без задержек по выданным кредитам, включая процентную ставку.
  • Глобальный охват - Международная аудитория заемщиков стирает границы для выдачи займов.
  • Отсутствие лимитов - Минимальная сумма выдачи займа составляет 100 USD, а максимальная сумма и количество активных займов ограничено лишь Вашим бюджетом.
  • Множество валют - Кредит может быть выдан в любой из множества доступных валют.
  • Никаких преград - Кредитором может стать любое физическое или юридическое лицо без каких-либо лицензий.
  • Надежность и безопасность - Полная легальность, а так же защищенная инфраструктура обеспечат сохранность финансовых средств. Кроме того, компания будет лицензирована в Европе как платежный институт.

Для заемщиков:
  • Сохранение крипто-активов - Теперь не нужно продавать крипто-активы, если возникла необходимость в фиатных средствах.
  • Удобные способы ввода/вывода средств - Кредитные средства можно быстро вывести при помощи банковского перевода или на любую банковскую карту.
  • Отсутствие кредитных проверок - Больше нет необходимости проходить проверку кредитной истории и доказывать свою плажеспособность.
  • Гибкие условия кредитования - Самостоятельная оценка рисков и выбор условий кредитования позволяют получить займ на оптимальных условиях.
  • Полная автоматизация - Все операции по выдаче займов производятся автоматически и выполняются мгновенно при наличии встречных заявок.
  • Самостоятельное управление займом - Займ можно закрыть в любой момент времени, ликвидировав (продав) часть залога по текущей рыночной стоимости.
  • Множество фиатных валют - Займы могут быть получены в любой из множества доступных валют.
  • Поддержка популярных крипто-активов - В качестве обеспечения займа можно использовать популярные крипто-активы, такие как Bitcoin, Ethereum и другие.


Анализ рынка
Согласно оценкам экспертов, общий рынок P2P-кредитования может достигнуть триллиона долларов уже к 2025 году. На текущий момент он составляет более 100 млрд ежегодно и будет расти экспоненциально.

В тоже время, из прогнозов многих криптоэнтузиастов следует, что уже к 2020 году рынок криптовактивов превысит оценку в триллион долларов.

Эти рынки обязаны пересечься, так как криптовалюта становится настоящим инвестиционным активом для ее держателей и в любой момент может быть монетизирована.

Криптовалюты, блокчейн технологии и P2P-кредитование, оздоровляя экономику двигают рынок в современное русло, оставляя за бортом традиционные финансовые организации, не заметившие волны блокчейн-революции.


Сообщество
Telegram | Medium | Twitter | Facebook

Веб-сайт: CoinLoan.io

Видео: RUS | ENG

Original English Thread

1713978822
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713978822

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713978822
Reply with quote  #2

1713978822
Report to moderator
1713978822
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713978822

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713978822
Reply with quote  #2

1713978822
Report to moderator
1713978822
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713978822

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713978822
Reply with quote  #2

1713978822
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
abramovich
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 250



View Profile
August 19, 2017, 11:59:40 PM
 #2

У вас ведь не чего нет зачем на форум то приперлись?
coinloan (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile WWW
August 20, 2017, 01:53:46 PM
Last edit: August 20, 2017, 02:18:45 PM by coinloan
 #3

Судя по возникшим вопросам в Английской ветке, стоит прояснить некоторые нюансы относительно нашего проекта.

Мы сильно отличаемся от классического понятия P2P платформ. Единственное что нас связывает с понятием P2P, это возможность любому пользователю выступать как в качестве кредитора так и в качестве заемщика, которые взаимодействуют через нашу платформу, выступающую в качестве гаранта.

Вот некоторые ключевые особенности, отличающие нас от всех остальных проектов:
1. Мы будем выдавать кредитные средства в фиатной валюте, которые заемщик сможет быстро и легко вывести на карту или банковский счет, оставляя в качестве залога криптовалюту или токены.
2. Мы единственные на рынке, кто гарантирует полный возврат средств вместе с процентной ставкой кредитору. Тем самым, кредитор не имеет никаких рисков и не нуждается в проведении оценки платежеспособности и надежности заёмщика.
3. Мы первые в индустрии разработали систему прозрачного аудита прибыли проекта. Так как все держатели токенов будут получать дивиденды в размере 30% от прибыли, полученной с завершенных займов. Технические детали реализации отчетности и аудита будут описаны в White Paper.
4. Наша компания будет полностью лицензирована для официального ведения своей деятельности.

abramovich
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 250



View Profile
August 20, 2017, 02:18:03 PM
 #4

Судя по возникшим вопросам в Английской ветке, стоит уточнить некоторые нюансы относительно нашего проекта.

Мы сильно отличаемся от классического понятия P2P платформ. Единственное что нас связывает с понятием P2P, это возможность любому пользователю выступать как в качестве кредитора так и в качестве заемщика, которые взаимодействуют через нашу платформу, выступающую в качестве гаранта.

Вот некоторые ключевые особенности, отличающие нас от всех остальных проектов:
1. Мы будем выдавать кредитные средства в фиатной валюте, которые заемщик сможет быстро и легко вывести на карту или банковский счет, оставляя в качестве залога криптовалюту или токены.
2. Мы единственные на рынке, кто гарантирует полный возврат средств вместе с процентной ставкой кредитору. Тем самым, кредитор не имеет никаких рисков и не нуждается в проведении оценки платежеспособности и надежности заёмщика.
3. Мы первые в индустрии разработали систему прозрачного аудита прибыли проекта. Так как все держатели токенов будут получать дивиденды в размере 30% от прибыли, полученной с завершенных займов. Технические детали реализации отчетности и аудита будут описаны в White Paper.
4. Наша компания будет полностью лицензирована для официального ведения своей деятельности.

Вы собираетесь платить дивиденды всем держателям токенов я вас правильно понял?
Я оставляю к примеру 1бтц в залог по курсу 4к долларов и я смогу взять в кредит 70% от залога в фиате верно?
если я взял свои 70% в фиате от залога допустим на 6 месяцев и курс биткоин упал на 50% (такое может быть это криптовалюта) и я не хочу возвращать кредит. Тогда получается что у инвесторов с моего залога всего лишь 2к а я взял на тот момент 3к. каким образом вы будете гарантировать полный возврат средств? А если таких заемщиков будет очень много и сумма будет превышать несколько миллионов как вы будете возвращать деньги инвесторам?

Вы говорите что будете лицензированы полностью. Кто же вам выдаст лицензию на работу с криптой? И под какую категорию попадает ваш проект чтоб пройти атестацию и получить лицензию?

Ваш проект не P2P кредитования а скорей всего крипто-ломбард - и это былоб намного интересней.

а по факту подготовки ноль только слова о лицензии которую вы скорей всего не получите так как ее наверное еще не существует (лично я не слышал еще о такой)

viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 857



View Profile
August 20, 2017, 03:01:00 PM
 #5

Судя по возникшим вопросам в Английской ветке, стоит уточнить некоторые нюансы относительно нашего проекта.

Мы сильно отличаемся от классического понятия P2P платформ. Единственное что нас связывает с понятием P2P, это возможность любому пользователю выступать как в качестве кредитора так и в качестве заемщика, которые взаимодействуют через нашу платформу, выступающую в качестве гаранта.

Вот некоторые ключевые особенности, отличающие нас от всех остальных проектов:
1. Мы будем выдавать кредитные средства в фиатной валюте, которые заемщик сможет быстро и легко вывести на карту или банковский счет, оставляя в качестве залога криптовалюту или токены.
2. Мы единственные на рынке, кто гарантирует полный возврат средств вместе с процентной ставкой кредитору. Тем самым, кредитор не имеет никаких рисков и не нуждается в проведении оценки платежеспособности и надежности заёмщика.
3. Мы первые в индустрии разработали систему прозрачного аудита прибыли проекта. Так как все держатели токенов будут получать дивиденды в размере 30% от прибыли, полученной с завершенных займов. Технические детали реализации отчетности и аудита будут описаны в White Paper.
4. Наша компания будет полностью лицензирована для официального ведения своей деятельности.

Вы собираетесь платить дивиденды всем держателям токенов я вас правильно понял?
Я оставляю к примеру 1бтц в залог по курсу 4к долларов и я смогу взять в кредит 70% от залога в фиате верно?
если я взял свои 70% в фиате от залога допустим на 6 месяцев и курс биткоин упал на 50% (такое может быть это криптовалюта) и я не хочу возвращать кредит. Тогда получается что у инвесторов с моего залога всего лишь 2к а я взял на тот момент 3к. каким образом вы будете гарантировать полный возврат средств? А если таких заемщиков будет очень много и сумма будет превышать несколько миллионов как вы будете возвращать деньги инвесторам?

Вы говорите что будете лицензированы полностью. Кто же вам выдаст лицензию на работу с криптой? И под какую категорию попадает ваш проект чтоб пройти атестацию и получить лицензию?

Ваш проект не P2P кредитования а скорей всего крипто-ломбард - и это былоб намного интересней.

а по факту подготовки ноль только слова о лицензии которую вы скорей всего не получите так как ее наверное еще не существует (лично я не слышал еще о такой)



Полностью согласен с определением крипто-ломбард. Еще добавлю к вашему примеру: если я заемщик, то зачем мне закладывать 1 btc за 70% от его стоимости, лучше продать. Отдавать в залог в надежде на рост цены, чтоб сохранить? А мне же еще платить проценты по кредиту. Кстати какой процент будет? Не вижу тут выгоды заемщика. Вижу только заемщика, которому срочно нужны деньги. А такому проще действительно продать свой криптоактив и не париться.
coinloan (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile WWW
August 20, 2017, 03:02:25 PM
Last edit: August 20, 2017, 03:19:34 PM by coinloan
 #6

Вы собираетесь платить дивиденды всем держателям токенов я вас правильно понял?

Да, все верно.


Quote
Я оставляю к примеру 1бтц в залог по курсу 4к долларов и я смогу взять в кредит 70% от залога в фиате верно?
если я взял свои 70% в фиате от залога допустим на 6 месяцев и курс биткоин упал на 50% (такое может быть это криптовалюта) и я не хочу возвращать кредит. Тогда получается что у инвесторов с моего залога всего лишь 2к а я взял на тот момент 3к. каким образом вы будете гарантировать полный возврат средств? А если таких заемщиков будет очень много и сумма будет превышать несколько миллионов как вы будете возвращать деньги инвесторам?

Рассмотрим конкретно Вашу ситуацию.
Вы приходите и делаете депозит в размере 1 BTC при рыночной стоимости в 4000 USD. Вы сможете взять кредит в размере от 10% до 60% от текущей рыночной стоимости (70% будет возможно только под залог наших токенов, это подробнее распишем в WP). Риски возможного падения в цене криптовалюты Вы оцениваете самостоятельно.
Если Вы возьмете кредит под максимальные 60%, то при достижении цены в 3200 USD — система автоматически оповестит Вас впервые, при достижении цены 3000 USD оповестит вторично о спаде цены, а при достижении цены в 2600-2800 USD мы будем вынуждены автоматически ликвидировать Ваш криптоактив и выплатить денежные средства кредитору в полном объеме, включая проценты по займу.
При падении цены и первичном оповещении, у Вас будет возможность сохранить криптоактивы несколькими способами:
1. Пополнение лицевого счета фиатом или криптовалютой для перестрахования вашего залога.
2. Полное погашение займа и возврат криптоактивов на Ваш лицевой счет.
В то же время у Вас будет возможность в любой момент взять кредит в размере 10-40% от рыночной стоимости, тем самым снизив риски, связанные с волатильностью, и сохранить в полной мере свой криптоактив.
Мы всего лишь инструмент облегчающий жизнь большинству держателей криптоактивов и предоставляющие инновационный сервис для них.


Quote
Вы говорите что будете лицензированы полностью. Кто же вам выдаст лицензию на работу с криптой? И под какую категорию попадает ваш проект чтоб пройти атестацию и получить лицензию?

В данный момент мы работаем над этим вопросом, и скорее всего, будем вынуждены юридически разделить платформу на две части.
Первая часть — площадка для выдачи кредитов, работающая с криптовалютой, а вторая часть — это полностью лицензированная компания для выдачи кредитов и предоставления сервиса физическим и юридическим лицам используя свою площадку.
Мир меняется очень быстро, и наша команда будет первопроходцами в этой сфере.


Quote
Ваш проект не P2P кредитования а скорей всего крипто-ломбард - и это былоб намного интересней.

Возможно Вы правы, и для рядового пользователя (заемщика) мы и будем отдаленно напоминать некий ломбард, на самом деле все процессы будут намного сложнее. Исходя из Вашей логики, когда Вы берете в банке кредит под залог недвижимости или авто - Вы пользуетесь услугами обычного ломбарда?


Quote
а по факту подготовки ноль только слова о лицензии которую вы скорей всего не получите так как ее наверное еще не существует (лично я не слышал еще о такой)

Мы не совсем поняли комментария на счет подготовки, мы уже разрабатываем систему и в данный момент около 40% по технической части выполнено.
Уже есть примеры, когда крупные финансовые институты начинают работать легально с криптовалютой:
https://news.bitcoin.com/private-swiss-bank-falcon-group-bitcoin-asset-management/


P.S. Благодарим за адекватные и логичные вопросы.

viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 857



View Profile
August 20, 2017, 03:25:43 PM
 #7

Вы собираетесь платить дивиденды всем держателям токенов я вас правильно понял?

Да, все верно.


Quote
Я оставляю к примеру 1бтц в залог по курсу 4к долларов и я смогу взять в кредит 70% от залога в фиате верно?
если я взял свои 70% в фиате от залога допустим на 6 месяцев и курс биткоин упал на 50% (такое может быть это криптовалюта) и я не хочу возвращать кредит. Тогда получается что у инвесторов с моего залога всего лишь 2к а я взял на тот момент 3к. каким образом вы будете гарантировать полный возврат средств? А если таких заемщиков будет очень много и сумма будет превышать несколько миллионов как вы будете возвращать деньги инвесторам?

Рассмотрим конкретно Вашу ситуацию.
Вы приходите и делаете депозит в размере 1 BTC при рыночной стоимости в 4000 USD. Вы сможете взять кредит в размере от 10% до 60% от текущей рыночной стоимости (70% будет возможно только под залог наших токенов, это подробнее распишем в WP). Риски возможного падения в цене криптовалюты Вы оцениваете самостоятельно.
Если Вы возьмете кредит под максимальные 60%, то при достижении цены в 3200 USD — система автоматически оповестит Вас впервые, при достижении цены 3000 USD оповестит вторично о спаде цены, а при достижении цены в 2600-2800 USD мы будем вынуждены автоматически ликвидировать Ваш криптоактив и выплатить денежные средства кредитору в полном объеме, включая проценты по займу.
При падении цены и первичном оповещении, у Вас будет возможность сохранить криптоактивы несколькими способами:
1. Пополнение лицевого счета фиатом или криптовалютой для перестрахования вашего залога.
2. Полное погашение займа и возврат криптоактивов на Ваш лицевой счет.
В то же время у Вас будет возможность в любой момент взять кредит в размере 10-40% от рыночной стоимости, тем самым снизив риски, связанные с волатильностью, и сохранить в полной мере свой криптоактив.
Мы всего лишь инструмент облегчающий жизнь большинству держателей криптоактивов и предоставляющие инновационный сервис для них.


Quote
Вы говорите что будете лицензированы полностью. Кто же вам выдаст лицензию на работу с криптой? И под какую категорию попадает ваш проект чтоб пройти атестацию и получить лицензию?

В данный момент мы работаем над этим вопросом, и скорее всего, будем вынуждены юридически разделить платформу на две части.
Первая часть — площадка для выдачи кредитов, работающая с криптовалютой, а вторая часть — это полностью лицензированная компания для выдачи кредитов и предоставления сервиса физическим и юридическим лицам используя свою площадку.
Мир меняется очень быстро, и наша команда будет первопроходцами в этой сфере.


Quote
Ваш проект не P2P кредитования а скорей всего крипто-ломбард - и это былоб намного интересней.

Возможно Вы правы, и для рядового пользователя (заемщика) мы и будем отдаленно напоминать некий ломбард, на самом деле все процессы будут намного сложнее. Исходя из Вашей логики, когда Вы берете в банке кредит под залог недвижимости или авто - Вы пользуетесь услугами обычного ломбарда?


Quote
а по факту подготовки ноль только слова о лицензии которую вы скорей всего не получите так как ее наверное еще не существует (лично я не слышал еще о такой)

Мы не совсем поняли комментария на счет подготовки, мы уже разрабатываем систему и в данный момент около 40% по технической части выполнено.
Уже есть примеры, когда крупные финансовые институты начинают работать легально с криптовалютой:
https://news.bitcoin.com/private-swiss-bank-falcon-group-bitcoin-asset-management/


P.S. Благодарим за адекватные и логичные вопросы.

А вот когда я это прочитал, стало понятно, что эта система не будет работать. Вы когда заключаете договор, то закладываете риски колебания цен тем, что даете только 70% или как уже оказывается всего лишь 10-60% стоимости. Так еще и хотите, чтоб заемщик или доплачивал за кредит, или реализуете залог. Абсолютно все заточено под интересы кредитора. Это "быстро деньги" или как там "срочно деньги"?

Наверно тут главное не эта неработающая схема, а проведение ICO
coinloan (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile WWW
August 20, 2017, 03:27:00 PM
 #8

Полностью согласен с определением крипто-ломбард. Еще добавлю к вашему примеру: если я заемщик, то зачем мне закладывать 1 btc за 70% от его стоимости, лучше продать.

В текущей рыночной ситуации, если Вы уверены в дальнейшем росте своего крипто-актива, то Вам будет выгоднее взять кредит под 3-10% годовых, чем полностью его терять (продавать).
Рынок криптовалюты нестабилен, но на длительном промежутке времени мы наблюдаем только рост.

Тем более, при вводе/выводе криптовалюты, Вы потеряете порядка 3-7%. Мы же хотим предоставить сервис, где общий круг по вводу/выводу не будет превышать 1-2%.


Quote
Кстати какой процент будет? Не вижу тут выгоды заемщика. Вижу только заемщика, которому срочно нужны деньги.

Процентная ставка займов будет диктоваться рынком. При анализе зарубежных площадок, мы обнаружили средний процент при краткосрочном кредите около 0.06-0.08% в день, а при долгосрочном займе он обычно не превышает 0.02% в день.

abramovich
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 250



View Profile
August 20, 2017, 03:36:17 PM
 #9

мне нужен кредит на 3 месяца. оставил в залог 1 бтц получил фиат.
через месяц биток просел и я как заемщик должен погасить кредит досрочно чтоб не потерять свой биток.
такая схема будет работать только на краткосрочны кредитах 1-7 дней о долгосроке тут речи не может быть.
здесь хорошо быть только кредитором но не заемщиком.


я хочу купить машину и имею 10 бтц даю в залог их
и получаю 6бтц только в фиате покупаю машину
через 2-3 месяца курс просел и я потерял 4 бтц - вот дурак

coinloan (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile WWW
August 20, 2017, 03:42:01 PM
 #10

А вот когда я это прочитал, стало понятно, что эта система не будет работать. Вы когда заключаете договор, то закладываете риски колебания цен тем, что даете только 70% или как уже оказывается всего лишь 10-60% стоимости. Так еще и хотите, чтоб заемщик или доплачивал за кредит, или реализуете залог. Абсолютно все заточено под интересы кредитора. Это "быстро деньги" или как там "срочно деньги"?

Наша первостепенная задача состоит в предоставлении возможности сохранения крипто-актива для заемщика. Как и в любом финансовом учреждении заемщик сам решает за какую сумму ему заложить свой актив, в пределах рыночной стоимости. Мы на своей платформе даем Вам право взять фиатные денежные средства под залог крипто-актива и при этом Вы сами выбираете сколько денежных средств Вы готовы взять, оценив все риски.
Ставки по кредитам будут ниже чем на любой существующей платформе по P2P займам.

abramovich
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 250



View Profile
August 20, 2017, 03:48:40 PM
 #11

А вот когда я это прочитал, стало понятно, что эта система не будет работать. Вы когда заключаете договор, то закладываете риски колебания цен тем, что даете только 70% или как уже оказывается всего лишь 10-60% стоимости. Так еще и хотите, чтоб заемщик или доплачивал за кредит, или реализуете залог. Абсолютно все заточено под интересы кредитора. Это "быстро деньги" или как там "срочно деньги"?

Наша первостепенная задача состоит в предоставлении возможности сохранения крипто-актива для заемщика. Как и в любом финансовом учреждении заемщик сам решает за какую сумму ему заложить свой актив, в пределах рыночной стоимости. Мы на своей платформе даем Вам право взять фиатные денежные средства под залог крипто-актива и при этом Вы сами выбираете сколько денежных средств Вы готовы взять, оценив все риски.
Ставки по кредитам будут ниже чем на любой существующей платформе по P2P займам.

для кого будет рассчитана ваша платформа на какой круг заемщиков?
трейдеры отпадают 
потребительские кредиты тоже
потому что не выгодно

остается только краткосрочники

риск падения стоимости крипты больше чем риск роста. большенство заемщиков будет в минусе на 30-40 процентов.
coinloan (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile WWW
August 20, 2017, 03:49:49 PM
 #12

мне нужен кредит на 3 месяца. оставил в залог 1 бтц получил фиат.
через месяц биток просел и я как заемщик должен погасить кредит досрочно чтоб не потерять свой биток.
такая схема будет работать только на краткосрочны кредитах 1-7 дней о долгосроке тут речи не может быть.
здесь хорошо быть только кредитором но не заемщиком.

Чтобы минимизировать все риски Вы можете взять займ на 10%-30% от рыночной стоимости актива. Опять таки, Вы самостоятельно оцениваете риски и выбираете подходящие условия, в зависимости от срока займа и состояния рынка.

abramovich
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 250



View Profile
August 20, 2017, 03:53:06 PM
 #13

мне нужен кредит на 3 месяца. оставил в залог 1 бтц получил фиат.
через месяц биток просел и я как заемщик должен погасить кредит досрочно чтоб не потерять свой биток.
такая схема будет работать только на краткосрочны кредитах 1-7 дней о долгосроке тут речи не может быть.
здесь хорошо быть только кредитором но не заемщиком.

Чтобы минимизировать все риски Вы можете взять займ на 10%-30% от рыночной стоимости актива. Опять таки, Вы самостоятельно оцениваете риски и выбираете подходящие условия, в зависимости от срока займа и состояния рынка.

мне нужно нужно занести вам 4к чтоб получить 400 - 1500 баксов да еще платить проценты и переживать чтоб не какой кит не надумал опустить курс что перезакупится.

Diegox
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 329
Merit: 147



View Profile
August 20, 2017, 04:03:28 PM
 #14

Насколько мы поняли из комментариев выше, никто из Вашей ЦА, становиться заемщиком не собирается, зачем тогда кому-то вкладываться в такой проект?

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
coinloan (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile WWW
August 20, 2017, 04:44:12 PM
Last edit: August 20, 2017, 05:02:39 PM by coinloan
 #15

я хочу купить машину и имею 10 бтц даю в залог их
и получаю 6бтц только в фиате покупаю машину
через 2-3 месяца курс просел и я потерял 4 бтц - вот дурак

При текущей рыночной стоимости BTC Ваши активы оцениваются допустим в 40к USD.
При падении курса BTC на 40% Ваши криптоактивы будут стоить 24к USD, как и при варианте с кредитованием. Так что, собственно говоря, Вы теряете?
Если Вы побежите продавать биткоины, как только курс просядет на 10%, Вы уже не попадаете под нашу ЦА.

Quote
потребительские кредиты тоже
потому что не выгодно

Будьте добры аргументированно объяснить, почему это невыгодно? На территории России средняя ставка на потребительский кредит составляет 17-20% и это не самые высокие проценты, если учитывать другие, мало развитые страны. На нашей платформе она не будет превышать на том же промежутке времени 8% годовых.

Почему Вы все время говорите только о падении BTC и не берете в учет, что он только растет в долгосрочной перспективе? Smiley

И еще вопрос. Подскажите, когда за последние 2 года рыночная стоимость BTC падала как минимум в 2 раза?

coinloan (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile WWW
August 20, 2017, 05:06:22 PM
 #16

Насколько мы поняли из комментариев выше, никто из Вашей ЦА, становиться заемщиком не собирается, зачем тогда кому-то вкладываться в такой проект?

Вы сделали вывод по постам двух человек?  Smiley

BeerCN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
August 20, 2017, 05:19:05 PM
 #17

Как по мне идея очень сомнительная. Смысл брать кредиты если можно просто продать свой актив благо разных бирж валом. Ладно в просадку битка на 40-50% верится с трудом, но все же в крипте такое может быть, а вот разные токены могут запросто и на -200% просесть...
coinloan (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile WWW
August 20, 2017, 05:46:25 PM
 #18

Как по мне идея очень сомнительная. Смысл брать кредиты если можно просто продать свой актив благо разных бирж валом.

По поводу минусов продажи актива на биржах мы уже писали выше.

Quote
Ладно в просадку битка на 40-50% верится с трудом, но все же в крипте такое может быть, а вот разные токены могут запросто и на -200% просесть...

Перед добавлением нового типа актива на нашу платформу мы будем тщательно анализировать волатильность данного рынка и возможные риски. Разумеется, не будем добавлять все подряд. Так же перед выдачей займа мы будем выводить заемщику статистику по волатильности выбранного актива на разных периодах.

viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 857



View Profile
August 20, 2017, 07:51:35 PM
 #19

Я бы еще мог понять когда бы вы давали битки или другую крипту под залог фиата. Их, предположим, можно прокрутить на бирже, получить прибыль, выплатить кредит и забрать залог. Или все потерять, кредит не выплатить, и лишится залога.
Но зачем фиат занимать под залог битков не понятно. Чтобы срочно выпить? При этом под залог отдать в несколько раз больше, чем дадут денег.
И где гарантии, что в один прекрасный день, центральный гарант, кошельки которого наполняться залогами срочно желающих выпить в долг людей, либо исчезнет, либо заявит, что потерял приватные ключи от всех адресов сразу, да мало ли чего.
Ну зато у кредиторов токены останутся, тоже хорошо. Cheesy
coinloan (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile WWW
August 20, 2017, 09:34:53 PM
 #20

Теперь давайте разберем все что Вы написали.

Я бы еще мог понять когда бы вы давали битки или другую крипту под залог фиата.

Как Вы себе это представляете? Cheesy Наверно нужно создать сервис и брать залог в фиате, превышающий официальный курс криптоактива на 10-20%. Тогда назревает вопрос — кому нужен этот сервис? Или как Вы собрались выдавать криптоактивы под залог фиата? Я готов лично взять у Вас кредит в криптовалюте и оставить в залог фиатные денежные средства, из расчета что я вам оставляю залог в размере 3000 USD за 1 BTC Smiley

Quote
Но зачем фиат занимать под залог битков не понятно.

Рассмотрим ситуацию, когда у Вас на руках имеется, к примеру, 1 BTC и Вы увидели перспективное (на Ваш взгляд) ICO, которое принимает фиатные денежные средства.

Возьмем за пример ICO Polybius:
Когда Polybius проводил свое ICO, Bitcoin торговался в районе 2000 USD.

Вы закладываете BTC по текущему курсу и получаете денежные средства в размере 1200 USD. Затем, Вы идете и покупаете токены PLBT и тем самым у Вас в портфеле появляется еще 1 криптоактив. Вы купили 120 токенов PLBT по цене 10 USD. Либо у Вас был другой вариант пойти и купить на этот весь 1 BTC токены PLBT. В итоге после ICO цена токена упала в 2 раза, а курс BTC наоборот вырос в 2 раза. Исходя из этой ситуации в первом случае, когда Вы воспользовались услугами нашего сервиса и взяли займ чтобы инвестировать в другое ICO, на текущий момент Вы являлись бы обладателем 1 BTC (который сейчас стоит 4к USD) и 120 PLBT (каждый из которых стоит по 5 USD).
Что мы получаем в итоге — Вы являетесь владельцем 4к USD (c долгом 1200 USD + 1.5% переплаты = 1218 USD), а также у Вас в портфеле есть токены PLBT их суммарная стоимость равняется на текущий момент 600 USD. После закрытия долга Вы являетесь владельцем 4000 USD - 1218 + 600 = 3382 USD чистых денежных средств и зафиксированной прибылью в 1382 USD несмотря на то, что курс PLBT просел.

В вашей же ситуации, когда Вы купили на свой 1 BTC - 200 PLBT = Вы являетесь владельцем актива, который имеет ценность в размере 1000 USD. И зафиксированным убытком в размере 1000 USD.

Это всего лишь одна возможная схема использования нашего сервиса. А их очень много, требуется только немного напрячь мозги.

Quote
И где гарантии, что в один прекрасный день, центральный гарант, кошельки которого наполняться залогами срочно желающих выпить в долг людей, либо исчезнет, либо заявит, что потерял приватные ключи от всех адресов сразу, да мало ли чего.

Какой Вы хотите услышать ответ на этот вопрос? Такие же гарантии как и на легальной бирже типа BitStamp.

Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!